Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум
В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

[ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Креаклы: кто они такие? Сообщение Добавлено: 12-01-2022 13:20:19 

Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткойнДТы, португалы, гоЗЗЗнак. Нумпизмотика. Всё дешевеет.
Чуть более 10 лет назад в связи с некоторыми событиями в стране (а точнее - только в одной Москве) в русском языке стало использоваться новое слово - "креакл". Сейчас это слово незаслуженно забыто, а очень зря. Впрочем, даже тогда так и не появилось чёткого определения, кого считать креаклом и какие у них отличительные черты. Попробуем разобраться с этим.

Слово "креакл" образовано от двух слов: чуждого русскому языку англицизма "креативный" и уже давно ставшего русским слова "класс". Креативный класс. В переводе с уродского на русский - "творческий". Обычно сюда относят журналистов, писателей, художников, архитекторов, инженеров и т.д. Однако не каждый представитель этих профессий является креаклом. Более того - если креакл и обладает какой-либо из этих профессий, то она ему чаще всего только в тягость. Чтобы соответствовать этому "гордому" званию, следует иметь некоторые отличительные черты.

1. Возраст до 40 лет. Пол значения не имеет, зачастую он вообще не определяется.

2. Образование высшее, но полученное заочно или же с купленным дипломом. Настоящий креакл не станет "протирать штаны" на парах и лекциях.

3. Следование всем без исключения новомодным трендам - начиная от обилия англицизмов в речи и заканчивая тиктоком, вейпом, майнингом, инвестициями, поддержкой феминизма, ЛГБТ и чайлдфри. Айфон последней модели обязателен!

4. Обожает разные "тренинги" по "саморазвитию", "личностному росту", "как стать успешным" и т.д. Считает себя "духовно богатым", "небыдлом". При этом может перебиваться с копейки на копейку, путать Гоголя с Гегелем и не прочитать ни одной книги помимо школьной программы.

5. Полное отсутствие каких-либо моральных ценностей, личностных качеств, политических предпочтений. Креакл никого не любит, у него отсутствует самооценка. Даже прочитать эмоции на лице у креакла зачастую бывает трудно. Такого человека можно назвать овощем или амёбой, и это будет верно. Зачастую креакл может показаться вежливым с окружающим, однако это та вежливость, которая граничит с лицемерием.

6. Полная беспомощность в быту. Ни лампочку вкрутить, ни обед приготовить. Верх кулинарных способностей - заварить "Доширак" или заказать на дом суши или пиццу. Особо упоротые при этом будут считать, что они таким образом приобщаются к настоящей японской или итальянской кухне. Особо гордится тем, что научился пользоваться бамбуковыми палочками для еды.

7. Занимается фитнессом, подсчитывает калории и шаги, часто доводит себя до анорексии.

8. Несмотря на претензии к творчеству, полное отсутствие какого-либо творческого начала. Любое "творчество" креакла будет или полной безвкусицей, или нарочито оскорбительным для большинства нормальных людей. Креаклы создают т.н. "современное искусство". Например, очень известным образцом такого т.н. "искусства" прошлого является "чёрный квадрат" Малевича. Из последних нашумевших "произведений" креаклов - "памятник Алёнке" или памятник куче глины в Москве.

9. О каком-либо полезном труде для общества - интеллектуальном или физическом - креакл знает разве что по наслышке. Самурай не имеет цели, а только путь. У креакла же отсутствует и путь, и какая-либо цель.

10. Иногда креакла отождествляют с хипстером, что не совсем верно. Креакл - это образ жизни, мышления. Хипстер - это больше о внешности. Креакл часто внешне похож на хипстера, но может быть и похож на эмо, гота или ещё какого-либо неформала. В конце концов, даже под личиной вроде бы нормального человека, может скрываться креакл.

Это лишь некоторые отличительные черты креакла. Некоторые из них могут быть очень выраженными, а некоторые и отсутствовать. Но общий смысл, я думаю, понятен.

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По) :oops:

Re: Креаклы: кто они такие? Сообщение Добавлено: 12-01-2022 15:35:06 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
имхо креакл не появляется и не исчезает, а переходит от одного объекта к другому.

Re: Креаклы: кто они такие? Сообщение Добавлено: 12-01-2022 17:01:29 

-

Re: Креаклы: кто они такие? Сообщение Добавлено: 13-01-2022 03:28:11 

Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткойнДТы, португалы, гоЗЗЗнак. Нумпизмотика. Всё дешевеет.
Ходота писал(а):
имхо креакл не появляется и не исчезает, а переходит от одного объекта к другому.

Как паразит на подсосе. :oops:

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По) :oops:

Re: Креаклы: кто они такие? Сообщение Добавлено: 13-01-2022 16:48:34 

вероятно да. как эгрегор .

[ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа