Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 14-01-2012 21:57:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
* 10 р. ЧЕЧЕНСКАЯ РЕСПУБЛИКА /Хамзат VIP /*

Кто сейчас на конференции:

"_Sid_, a327058rk, bam59rus, fanat2008, goliaf, InDumps, interab, LONDON, Magnitum, Ruslan64rus, scull, SPEAKER, Tigrokot, TREFF, xoxol113, Вадим 17, Гэп, кирембо, ххх и гости: 3 "

Этот список, в количественном (не по персоналиям ) плане прекрасный комент по теме ветки. Посматриваю как на градусник и есть тому основания...

В Ека-бурге оптовиков в последние полмесяца не то что поубавилось, на ощущениях, не стало вовсе, что впрочем можно обьяснить либо малым запасом монеты и желанием вывести цены на более высокий уровень, либо спадом торговли в период после новогодних праздников...

Вероятней все же первое предположение. Думается и ув. Хамзата на ценах 10-15 т.р.
вдруг окажутся обьемы в предложении, но, согласитесь, тектоника в ценовом сдвиге
произойдет тогда и только тогда, когда из рынка будут выбиты непрофесс. участники!
Мелочь путающаяся в ногах, сбивающая расклады ни к чему.

По моим (ИМХО) прикидкам в ек-бурге не менее 40-60 тыс. собирающих коллекцию.
Можно только догадываться сколько желающих собрать колл. в гг. Москве и Питере.
Большая их часть(в Е-бурге) уже по нынешнему ценовому паритету в ауте. Количество
кратно превышающее тиражи ЧЯП обеспечено оригинальностью и дизайном монеты.

В этом месяце выкупил порядка 600 монет, причем в основном из частных коллекций,
хорошего качества, и хранения. Это тревожит. Массовый сброс затормозит рост цен, или временно опрокинет. Тиражи (последующие) и возможность ЦБ их манипулированием - непредсказуемы.

Нас, господа, ожидают "веселые" времена. Страх и жадность непременные участники рынков. Выиграют сумевшие предьявить качественную, в абсолюте, с новых штемпелей монету. Высокой цене соответствующее качество. Работа идет и запасы монет у нас есть, не так ли?
Впрочем хватит всем в меру претензий и по амбициям.

Меня, к примеру, не удивит выход по ценам на ЧЯП, в ближайшие 3-4 года на уровень
80 т.р. и выше, при отсутствии вполне возможного форс мажора, но это уже другая тема.

Удачи Всем!
С уважением.

Геп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 14-01-2012 22:24:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-09-2009 19:01:03
Сообщения: 5547
Город: над вольной Невой
Пол: Мужской
Благодарил (а): 131,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Гэп писал(а):
*

Меня, к примеру, не удивит выход по ценам на ЧЯП, в ближайшие 3-4 года на уровень
80 т.р. и выше, при отсутствии вполне возможного форс мажора, но это уже другая тема..


:shock: пойду тоды запасаться ,,Славным Годом,, рупь 1912. :x
а единственный форс-мажор который может произойти,так только гиперинфляция,тогда да 80 тыр вполне реально смотрится.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 14-01-2012 22:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
ххх писал(а):
Гэп писал(а):
*

Меня, к примеру, не удивит выход по ценам на ЧЯП, в ближайшие 3-4 года на уровень
80 т.р. и выше, при отсутствии вполне возможного форс мажора, но это уже другая тема..


:shock: пойду тоды запасаться ,,Славным Годом,, рупь 1912. :x
а единственный форс-мажор который может произойти,так только гиперинфляция,тогда да 80 тыр вполне реально смотрится.



-Расея, матушка, а в ней "напасти: внизу власть тьмы, вверху тьма власти". :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 14-01-2012 22:52:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2011 21:29:38
Сообщения: 1262
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: m-report
yurry1 писал(а):
m-report писал(а):
masterforce писал(а):
Какой прогноз на НАО к весне? Сколько может стоить? 150-200?

Так вон уже неделю как по 150 торгуют и расходится вроде :D

viewtopic.php?f=102&t=270685

а кто вам сказал что там расхватывают? либо человек в продажной ветке просто так, для рекламы, выставил в продажу "50" липовых монет, из которых реально существует только 27 штук, либо он ставит плюсики людям в левых темах за левые сделки.
надо бы у автора поинтересоваться.
я такие мысли высказываю, потому что, зная рынок, понимаю, что достаточно сделать "суету" вокруг товара, сделать вид, что все как чайки расхватывают, тогда и наивные покупатели поторопятся скупить остатки.
ежели я не прав - поправьте. и извините если что не так
но мне лично еще пол года назад в голову приходила идея именно так продавать:
к примеру у меня всего 3 пермских края, а начать ОРАТЬ, что у меня их 60 штук, через 10 минут сказать, что уже 50 осталось:)) (пользуйтесь идеей, бесплатно отдаю!)


Ключевое слово выделил специально для Вас красным цветом :D

А так-то Вы конечно правы - у меня были абсолютно те же сомнения и мысли по поводу продаж, вот и написал что "расходится вроде".

С уважением.

_________________
Куплю браки на современных 1 и 5 копейках


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 00:46:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2011 14:39:08
Сообщения: 4680
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Mikhail
Тема: $€¥£₩₪₫₭₮
Гэп писал(а):
Меня, к примеру, не удивит выход по ценам на ЧЯП, в ближайшие 3-4 года на уровень
80 т.р. и выше, при отсутствии вполне возможного форс мажора, но это уже другая тема.


Да пускай хоть на уровень в 100 000 выходит, все равно его нигде не найти :)

_________________
подпись включу когда предоставите доказательства обмана Влада /админ/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 05:20:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
Alexidiss писал(а):
Гэп писал(а):
Меня, к примеру, не удивит выход по ценам на ЧЯП, в ближайшие 3-4 года на уровень
80 т.р. и выше, при отсутствии вполне возможного форс мажора, но это уже другая тема.


Да пускай хоть на уровень в 100 000 выходит, все равно его нигде не найти :)



Михаил!
Звучит несколько пессимистично (в концовке Вашей реплики), постараюсь развеять..
В комплектах №6 магазинах города (Ек-бурга, да и Москвы похоже?) и с рук цена за комплект (за последние 30 дней) поднялась с 5,5т.р. до 7т.р.

Как говорят в Одессе: был бы я такой умный До, как моя жена После!..
Выходит все это время (прошедший месяц) цена отражает реалии. Реализовал около
десятка комл-в, признаться большей частью розничым методом.. покупатель видит
вскрытый.., неполный... и принимает решение.

Имел неосторожность (зная тираж) сбросить по ценам рынка и ниже оптом (доблестным работникам рынка) около сотни (по НАО был завоз, давали на сдачу месяц-полтора, потом как отрезало) теперь, когда приход НАО стал редкой удачей стал в набор..и похвастать нечем, восстановился менее чем в половину. :oops:

Цены в 100т.р. :shock: за ЧЯП не боюсь, опасаюсь другого, по такой цене
на рынок выйдет новодел ("родной" или импортный), что уронит доверие и обороты..и пр..пр...


С уважением.
Гэп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 05:24:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2011 10:20:38
Сообщения: 4278
Город: Иркутск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 65,00 Lv (11 раз.)
Имя: Юрий
кстати, я обсуждение первых двух страниц прочитал, и, с учетом того, что у меня письмо (правда всего его первая страница) от центрабанка валяется, призадумался - а не написать ли в местную газету статейку о юбилейных монетах 2010-2011гг:)) думаю, если красиво написать - то и резонанс у читателей будет, ибо юбилейку, как оказывается, собирает каждая 2-3 семья, и их СМУЩАЕТ, что они НЕ могут из ходячки выловить монеты 2010-2011гг для своих коллекций:)). Обсуждение, затронутое в этой теме - достаточно АКТУАЛЬНО на сегодняшний период. я полтора месяца назад еще мог купить перепись по 35, а щс уже не предлагают таких цен даже на ходячку, хотя я бы прикупил... монет 50 переписи, и пусть воляется - пылится. к лету точно за 100р уйдет.
а по ценообразованию (не здесь, на сайте, а в городах моих): зачем я людям буду монеты по 100р/шт втюхивать? я лучше за 50р продам новую монету, зато человек за следующей вышедшей монетой сам мне позвонит и придет.а если я ему за 100р монету ВПАРЮ, то в след. раз он уже найдет другого продавца, который ему и за 50 продаст.
кстати, у нас в Иркутском клубе есть один неадекват, который ГВС по 100р продает, так вот, пришел туда как-то парнишка и начал ГВС по 50 продавать. так этот неадекват попросил того выйти в коридор, и начал там кулаками махать. Благо, что парнишка увернулся и смылся вовремя. Я же для себя уже имею ввиду, что этому неадеквату в случае чего прямо в клубе придется прописать люлей, да еще стулом по башке на последок сиукнуть, ну или ногой в табло:))). Ибо рынок - есть рынок, и нечего кулаками махать:) .
вот вам и ценообразование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 08:16:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Долго молчал, о сейчас скажу.
Цена на монеты не оправданно низка. Опта на ЧЯП и Ненецкий и перепись уже давно нет.
Цены лично я прогнозирую через 1.5-2 года на уровне
Чеченская респ. - 4000
Ямало-ненецкий АО. - 5000
Пермский- 3000
Ненецкий-500-700
Перепись 500

Цена складывается из предложения и спроса, так вот-спрос большой т.к. все надеялись что найдут в обороте, цена просядет итд. А в реалии это уже произошло.
Летом на молотке продавались Чечня по 400-500р ( по моей оценке было продано около 20000 монет)
Ямал продавался по 200-300руб ( было продано порядка 50.000 монет я знаю кем)
Пермский изначально был дешев ( я лично продал порядка 10.000 монет по цене не дороже 120р. Суммарно же по такой цене разошлись около 100.000 монет)
С ненецким и переписью все просто. Ими долгое время дешево торговали мешками по халевной цене и тираж в 2млн. тоже не резиновый. Так что они сейчас быстро пойдут в цене вверх. Не забываем также что монеты берут не только в России но и в других государствах. Так только я вывез на Украину 12 мешков переписи и 8 ненецкого.

Рост в последние месяцы Ямала и Пермского обсолютно обоснован т.к. ои первыми закончились в оптовых предложеиях и мешками их сейчас купить нереально.
Чечни же было изначально продано оптом меньше и еще некоторое время (не большое, думаю порядка 6 мес.) она будет продаваться оптом, а потом за месяц она взлетит с 1000р скажем до 3000.
Вот и вся математика. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 08:24:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Гэп писал(а):
Цены в 100т.р. :shock: за ЧЯП не боюсь, опасаюсь другого, по такой цене
на рынок выйдет новодел ("родной" или импортный), что уронит доверие и обороты..и пр..пр...
С уважением.
Гэп.

Новодел врятли выйдет, это уже статья с большим сроком заключения. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 08:57:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
VIV писал(а):
Долго молчал, о сейчас скажу.
...........................
Рост в последние месяцы Ямала и Пермского обсолютно обоснован т.к. ои первыми закончились в оптовых предложеиях и мешками их сейчас купить нереально.
Чечни же было изначально продано оптом меньше и еще некоторое время (не большое, думаю порядка 6 мес.) она будет продаваться оптом, а потом за месяц она взлетит с 1000р скажем до 3000.
Вот и вся математика. :)



- Согласен. Ваш прогноз разумно консервативен.
Добавлю: Выпуск ЯНАО совпал с юбилеем округа и много монеты ушло в подарки буклетами и наборами + чиновники взяли как водится "свое", по заявке округа достаточный обьем(?) попал в обращение и отложен в копилки.

З/пл-ты позволяют подержать, хотя с выходом цен на 10т.р. и выше неизбежна фиксация прибыли...

Хорошим ценовым маркером может послужить БМ Гагарин
Дата выпуска - 11 апреля 2001,
тираж - 20 млн. (СПМД и ММД - по 10 млн.)
На таких тиражах, что-то не заметно снижения, напротив трэнд устойчивый.
Рост!

С уважением.
Генннадий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 09:03:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
Серия монет Красная книга-биметал ,к примеру, там тираж монет по 300 тыс. каждой, почему она не растёт в цене? это я для сравнения с ЧЯП !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 11:35:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2011 20:31:03
Сообщения: 514
Город: Псковская обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Денис
будет сначала расти из-за спекулятивных игр, а потом рухнет вниз. :o

_________________
Куплю/обменяю советские подстаканники


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 12:57:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009 16:11:06
Сообщения: 754
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
VIV писал(а):
Цена на монеты не оправданно низка. Опта на ЧЯП и Ненецкий и перепись уже давно нет.
Цены лично я прогнозирую через 1.5-2 года на уровне
Чеченская респ. - 4000
Ямало-ненецкий АО. - 5000
Пермский- 3000

Не многовато ли? Если сопоставить с рублевыми номиналами 2003 у которых тираж в 10 раз меньше (учитывая, что из 15 тыс. многие монеты утеряны), то тут либо 2003 должен подняться и будет стоить от 30000 руб., либо ЧЯП опуститься на уровень 700-850 руб., а 2003 год останется на отметке 8000-10000.
Да и Красная книга стоит 7000 за комплект (15 монет), т.е. ~500 руб. за монету, тираж в 3 раза выше, но и интерес к ней ни такой высокий как червонцам биметаллическим, так что Красную книгу можно смело сопоставлять с ЧЯПом…
Да и тираж не такой уж и маленький, если 2003 год сейчас на молотке продают по 15 монет каждого вида, то ЧЯП, которых в десятки раз больше будет и через 10 лет навалом.

_________________
***


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 13:24:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2009 15:36:40
Сообщения: 961
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав
DIMDIM76 писал(а):
Серия монет Красная книга-биметал ,к примеру, там тираж монет по 300 тыс. каждой, почему она не растёт в цене? это я для сравнения с ЧЯП !


Ну насчет не растет в цене это вы не правы.. за два года цена поднялась в 2 раза.. с 3,5т.р.

_________________
Куплю монеты из биметалла. Покупаю 2р. серии "Выдающиеся личности России

Ценник на памятные 2 евро (март 2013)
Обмен евро для погодовщиков.

При покупке/продаже свыше 1000р. стоимость страховки оплачиваем 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 13:35:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2009 15:36:40
Сообщения: 961
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав
VIV писал(а):
Долго молчал, о сейчас скажу.
Цена на монеты не оправданно низка. Опта на ЧЯП и Ненецкий и перепись уже давно нет.
Цены лично я прогнозирую через 1.5-2 года на уровне

Чеченская респ. - 4000
Ямало-ненецкий АО. - 5000
Пермский- 3000
Ненецкий-500-700
Перепись 500

Цена складывается из предложения и спроса, так вот-спрос большой т.к. все надеялись что найдут в обороте, цена просядет итд. А в реалии это уже произошло.
Летом на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a> продавались Чечня по 400-500р ( по моей оценке было продано около 20000 монет)
Ямал продавался по 200-300руб ( было продано порядка 50.000 монет я знаю кем)
Пермский изначально был дешев ( я лично продал порядка 10.000 монет по цене не дороже 120р. Суммарно же по такой цене разошлись около 100.000 монет)
С ненецким и переписью все просто. Ими долгое время дешево торговали мешками по халевной цене и тираж в 2млн. тоже не резиновый. Так что они сейчас быстро пойдут в цене вверх. Не забываем также что монеты берут не только в России но и в других государствах. Так только я вывез на Украину 12 мешков переписи и 8 ненецкого.

Рост в последние месяцы Ямала и Пермского обсолютно обоснован т.к. ои первыми закончились в оптовых предложеиях и мешками их сейчас купить нереально.
Чечни же было изначально продано оптом меньше и еще некоторое время (не большое, думаю порядка 6 мес.) она будет продаваться оптом, а потом за месяц она взлетит с 1000р скажем до 3000.
Вот и вся математика. :)


Жути нагнали однако.. :) Но имхо в конце 2012 начале 2013 нас с вами ждет очередной кризис (уже из европы), население сильно просядет в деньгах и спрос соотвественно тоже.. То что сейчас цены выросли это нормальное явление.. В новогодние праздники, практически в любой сфере идут максимальные продажи..

Вот в чем с вами соглашусь что ЯНАО в Unc будет стоить дороже Чечни, опять же по причине что Чечня в оборот практически не попала..а вот ЯНАО думаю половина ушла (т.е. уже из обращения).

По ценам в этом году я вижу так:
Чеченская респ. - 1000
Ямало-ненецкий АО. - 1300
Пермский - 600
Ненецкий -250
Перепись- 200
upd: при условии цены на доллар 29-32р. евро 39-42р.

На 1.5-2 года загадывать не буду, но искренне уверен что цена будет ниже чем я сейчас написал..

Чеченская свой максимум 2800р. уже испробовала, та цена что сейчас установилась в районе 900р. это и есть примерно окончательная ее стоимость..А вот ЯНАО и Пермский действительно поначалу недооценили.. теперь они проходят тот же круг что и Чеченская с возвратом в итоге к реальной стоимости..

_________________
Куплю монеты из биметалла. Покупаю 2р. серии "Выдающиеся личности России

Ценник на памятные 2 евро (март 2013)
Обмен евро для погодовщиков.

При покупке/продаже свыше 1000р. стоимость страховки оплачиваем 50/50.


Последний раз редактировалось pavlichev 15-01-2012 13:41:33, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 13:39:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-02-2009 15:36:40
Сообщения: 961
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Владислав
Гэп писал(а):
По моим (ИМХО) прикидкам в ек-бурге не менее 40-60 тыс. собирающих коллекцию.
Можно только догадываться сколько желающих собрать колл. в гг. Москве и Питере.
Большая их часть(в Е-бурге) уже по нынешнему ценовому паритету в ауте. Количество
кратно превышающее тиражи ЧЯП обеспечено оригинальностью и дизайном монеты.


Вы немного путаете тех кто собирает 10-ки (собиратели/копилочники) и тех кто реально коллекционирует (нумизмат).. Разница в том что первые не будут покупать монеты в коллекцию по цене в 100 номиналов..а вторые купят.. Так вот смело делите 40-60 тыс. на 10 и это будет примерно колличество нумизматов, все остальные - собиратели.

_________________
Куплю монеты из биметалла. Покупаю 2р. серии "Выдающиеся личности России

Ценник на памятные 2 евро (март 2013)
Обмен евро для погодовщиков.

При покупке/продаже свыше 1000р. стоимость страховки оплачиваем 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 13:48:31 

Зарегистрирован: 26-05-2009 14:04:23
Сообщения: 2835
Город: г.кореновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
pavlichev писал(а):
Гэп писал(а):
По моим (ИМХО) прикидкам в ек-бурге не менее 40-60 тыс. собирающих коллекцию.
Можно только догадываться сколько желающих собрать колл. в гг. Москве и Питере.
Большая их часть(в Е-бурге) уже по нынешнему ценовому паритету в ауте. Количество
кратно превышающее тиражи ЧЯП обеспечено оригинальностью и дизайном монеты.


Вы немного путаете тех кто собирает 10-ки (собиратели/копилочники) и тех кто реально коллекционирует (нумизмат).. Разница в том что первые не будут покупать монеты в коллекцию по цене в 100 номиналов..а вторые купят.. Так вот смело делите 40-60 тыс. на 10 и это будет примерно колличество нумизматов, все остальные - собиратели.

Поверьте, собиратели тоже сейчас начали себе покупать ЧЯП, скрепя зубами, но покупают


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 13:52:39 

Зарегистрирован: 26-05-2009 14:04:23
Сообщения: 2835
Город: г.кореновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
pavlichev писал(а):
VIV писал(а):
Долго молчал, о сейчас скажу.
Цена на монеты не оправданно низка. Опта на ЧЯП и Ненецкий и перепись уже давно нет.
Цены лично я прогнозирую через 1.5-2 года на уровне

Чеченская респ. - 4000
Ямало-ненецкий АО. - 5000
Пермский- 3000
Ненецкий-500-700
Перепись 500

Цена складывается из предложения и спроса, так вот-спрос большой т.к. все надеялись что найдут в обороте, цена просядет итд. А в реалии это уже произошло.
Летом на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a> продавались Чечня по 400-500р ( по моей оценке было продано около 20000 монет)
Ямал продавался по 200-300руб ( было продано порядка 50.000 монет я знаю кем)
Пермский изначально был дешев ( я лично продал порядка 10.000 монет по цене не дороже 120р. Суммарно же по такой цене разошлись около 100.000 монет)
С ненецким и переписью все просто. Ими долгое время дешево торговали мешками по халевной цене и тираж в 2млн. тоже не резиновый. Так что они сейчас быстро пойдут в цене вверх. Не забываем также что монеты берут не только в России но и в других государствах. Так только я вывез на Украину 12 мешков переписи и 8 ненецкого.

Рост в последние месяцы Ямала и Пермского обсолютно обоснован т.к. ои первыми закончились в оптовых предложеиях и мешками их сейчас купить нереально.
Чечни же было изначально продано оптом меньше и еще некоторое время (не большое, думаю порядка 6 мес.) она будет продаваться оптом, а потом за месяц она взлетит с 1000р скажем до 3000.
Вот и вся математика. :)


Жути нагнали однако.. :) Но имхо в конце 2012 начале 2013 нас с вами ждет очередной кризис (уже из европы), население сильно просядет в деньгах и спрос соотвественно тоже.. То что сейчас цены выросли это нормальное явление.. В новогодние праздники, практически в любой сфере идут максимальные продажи..

Вот в чем с вами соглашусь что ЯНАО в Unc будет стоить дороже Чечни, опять же по причине что Чечня в оборот практически не попала..а вот ЯНАО думаю половина ушла (т.е. уже из обращения).

По ценам в этом году я вижу так:
Чеченская респ. - 1000
Ямало-ненецкий АО. - 1300
Пермский - 600
Ненецкий -250
Перепись- 200
upd: при условии цены на доллар 29-32р. евро 39-42р.

На 1.5-2 года загадывать не буду, но искренне уверен что цена будет ниже чем я сейчас написал..

Чеченская свой максимум 2800р. уже испробовала, та цена что сейчас установилась в районе 900р. это и есть примерно окончательная ее стоимость..А вот ЯНАО и Пермский действительно поначалу недооценили.. теперь они проходят тот же круг что и Чеченская с возвратом в итоге к реальной стоимости..

это у вас скорее желаемая цена, а не какая будет в 2012 г. Выпуск биметалла, судя по всему, не прекращается, а значит цена будет только расти на монеты в состоянии UNC


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 14:11:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2011 22:21:47
Сообщения: 1645
Город: 76
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: Дмитрий
pavlichev писал(а):
DIMDIM76 писал(а):
Серия монет Красная книга-биметал ,к примеру, там тираж монет по 300 тыс. каждой, почему она не растёт в цене? это я для сравнения с ЧЯП !


Ну насчет не растет в цене это вы не правы.. за два года цена поднялась в 2 раза.. с 3,5т.р.


Дак за 2 года, а не за два месяца!


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 14:15:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-05-2009 17:41:57
Сообщения: 18814
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 795,00 Lv (57 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Эксперт по теме: монеты Швеции ХХ - XXI веков.
прогноз VIV'а кажется наиболее вероятным :D

_________________
МОИ ТЕКУЩИЕ АУКЦИОНЫ

КУПЛЮ МОНЕТЫ ШВЕЦИИ В UNC/слабах NGC


ТОП аукционы форума - статистика


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 14:15:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2010 13:51:49
Сообщения: 6841
Город: Сухой Лог
Пол: Мужской
Благодарил (а): 250,00 Lv (16 раз.)
Поблагодарили: 177,00 Lv (15 раз.)
Имя: Борис
Решил тоже залести , спрос по Екатеренбургу заметно упал , из-за роста цен заметно по продажам с октября месяца , матерьяла придостаточно , цены формируются с оглядкой на Москву и поэтому если раньше оптовики закупали мешками ,то теперь с сокращением прибыли по юбиллейным монетам , закупки стали меньше, при повышении цен на 20-50 % смотрите динамику цен на монеты за осень на сайте ,уменьшился спрос . на пяточке продавцы должны покупать монеты по более высоким ценам в ущерб прибыли ЧЯП достаточно в основном попрятали .по ЯНАО тоже монеты не берут по новым ценам ,НАО много на руках .но в основном с оглядкой на цены в интернете стали откладывать ,насчёт оптовиков они тоже отдыхают в праздники ,в эту субботу будет очень много в клубе ГВС,но цены пока не известны опять же Москва диктует ,судьба юб. десяток вполне программируема мода пройдёт , цена подымется до придела и пропадёт массовый интерес ,будут ножницы между высокой ценой и покупательной способностью населения ,как уже случилось с серебром 19 в Россия лет 10-20 назад реально было собрать неплохую коллекцию сейчас покупки продажи единичны из-за высоких цен.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 14:16:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 17:48:57
Сообщения: 1647
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: oleg
Хмм, лёгкий оффтопик, но вдогонку за ЧЯП+НАО+Перепись - стала расти цена на 10 руб 65 лет Победы (бантик).
Это так, из наблюдений...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 17:25:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
cizara писал(а):
pavlichev писал(а):
Гэп писал(а):
По моим (ИМХО) прикидкам в ек-бурге не менее 40-60 тыс. собирающих коллекцию.
Можно только догадываться сколько желающих собрать колл. в гг. Москве и Питере.
Большая их часть(в Е-бурге) уже по нынешнему ценовому паритету в ауте. Количество
кратно превышающее тиражи ЧЯП обеспечено оригинальностью и дизайном монеты.


Вы немного путаете тех кто собирает 10-ки (собиратели/копилочники) и тех кто реально коллекционирует (нумизмат).. Разница в том что первые не будут покупать монеты в коллекцию по цене в 100 номиналов..а вторые купят.. Так вот смело делите 40-60 тыс. на 10 и это будет примерно колличество нумизматов, все остальные - собиратели.


Поверьте, собиратели тоже сейчас начали себе покупать ЧЯП, скрепя зубами, но покупают



-И всетаки какое, суммарно, по городам от Москвы и С-Питера до самых окраин, количество коллекционеров не остановит покупка за ЧЯП по ценам на порядок выше?!!..
Именно это и определит ориентировочно цены за комплект еще до окончания эмиссии
этой великолепной серии! а расширяющийся ассортимент оформления коллекций и разборчивость, надеюсь не пренебрежительно, обозначенных как собиратели(цитата)
людей и возрастающий интерес все обьясняет.. Цены растут.
Все человечество на ранней стадии своего развития -СОБИРАТЕЛИ.
Это У нас с Вами в генах! :)

С уважением.
Гэп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 17:36:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
DimaS-lock писал(а):
VIV писал(а):
Цена на монеты не оправданно низка. Опта на ЧЯП и Ненецкий и перепись уже давно нет.
Цены лично я прогнозирую через 1.5-2 года на уровне
Чеченская респ. - 4000
Ямало-ненецкий АО. - 5000
Пермский- 3000

Не многовато ли? Если сопоставить с рублевыми номиналами 2003 у которых тираж в 10 раз меньше (учитывая, что из 15 тыс. многие монеты утеряны), то тут либо 2003 должен подняться и будет стоить от 30000 руб., либо ЧЯП опуститься на уровень 700-850 руб., а 2003 год останется на отметке 8000-10000.
Да и Красная книга стоит 7000 за комплект (15 монет), т.е. ~500 руб. за монету, тираж в 3 раза выше, но и интерес к ней ни такой высокий как червонцам биметаллическим, так что Красную книгу можно смело сопоставлять с ЧЯПом…
Да и тираж не такой уж и маленький, если 2003 год сейчас на <a href=http://molotok.ru/48393_monety.html?view=gtext&order=t&buy=0&ap=1&aid=10132867&bid=84363>молoтке</a> продают по 15 монет каждого вида, то ЧЯП, которых в десятки раз больше будет и через 10 лет навалом.

Объяснение очень простое.
Десятки собирает сколько народу? вот...
А кому нужен обычный рубль хоть и с другой датой? вот...
все гинеальное просто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Возросший интерес к 10 руб НАО в последнее время Сообщение Добавлено: 15-01-2012 17:38:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
[XD] писал(а):
прогноз VIV'а кажется наиболее вероятным :D

в конце года надо будет поднять тему и сопоставить прогноз с действительностью. :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 166 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: