Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 00:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 21:20:36
Сообщения: 3104
Город: Великий Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 45,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (11 раз.)
Имя: Алексей
Тема: чешуя
@ivannumizmat писал(а):
А два - путь Навального :P :lol: :lol:


@ivannumizmat писал(а):
И сразу видны цели не коммунизма А "контроль и влияние" "Мы получаем" О чем и писал выше (эгоизм)


Как здорово, когда наступают школьные каникулы! :D

_________________
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 01:36:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
nmz писал(а):
я не ставил вопрос о строительстве социализма, тем более, в отдельно взятом регионе. Вопрос стоял конкретный – что делать социалистам-коммунистам в случае полной победы в своем регионе (субъекте федерации, районе, городе, сельском поселении)?
Коммунисты - это избранники народа.
Что могут коммунисты в условиях буржуазной власти? Только полную открытость и привлечение народа к власти при соблюдении текущего законодательства.

1. Постатейная подробная публикация бюджета. Следует завести постоянную рубрику "Новости бюджета" и публиковать там ВСЕ новости. Сколько пришло денег, сколько ушло, на что ушло, сколько выплатили предприятия налогов, сколько ушло в центр, сколько пришло из центра в виде дотаций ... и т.д.
Не обрушивать на читателя полный бухгалтерский вал цифр, но крупными мазками следует показывать финансовые условия, в которых приходится работать. Особенно в сравнении с другими регионами. Там, где у власти ЕР.

2. Опубликовать зарплаты администрации. От главы до уборщицы. И вынести на обсуждение целесообразность их сохранения или корректировки.

3. Публикация всех тендеров и прочих бюджетных трат. Кому, сколько, за что, почему именно ему и на каких условиях.

Ну и так далее.

Короче, полная гласность. По-горбачёвски. Тогда народ думал, что партноменклатура зажралась, и всем хотелось капитализьму. Штоб у меня в кармане добро росло и пухло. Потому что я такой красивый, умный и талантливый и непременно бы стал миллионером, если бы эти проклятое номенклатурное тупое старичьё не загоняло бы меня в совковый концлагерь.
За последние 30 лет народ набрался некоторого капиталистического опыта. И социалистический ещё не забыт.
Вот и давайте слушать народ, что он хочет сегодня?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 03:10:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2016 06:08:36
Сообщения: 2860
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: евгений
@ivannumizmat писал(а):
трав22 писал(а):
Утопия. Людям всегда всего мало, и те которые у власти и народу, в итоге одни будут тащить одеяло в привычное русло капитализма а другие пытаться их раскулачить, пройденый этап, как говорится если выровнять все условия для всех, то те кто были раньше "на коне" со временем снова получат свои привилегии, а Вася тракторист с таким же успехом пропьет чем и занимался до этого, поэтому все зависит от того что в голове у человека и его способность адаптироваться под нынешние реалии"- в реалии в Китае и Беларусь земля и недра принадлежат государству и все работает. А блатной капитализм это уничтожение заводов и колхозов. Дорога в тупик.


Ну компании то в этих станах не национализированны, следовательно сохраняется право на частную собственность, и коррупция такая же на верхушке айсберга, так что не вижу разницы. Весь мир живёт по этим правилам не первый десяток лет, и те кто быстрее прдстроились топчут такие экономики как наша без всяких усилий (можно с пеной у рта кричать какие мы крепкие, а свою крепость проявите когда уже покупаете продукты с наценкой 70% из за инфляции рекордной, а дальше пуще).
Пример встречный : Америка конца прошлого века-начало нашего, более 30% мирового ВВП, заводы и домохозяйства как то работают при таком строе, да еще и экономику когда то наворованную поддерживают, удивительно и без коммунизма :D

Факты говорят о другом. Китай имеет темпы роста больше чем в США. В Китае земля и природные ресурсы принадлежат государству и являются всенародной собственностью это ст.9.
Скажите кому принадлежит ЦБанк в РФ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 08:01:45 

Зарегистрирован: 28-05-2010 07:58:47
Сообщения: 14525
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 785,00 Lv (119 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Современные монеты России
А по мне, так государство просто не должно мешать своим гражданам богатеть.
Идеал к которому надо стремиться - разрешено всё, что прямо не запрещено в 10 заповедях, под лозунгом Обогащайтесь!
Государство маленькое и незаметное, занимается только сбором налогов и всеобщим благом.
Идеальное общество - общество хорошо вооруженных, ни от кого не зависящих людей, в котором никому ни до кого нет дела, при условии соблюдения закона.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 08:56:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
khif писал(а):
А по мне, так государство просто не должно мешать своим гражданам богатеть.
Идеал к которому надо стремиться - разрешено всё, что прямо не запрещено в 10 заповедях, под лозунгом Обогащайтесь!
Прелестно!
Одна маленькая проблема.
Обогащение одних ведёт к обеднению других. Потому что деньги имеют конечный объём, и, если, у кого-то их становится больше, значит, у кого-то их становится меньше.

Например, дай-ка я, будучи главой администрации, дам подряд на строительство дороги своему сыну. И смету там нарисуем хорошую. Сметчикам за неё премию тоже выпишу солидную. Строителям-рабочим неплохую зарплату заплатим.
А кто против? Я ведь деньги ни у кого из кармана не украл. Более того, многих людей сделал счастливее и немножко богаче.
Что там в 10 заповедях насчёт этого сказано?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 12:34:04 

Зарегистрирован: 28-05-2010 07:58:47
Сообщения: 14525
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 785,00 Lv (119 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Современные монеты России
Мисюрь писал(а):
Одна маленькая проблема.
Обогащение одних ведёт к обеднению других. Потому что деньги имеют конечный объём, и, если, у кого-то их становится больше, значит, у кого-то их становится меньше.

Это не так. Вы исходите из того, что это игра с нулевой суммой, в то время как в реальной жизни всё гораздо сложнее.
При рациональном поведении большинства, увеличение дохода каждого конкретного индивида, приводит к увеличению и общественного блага.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 13:05:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 21:20:36
Сообщения: 3104
Город: Великий Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 45,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (11 раз.)
Имя: Алексей
Тема: чешуя
khif писал(а):
А по мне, так государство просто не должно мешать своим гражданам богатеть.
Идеал к которому надо стремиться - разрешено всё, что прямо не запрещено в 10 заповедях, под лозунгом Обогащайтесь!
Государство маленькое и незаметное, занимается только сбором налогов и всеобщим благом.
Идеальное общество - общество хорошо вооруженных, ни от кого не зависящих людей, в котором никому ни до кого нет дела, при условии соблюдения закона.


Когда люди так говорят - они лукавят, стыдливо заменяя слово "мне" словосочетанием - "своим гражданам"...
Я не прав? :D
А если будет происходить так, как сформулировал Мисюрь? Т.е. если вдруг Вам не удасться богатеть, а богатеть вдруг станет кто-то другой? И конкретно за счет Вас?
Или классический ответ вопросом на вопрос: "Не, а за счет меня-то почему? Меня-то за что?" :lol:

_________________
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 13:25:47 

Зарегистрирован: 28-05-2010 07:58:47
Сообщения: 14525
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 785,00 Lv (119 раз.)
Имя: Игорь
Тема: Современные монеты России
nmz писал(а):
Когда люди так говорят - они лукавят, стыдливо заменяя слово "мне" словосочетанием - "своим гражданам"...
Я не прав? :D
А если будет происходить так, как сформулировал Мисюрь? Т.е. если вдруг Вам не удасться богатеть, а богатеть вдруг станет кто-то другой? И конкретно за счет Вас?
Или классический ответ вопросом на вопрос: "Не, а за счет меня-то почему? Меня-то за что?" :lol:

Речь не обо мне, за себя я как-то отвечу сам, а вообще об устройстве общества. По моему мнению, если отталкиваться от обеспечения высокого уровня жизни граждан, а для меня лично уровень материальных благ это единственное мерило вообще всего, либеральному капитализму альтернативы нет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 16:19:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2020 21:15:01
Сообщения: 1631
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 106,00 Lv (43 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Иван
Тема: Монеты из драгоценных металлов
nmz писал(а):
khif писал(а):
А по мне, так государство просто не должно мешать своим гражданам богатеть.
Идеал к которому надо стремиться - разрешено всё, что прямо не запрещено в 10 заповедях, под лозунгом Обогащайтесь!
Государство маленькое и незаметное, занимается только сбором налогов и всеобщим благом.
Идеальное общество - общество хорошо вооруженных, ни от кого не зависящих людей, в котором никому ни до кого нет дела, при условии соблюдения закона.


Когда люди так говорят - они лукавят, стыдливо заменяя слово "мне" словосочетанием - "своим гражданам"...
Я не прав? :D
А если будет происходить так, как сформулировал Мисюрь? Т.е. если вдруг Вам не удасться богатеть, а богатеть вдруг станет кто-то другой? И конкретно за счет Вас?
Или классический ответ вопросом на вопрос: "Не, а за счет меня-то почему? Меня-то за что?" :lol:


Сначала заикаться про школу а потом оперировать моими высказываниями, сильно сильно :P

_________________
С уважением, Иван :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 16:25:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-03-2020 21:15:01
Сообщения: 1631
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 106,00 Lv (43 раз.)
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Иван
Тема: Монеты из драгоценных металлов
khif писал(а):
Мисюрь писал(а):
Одна маленькая проблема.
Обогащение одних ведёт к обеднению других. Потому что деньги имеют конечный объём, и, если, у кого-то их становится больше, значит, у кого-то их становится меньше.

Это не так. Вы исходите из того, что это игра с нулевой суммой, в то время как в реальной жизни всё гораздо сложнее.
При рациональном поведении большинства, увеличение дохода каждого конкретного индивида, приводит к увеличению и общественного блага.


Тут соглашусь с Мисюрем: материальное положение общества это либо отражение его совместных трудозатрат на длительном периоде рассмотрения (Китай тот же), либо жизнь за счёт стран с более низким уровнем жизни, потребностями соответственно с дешёвым трудом, так скажем ехать на чужом горбе или вкалывать (СССР). Просто так потому что все правильно живут благосостояние не появится) есть конечно третий вариант оптимизация труда на голову выше остальных, но боюсь не с нашей наукой :)

_________________
С уважением, Иван :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 16:34:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
khif писал(а):
либеральному капитализму альтернативы нет.
Прекрасное время - либеральный капитализм!
Именно с него капитализм и начинался. Когда ты творил, что хочешь, а на остальных насрать.
Одна незадача. Когда либеральные капиталисты начинали немного борзеть в своём либерализме, то огорчённые, менее либеральные их соплеменники, начинали вспарывать им животы, рубить головы и развешивать на йолках. Вместе с попами, которые тоже были все из себя такие либеральные-либеральные, но не забывали пужать народ небесными карами за неповиновение гаспадам.
В особо запущенных случаях быдло брало власть в свои руки, и оставшиеся в живых либеральные капиталисты еле успевали сбежать из страны.
Другие капиталисты, глядя на такие безобразия, наконец поняли, что нельзя быть слишком либеральными в своём либерализме. И начали предлагать быдлу всякие социальные ништяки. Гордо именую свои страны социальным капитализмом.
Но, похоже, кое-кто забыл об этом и захотел полного либерализма.
Это прекрасно!
Повторение мать учения.
Мечтаю увидеть на йолках всю нашу либеральную сволоту вместе с агентом михайловым.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 16:41:27 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
khif писал(а):
... либеральному капитализму альтернативы нет.

Как показала история многих стран за последние полтора века - либерализм неизбежно приводит к фашистской диктатуре - как бы она не называлась - посмотрите на современный западный мир и сравните его хотя бы с тем, что было 15-20 лет назад.
А альтернатива есть только одна - социализм с построением коммунизма. :D

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 18:27:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2016 06:08:36
Сообщения: 2860
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: евгений
khif писал(а):
А по мне, так государство просто не должно мешать своим гражданам богатеть.
Идеал к которому надо стремиться - разрешено всё, что прямо не запрещено в 10 заповедях, под лозунгом Обогащайтесь!
Государство маленькое и незаметное, занимается только сбором налогов и всеобщим благом.
Идеальное общество - общество хорошо вооруженных, ни от кого не зависящих людей, в котором никому ни до кого нет дела, при условии соблюдения закона.

Это мы уже проходили. Свадьбу в Малиновке посмотрите. Какая у Грициана Таврического программа.
https://www.youtube.com/watch?v=fmDrqQnKbUo


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 18:32:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2016 06:08:36
Сообщения: 2860
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: евгений
Посмотрите программу партии ЕР. Это либеральная партия . У них в основе " за свободный народ".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Мы наш, мы новый мир построим… Какой именно? Сообщение Добавлено: 08-06-2022 18:36:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-09-2016 06:08:36
Сообщения: 2860
Город: новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: евгений
И посмотрите какой вывод на свободную личность по фильму? Значит грабить будут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: