Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
есть тут юристы, пофлудим на юридическую тему ? Сообщение Добавлено: 14-05-2009 22:46:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
история следующая, дом в котором я живу ТСЖ, всей правды мне никто не говорит естественно но беда в том что у ТСЖ долги за комуналку, причём большие :? есть неплательщики, но их немного, большинство платит исправно, от различных служб поступали угрозы о том что отключим Вам всё на свете :? но дальше угроз дело не доходило, а вот сейчас дошло :? отключили горячую воду за неуплату, и вот 2 недели сидим без горячей воды :shock: попытался наехать на председателя, послала найти того кто не платит и набить ему морду :shock:


а теперь собственно вопрос: я исправно плачу за комуналку и могу ли я например подать в суд на ТСЖ или водоканал , ибо как я понял по закону могут отключить только свет, а воду не имеют права :o и если могу то насколько тако процесс будет выгодным? ведь я могу пойти в баню например и взять чек что я у них мылся и потом предъявить его в суде как расходы связанные с тем что мне назаконно отключили воду :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 22:58:57 

Зарегистрирован: 06-02-2008 01:18:17
Сообщения: 5583
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 366,00 Lv (15 раз.)
Имя: coins2008
Главное, чтобы интернет оставили. Без остального прожить можно :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
coins2001 писал(а):
Главное, чтобы интернет оставили. Без остального прожить можно :)

можно но сложно :? ообенно без водички, и так немеряные бабки дерут :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:13:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
1. Жителям не имеют права обрезать холодную воду, канализацию и отопление просто так за долги. Отключить могут только если через суд расторгнуть договор на поставку воды и т.п. (Постановление Правительства РФ от 2006 года номер не помню, помню было в мае)
Горячую воду могут отключить за неуплату.

2. На водоканал Вы не имеете права подать в суд, так как Вы с ним дел лично никаких не имеете. Вы заключили договор с ТСЖ, а не с Водоканалом. Схема: Водоканал продает воду ТСЖ, а уже ТСЖ продает её жителям, и расплачивается с ресурсоснабжающей организацией.

3.Вы можете подать в суд на ТСЖ, но лучше написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить правильность расхода денежных средств председателем ТСЖ (который кстати должен был по Вашей просьбе (так как Вы член ТСЖ) предоставить Вам отчет о движении всех денег находящихся в ТСЖ (оплаты, ремонт, замена лампочек и все т.п.), а также отчет о том, что он сделал по дому, включая сметы и все прочее. А там уже можно и посмотреть - ГДЕ деньги :shock:

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:27:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
Vadik писал(а):
1. Жителям не имеют права обрезать холодную воду, канализацию и отопление просто так за долги. Отключить могут только если через суд расторгнуть договор на поставку воды и т.п. (Постановление Правительства РФ от 2006 года номер не помню, помню было в мае)
Горячую воду могут отключить за неуплату.

2. На водоканал Вы не имеете права подать в суд, так как Вы с ним дел лично никаких не имеете. Вы заключили договор с ТСЖ, а не с Водоканалом. Схема: Водоканал продает воду ТСЖ, а уже ТСЖ продает её жителям, и расплачивается с ресурсоснабжающей организацией.

3.Вы можете подать в суд на ТСЖ, но лучше написать жалобу в прокуратуру с просьбой проверить правильность расхода денежных средств председателем ТСЖ (который кстати должен был по Вашей просьбе (так как Вы член ТСЖ) предоставить Вам отчет о движении всех денег находящихся в ТСЖ (оплаты, ремонт, замена лампочек и все т.п.), а также отчет о том, что он сделал по дому, включая сметы и все прочее. А там уже можно и посмотреть - ГДЕ деньги :shock:



спасибо за исчерпывающий ответ :) :D

беда в том что они там друг с другом судятся не первый год :? один бардак с этими ТСЖ :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:34:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2009 00:47:31
Сообщения: 178
Город: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
не могут отключить,без соответствующего решения суда,НИЧЕГО.А если Вы еще и исправно платите - тем паче.Смело идите в суд.Кстати,кроме чека из бани,можете запросто предъявлять и моральный ущерб.В этом вопросе у нас и вами законы аналогичные.Чтоб не нанимать адвоката,обратитесь в общество защиты прав потребителя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:47:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
В суд это канитель и надолго. Долго будут крайних искать. Ведь водоканал воду обрезал не жителям, а ТСЖ, т.е. юридическому лицу. А прекращение отношений в случае неоднократной неоплаты юр.лицом - юр.лицу прописано в ГК РФ. И практически во многих договорах, что я встречал, указано, что организация вправе в одностороннем порядке рассторгнуть договор в случае неоднократной (т.е. 2 и более раза) неоплаты

Лучше в прокуратуру :o , а копию письма председателю и бухгалтеру ТСЖ :x

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 14-05-2009 23:58:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
Vadik писал(а):
В суд это канитель и надолго. Долго будут крайних искать. Ведь водоканал воду обрезал не жителям, а ТСЖ, т.е. юридическому лицу. А прекращение отношений в случае неоднократной неоплаты юр.лицом - юр.лицу прописано в ГК РФ. И практически во многих договорах, что я встречал, указано, что организация вправе в одностороннем порядке рассторгнуть договор в случае неоднократной (т.е. 2 и более раза) неоплаты

Лучше в прокуратуру :o , а копию письма председателю и бухгалтеру ТСЖ :x


а что хоть в письме то написать? или мне лично явится к ним и рассказать какие редиски у меня в ТСЖ сидят :?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 00:09:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Завтра если будет время, набросаю.

А смысл что ВЫ как порядочный чел все оплачиваете, а ТСЖ непонятно куда деньги девает, и вот отключили воду за не уплату. На мои претензии к председателю ТСЖ, тот ничего пояснить не смог. Прошу Вас провести прооверку по расходованию средств ТСЖ. Прошу Вас о принятии решения по моей жалобе ссобщить мне в письменном виде. Ну и т.п. Желательно несколько соседей, тех которые платят (ну в смысле и их подписи)

В общем что-то в этом роде :oops:

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 00:40:36 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 07-04-2009 02:06:31
Сообщения: 1201
Город: Где то в сопках на Чукотке
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владимир Николаевич
С ТСЖ требовать ничего нельзя, т.к. нельзя требовать что-то с самого себя.

ТСЖ - один из видов кооператива. Кооператив перед своими членами не имеет никаких обязательств, т.к. члены кооператива и есть кооператив.
Между членом кооператива и кооперативом никаких договорных отношений не существует, есть отношения основанные на членстве в кооперативе.

То, что отключили воду вина самих членов ТСЖ, выражающаяся в том, что:
- не того человека председателем избрали
- не тех людей избрали в ревизионные органы
- не проявляется инициатива в назначении собраний, где бы председатель и ревизионная комиссия давали отчёты о расходовании денег
- не проявляется надлежащая забота об общем имуществе

Выход в этом случае такой
1 - заявление в милицию (прокуратуру) о возбуждении уголовного дела против председателя, укравшего деньги кооператива
2 - созыв собрания, на котором освободить председателя от должности, выбор нового и перевыборвы ревизора, назначение аудиторской проверки с выбором стороннего аудитора


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 01:02:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2009 00:47:31
Сообщения: 178
Город: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
А не проще выйти из такого кооператива?И,соответственно заключить все договора(а то глядишь еще чего отключат)напрямую?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 01:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2009 00:47:31
Сообщения: 178
Город: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
прокуратура,поверьте,такой ерундой заниматься не будет,положат в дальний ящик стола и надолго(это ж не уголовщина,и на особо крупные размеры,я думаю,Вы (даже с соседями)не вытяните).А самое главное - прокуратура не обязана перед Вами отчитываться!!!Правды можете так и не узнать(о ходе расследования).Я Вам настоятельно советую обратиться именно в ОБЩЕСТВО защиты прав потребителя.Это их работа,а контролировать -Ваше законное право!Эт не пустые слова-сама недавно попала в конфликтную ситуацию.Но,первым делом,Вы должны предпринять сами какие-то шаги для разрешения проблемы.Обратитесь к Вашему председателю кооператива с официальным письмом,заявлением и потребуйте регистрации Вашего документа в официальном порядке(в двух экземплярах,один оставьте себе)-если откажутся регистрировать,посылайте почтой с описью вложения.Вобщем ,если решите идти таким путем -дайте знать,скину в личку все движения и документы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 04:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6224
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Как вариант: Воду отключили так как подготовка к зиме.
А Вам сказали, что типа неплатежи, и так быстрее смогут деньги получить.
Очень действенный способ. Все жители стали суетится.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 05:20:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
Инна писал(а):
прокуратура,поверьте,такой ерундой заниматься не будет,положат в дальний ящик стола и надолго(это ж не уголовщина,и на особо крупные размеры,я думаю,Вы (даже с соседями)не вытяните).А самое главное - прокуратура не обязана перед Вами отчитываться!!!Правды можете так и не узнать(о ходе расследования).Я Вам настоятельно советую обратиться именно в ОБЩЕСТВО защиты прав потребителя.Это их работа,а контролировать -Ваше законное право!Эт не пустые слова-сама недавно попала в конфликтную ситуацию.Но,первым делом,Вы должны предпринять сами какие-то шаги для разрешения проблемы.Обратитесь к Вашему председателю кооператива с официальным письмом,заявлением и потребуйте регистрации Вашего документа в официальном порядке(в двух экземплярах,один оставьте себе)-если откажутся регистрировать,посылайте почтой с описью вложения.Вобщем ,если решите идти таким путем -дайте знать,скину в личку все движения и документы.



наша прокуратура с удовольствием примет такое письмо и в ход его пустит с момента приема, так что прокуратура метод действенный

юр.лица не очень хотят с ней связываться

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 06:54:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Андрей С. писал(а):
юр.лица не очень хотят с ней связываться


+1,

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 07:07:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-04-2008 23:01:57
Сообщения: 1646
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Воду вам отключили на профилактику. :) Так делается каждый год.

_________________
Куплю любую бону с № 6121976


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 07:14:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-04-2008 20:46:22
Сообщения: 2499
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Николай
Тема: Россия с 1921, иностранный биметалл
Инна писал(а):
прокуратура,поверьте,такой ерундой заниматься не будет,положат в дальний ящик стола и надолго(это ж не уголовщина,и на особо крупные размеры,я думаю,Вы (даже с соседями)не вытяните).А самое главное - прокуратура не обязана перед Вами отчитываться!!!Правды можете так и не узнать(о ходе расследования).Я Вам настоятельно советую обратиться именно в ОБЩЕСТВО защиты прав потребителя.Это их работа,а контролировать -Ваше законное право!Эт не пустые слова-сама недавно попала в конфликтную ситуацию.Но,первым делом,Вы должны предпринять сами какие-то шаги для разрешения проблемы.Обратитесь к Вашему председателю кооператива с официальным письмом,заявлением и потребуйте регистрации Вашего документа в официальном порядке(в двух экземплярах,один оставьте себе)-если откажутся регистрировать,посылайте почтой с описью вложения.Вобщем ,если решите идти таким путем -дайте знать,скину в личку все движения и документы.


Еще как обязана (ст.10 ФЗ "О прокуратуре РФ" )

_________________
Пока мы едины - мы непобедимы!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 07:16:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
А вообще, насколько я помню, в Ростове горячую воду подает не Водоканал, а Теплосети. По крайней мере там, где я снимал квартиры, горячая вода шла от котельных (а это Теплосети).
А они могли 15 апреля (конец отопительного сезона) прекратить отопление, и делать профилактику сетей и оборудования.
А Ваш председатель, либо не в курсе, либо дурку включил.

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 08:19:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-01-2009 00:47:31
Сообщения: 178
Город: Украина,Чернигов
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
хорошо если так,в любом случае надо что-то делать


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 09:20:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2008 23:14:55
Сообщения: 7348
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 44,00 Lv (8 раз.)
Имя: Александр
Я по роду своей работы почти 2 года общался с председателями большой части Калининского района в Питере,мы интернет проводили,у нашей фирмы был договор с ними и они должны были нам предоставлять доступ в тех помещения,чердаки и подвалы,дак 99% председателей просто больные на голову отморозки,это ещё мягко сказано,причём разного возраста,порой до такого маразма доходило,что даже непонятно было,как реагировать,воротили что хотели,утром одни условия прохода в тех помещения,вечером другие,на следующий день третьи,с жельцами не считаються,считают себя чуть ниже презедента по важности :evil: я вообще не понимаю зачем они сдались,я не в ТСЖ доме жил 25 лет и чесно скажу,небыло у нас проблем ни каких,ни каму не скидывались на покраску лесниц и таму подобное,по моему,нафиг эту монархию в виде председателя коператива,постоянно у большенства жильцов с ними войны,а потом бегают и незнают как на них жаловаться и влиять,а они самоуправством занимаються и плюют на других..
Лично с опыта общения пишу,ни кого не хотел обидеть,где-то конечно 1% и есть хороших,но почти из 100 домов,мне такого не попалось :oops:

_________________
Куплю/поменяю памятные монеты Северной Кореи в серебре.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 09:57:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-05-2007 22:21:53
Сообщения: 17733
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 1 359,00 Lv (18 раз.)
Имя: Сергей
Тема: евро,браки
ВЕЕР писал(а):
Как вариант: Воду отключили так как подготовка к зиме.
А Вам сказали, что типа неплатежи, и так быстрее смогут деньги получить.
Очень действенный способ. Все жители стали суетится.


наврятли отключили 30 апреля, обычно на профилактику позже отключают, примерно в середине мая :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 10:19:10 

Зарегистрирован: 07-02-2009 19:19:14
Сообщения: 12902
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Сергей Александрович, спасибо Вам за тему. У нас такая ситуация. Часть жильцов за ТСЖ, часть против. Но почитав, Ваш первый пост, полностью определился, что буду голосовать против :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 18:02:19 

Зарегистрирован: 20-10-2007 08:57:44
Сообщения: 803
Город: Новосибирск
Пол: Женский
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александра
russian писал(а):
Сергей Александрович, спасибо Вам за тему. У нас такая ситуация. Часть жильцов за ТСЖ, часть против. Но почитав, Ваш первый пост, полностью определился, что буду голосовать против :D


Для создания ТСЖ не обязательно согласие всх жильцов.
Наличие ТСЖ имеет и плюсы. Кстати, на праление ТСЖ можно не тратить деньги. Управляющая компания всем занимается. А ТСЖ решает, как сделать свой дом и свой двор еще лучше.

А вот на неплательщиков именно ТСЖ в суд подает.

Кстати, государственная политика ведет к тому, чтобы везде были ТСЖ (удобнее, чем требовать с одного гражданина).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 18:51:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
ABG писал(а):

Кстати, государственная политика ведет к тому, чтобы везде были ТСЖ (удобнее, чем требовать с одного гражданина).


Лучше бы эта политика вела к тому, чтоб в каждую квартиру независимая подводка была всех коммуникаций.
А то удобно всех в одну кучу и правых и виноватых. Коммуналки, тоже хорошее изобретение государства, затрат мало и вроде жилье у каждого. Все для людей...., чтоб жизнь медом не казалась.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 15-05-2009 19:45:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 18:03:01
Сообщения: 4023
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 43,00 Lv (7 раз.)
Имя: Евгений
Да, велика Россия- а порядка в ней нет!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 45


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: