Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 15:42:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Спасибо добрым людям, что прислали ссылку на эту тему, прочитал, вижу необходимость ответить "по существу"

Обсуждаемая медаль выпущена в тайне от Юбиляра, и приурочена к проведению выставки коллекции Андрея Ивановича - ПЕРВОЙ(!!!), ПЕРСОНАЛЬНОЙ(!!!!) ПУБЛИЧНОЙ выставки одной коллекции, одного СОБРАНИЯ!
Собрания музейного уровня, собрания - которое без сомнения можно считать одним из лучших, и уж тем более - практически единственное публично выставляемое для ознакомления.
Ни в музеях, ни где бы то ни было еще, нет выставок по монетам СССР.

superbarsik писал(а):
...
Криминала нет, зато есть нарочитая гордыня и от этого пошлость.
Если бы почитатели или наследники АИФ в его честь медальку тиснули, то было бы вполне достойно. А так получается, что уважаемый человек сам себя при жизни в бронзе увековечивает. Ничего не напоминает?
Зачем ему это?

Медаль выпустили к выставке, и предоставили Юбиляру возможность подарить её посетителям выставки, на память об этом событии.
Диаметр медали 60 мм, чтобы больше не поднимался этот вопрос, едва ли её можно называть "жетончиком"
Медаль не продавалась, не продается, а только дарится.
Я надеюсь, что superbarsik принесет свои публичные извинения в теме, за свои демарши, так как хоть и были они по незнанию - но выглядит это даже хуже пачкотни ММГ.

superbarsik писал(а):
Я вижу, что на отдельных форумах принято коллективно кого-то клевать Здесь считается хорошим тоном клевать "ленинградского". Я категорический противник коллективного клева кого-либо в любой форме. "Ленинградский" поднял вопрос об этике. Не имеет значения, нравится вам "ленинградский" или нет. Надо обсуждать поставленный вопрос.
Но вместо того, чтобы обсуждать вопрос, начали обсуждать и клевать самогО "ленинградского". Совок forever :D
Я не адвокат "ленинградского", хотя и не буду умалять его профессиональные заслуги. Я за элементарную человеческую справедливость.

Ну раз вы за справедливость - то я думаю многие будут рады увидеть, как Вы раскаятесь в своих заблуждениях, и сделаете то, что должен сделать человек порядочный, в таком случае.

Ну и "специально для ленинградского" Марат Максимович, я прочитал все ваши посты в этой теме, и выводы сделаю, не сомневайтесь

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 17:24:34 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Basilio писал(а):
Диаметр медали 60 мм

Математическая очепятка. :)
Интегралы сказали, что за столь короткое время выставки медаль не могла с 50 мм вырасти до 60 мм :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 17:26:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Azov-more писал(а):
Basilio писал(а):
Диаметр медали 60 мм

Математическая очепятка. :)
Интегралы сказали, что за столь короткое время выставки медаль не могла с 50 мм вырасти до 60 мм :)


Ваша правда, очепятался, мимо пятерки попал, каюсь.
Поправьте, если это принципиально

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 17:31:12 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Basilio писал(а):
Поправьте, если это принципиально

Конечно, а то ведь Марат Максимович опять напишет, что Федорин жадный и пожалел ещё 10 мм для диаметра медали :x :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 21-12-2011 22:32:18 

Зарегистрирован: 29-06-2008 18:51:07
Сообщения: 318
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Уважаемые коллеги-нумизматы! Мне непонятны глупые иронии, сарказм и какие-то гадости некоторых участников зтой темы в адрес А.И.Федорина. Может кому-то очень плохо или завидно, что профециональный уровень знаний и авторитета у А.И.Федорина на много больше, чем у некоторых недалёких нумизматов? А ведь А.И.Федорин очень много сделал для развития нумизматики и для коллекционеров.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 22-12-2011 23:33:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Basilio писал(а):
Обсуждаемая медаль выпущена в тайне от Юбиляра, и приурочена к проведению выставки коллекции Андрея Ивановича - ПЕРВОЙ(!!!), ПЕРСОНАЛЬНОЙ(!!!!) ПУБЛИЧНОЙ выставки одной коллекции, одного СОБРАНИЯ!
Собрания музейного уровня, собрания - которое без сомнения можно считать одним из лучших, и уж тем более - практически единственное публично выставляемое для ознакомления.
Ни в музеях, ни где бы то ни было еще, нет выставок по монетам СССР...

Медаль выпустили к выставке, и предоставили Юбиляру возможность подарить её посетителям выставки, на память об этом событии...

Я надеюсь, что superbarsik принесет свои публичные извинения в теме, за свои демарши, так как хоть и были они по незнанию...

...я думаю многие будут рады увидеть, как Вы раскаятесь в своих заблуждениях, и сделаете то, что должен сделать человек порядочный, в таком случае.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 23-12-2011 01:01:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Basilio писал(а):
Обсуждаемая медаль выпущена в тайне от Юбиляра, и приурочена к проведению выставки коллекции Андрея Ивановича - ПЕРВОЙ(!!!), ПЕРСОНАЛЬНОЙ(!!!!) ПУБЛИЧНОЙ выставки одной коллекции, одного СОБРАНИЯ!
Собрания музейного уровня, собрания - которое без сомнения можно считать одним из лучших, и уж тем более - практически единственное публично выставляемое для ознакомления.
Ни в музеях, ни где бы то ни было еще, нет выставок по монетам СССР...

Медаль выпустили к выставке, и предоставили Юбиляру возможность подарить её посетителям выставки, на память об этом событии...

Я надеюсь, что superbarsik принесет свои публичные извинения в теме, за свои демарши, так как хоть и были они по незнанию...

...я думаю многие будут рады увидеть, как Вы раскаятесь в своих заблуждениях, и сделаете то, что должен сделать человек порядочный, в таком случае.


Василий, в отличие от Вас, у меня нет общего бизнеса с Юбиляром, поэтому обязанностей исходить сладкой патокой по поводу юбилейных торжеств и презентации коллекции я никаких не имею.

Далее Вы пИшите: «Медаль изготовили втайне, чтобы дать возможность Юбиляру ее подарить...».

Ну просто детский сад какой-то :)

Извинений своих я приносить никому не намерен, потому что никаких демаршей и оскорблений не было, если только постараться постараться прочесть мои слова внимательно.

Я писАл о том, что Юбиляр – талантливый коллектор и систематизатор. Я трижды сказал о том, что это уважаемый мною человек. Но я не изменю свое мнение о том, что тиражирование (или даже просто распространение) медали с собственным изображением является признаком гордыни и пошлости для нумизмата, который, во-первых, еще жив, а во-вторых, является далеко не пионером советской нумизматики, а всего лишь эпигоном в третьем (именно в третьем!) поколении.

Для справки. Эпигон – последователь какого-либо учения (направления, течения и т.п.), лишенный творческой самостоятельности. Творческой самостоятельности было маловато уже и у второго поколения советчиков (Великие Братья), если не считать за творческую самостоятельность некую переиндексацию материала и «изобретение» совершенно примитивной и безполезной «шкалы редкости» Р1-Р5.

У третьего поколения, у ныне пишущих каталоги нумизматов, ни о какой творческой самостоятельности по определению вообще речи идти не может. Они просто аранжировщики классических песен. На их долю остается в лучшем случае введение в оборот вновь найденного материала и более или менее удачные попытки усовершенствования его индексации. Все творчество (принцип систематизации – переход штемпельных типов, колоски, узелки и т.п.) уже давно выполнено первым поколением советчиков.

И этот процесс будет всегда продолжаться. Через 20 лет Ксюша напишет каталог, который будет полнее и лучше, чем каталог Юбиляра. И так далее до безконечности.

Работа не всегда предполагает творчество, но качественная работа всегда заслуживает уважения. Поэтому говорил о своем уважении к работе Юбиляра, а эпопею с медалькой по-прежнему считаю неэтичной. Ну на худой конец, надо было бы Вам, Василий, раздавать медальки почитателям. Тогда бы не легла тень на Юбиляра.

Не понимаю, почему по 10 раз нужно разжевывать очевидные вещи. Добавить тут больше нечего.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 23-12-2011 02:00:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 30-11-2010 23:45:18
Сообщения: 7678
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 111,00 Lv (21 раз.)
Имя: Олег
Тема: Античные монеты, технологии античного монетного производства, металлообработка
Разбавлю немного ветку, добавлю поэзии.
Подвизался у нас, на форуме античных нумизматов, некто vladimir, безобидный слабоумный парнишка. Писал он не часто, но по существу. Его "творчеству" на форуме посвящены целые ветки.

Строка из раннего «Владимира» (орфография автора):
«…Я вообще монетами не торгую это не мое призвание, так низко пасть торговать монетами…»
Интересно, как Владимир прокомментировал бы раздачу медали Федорина?? :lol:

К составителю любого каталога у Владимира возникает неизменный вопрос:
«…Я понимаю, что мы открываем каталог, видим монеты, вот возник
вопрос зачем все это было нужно было - все эти выпуски?...»
.


Вот "хокку" Владимира, подходящее к теме:
"…люди давайте на форуме по делу общаться
взрослые мужики
а ведете себя как бабы
стыдно за вас
сплетни собираете…"


© vladimir

Напоследок, из Владимира, не относящееся к теме:

«…не любимые монеты да но это не значит
что собирать их не надо у меня некоторые монеты есть
что по теме подошли вот и лежат я на них пытаюсь не смотреть
и считаю бредом…»

© vladimir


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 23-12-2011 16:29:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Цитата:
Василий, в отличие от Вас, у меня нет общего бизнеса с Юбиляром, поэтому обязанностей исходить сладкой патокой по поводу юбилейных торжеств и презентации коллекции я никаких не имею.
Далее Вы пИшите: «Медаль изготовили втайне, чтобы дать возможность Юбиляру ее подарить...».
Ну просто детский сад какой-то :)

Вот именно, поведение ваше в теме это именно - детский сад.

superbarsik писал(а):

Извинений своих я приносить никому не намерен, потому что никаких демаршей и оскорблений не было, если только постараться постараться прочесть мои слова внимательно.

Это - на вашей совести, целиком и полностью. Прочитал не по одному разу ваши строчки - дискутировать об этом с вами - не намерен.

superbarsik писал(а):
Я писАл о том, что Юбиляр – талантливый коллектор и систематизатор. Я трижды сказал о том, что это уважаемый мною человек. Но я не изменю свое мнение о том, что тиражирование (или даже просто распространение) медали с собственным изображением является признаком гордыни и пошлости для нумизмата, который, во-первых, еще жив, а во-вторых, является далеко не пионером советской нумизматики, а всего лишь эпигоном в третьем (именно в третьем!) поколении.

Медали и плакеты Орешникову, Спасскому, Толстому и прочим "классикам" - делались при жизни - вы плохо владеете темой.
Книги Федорина по монетам "спец-чекана" и пробным монетам - были и остаются "первыми" - вы опять же не знаете о чем пишете.
Давайте Глейзера запишем в "отцы основатели" а вы - как приверженец и почитатель ему медаль выпустите, а нет - не выпустите, он же еще жив.. вот как помрет, вот тогдааааа... и заслуги вспомним, и медаль сделаем.

superbarsik писал(а):
Для справки. Эпигон – последователь какого-либо учения (направления, течения и т.п.), лишенный творческой самостоятельности. Творческой самостоятельности было маловато уже и у второго поколения советчиков (Великие Братья), если не считать за творческую самостоятельность некую переиндексацию материала и «изобретение» совершенно примитивной и безполезной «шкалы редкости» Р1-Р5.
У третьего поколения, у ныне пишущих каталоги нумизматов, ни о какой творческой самостоятельности по определению вообще речи идти не может. Они просто аранжировщики классических песен. На их долю остается в лучшем случае введение в оборот вновь найденного материала и более или менее удачные попытки усовершенствования его индексации. Все творчество (принцип систематизации – переход штемпельных типов, колоски, узелки и т.п.) уже давно выполнено первым поколением советчиков.
И этот процесс будет всегда продолжаться. Через 20 лет Ксюша напишет каталог, который будет полнее и лучше, чем каталог Юбиляра. И так далее до безконечности.


Вы очень нудный человек, мне по-человечески вас жаль.

superbarsik писал(а):
Работа не всегда предполагает творчество, но качественная работа всегда заслуживает уважения. Поэтому говорил о своем уважении к работе Юбиляра, а эпопею с медалькой по-прежнему считаю неэтичной. Ну на худой конец, надо было бы Вам, Василий, раздавать медальки почитателям. Тогда бы не легла тень на Юбиляра.
Не понимаю, почему по 10 раз нужно разжевывать очевидные вещи. Добавить тут больше нечего.


Так Вас никто и не просил выносить ваших "этических тараканов" на публику - тут обсуждалась медаль и выставка, а уж никак не АИФ, и уж совсем непонятно почему Вас вдруг торкнуло "этическим обликом" юбиляра. Завистуха что-ли ?

"для справки" я не имею с Андреем Ивановичем "общего бизнеса" я делаю свою работу, он - делает свою, если Вас это так волнует.
Насчет "патоки" это, по моему мнению, не от большого ума написано, но с Вашими "моральными устоями" - вам это простительно.

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 23-12-2011 17:55:37 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
superbarsik, а кем Вы считаете Рафаэля - творческой личностью или эпигоном питекантропа, нацарапавшего наскальный рисунок Сикстинской мадонны? :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 27-12-2011 19:35:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Ого, страсти продолжают кипеть :) А я, наивный, думал, что нечего больше обсуждать. Отвечу коротко.

[quote="Basilio"] Медали и плакеты Орешникову, Спасскому, Толстому и прочим "классикам" - делались при жизни - вы плохо владеете темой...[quote="Basilio"]

Неправда Ваша, дяденька. Об этом не знает только ленивый. Медаль в честь 70-летия Георгия Ивановича Спасского (1974) работы Николая Александровича Соколова даже имелась одно время в моей коллекции.

Но ставить АИФ в один ряд с упомянутыми классиками - как бы это сказать - несколько преждевременно.

[quote="Basilio"] Книги Федорина по монетам "спец-чекана" и пробным монетам - были и остаются "первыми" - вы опять же не знаете о чем пишете... [quote="Basilio"]

Опять же знаю. Книга по спецчекану неплохая, но это не та тема, за которую становятся классиками. Книга за пробники... Ну, первый блин не всегда гладко проходит. Обсуждали ее материал еще с 2008 года, если надо - кину ссылки память освежить.

[quote="Basilio"] Вы очень нудный человек...[quote="Basilio"]

Опять же неправда. Я веселый :) В подтверждение позвольте вывесить картинку :)

[quote="Basilio"]...тут обсуждалась медаль и выставка, а уж никак не АИФ... [quote="Basilio"]

Не медаль, не выставка, и не АИФ. Вы так и не поняли, что здесь обсуждалось. Поэтому позвольте
пожалеть Вас :oops:

Остальное комментировать даже неохота.


Вложения:
монетка с ликом Федорина - svoloch
монетка с ликом Федорина - svoloch [ 47.35 Кб | Просмотров: 157 ]

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 27-12-2011 19:37:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Azov-more писал(а):
superbarsik, а кем Вы считаете Рафаэля - творческой личностью или эпигоном питекантропа, нацарапавшего наскальный рисунок Сикстинской мадонны? :wink:


Безусловно, эпигоном питекантропа. Это медицинский факт :)


Вложения:
монетка с ликом Федорина - Neanderthal
монетка с ликом Федорина - Neanderthal [ 46.73 Кб | Просмотров: 157 ]

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 29-12-2011 16:28:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
superbarsik писал(а):
Ого, страсти продолжают кипеть :) А я, наивный, думал, что нечего больше обсуждать. Отвечу коротко.
<...>

Не медаль, не выставка, и не АИФ. Вы так и не поняли, что здесь обсуждалось. Поэтому позвольте
пожалеть Вас :oops:

Остальное комментировать даже неохота.


Ну и не комментировали бы.. :)

Когда Вы соберете коллекцию, такую же, а желательно лучше, чем Андрей Иванович - мы и вам медальку сделаем, не волнуйтесь..

Про каталоги и прочий "вклад" промолчу - вы не считаете его значительным или достойным - ваше личное дело.

Правда боюсь дальше трепа, как обычно у вас не пойдет....

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 13-02-2012 14:22:33 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66290
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
В пятницу был в МиМе. Должен развеять мнение некоторых, что Андрей Иванович продаёт медали своего имени. Не продаёт. Мне, во всяком случае, - не продал. Подарил. И ещё коньячком хорошим угостил. И каталог выставки тоже с автографом.
За что ему спасибо.

Что было - то было - чесс-с-с-слово. :D

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 13-02-2012 14:35:54 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 29-11-2008 21:33:14
Сообщения: 5735
Город: Украина
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: своё
Jaroslaff - великий реаниматор сдохших тем и утвердитель ранее сказанного. :x :P
p.s. а Вы в гости со своим коньяком зашли или просто на коньяк ? :wink: :roll:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 13-02-2012 14:38:28 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66290
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Azov-more писал(а):
Jaroslaff - великий реаниматор сдохших тем и утвердитель ранее саказанного. :x :P
p.s. а Вы в гости со своим коньяком зашли или просто на коньяк ? :wink: :roll:


Я зашёл вообще даже не к нему. Купил у Василия монетку, а он работает в той же комнате, где и Андрей Иванович. Вот и свиделись. А коньяк просто к слову пришёлся.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: монетка с ликом Федорина Сообщение Добавлено: 15-02-2012 05:59:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66290
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
:D


Вложения:
монетка с ликом Федорина - Федорин - медаль
монетка с ликом Федорина - Федорин - медаль [ 105.41 Кб | Просмотров: 68 ]
монетка с ликом Федорина - Федорин - медаль 01
монетка с ликом Федорина - Федорин - медаль 01 [ 105.8 Кб | Просмотров: 68 ]

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: