Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 24-12-2011 23:42:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2011 14:39:08
Сообщения: 4680
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Mikhail
Тема: $€¥£₩₪₫₭₮
Тема вообще то не об этом "кто почем и сколько десяток купил и сколько наборов заказал" а немного о другом :lol:

_________________
подпись включу когда предоставите доказательства обмана Влада /админ/


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 24-12-2011 23:47:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Раньше (т.е. 2-3 месяца назад) я от продавцов имел 200-300 монет биметалла. В декабре 0.
ГВС - да встречается мешками в торговых точках. А куда вся эта масса ушла - наверное по копилкам - как в свое время юбилейка СССР.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 24-12-2011 23:53:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Я здесь на форуме как-то сказал - у знакомого есть 10 кг юбилеек и собирает только юбилейки .
А сейчас уже кил 40 - по его словам, т.е. собирает буквально на вес. Чем больше - тем лучше.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 00:11:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
alex70168 писал(а):
Попробуйте , как Zergus купить .
Как по мне, так скушно это. И не спортивно. Тем более, не бог весть какие деньги.

alex70168 писал(а):
Если ловить сдачу или , что ещё стрёмнее , унижаться перед маршрутчиками , то и за 10 лет не собрать .
Дык в том-то и самый сок - ловить годами то, что от тебя ускользает!
Как говорил один мой знакомый: "Я вообще-то детей не люблю. Но сам процесс..."

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 00:25:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-12-2011 14:39:08
Сообщения: 4680
Город: Moscow
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Mikhail
Тема: $€¥£₩₪₫₭₮
Вот он коллаж на тему "Апофеоз биметалла"... нижняя левая кучка я думаю килограмм на 70 потянет (при покупке надо брать авто, тачку и совковую лопату), а по центру сразу видно банковского работника :x

Изображение

_________________
подпись включу когда предоставите доказательства обмана Влада /админ/


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 00:33:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011 15:09:14
Сообщения: 2383
Город: Москва СВАО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Я тоже покупаю.Из оборота в коллекцию монеты не кладу. В прошлом году успел Чр . Янао и пхПк. купить по 100 рублей и еще думал что переплачиваю. А так знаю одну девушку которая не Авито биметалл 10 года толкает так она говорит что себе кладет по 7 монет каждого вида плюс дворы.

_________________
Деньги не имеют никакого значения... кроме того, которое на них написано.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 10:30:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 31-03-2010 19:07:33
Сообщения: 5228
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
obryv писал(а):
В прошлом году перепись чуть более 2 миллионов. В Москве попадались на каждом шагу, в магазинах, в маршрутке.


Перепись мне в Брянске из оборота не попалась ни одна :shock:
Практически в обороте нет ни биметалла, ни ГВС.
Сын работает менеджером по продаже запчасей в автосалоне, сам сидит за кассой. За год ему только 2 ГВС принесли, и штук 20 биметалла, и тот в основном "Брянск"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 10:48:46 

Зарегистрирован: 31-07-2009 08:55:57
Сообщения: 2511
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 104,00 Lv (5 раз.)
Имя: David
Я в одних и тех же палатках и магазинах у дома (где хорошие отношения с продавцами) периодически спрашиваю, точнее меня знают и сами иногда отдают кучку-) Точнее отдавали. Приблиз. последний год биметалл как ветром сдуло. Сами продавцы в диком недоумении - говорят не несут больше почти. Просто нету.
Москва.

Просто так, в каждом магазине не спрашиваю.
Набрал почти полный комплект в 2009 - 2010 (кроме понятно Ч.Я.М.П.К) + большая банка монет на 20, переодически её перебираю :)
Потом как отрезало с год назад - нету больше десюнчиков, это факт. Что то случилось, а что - не могу понять.

Пришлось покупать тут второй комплект :) И брать мешками оптом, запас карман не тянет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 10:55:07 

Зарегистрирован: 31-07-2009 08:55:57
Сообщения: 2511
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 104,00 Lv (5 раз.)
Имя: David
Ещё добавлю, летом 2010 был в Улан-Удэ и Чите, испытал нумизматический шок - на каждом углу давали мешковые и из оборота юбилейные десятки. Квас продают на улице - и полный лоток этих десяток. В магазин зашёл - полная касса юлилейки. Лафа :D
Привёз только в блеске штук 50, было бы желание - из оборота мог бы очень много набрать, но не стал, местные не дадут соврать - было такое :D Какие города - не помню уже .но вроде Бурятии много было. Но и не только.

В 2009 - 2010 посетил более 10 крупных городов России, нигде такого не видел. В Иркутске тоже попадались, но там я был осенью 2009, попадались не так много.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 11:28:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 21:27:46
Сообщения: 6056
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: cержантос
David1979 писал(а):
Ещё добавлю, летом 2010 был в Улан-Удэ и Чите, испытал нумизматический шок - на каждом углу давали мешковые и из оборота юбилейные десятки. Квас продают на улице - и полный лоток этих десяток. В магазин зашёл - полная касса юлилейки. Лафа :D

ну надо же, коммунизм прямо


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 13:39:27 

Зарегистрирован: 31-07-2009 08:55:57
Сообщения: 2511
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 104,00 Lv (5 раз.)
Имя: David
Сержантос писал(а):
David1979 писал(а):
Ещё добавлю, летом 2010 был в Улан-Удэ и Чите, испытал нумизматический шок - на каждом углу давали мешковые и из оборота юбилейные десятки. Квас продают на улице - и полный лоток этих десяток. В магазин зашёл - полная касса юлилейки. Лафа :D

ну надо же, коммунизм прямо


Ну не коммунизм конечно, 10 рублей можно было поменять на 10 рублей.
Кто с Улан-Удэ и Читы - отпишитесь, было ж такое - огромное кол-во биметалла в обороте. А сейчас как, есть?
Лето 2010, точно не помню но вроде июнь - июль.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 14:14:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
David1979 писал(а):
Ну не коммунизм конечно, 10 рублей можно было поменять на 10 рублей.
Кто с Улан-Удэ и Читы - отпишитесь, было ж такое - огромное кол-во биметалла в обороте. А сейчас как, есть?
Лето 2010, точно не помню но вроде июнь - июль.

Чита: пока есть.. :x

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 15:09:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2010 15:46:20
Сообщения: 17978
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 178,00 Lv (34 раз.)
Имя: Александр
Тема: Жетоны метро . Монетные браки .
David1979 писал(а):
Ещё добавлю, летом 2010 был в Улан-Удэ и Чите, испытал нумизматический шок - на каждом углу давали мешковые и из оборота юбилейные десятки. Квас продают на улице - и полный лоток этих десяток. В магазин зашёл - полная касса юлилейки. Лафа :D
Привёз только в блеске штук 50, было бы желание - из оборота мог бы очень много набрать, но не стал, местные не дадут соврать - было такое :D Какие города - не помню уже .но вроде Бурятии много было. Но и не только.

В 2009 - 2010 посетил более 10 крупных городов России, нигде такого не видел. В Иркутске тоже попадались, но там я был осенью 2009, попадались не так много.

Летом 2010 Бурятия 2011 ?

_________________
Куплю жетоны метро дёшево и очень дёшево !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 21:19:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-12-2011 14:50:09
Сообщения: 1443
Город: 73
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 102,00 Lv (3 раз.)
Имя: Аlex
В Ульяновске новая юбилейка появляться начала. Говорят 25р.Сочи в пакетиках уже видели. заехать чтоли.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 25-12-2011 22:00:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
я вот смотрю тему и не догоняю-кто блин и куда ушёл и с какой скоростью? :apstenu: :x :oops:

есть практически всё-на сдачу по номиналу-просто не везде и не всегда. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 26-12-2011 16:15:58 

Зарегистрирован: 05-04-2009 17:41:33
Сообщения: 117
Город: Череповец
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Да нет ничего.... Если раньше еще попадалось нечасто, щас вообще голяк.... Запасы теща пополняла, привозя мешками с северных краев, так вот этот поток с сотен штук за квартал в течении 2010-2011 г.г. сошел до нескольких штук!!! Не более десятка за приезд!!! Это при том, что у нее в провинции собирательством этих десяток не страдает практически никто! Просто нет их....

_________________
С уважением, Михаил.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 26-12-2011 16:25:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2010 20:04:33
Сообщения: 7659
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Артем
Тупо бросаю десятки в банку,дают на сдачу каждый день. Накопилось приличное кол-во. Только вот не пойму что с ними делать,сам их коллектить не собираюсь. С годами вырастит на них цена или нет, может стоить сейчас продать? У кого какие мнения на этот счет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 03-01-2012 17:05:05 

Зарегистрирован: 30-04-2011 23:02:47
Сообщения: 15
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: kolp2012
Счас в дикси сдачи двадцать руб дали биметаллом-2 монетки воронежской области.
перед новым годом-три ларька по одной биметаллке-бурятия,а в метро (СПб)- гвс 2 ржва,1 ельня и по 6 штук орлов и курсков.
а сочи ,слышал в апреле,мае будет навалом-буду ловить в метро,там на сдачу чего скажешь(из наличия на кассе) то и дают,процентов 40 всей коллекции биметалла там набрал за два года ))
Всех с Новым Годом !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 03-01-2012 17:13:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-12-2010 15:46:20
Сообщения: 17978
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 30,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 178,00 Lv (34 раз.)
Имя: Александр
Тема: Жетоны метро . Монетные браки .
kolp2012 писал(а):
Счас в дикси сдачи двадцать руб дали биметаллом-2 монетки воронежской области.
перед новым годом-три ларька по одной биметаллке-бурятия,а в метро (СПб)- гвс 2 ржва,1 ельня и по 6 штук орлов и курсков.
а сочи ,слышал в апреле,мае будет навалом-буду ловить в метро,там на сдачу чего скажешь(из наличия на кассе) то и дают,процентов 40 всей коллекции биметалла там набрал за два года ))
Всех с Новым Годом !

Ну да . А ЕЩЁ нИКОЛАЕВСКИЕ ЗОЛОТЫЕ ЧЕРВОНЦЫ В ОБОРОТ ПУСТЯТ ПО НОМИНАЛУ 10 РУБЛЕЙ И ВЕЗДЕ ИМИ СДАЧУ ДАВАТЬ БУДУТ . гОВОРЯТ .....

_________________
Куплю жетоны метро дёшево и очень дёшево !


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 03-01-2012 17:25:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Лохотрон это, и в результате государство возобновило печать 10р бумажки, НО железки перекрывают ВСЁ,- и только то, что их сделали юбилейными с хорошей организацией процесса( задежка в обрашении с последущими продажами) это ошибка или просчёт? ( это отдельная тема, здесь много Очень значимых имён).Но вот отсутствие вливания этих денежных потоков юбилейных монет вовремя можно классифицировать, как подрыв денежного обращения и следовательно экономики страны.А ЭТО ОЧЕНЬ серьёзно и если пройдёт незамеченно, то здесь кроме коррупции никто не виноват. :o :shock: :D СНГ.
з.ы. СНГ- это с Новым Годом! :?: :lol: :P

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 03-01-2012 20:20:54 

Зарегистрирован: 10-07-2011 11:09:52
Сообщения: 508
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 15,00 Lv (6 раз.)
Имя: Виктор
А может после попадания в банк их легко отбирают (немагнит) и сдают на переплавку? Никель и медь в цене, надо к олимпиаде монеты чеканить. Тогда то же ждет в первую очередь старые пятирублевки. :lol:

_________________
Я не волшебник, я еще только учусь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 04-01-2012 23:49:02 

Зарегистрирован: 12-10-2010 08:07:11
Сообщения: 155
Город: Rīga
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Михаил
alvalk писал(а):
Лохотрон это, и в результате государство возобновило печать 10р бумажки, НО железки перекрывают ВСЁ,- и только то, что их сделали юбилейными с хорошей организацией процесса( задежка в обрашении с последущими продажами) это ошибка или просчёт? ( это отдельная тема, здесь много Очень значимых имён).Но вот отсутствие вливания этих денежных потоков юбилейных монет вовремя можно классифицировать, как подрыв денежного обращения и следовательно экономики страны.А ЭТО ОЧЕНЬ серьёзно и если пройдёт незамеченно, то здесь кроме коррупции никто не виноват. :o :shock: :D СНГ.
з.ы. СНГ- это с Новым Годом! :?: :lol: :P

по мне - так это просто скрытая инфляция... денежный поток идёт, но идёт не в оборот, а оседает по кубышкам.
тоже самое было с юбилейками ссср последних годов
я вот сегодня янао и чечню аж за 100 долларов купил мешковые... чуть не удавился от жадности...
но у вас то хоть есть шанс что-то встретить в обороте... у меня этот шанс - нулевой :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 05-01-2012 04:21:29 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 04:50:57
Сообщения: 3156
Город: Святые Места, Aрг.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 21,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 1 038,00 Lv (12 раз.)
Имя: ΣΤΑΝΙΣΛΑΥ.
Тема: Антика, Лат. Америка, трамвайные жетоны.
10-тирублёвый биметалл России, кстати, из-за своей красоты довольно популярен ещё и за кордоном!
Так что очень много этих монет ещё уплывает и за рубеж!
Это тоже, так сказать, совсем не способствует их повсеместной встречаемости в самой России! :)

_________________
Цены на монеты формируют три нюанса - редкость, состояние и спрос!
Берегите родную патину на монетах и жетонах как зеницу ока!

Правила форума.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 11-01-2012 06:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-07-2011 17:48:57
Сообщения: 1647
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Имя: oleg
Цитата:
Тупо бросаю десятки в банку,дают на сдачу каждый день. Накопилось приличное кол-во. Только вот не пойму что с ними делать,сам их коллектить не собираюсь. С годами вырастит на них цена или нет, может стоить сейчас продать? У кого какие мнения на этот счет?

arko, можно продавать в розницу по ценам чуть ниже рыночных-нумизматических. Выгода будет, так же как и трата свободного времени :).
Можно продать оптом каким-нибудь нумизматам скупщикам. К слову сказать, Борц Влад постоянно закупает биметалл прямо на этом форуме :). Не сочтите за рекламу, просто наблюдения.
Соотв. за одну транзакцию сможете получить сразу неплохой денежный "приход" :).
Цены, как не парадоксально - растут, что-то медленно но верно, что-то скачкообразно.
От себя - заметил что совсем исчез биметалл 2000-2002 года (ровно как и цены на него уверенно лезут вверх до вполне приличных сумм за монету). Биметалл 2005-2008 года ещё можно найти в обороте, но вот первые годы выпуска - уже нету. Хотя раньше Гагариных и Политруков было больше всего....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Скорость ухода биметалла или куда пропадают монеты? Сообщение Добавлено: 11-01-2012 11:16:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-03-2009 16:11:06
Сообщения: 754
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Пускай они их отлавливают, все равно со временем только десятки в сохране unc будут стоить денег, а все остальные червонцы будут выставляться на аук кучками от 10 штук с рубля и желающих делать ставки будет не много (чяп – отдельная тема, эти монеты в любом сохране будут хавать), так что все что без штемпельного блеска/с забоинами/пятнами нужно продавать сейчас.

_________________
***


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 109 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: