Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Отношения между продавцами и покупателями. Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:14:05 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
13 марта 2009 года "продавец" выслал мне заказное письмо с шестью современными юбилейными монетами. Мною было уплочено 200 рублей за них. Шли недели, монет на горизонте не было видно. Прошел месяц со дня отправки монет, они не пришли. Я два раза ходил в свое отделение почты и просил их поискать мое письмо, сказали что его нет и быть не может, мол у них все организованно и письма не теряются. То есть письмо до отделения не доехало. И если даже дошло, это и не важно. Ибо, понятное дело, что пока заявление отправитель не напишет, никто толком не пошевелится и письмо не будет искать. 13 апреля я попросил продавца сходить и написать заявление об утрате письма. Обещал что сходит. На дворе 22 апреля и дальше переписка между нами:


Цитата:
Я:
Надеюсь вы понимаете, что дело даже не в 200р, а в том, что так и не дождался монет, я ведь их вычеркнул из списка нужных и не искал. Очень обидно. Да и 200 рублей жалко, заплатил ни за что. Я конечно понимаю, что вы как бы не причем, но ведь вы с деньгами, а я с пустыми руками...

Продавец:
Я то понимаю, только монеты я отправил. А то что почта у нас через задницу работает, тут уж ничего сделать не могу. Заявление я напишу, только его принимают именно в том отделении в котором была отправка, там у меня пока не было возможности побывать. А то что я с деньгами, правильно, ведь я уже без монет. Кстати человек который ждал боны месяц получил их после того как пошел в отделение и попросил поискать - нашлость сразу же, валялось в куче в углу весь месяц, а дошло за 3 дня.

Я:
Я понимаю, что вы с деньгами, но без монет. Но в данной ситуации, я считаю, что вашей обязанностью является сходить в отделение и написать заявление. Причем сделать это нужно было 13 апреля, спустя месяц со дня отправки. А на дворе уже 22 апреля, вы уже 9 дней не можете добраться до отделения. Я не настайваю на том, чтобы вы писали заяву, если вам западло, нет времени или желания, лень или еще чего, то возвращайте деньги и инцидент будет исчерпан.
В свое отделение я уже 2 раза ходил и заставлял их все перекапывать, письмо не нашли. И я вам об этом уже писал.

Продавец:
Я заявление напишу в ближайшее время, когда смогу, дел других хватает. А в таком тоне со своими знакомыми разговаривайте, уважаемый. И чтобы деньги возвращались в таких ситуациях, страховать надо.

Я:
Учить меня не надо. То что надо страховать, без вас прекрасно знаю. А разговариваю я в таком тоне из-за того, что вы проявляйте неуважительное отношение ко мне. Я специально не тревожил вас, думал сами додумайтесь. Но, к сожалению, мне приходится вам напоминать о том, что надо сходить на почту и написать заявление. Вы конечно не обязаны это делать, но это скажется на вашей репутации. Вы деньги получили за товар, а я товар не получил. И получу ли я его, зависит от вас и вашей добросовестности. Так что вы зря думаете, что мне нечего о вас сказать в вашей репутации. И слова "страховать надо было" вам не помогут. Ваше неуважительное отношение к клиенту и бездарное отношение к делу на лицо.

Продавец:
Я вообще ничего о вас не думаю, тем более о том что вы можете сказать в моей репутации. Пишите что угодно. Ищите крайнего. Я монеты качественно запаковал и отправил, поэтому все что от меня требовалось сделал на отлично. О том какое у меня отношение к клиенту - это ваше личное мнение, а положение вещей как раз отражено в моей репутации. Всякие были ситуации, но с такой истерикой и нелепыми угрозами насрать в репутацию на пустом месте сталкиваюсь впервые. В связи с этим у меня о вас тоже мнение сформировалось, и если на то пошло, тоже будет что сказать по поводу Вашей нездержанности и хамстве. Кстати уже приходилось читать ветку о этих ваших качествах. Я помоему доступно объяснил почему заявление еще не написано. Расследование будет вестись полгода, так что десять дней тут погоду не делают. Так что зря паникуете. А заявление я писать не отказывался и не отказываюсь, как подам отпишу.

Я:
Я бы посмотрел на вас на моем месте. Вам легко так разговаривать, для вас сделка "завершена" (судя по тому, как неспешно вы пытайтесь помочь в находке письма). И никакого хамства в своих словах я не слышу. Я просто прошу поторопиться или хотя бы дать точный ответ, пусть даже "отказ" (в смысле "я не буду никуда ходить и ничего писать"). А то не туда не сюда. Короче ладно, не надо мне ничего, не нужно никуда ходить. Спасибо за сделку, отличный продавец!



Думаю, о чем идет речь ясно. Хотелось бы спросить мнение граждан, кто что думает. Только прошу не надо разговоров о том, что продавец тут не причем и что эта почта виновата и тп. Я и без вас это знаю. Тут речь идет об этике и отношении между продавцом и покупателем. Об уважении к друг другу и к своему делу. Ведь от того напишет заяву продавец или нет, зависит то, получу ли я монеты.
Имя продавца, естественно, не при каких обстоятельствах не будет названа! Даже по секрету! Никому!
Скажу лишь одно, человек находится на этом форуме и имеет высокую репутацию.
Народ, только прошу вас, просто умоляю, не надо разводить споры. Я создал эту тему не для ругани и выяснений отношении. Просто мне интересно мнение общества об отношениях между продавцами и покупателями.
Спасибо. С уважением.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:19:15 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2007 14:36:50
Сообщения: 17290
Город: Россия, г.Клин, Московская Область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 538,00 Lv (35 раз.)
Имя: Никита
Тема: монеты СССР и РФ
скан квитка отправки есть?
если да, то к продавцу вопросов нет.
правильно он сказал-страховать надо.

_________________
Пополнение баланса LV 1:1. Все комиссии на мне!
ПРОСЬБА: НЕ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ С ПРОСЬБАМИ МОДЕРИРОВАТЬ АУКЦИОНЫ. ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:20:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
лень читать, в общем все поняятно интересует вопрос скан чека есть?

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:29:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-03-2009 21:48:03
Сообщения: 3715
Город: Пенза
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Я обычно выкладываю письмо на фото, сначала как оно выглядит упакованным в нутри, потом запечатанным с адресом покупца, а после отправки предоставляю фото чека. А потом почта несет ответственность. Если хотите страхуйте. :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 15:29:56 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Есть чек. Из слов, что у него высокая репутация, думал поймете, что о чеках и тп речи нет. Все в порядке, письмо было отправлено.

Я знаю, что продавец свою часть обязательств выполнил и то, что письмо не дошло он не виноват. Но почему бы ему не помочь в ее находке? Допустим письмо приехало и затерялось в отделении. Он ведь там так и может пролежать "годами", если заявление не написать. А если даже его и найдут (допустим через два месяца), могут и не прислать его не мне не отправителю, так как на него забили.

Да и от того, как, допустим, отправитель упакует монеты, в какой конверт положет и тп, довольно таки сильно зависит дальнейшая судьба письма. Так что не согласен с вами на счет того, что отправитель не несет никакой ответственности за письмо.
И, блин, речь не об этом!!! Речь о том, что продавец не идет на встречу покупателю и не помогает в находке письма, хотя от его действии многое зависит. Разговор об этом!

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:02:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Новичок писал(а):
скан квитка отправки есть?
если да, то к продавцу вопросов нет.
правильно он сказал-страховать надо.


Это с какого перепегу? Ну и что, есть ли скан или нет. По прошествии месяца, если не дошло письмо, то ПРОДАВЕЦ должен идти на почту и писать заявление. Его монеты пропали и ПОКУПАТЕЛЬ здесь не причем. Если у нас почта через жопу работает, то это не значит, что продавец получив деньги должен на все забить. Бред.
У меня здесь похожее на форуме было (я был покупателем). Продавец через месяц написал письмо и монетки быстро нашлись.
Короче здесь не прав ПРОДАВЕЦ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:08:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
ash1 писал(а):
Новичок писал(а):
скан квитка отправки есть?
если да, то к продавцу вопросов нет.
правильно он сказал-страховать надо.


Это с какого перепегу? Ну и что, есть ли скан или нет. По прошествии месяца, если не дошло письмо, то ПРОДАВЕЦ должен идти на почту и писать заявление. Его монеты пропали и ПОКУПАТЕЛЬ здесь не причем. Если у нас почта через монета работает, то это не значит, что продавец получив деньги должен на все забить. Бред.
У меня здесь похожее на форуме было (я был покупателем). Продавец через месяц написал письмо и монетки быстро нашлись.
Короче здесь не прав ПРОДАВЕЦ.

полностью согласен :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:11:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
а я бы так сказал, что продавец не обязан ничего делать, но если он человек нормальный то сходил бы

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:13:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
Slayerss писал(а):
ash1 писал(а):
Новичок писал(а):
скан квитка отправки есть?
если да, то к продавцу вопросов нет.
правильно он сказал-страховать надо.


Это с какого перепегу? Ну и что, есть ли скан или нет. По прошествии месяца, если не дошло письмо, то ПРОДАВЕЦ должен идти на почту и писать заявление. Его монеты пропали и ПОКУПАТЕЛЬ здесь не причем. Если у нас почта через монета работает, то это не значит, что продавец получив деньги должен на все забить. Бред.
У меня здесь похожее на форуме было (я был покупателем). Продавец через месяц написал письмо и монетки быстро нашлись.
Короче здесь не прав ПРОДАВЕЦ.

полностью согласен :D

тоже согласен :)
написать заяву не проблема ,а вот дальше как быть ,если почта не захочет шевелиться :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:13:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Т. е. по Вашему, если с другой стороны посмотреть. Мне прислали монетки (ну допустим поверили), а я потом оплатил и деньги не дошли. Что тоже забить? Да ребята "хорошие" продавцы собрались.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:14:26 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Ренат писал(а):
Slayerss писал(а):
ash1 писал(а):
Новичок писал(а):
скан квитка отправки есть?
если да, то к продавцу вопросов нет.
правильно он сказал-страховать надо.


Это с какого перепегу? Ну и что, есть ли скан или нет. По прошествии месяца, если не дошло письмо, то ПРОДАВЕЦ должен идти на почту и писать заявление. Его монеты пропали и ПОКУПАТЕЛЬ здесь не причем. Если у нас почта через монета работает, то это не значит, что продавец получив деньги должен на все забить. Бред.
У меня здесь похожее на форуме было (я был покупателем). Продавец через месяц написал письмо и монетки быстро нашлись.
Короче здесь не прав ПРОДАВЕЦ.

полностью согласен :D

тоже согласен :)
написать заяву не проблема ,а вот дальше как быть ,если почта не захочет шевелиться :?:

после заявы они так шевелятся, мама не горюй :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:16:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Ренат. Почта захочет. Их после заявы дерут так, что они подпрыгивают. У меня когда так получилось и продавец написал заявление, так почта мне весь телефон оборвала, чтобы я к ним пришел. Ждали всем почтовым отделением, так как я должен был у них расписаться, что получил все-таки письмо.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:21:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-03-2008 15:55:58
Сообщения: 3424
Город: Татарстан
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Ренат
вот это хорошо ,будем знать :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
Георгий писал(а):
а я бы так сказал, что продавец не обязан ничего делать, но если он человек нормальный то сходил бы


Не согласен. Если письмо потерялось, то кто должен искать его? Я считаю продавец должен сходить и выяснить, но тут продавец не отказывается идти, просто говорит что сейчас ему некогда, мы не знаем обстоятельств продавца. Может он в командировке, или дома какие-то проблемы, желательно всегда выслушать обе стороны.

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:25:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-01-2009 18:45:42
Сообщения: 10597
Город: Чита
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 42,00 Lv (6 раз.)
Имя: slavatrudu
Тема: Как я провел лето?
в один город нашего края отправили письмо с монетами, и где-то оно потерялось..
меня попросили узнать на почте, я сходил на глав почтамт, даже заяву не писал, просто объяснил.
они сами позвонили в тот город и письмо было найдено в течении 25 минут. вот так..
:)

_________________
Изображение


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:26:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-03-2008 10:19:44
Сообщения: 2278
Город: Ростовская область Сальск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Согласен с ash1.
Продавец не то что должен, он обязан пойти и написать заявление, а так сделка осталась не до завершенной.

Письмо может валяться и на почте куда его подавали.
У меня было такое, посла письмо, дня три прошло, а его на сайте почты не появилось, зашел на почту, и в шутку спросил, не забыли-ли :) .
Оказалось - ЗАБЫЛИ :shock: .
Пояснили, что у них в тот день закончились марки, они отложили письмо, что бы на следующий день наклеить и передать дальше, НО ЗАБЫЛИ ЗА НЕГО. И лежало оно у них под весами на котором письма взвешивают.
И если бы я не пришел, кто знает, сколько бы оно еще там пролежало, пока бы кто вспомнил.

_________________
Мысль только тогда мысль, когда ее головой думают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:26:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2008 12:45:35
Сообщения: 3426
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 100,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
Тема: Россия, Монеты с Драконами, Гороскоп на монетах
Если покупатель не получил монеты - это значит, что сделка не состоялась, и покупатель вправе потребовать у продавца либо обратно деньги, либо товар того же качества и количества.
Возьмите в пример любой магазин, думаю понятно будет.
Нет товара - нет денег. Нет денег - нет товара.
Будь я на месте продавца, давно бы уже "чесался".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:27:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-12-2008 14:59:34
Сообщения: 2339
Город: СПб
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Как мне кажется, в обязанности продавца входит осуществление доставки товара покупателю. Вот допустим купили вы диван в магазине, заказали доставку, заплатили деньги и ждете свой товар дома. Когда сроки прошли вы связываетесь с магазином, а они в ответ: ничего не знаем , мы машину отправили, разбирайтесь сами. Точно так же, если другое не оговорено продавец несет полную ответственность за монету, до тех пор, пока она не окажется в руках покупателя. Или долно быть написано что то типа такого:
Способ доставки
1) Ценная бандероль с полной страховкой
2) Зак. Письмо (за работу почту ответственности не несу)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:28:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
BlackWarrior писал(а):
Георгий писал(а):
а я бы так сказал, что продавец не обязан ничего делать, но если он человек нормальный то сходил бы


Не согласен. Если письмо потерялось, то кто должен искать его? Я считаю продавец должен сходить и выяснить, но тут продавец не отказывается идти, просто говорит что сейчас ему некогда, мы не знаем обстоятельств продавца. Может он в командировке, или дома какие-то проблемы, желательно всегда выслушать обе стороны.

я хотел сказать что продавец не должен бежать сломя голову
но все равно сходить ему нужно.

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:29:40 

Зарегистрирован: 14-02-2009 19:06:38
Сообщения: 845
Город: Волхов Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Chellovek писал(а):
Есть чек. Из слов, что у него высокая репутация, думал поймете, что о чеках и тп речи нет. Все в порядке, письмо было отправлено.

Я знаю, что продавец свою часть обязательств выполнил и то, что письмо не дошло он не виноват. Но почему бы ему не помочь в ее находке? Допустим письмо приехало и затерялось в отделении. Он ведь там так и может пролежать "годами", если заявление не написать. А если даже его и найдут (допустим через два месяца), могут и не прислать его не мне не отправителю, так как на него забили.

Да и от того, как, допустим, отправитель упакует монеты, в какой конверт положет и тп, довольно таки сильно зависит дальнейшая судьба письма. Так что не согласен с вами на счет того, что отправитель не несет никакой ответственности за письмо.
И, блин, речь не об этом!!! Речь о том, что продавец не идет на встречу покупателю и не помогает в находке письма, хотя от его действии многое зависит. Разговор об этом!


продавец так же заинтересован в доставке как и покупатель.. Оба должны приложить максимум усилий в случае недоразумений. А высокая или нет у человека репутация - в данном случае значения не имеет. Прочитав всё, встаю на сторону покупателя. Продавец должен был накатать заяву и поднять шум ( если он действительно отправлял монеты ) ибо репутация репутацией а доверие-доверием.. А на почту пенять очень редко приходится.. В основном она работает нормально.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:32:02 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Ну вот, наконец-то в тему зашли настоящие мужчины. Не знаю, ребят, я себя ставлю на месте продавца и чувствую, что мне бы покоя не было, пока покупатель монеты не получит. Лично я считал бы своим долгом написать заяву. И ровно через месяц со дня отправки (ожидая этот день), непременно побежал бы катать заявление.
Спешу всех обрадовать, буквально через пол часа, как я эту тему создал, пришло сообщение от продавца, что он сходил, написал заявление. Все сканы "документов" есть. Так что все хорошо. Не считая того, что с 13 апреля прошло ровно 10 дней. И сходил он писать заяву, только после вчерашнего разговора (который в первом посте).
Спасибо всем за высказывания, очень было интересно их услышать. А то боялся, что я один такой на свете "правильный".

p.s. ребят не надо спрашивать меня в личке, кто покупатель. Это совершенно ни к чему. Я не скажу все равно. Это дело чести, через нее ни за что не перешагну.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:33:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Chellovek писал(а):
Ну вот, наконец-то в тему зашли настоящие мужчины. Не знаю, ребят, я себя ставлю на месте продавца и чувствую, что мне бы покоя не было, пока покупатель монеты не получит. Лично я считал бы своим долгом написать заяву. И ровно через месяц со дня отправки (ожидая этот день), непременно побежал бы катать заявление.
Спешу всех обрадовать, буквально через пол часа, как я эту тему создал, пришло сообщение от продавца, что он сходил, написал заявление. Все сканы "документов" есть. Так что все хорошо. Не считая того, что с 13 апреля прошло ровно 10 дней. И сходил он писать заяву, только после вчерашнего разговора (который в первом посте).
Спасибо всем за высказывания, очень было интересно их услышать. А то боялся, что я один такой на свете "правильный".

p.s. ребят не надо спрашивать меня в личке, кто покупатель. Это совершенно ни к чему. Я не скажу все равно. Это дело чести, через нее ни за что не перешагну.

чет я не понял этой фразы

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:34:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-10-2008 23:38:27
Сообщения: 4936
Город: Орел
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Роман
Тема: Россия до 1700 г., Англия, СССР
Chellovek писал(а):

p.s. ребят не надо спрашивать меня в личке, кто покупатель.


Ну кто покупатель мы, допустим, знаем... :D

_________________
Я из того поколения, чей комп был слабее нынешних телефонов
-----
Интересует чешуя царского периода
Продаю монеты Англии


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:36:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-10-2007 14:36:50
Сообщения: 17290
Город: Россия, г.Клин, Московская Область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1 538,00 Lv (35 раз.)
Имя: Никита
Тема: монеты СССР и РФ
заява.....заява.......
у мну случай был........
купил тут кольчевичок....... и та же история.......после заявы на почте продавцу сказали-все, прое.... письмо окончательно.
зато мозги канифолили 3 месяца если не более.......

_________________
Пополнение баланса LV 1:1. Все комиссии на мне!
ПРОСЬБА: НЕ ОБРАЩАТЬСЯ КО МНЕ С ПРОСЬБАМИ МОДЕРИРОВАТЬ АУКЦИОНЫ. ТАКИЕ СООБЩЕНИЯ БУДУ ИГНОРИРОВАТЬ.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-04-2009 16:44:25 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Георгий писал(а):
Chellovek писал(а):
Ну вот, наконец-то в тему зашли настоящие мужчины. Не знаю, ребят, я себя ставлю на месте продавца и чувствую, что мне бы покоя не было, пока покупатель монеты не получит. Лично я считал бы своим долгом написать заяву. И ровно через месяц со дня отправки (ожидая этот день), непременно побежал бы катать заявление.
Спешу всех обрадовать, буквально через пол часа, как я эту тему создал, пришло сообщение от продавца, что он сходил, написал заявление. Все сканы "документов" есть. Так что все хорошо. Не считая того, что с 13 апреля прошло ровно 10 дней. И сходил он писать заяву, только после вчерашнего разговора (который в первом посте).
Спасибо всем за высказывания, очень было интересно их услышать. А то боялся, что я один такой на свете "правильный".

p.s. ребят не надо спрашивать меня в личке, кто покупатель. Это совершенно ни к чему. Я не скажу все равно. Это дело чести, через нее ни за что не перешагну.

чет я не понял этой фразы

Никого не хотел обидеть. Просто, я считаю что так поступать, как поступил продавец, это не по мужски. Вообще то что состоялся весь этот разговор, уже очень не красиво.
Просто, поймите, всем известно (выше говорилось об этом), что после заявы почта начинает шевелиться. И почему продавец может говорить, что он ничего не обязан и тп, я не понимаю. Что сложно на почту сходить чтоли? Зачем было вообще спорить, тянуть столько времени и разводить этот разговор?
Короче, скажу коротко: пока у меня монеты не на руках, сделка не завершена! И если продавец считает, что она завершена, то это очень большой камень в его огород...

p.s. лично я никогда не отправляю монеты простым заказным (из-за риска потери письма). Всегда отправляю посылкой, ценностью 1р. Заплачу на 10-20р больше и буду жить спокойней. А если и потеряют, то либо возврат денег, либо отправка анологичного товара. А с потерянным письмом, я уже должен лично разбираться, покупатель тут вообще не причем. И это дело чести продавца, чтоб покупатель не ждал товар месяцами. Ну это лично мое мнение. Никому его не навязываю.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Последний раз редактировалось Archil 23-04-2009 16:48:56, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 128 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 37


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: