Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 15:27:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
да вся беда в том что пару придурков напечатали в газетах как можно легко стать миллионером. просто надо найти там рубль или 2 рубля какого то года. и еще 10 руб то ли с медведями.. то ли с соболями. и вот все торгаши стали откладывать эти десятки-в надежде их впарить. а кто то тупо копит на что то. вот у меня штук 600 валяется. а каких и зачем они мне я сам не знаю. валяются в коробке под диваном.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 15:46:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2011 16:59:52
Сообщения: 780
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша
Geograf-80 писал(а):
Саша. писал(а):
Alexidiss писал(а):
Саша. писал(а):
Женщина из киоска предлагает купить 50штук БМ, по 20р. за штуку. Вот думаю брать или нет.


Если киоск с женщиной привезен из Салехарда я бы брал :x

Причём тут Салехард? :?

Говорят там монет ЯНАО относительно много. Надо спросить коллекционеров из этого округа.

Ясно тогда, ЧЯП нет там.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 17:06:45 

Зарегистрирован: 13-02-2011 17:17:45
Сообщения: 4
Город: Дзержинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Борис
Одной из причин ухода биметалла, по моему,стал большой выпуск красочных альбомов для хранения этих монет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 18:03:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-04-2010 19:04:17
Сообщения: 766
Город: Ceвepoдвинcк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Альбомы здесь не причем. Основные объемы монет оседают не в альбомах а во всевозможных копилках, вазах, шкатулках, коробках (можно продолжать до бесконечности :x ) простых обывателей которые порой сами не знают для чего им эти монеты. И многие из них даже не слышали, что есть какие-то альбомы.

_________________
VELOX CONSILIUM SEQUITUR POENITENTIA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 19:09:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
Geograf-80 писал(а):
Никита77769 писал(а):
Географ эт точно,вчера выловил краснодарский край,калининград,МВД,тверская область.МВД порадовало в аунц

У меня знакомые собрали баночку, а потом отнесли в магазин. Просто денег других не было. И таких случаев много.

да много согласен

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 19:09:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
у дочери знакомая так копит. сразу денег нет-вот она месяцев 5-6 скидывает в копилку только десятки со сдачи. накопится 10 тысяч она меняет и что нибудь покупает. я у нее уже три раза забирал. по десять тысяч. вывод -надо искать таких копителей и заранее договариваться что заберешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 19:12:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-01-2011 15:31:59
Сообщения: 3449
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 5,00 Lv (5 раз.)
Имя: Никита
Тема: Антика.Царская Россия,СССР,Россия
boban у меня кум так делает я у него тоже выкупаю он не любитель всякой нумизматики)

_________________
Мои аукционы search.php?author_id=36516&sr=topics&fi ... 48,149,152


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 19:39:56 

Зарегистрирован: 16-03-2011 08:44:52
Сообщения: 25
Город: сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: саша
А у меня жена работает в банке. Им после каникул всё несут и несут юбилейку из копилок.Меняют на крупные деньги и платят комиссию за обмен. :(


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 20:14:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
По поводу ЯНАО к сведению.

Тремя днями ранее разговаривал с молодой женщиной, приглашенной как журналист
(откомандирована издательством) на празднование юбилея, не случайно совпавшего
с выходом бм. ЯНАО. Журналисткий пул составил около тысчи человек, приглашенных
ВИП (чиновники из различн. регионов) и того естесственно больше..

Так вот журналистам по статусу были вручены (подарены) буклеты на одну монету..
более ВИПистым + наборы №6 и масса прочего (поделки из моржовой и кости мамонтов вещицы и др. лабуда..) Погулеванили крепко! Сибирь хлебосольством всегда славилась!!! Знаю участвовал и сам затевал..(30 летна Тюменском Севере..СибирякамПривет!!!)

Поляна накрывается по высшему разряду. Боровая дичь, оленина, лосятинка с медвежатиной..белые грибы. А строганинка из муксуна, позволяющая принять на грудь поболе литра без печальных последствий!..
Осетр, муксун, стерлядь, а сосьвинская селедочка, что поставляется королевскому двору Великобритании без перебоя поболе сотни лет, тающая во рту..Мммда!

Словом с веселым шумом и гамом, под посошок на дорожку -БМ ЯНАО отправлен по всему белому свету - ищи, кричи, зови - не дает ответа!
К малому тиражу такая вот затея.

А сама журналистка свой буклетик подарила знакомому и не сожалеет.
Говорит человек хороший, того стоит.

Так что г. нумизматы копайте инет на предмет состава участников пиршества:
Ищите и обрящете! :D

С уважением.
Гэп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 21-01-2012 23:24:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2011 14:39:08
Сообщения: 4680
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Mikhail
Тема: $€¥£₩₪₫₭₮
Гэп писал(а):
Журналисткий пул составил около тысчи человек, приглашенных ВИП (чиновники из различн. регионов) и того естесственно больше..
Так вот журналистам по статусу были вручены (подарены) буклеты на одну монету.. более ВИПистым + наборы №6


Это неправда, у меня есть данные о тиражах набора №6 и буклетах, так что не привирайте :x

_________________
подпись включу когда предоставите доказательства обмана Влада /админ/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 22-01-2012 06:21:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
Alexidiss писал(а):
Гэп писал(а):
Журналисткий пул составил около тысчи человек, приглашенных ВИП (чиновники из различн. регионов) и того естесственно больше..
Так вот журналистам по статусу были вручены (подарены) буклеты на одну монету.. более ВИПистым + наборы №6


Это неправда, у меня есть данные о тиражах набора №6 и буклетах, так что не привирайте :x



-Замечательно ув.Alexidiss!
Данные о тиражах №6 (иначе "привираете" будет переадресовано к Вам :? )
в студию!.. либо, плиз, в личку?..Заранее признателен.

На предмет "привирания" журналистки(уволилась и работает продавцом.) и с ее слов мои, естесственно предположительные, :
какой в этот смысл? . в чем замысел? заинтересованность?!!
Мотивы поступка.. Ямала мало :) (у меня лично!.. Чечня в запасе есть 8) )..

Т.е. явное противоречие-"играю" на повышение того чего нет?!!..-скажите уж прямо:
деда сдвинулся, спятил! ..

Ничего личного. По буклетам тиражи Вам (не)известны?.. Согласитесь информация
важная, по крайней мере мне.

Будем думато!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 10:28:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Гэп писал(а):
По поводу ЯНАО к сведению.

Тремя днями ранее разговаривал с молодой женщиной, приглашенной как журналист
(откомандирована издательством) на празднование юбилея, не случайно совпавшего
с выходом бм. ЯНАО. Журналисткий пул составил около тысчи человек, приглашенных
ВИП (чиновники из различн. регионов) и того естесственно больше..

Так вот журналистам по статусу были вручены (подарены) буклеты на одну монету..
более ВИПистым + наборы №6 и масса прочего (поделки из моржовой и кости мамонтов вещицы и др. лабуда..) Погулеванили крепко! Сибирь хлебосольством всегда славилась!!! Знаю участвовал и сам затевал..(30 летна Тюменском Севере..СибирякамПривет!!!)

Поляна накрывается по высшему разряду. Боровая дичь, оленина, лосятинка с медвежатиной..белые грибы. А строганинка из муксуна, позволяющая принять на грудь поболе литра без печальных последствий!..
Осетр, муксун, стерлядь, а сосьвинская селедочка, что поставляется королевскому двору Великобритании без перебоя поболе сотни лет, тающая во рту..Мммда!

Словом с веселым шумом и гамом, под посошок на дорожку -БМ ЯНАО отправлен по всему белому свету - ищи, кричи, зови - не дает ответа!
К малому тиражу такая вот затея.

А сама журналистка свой буклетик подарила знакомому и не сожалеет.
Говорит человек хороший, того стоит.

Так что г. нумизматы копайте инет на предмет состава участников пиршества:
Ищите и обрящете! :D

С уважением.
Гэп.

Могу подтвердить по этим буклетам. у меня у самого они дома есть (2 штуки). и действительно их сделали около 500 штук. Ямал тогда там не был таким уж дорогим, поэтому к нему так относились.

а тираж набора №6 - вроде 1 000 штук. если я правильно помню (где-то проскакивало)

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 11:34:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-07-2010 17:48:28
Сообщения: 1795
Город: Свердловская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Анатолий Валерьевич
Могу подтвердить по этим буклетам. у меня у самого они дома есть (2 штуки). и действительно их сделали около 500 штук. Ямал тогда там не был таким уж дорогим, поэтому к нему так относились.

а тираж набора №6 - вроде 1 000 штук. если я правильно помню (где-то проскакивало


Вы про какой буклет ЯНАО с одной монетой? про московский или подарочный выпущенный к 80-тилетию юбилея Ямало-Ненецкого АО (монета в капсуле) они в буклетах-программках мероприятия?

_________________
Патриотизм надо воспитывать не на ненависти к другим народам, а на любви к своему!
На данном форуме бываю раз в месяц, нет времени увы.
Извините что созданные темы не развиваю. Кризис.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 11:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-01-2010 19:38:43
Сообщения: 33414
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (30 раз.)
Поблагодарили: 1 893,00 Lv (102 раз.)
Имя: Антон
Тема: Добрый Крокодил!!!
Kedrmen писал(а):
Могу подтвердить по этим буклетам. у меня у самого они дома есть (2 штуки). и действительно их сделали около 500 штук. Ямал тогда там не был таким уж дорогим, поэтому к нему так относились.

а тираж набора №6 - вроде 1 000 штук. если я правильно помню (где-то проскакивало


Вы про какой буклет ЯНАО с одной монетой? про московский или подарочный выпущенный к 80-тилетию юбилея Ямало-Ненецкого АО (монета в капсуле) они в буклетах-программках мероприятия?

Ну тут вроде речь идет именно про буклет-программу празднования мероприятия. синего цвета. именно к 80-летию.
я о нем и говорю

_________________
Продажа нумизматической литературы и каталогов


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 11:50:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
Могу подтвердить по этим буклетам. у меня у самого они дома есть (2 штуки). и действительно их сделали около 500 штук. Ямал тогда там не был таким уж дорогим, поэтому к нему так относились.

а тираж набора №6 - вроде 1 000 штук. если я правильно помню (где-то проскакивало)[/quot


Благодарствую!

Тираж в данном случае мало интересен ..т.к. остается вопрос: были или нет
подобные выпуски в других типографиях?..(другими заказчиками, сбацать копию мастера не только в Китае) и соответственно тиражи в них.
Выход на самоокупаемость, для типографии, несколько десятков экз., - прибыль сотни экз.

Выход из этой ситуации (неравенство цен на одинаковых тиражах) есть, есть и адрес выхода! Зачем заморачиваться этой проблемой, когда на свободные средства можно
купит у Ув. Хамзата больше бм. Чечни (вместо ЯНАО), запасной вариант Пермь - паритет, не трудно догадаться, восстанновится на новых приемлимых для работников нефти и газа ижителей региона, ценах, для фиксации прибыли.

Сам имея запас по Чечне, думаю докупать до ее установленного потолка, при пробитии наверх фиксация частями на устраивающих ценах.

Игра - скупой платит дважды! :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 13:03:44 

Зарегистрирован: 26-05-2009 14:04:23
Сообщения: 2835
Город: г.кореновск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
опять ажиотаж с Чеченской раздувается!!!!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 13:49:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2011 09:32:07
Сообщения: 20180
Город: юфо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 968,00 Lv (86 раз.)
Поблагодарили: 157,00 Lv (13 раз.)
Имя: 31 февраля
Хамзат уже как неделю не торгует монетами ...кончились,завтра на сайте уже будет дороже ЯНАО!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 14:47:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-09-2011 10:29:59
Сообщения: 1601
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Андрей
интересно, вот, например мне, как коллекционеру русских и советским монет из недрагметаллов, особо не нужны ЧЯП по таким ценам. ЯНАО у меня есть и досталось по переписке от знакомого из Тюмени совершенно бесплатно.
А платить за псевдоинвестиционную монету, на кою перекупщики монет сами и создали ажиотаж - меня не прельщает, и в альбоме просто будет пустое место. Конечно этот "труд" и риск перекупщиков мешков.
Но я знаю твердо - у меня есть принцип коллекционирования. Мне важна монета из обращения, то что на нее когда то что-то купили, пускай и хоть немного где то окислилась и получила увечье. зато она обросла легендой и историей. А блестяшка с монетного мешка, мне точно не нужна.
уф высказался.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 14:48:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
cizara
опять ажиотаж с Чеченской раздувается!!!!!!!

- отчего бы не подбросить вязаночку сухого хвороста :? ..пока еще тлеет, огня
не видно :o


Кубань2311
Хамзат уже как неделю не торгует монетами ...кончились,завтра на сайте уже будет дороже ЯНАО!!!


:super_smilies056:
"..Что день грядущий Нам готовит?
Его мой взор напрасно ловит.."

Вполне можно представить себе начало формирования рынка продавца..
рост цены могут формировать Дефицит и ажиотаж - т.е. ровным счетом то, что
Мы с Вами видим сейчас и будем видеть ближайшее время.. :cry:
.. в приемной ув. Хамзата:

"automan, dimon20, maksimpnz, negoro, RusMc, Serj777, SPEAKER, TUJASOK, Борц Влад, Вадим 17, Егорка, Счастливчик, Чапельник и гости: 5"

С уважением.
Гэп.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 15:39:43 

Зарегистрирован: 14-06-2008 12:05:03
Сообщения: 6637
Город: NYC-Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Pavel
Не может монета тиражом в 100 000шт. быть дороже монеты тиражом в 10 000шт., причем 1 унция из серебра (это я про юбилейку РФ из серебра). Яправильно понимаю что Big3 не попали практически в свободный оборот?
Ну 200 руб. максимум, через год им цена.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 23-01-2012 15:52:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-01-2012 22:26:43
Сообщения: 17232
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 689,00 Lv (176 раз.)
Поблагодарили: 187,00 Lv (25 раз.)
Имя: Геннадий
paulish писал(а):
Не может монета тиражом в 100 000шт. быть дороже монеты тиражом в 10 000шт., причем 1 унция из серебра (это я про юбилейку РФ из серебра). Яправильно понимаю что Big3 не попали практически в свободный оборот?
Ну 200 руб. максимум, через год им цена.




"Рукописи не горят"... :evil:

Принимайте ставки, на форуме есть горячий народец! :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 28-01-2012 09:51:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2011 16:59:52
Сообщения: 780
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Саша
Вчера спросил в киоске юбилейку, сказали нет и уже не носят, но был до нового года случай, в декабре, мужик принёс на обмен 3000р. (новыми юбилейными десятками). На вопрос от куда, сказал з/п дали, а на мой вопрос куда дели, ровнадушна сказали что на сдачу раздали. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 14-04-2012 10:53:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011 14:50:09
Сообщения: 1443
Город: 73
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 102,00 Lv (3 раз.)
Имя: Аlex
[quote="Саша."]Вчера спросил в киоске юбилейку, сказали нет и уже не носят, но был до нового года случай, в декабре, мужик принёс на обмен 3000р. (новыми юбилейными десятками). На вопрос от куда, сказал з/п дали, а на мой вопрос куда дели, ровнадушна сказали что на сдачу раздали. :shock:[/q


Такая же хрень. Ответ у всех одинаков. Максимум в один день собрал 60шт!!!!!!!!!!. из низ НЕНЕЦКИй окр попался :o остальные все повторы. :cry:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 06-05-2012 15:25:51 

Зарегистрирован: 01-05-2012 19:34:03
Сообщения: 16
Город: Курск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
теперь это просто бизнес. юбилейку выпускают не для денежного оборота а как самостоятельный товар, сразу после чеканки они продаются в 3-5 раз выше номинала. надож както зарабатывать государству )


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 06-05-2012 17:29:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5227
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
А при чем тут государство?
Оно мешки в банки по номиналу поставляет, а там уже начинается...
Блатные, голодные и т.д. забирают мешки и начинают барыжить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: