Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 16-12-2011 09:04:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-09-2010 07:31:08
Сообщения: 2186
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: ЮВ
ленинградский писал(а):
Цитата:
Предлагаю Вам, уважаемый Марат Максимович, здесь, на этих страницах, принести свои извинения НЕКОМУ Федорину за этот унижающий Вас же неуместный пассаж.

Если бы федоринская медаль была бы изготовлена в единственном экземпляре (или не более штук десяти) и преподнесена ему, я бы над ним не смеялся. Но ведь ему изготовили не одну штуку, а 100, которые он стал дарить (а может и продавать, зная его жадность - ведь 99 друзей у него вряд ли наберется) прежде всего тем, кто ему эту медаль преподнес (кто дал деньги и т.п.). Кроме того, медаль была разрекламирована, что вот это считаю неэтичным. Я думаю, вы не знаете, что есть медали, точнее жетоны, таких коллекционеров как Робинсон, Худолей, Петров, но они сделаны действительно в единичных экземплярах и за их собственный счет, так что тут речь идет действительно о бескорыстном подарке, когда они дарили их своим хорошим знакомым. Предлагали и мне сделать, но я отказался.
Кстати, о единичном экземпляре. Как-то я разговаривал со Спасским в Эрмитаже и он похвастался, что вот к его юбилею Монетный двор изготовил в одном экземпляре медаль с его изображением. Когда недельки через две я беседовал с Робинсоном и рассказал ему это, то Давид засмеялся и показал мне пару медалей в честь Спасского. По его словам медалей было изготовлено штук шесть - для Спасского, самого медальера, директора МД, для Д.Робинсона (поскольку он являлся крупнейшим собирателем настольных медалей в стране и был знаком практически со всеми медальерами Советского Союза) - две штуки и еще для кого-то (может быть и не 6, а 8-10). Кроме того, медали для Робинсона изготовили еще около десятка медальеров, но все они были опубликованы лишь после его смерти (см. Миниатюру №11). Это правильно, а 100 штук - для удовлетворения тщеславия Федорина и его дружков-восхвалителей и ничего больше. Вот так-то.

Не "Вот так-то".

Я вам - об элементарном понимании слова ПОРЯДОЧНОСТЬ, а вы мне - о медалях, "дружках-восхвалителях" и т.п..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 16-12-2011 17:52:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
... и так с шутками, маханиями руками и бросанием кирпичей в друг друга, маститые нумизматы развлекали окружающих...
...............
Господа, оно Вам зачем всё это?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 16-12-2011 18:37:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Долгие лета Андрею Ивановичу Федорину! :D
Надеюсь, мне снова могут повесить ЖК за расшифровку ФИО, как было с ИТК? (за ФИО не нужно ЖК вешать - это другое)... :)


Вложения:
монетка с ликом Федорина - фед 1
монетка с ликом Федорина - фед 1 [ 368.57 Кб | Просмотров: 575 ]
монетка с ликом Федорина - фед 2
монетка с ликом Федорина - фед 2 [ 185.74 Кб | Просмотров: 575 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 16-12-2011 19:53:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-07-2011 23:21:27
Сообщения: 6855
Город: Донская станица - Иловля
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 126,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Российское мелкое имперское серебро.
Dimus писал(а):
Надеюсь, мне снова могут повесить ЖК

Хвастун :cry:

_________________
Начиная спор с юристом, помните, что это доставляет ему удовольствие.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 16-12-2011 23:04:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-11-2010 20:15:12
Сообщения: 1104
Город: Раменское
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Денис
Ну теперь осталось только икону написать.

_________________
Мы не рабы Божьи, мы его дети.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 17:14:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 12:48:04
Сообщения: 4850
Город: тригопункт в 3 км от Нямгудочи
Пол: Мужской
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Bru
Если это Ваше доброе и самостоятельное решение, то почему бы нет? Напишите, коль умеете...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 18:00:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Нет, икону Федорина автор ветки не перенесёт, это удар ниже пояса.

Предлагаю что-то нейтральное.
Коль один из "классиков" находится в Питере, можно заказать у Голубева гравюру на тему "АИФ и ММГ делятся друг с другом книгами с автографами и добрыми пожеланиями" в стиле "Митьки отдают Ван Гогу свои уши".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 18:22:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
ROSTOVCOINS писал(а):
Предлагаю что-то нейтральное.
Коль один из "классиков" находится в Питере, можно заказать у Голубева гравюру на тему "АИФ и ММГ делятся друг с другом книгами с автографами и добрыми пожеланиями" в стиле "Митьки отдают Ван Гогу свои уши".

А кто Ван Гогом выступит?
А учитывая их отношение друг к другу...
Скорее "Один лечит другого помидоркой" (на мотив "Иван Грозный убивает сына").

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 19:08:36 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Цитата:

Коль один из "классиков" находится в Питере, можно заказать у Голубева гравюру на тему "АИФ и ММГ делятся друг с другом книгами с автографами и добрыми пожеланиями"


Вследствие жадности федорина пришлось уплатить ему 50 рублей за автограф.
Так что эта книга не подарок, а купленная с наценкой.
Я решил уплатить, чтобы иметь основание для упрека федорина в жадности!
Увы, объем фото-файла 7,67 мб и она здесь не прошла. Но фото есть в книге о советских монетах.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 20:03:35 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Марат Максимович, я как официальное лицо приглашаю Вас написать все свои претензии на форуме ИТК, где вы в статусе обычного пользователя можете писать без цензуры (пока не заслужите её) и где Вам вполне могут ответить и Федорин, и директор фирмы - изготовителя медали, которые на том форуме присутствуют и тоже как обычные пользователи - без цензуры. Если, конечно, посчитают нужным Вам ответить.
Но по крайней мере Ваши претензии увидят.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 17-12-2011 21:23:17 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 11-02-2010 21:10:20
Сообщения: 1214
Город: петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Azov-more писал(а):
Марат Максимович, я как официальное лицо приглашаю Вас написать все свои претензии на форуме ИТК, где вы в статусе обычного пользователя можете писать без цензуры (пока не заслужите её) и где Вам вполне могут ответить и Федорин, и директор фирмы - изготовителя медали, которые на том форуме присутствуют и тоже как обычные пользователи - без цензуры. Если, конечно, посчитают нужным Вам ответить.
Но по крайней мере Ваши претензии увидят.

Увы, девушка, я пробовал там писать, так Коломиец сделал мне выговор, что я его ссорю с ними и с нахаленком. Поэтому на сайт ИТК я захожу раз в месяц, посмотреть новости по Украине и только.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 19-12-2011 20:34:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Omar писал(а):
Ну не начеканили медаль с Супербарсиком, вот и не спит от расстройства.


Супербарсик все ногти изгрыз и страдает энурезом от черной зависти :x

Увы, ОМар, дремучим супербарсикам такой бронзовый джазз чюжд :)

Если бы портрет был первопроходцем, то и вопросов бы не было - а так эпигон третьего поколения, хоть и талантливый коллектор и систематизатор, за что конешно безусловный респект.

Но рассматриваемый джазз все равно глубоко чюжд из этических и просто культурных соображений :oops:

Предлагаю завершить тему на такой оптимистической ноте.


Вложения:
монетка с ликом Федорина - Ваш джас
монетка с ликом Федорина - Ваш джас [ 289.64 Кб | Просмотров: 277 ]

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 19-12-2011 20:37:30 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 85796
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 997,00 Lv (115 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
вашъ джазъ намъ чуждъ
--------------------------------
а кто из них Федорин А.И.?

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 19-12-2011 20:38:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-03-2009 00:07:13
Сообщения: 25279
Город: Беларусь
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 294,00 Lv (70 раз.)
Имя: Омар
Тема: Барыжу понемногу
ленинградский писал(а):
Увы, девушка, я пробовал там писать, так Коломиец сделал мне выговор, что я его ссорю с ними и с нахаленком. Поэтому на сайт ИТК я захожу раз в месяц, посмотреть новости по Украине и только.

Насколько мне не изменяет память, Вы там не писали нормально , а пытались вбросить кое-что на вентилятор, каковая попытка и была пресечена, к сожалению, не в корне, а с задержкой.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 19-12-2011 20:54:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
gresnik писал(а):
вашъ джазъ намъ чуждъ
--------------------------------
а кто из них Федорин А.И.?


Никто. А.И. Федорин тут совершенно не при чем. Он не участвует в теме. Он имеет полное право достойно наслаждаться бронзовым джазом в честь своего сорокалетнего пребывания в отечественной нумизматике.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 20-12-2011 09:45:40 
Эксперт

Зарегистрирован: 28-05-2008 16:09:04
Сообщения: 3062
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Александр
Тема: Памятные монеты СССР и Банка России 1965-1996 гг.
superbarsik писал(а):
...
Если бы портрет был первопроходцем, то и вопросов бы не было - а так эпигон третьего поколения, хоть и талантливый коллектор и систематизатор, за что конешно безусловный респект...

"Эпигон", в данном случае, совсем не подходящее определение, поскольку изначально предполагает лишение какой-либо творческой самостоятельности, а к АИФу это не относится. Он среди других талантливых коллекторов и систематизаторов первым понял необходимость популяризации этого направления коллекционирования и осуществил это на практике.
Да, АИФ является в значительной мере последователем тех традиций, которые были заложены "отцами-основателями" в лице Д.И.Мошнягина, Н.Я.Дашевского, Д.И.Андреева. Но это, скорее, нужно поставить ему в "плюс", а не в "минус". И он именно творчески, а никак иначе, подошел к осмыслению того, что было сделано до него, и творчески развил и приумножил этот задел.
Несомненно, заслуга АИФ в том, что он является тем человеком, который первым позволил коллегам-единомышленникам не только прочитать словесные описания разновидностей монет СССР, но и увидеть их фотографии. Им лично была проделана колоссальная работа по поиску в разных собраниях и фотографированию абсолютно всех известных каталожных позиций с необходимым для понимания уровнем визуальной детализации отличительных признаков. И, прежде всего, эта работа позволила сделать каталог удобным для практического использования.
Так что не нужно обзывать АИФа "эпигоном третьего поколения". Он уже давно сложился как самостоятельный автор, периодически переиздаваемый каталог которого способствовал и способствует привлечению в ряды коллекционеров-нумизматов не одной тысячи новых приверженцев.
А обсуждаемая медаль, наряду с каталогом выставки - это просто дань памяти для тех, кому она досталась, о посещении этой выставки, где можно было, едва ли не впервые, увидеть воочию и даже подержать в руках сразу столько много красивых монет в отличном или почти отличном состоянии, а попутно еще и мило побеседовать с автором этого собрания...


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 20-12-2011 10:37:36 

Зарегистрирован: 29-06-2008 18:51:07
Сообщения: 318
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
shiraliv писал(а):
superbarsik писал(а):
...
Если бы портрет был первопроходцем, то и вопросов бы не было - а так эпигон третьего поколения, хоть и талантливый коллектор и систематизатор, за что конешно безусловный респект...

"Эпигон", в данном случае, совсем не подходящее определение, поскольку изначально предполагает лишение какой-либо творческой самостоятельности, а к АИФу это не относится. Он среди других талантливых коллекторов и систематизаторов первым понял необходимость популяризации этого направления коллекционирования и осуществил это на практике.
Да, АИФ является в значительной мере последователем тех традиций, которые были заложены "отцами-основателями" в лице Д.И.Мошнягина, Н.Я.Дашевского, Д.И.Андреева. Но это, скорее, нужно поставить ему в "плюс", а не в "минус". И он именно творчески, а никак иначе, подошел к осмыслению того, что было сделано до него, и творчески развил и приумножил этот задел.
Несомненно, заслуга АИФ в том, что он является тем человеком, который первым позволил коллегам-единомышленникам не только прочитать словесные описания разновидностей монет СССР, но и увидеть их фотографии. Им лично была проделана колоссальная работа по поиску в разных собраниях и фотографированию абсолютно всех известных каталожных позиций с необходимым для понимания уровнем визуальной детализации отличительных признаков. И, прежде всего, эта работа позволила сделать каталог удобным для практического использования.
Так что не нужно обзывать АИФа "эпигоном третьего поколения". Он уже давно сложился как самостоятельный автор, периодически переиздаваемый каталог которого способствовал и способствует привлечению в ряды коллекционеров-нумизматов не одной тысячи новых приверженцев.
А обсуждаемая медаль, наряду с каталогом выставки - это просто дань памяти для тех, кому она досталась, о посещении этой выставки, где можно было, едва ли не впервые, увидеть воочию и даже подержать в руках сразу столько много красивых монет в отличном или почти отличном состоянии, а попутно еще и мило побеседовать с автором этого собрания...

shiraliv! Молдец! Правильно сказано в защиту А.И.Федорина!
+100. Согласен и поддерживаю!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 20-12-2011 20:34:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-12-2010 23:03:14
Сообщения: 1439
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 31,00 Lv (4 раз.)
Имя: Евгений
Господа, оно Вам зачем всё это?[/quote]


Полностью согласен.
Кто перенес данную тему в жетоны,она изначально ведь не здесь была?
Какая цель была,больше народу что б посмотрели?
ИМХО: Пишите письма друг другу и нечего засорять эфир!

_________________
Изображение
Коллекция жетонов, обмен


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 20-12-2011 21:08:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Orsk2 писал(а):
...
Кто перенес данную тему в жетоны,она изначально ведь не здесь была?
Какая цель была,больше народу что б посмотрели?...

Наоборот. В жетонах она скорее "утонет".

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 08:45:06 
Эксперт

Зарегистрирован: 14-04-2011 18:18:24
Сообщения: 2502
Город: Spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 151,00 Lv (7 раз.)
Имя: Antony
Тема: Платёжные жетоны
Orsk2 писал(а):
Господа, оно Вам зачем всё это?



Полностью согласен.
Кто перенес данную тему в жетоны,она изначально ведь не здесь была?
Какая цель была,больше народу что б посмотрели?
ИМХО: Пишите письма друг другу и нечего засорять эфир![/quote]
Жень, перенесли-то правильно, предмет нашенький.

А г-носрач - ихненький!

_________________
Мой обмен: См Профиль
Продолжается рассылка каталогов:
Метро, транспортных, телефонных, монет Чехословакии, Болгарии, Венгрии
Бумажного каталога жетонов метро Спб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 09:10:18 
Эксперт

Зарегистрирован: 28-05-2008 16:09:04
Сообщения: 3062
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Александр
Тема: Памятные монеты СССР и Банка России 1965-1996 гг.
kav писал(а):
...Жень, перенесли-то правильно, предмет нашенький.

Сей предмет по своей сути - НАСТОЛЬНАЯ МЕДАЛЬ. Их вроде в разделе "Фалеристика" обсуждают. Поэтому, наверное, все-таки с разделом ошибочка вышла.
Но и в "Фалеристике" этой теме не место, поскольку о самой медали со всеми ее художественными достоинствами и недостатками речи вообще нет.
Тему нужно перенести в раздел "Треп (обсуждение тем, не касающихся прямым образом коллекционирования)". Там ей самое место...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 09:21:41 
Эксперт

Зарегистрирован: 14-04-2011 18:18:24
Сообщения: 2502
Город: Spb
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 151,00 Lv (7 раз.)
Имя: Antony
Тема: Платёжные жетоны
Ежели диаметр поболее 40 мм - тогда да.
А так - жетон с выставки...

Насчет "Трепа" - верно. А пост Азов-Море здесь оставить.

ПС. Поглядел размер - тогда пост с изображением - в "Фалеристику"

_________________
Мой обмен: См Профиль
Продолжается рассылка каталогов:
Метро, транспортных, телефонных, монет Чехословакии, Болгарии, Венгрии
Бумажного каталога жетонов метро Спб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 09:26:29 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 09-09-2010 07:31:08
Сообщения: 2186
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: ЮВ
shiraliv писал(а):

...
Тему нужно перенести в раздел "Треп (обсуждение тем, не касающихся прямым образом коллекционирования)". Там ей самое место...

Даже там ей нет места.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 09:37:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2010 18:37:23
Сообщения: 3677
Город: Смоленск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 50,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
8) Доброго утра, почитал всю тему и вот что думаю:
1) Тема ниочём.
2) Выпустили жетон, пусть "юбеляр" радуется. Ведь жетон это не монета (паметный он).
3) Моё личное мнение "портрет зря на нём поместили" надписи было бы более чем достаточно.
4) Лично мне интересны каталоги "Федорина", а сам жетон нафиг ненужен.

С бол Уважением. ко всем опонентам...

_________________
Приобрету полковые жетоны польских войск 1917-1939 г.г.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 10:59:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Тему надо перенести (теперь уже из ТРЁПа) в раздел "В помощь нумизмату - Книги" (так как раздела "Во вред нумизмату" на форуме вроде нет :x ) потому что суть темы наиболее правильно выразил ROSTOVCOINS, когда написал на третьей странице :
ROSTOVCOINS писал(а):
На самом деле Марат Максимович не так прост.
Лягнув Федорина, он привлёк внимание к своей особе.

Только факты. Вот к примеру я, совершенно случайный участник читатель ветки, в нумизматике не первый день, занимаюсь нумизматикой уже 38 лет, но о Марате Максимовиче и не слыхивал.
Прочитав ветку, полюбопытствовал, наткнулся в интернете на список печатных трудов Марата Максимовича, и некоторые его статьи меня заинтересовали.

Вот уж воистину "реклама двигатель торговли", и ещё как говорят в шоу-бизнесе, "скандал - лучшая реклама".
Пнул слегка коллегу, глядишь, пошли продажи собственной книги веселее. )))


По сути Глейзеру от этой темы больше ничего и не нужно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: