Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум
В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 16:43:44 

Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Ходота писал(а):
Забавно, что на Украине живет 288 орочей, а в Хабаровском крае 425. Т.е. 1/3 всех орочей на Украине , причем 18 процентов орочей на Украине имеют украинский язык как родной. )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орочи

Знаете, меня это тоже года два назад неслабо улыбнуло, когда я додумался в Вики за орочей покопаться. Да, это те самые счастливчики, которых родители записали орочами, вернулись на свою историческую родину. :x
А это самый знаменитый абориген Дальнего Востока Тарасу Узаленко.

Вложения:
Национальная принадлежность! - Узала.JPG
Национальная принадлежность! - Узала.JPG [ 30.34 Кб | Просмотров: 191 ]

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 17:13:52 

Благодарил (а): 0 раз.
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Khangook писал(а):
Ходота писал(а):
Забавно, что на Украине живет 288 орочей, а в Хабаровском крае 425. Т.е. 1/3 всех орочей на Украине , причем 18 процентов орочей на Украине имеют украинский язык как родной. )
https://ru.wikipedia.org/wiki/Орочи

Знаете, меня это тоже года два назад неслабо улыбнуло, когда я додумался в Вики за орочей покопаться. Да, это те самые счастливчики, которых родители записали орочами, вернулись на свою историческую родину. :x
А это самый знаменитый абориген Дальнего Востока Тарасу Узаленко.

и здесь сошлось :) .

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 18:17:12 

yepifanov писал(а):
Михаэлис писал(а):
А я вот считаю, что нет марксизма-ленинизма, светлого коммунистического будущего, красной комсы и т.д. :oops: И это не просто вопрос веры или не веры, это подтверждается историческим опытом. :oops: Христианский мир существует уже более 2000 лет, коммунистический не продержался и сотни лет. :oops:

Так и есть :D
Коммунистического мира в общем-то никогда и не было, если не считать попытки насильного внедрения отдельных элементов в виде красного террора, военного коммунизма или режима Пол Пота. А то, что было в спокойные советские годы, называлось социализмом :oops:

у Христианского мира тоже были весёлые времена
phpBB [youtube]

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 20:31:29 

Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Тема: Монеты и банкноты
hank писал(а):

Это не про христиан :no2:

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 20:34:15 

yepifanov писал(а):
hank писал(а):

ну комми тоже разные бывают.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 21:03:06 

hank писал(а):
yepifanov писал(а):
hank писал(а):

Да, но большинство комми оправдывают жестокие методы для достижения целей, а христиане, напротив, осуждают насилие, принуждение к религии

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 21:21:58 

Предупреждения пользователя
yepifanov писал(а):
hank писал(а):
yepifanov писал(а):
hank писал(а):

Да, но большинство комми оправдывают жестокие методы для достижения целей, а христиане, напротив, осуждают насилие, принуждение к религии

Хватит тут лепить религиозное мракобесие! :twisted:
Коммунисты за мир во всём мире.
А христиане калёным железом выжигают еретиков. Да ещё и попы выступают за эксплуатацию трудящихся.

"Основная задача всех церквей была одна и та же: внушать бедным холопам, что для них — нет счастья на земле, оно уготовано для них на небесах, и что каторжный труд на чужого дядю — дело богоугодное."
Максим Горький

Вложения:
Национальная принадлежность! - религия8
Национальная принадлежность! - религия8 [ 104.27 Кб | Просмотров: 167 ]

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 27-12-2021 23:39:50 

yepifanov писал(а):
...а христиане, напротив, осуждают насилие, принуждение к религии...
Да ну??? А иезуиты, инквизиция и побоища типа Варфоломеевской ночи это были так, образец терпимости к иноверцам и небольшие шалости??? :?

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 00:04:20 

Allex 73 писал(а):
yepifanov писал(а):
Да ну??? А иезуиты, инквизиция и побоища типа Варфоломеевской ночи это были так, образец терпимости к иноверцам и небольшие шалости??? :?

Ну какое это имеет отношение к христианству? Евангелие разве чему-то подобному учит?
Конечно, нет. Те, кто всё это совершал --- они главные враги христианства.
То же самое и с исламом --- сейчас всюду пытаются его оклеветать, связать с террористами-головорезами, хотя у них ничего общего с религией и близко нет

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 07:40:41 

yepifanov писал(а):
Allex 73 писал(а):
yepifanov писал(а):

Ну какое это имеет отношение к христианству? Евангелие разве чему-то подобному учит?
Конечно, нет. Те, кто всё это совершал --- они главные враги христианства.
То же самое и с исламом --- сейчас всюду пытаются его оклеветать, связать с террористами-головорезами, хотя у них ничего общего с религией и близко нет
Это имеет отношении к христианству по простой причине: всё это совершалось с одобрения и благословения главного католикоса и христианнейшего пастыря - Папы Римского... Да и о деятельности нашего патриарха Никона почитайте - а то, судя по всему, в вашей головушке очень много пробелов на эту тему... :oops:
Пы.Сы. Да, кстати: а что, Папа Римский не христианин разве??? Может буддист, мусульманин, или не приведи Господь, комми??? :lol:

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 21:27:59 

Allex 73 писал(а):
Это имеет отношении к христианству по простой причине: всё это совершалось с одобрения и благословения главного католикоса и христианнейшего пастыря - Папы Римского... Да и о деятельности нашего патриарха Никона почитайте - а то, судя по всему, в вашей головушке очень много пробелов на эту тему... :oops:
Пы.Сы. Да, кстати: а что, Папа Римский не христианин разве??? Может буддист, мусульманин, или не приведи Господь, комми??? :lol:

Лично я не считаю их христианами.
Папы и патриархи --- обычные люди, и если среди них были те, кто одобрял жестокость, насилие и благословлял на совершение преступлений, т. е. поддерживал и оправдывал то, что прямо противоположно священным Писаниям, то это были главные враги религии, которой они прикрывались.
Также я не считаю святыми Николая Второго, Андрея Боголюбского и некоторых других политических деятелей, которых на мой взгляд, трудно назвать святыми.
А христиане в моём понимании --- это те, кто старается следовать учению Иисуса Христоса

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 21:42:30 

yepifanov писал(а):
А христиане в моём понимании --- это те, кто старается следовать учению Иисуса Христоса
А где можно ознакомиться с его трудами?
И он, вообще, кто?
Чем его труды лучше, чем, скажем, труды Ленина?
С которыми, кстати, можно ознакомиться безо всяких сомнений в их авторстве.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 22:15:09 

Мисюрь писал(а):
И он, вообще, кто?

Христос с греческого переводится, как Мессия, который был предсказан и в Танахе, и в Ветхом Завете.
Чудеса творил, больных исцелял, умерших воскрешал, пожертвовал своей жизнью ради искупления грехов людей.
Если верить википедии, Библия является самой продаваемой книгой всех времён со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов экземпляров.
В составлении текста участвовали пророки, апостолы и другие личности в соответствии с Божественными откровениями.
Оригиналы книг на древнеарамейском языке, к сожалению, утрачены. Но есть переводы на всех языках мира.
Ознакомиться легко и просто --- даже бесплатно можно заказать книги, гугл в помощь.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 22:20:21 

Мисюрь писал(а):
yepifanov писал(а):
И он, вообще, кто?

Совершенно с Вами согласен, ибо данная личность, если и была живым человеком, почему то дошла до нас только в виде одиозных высказываний ряда адептов, в чью искренность, зачастую, трудно поверить. У меня же несколько другой вопрос. Не кажется ли вам, что ряд религиозных обрядов по нынешним меркам можно приравнять к издевательству над несовершеннолетними, а то пощечина ребенку карается лишением родительских прав, а бросание в воду с головой в купель, или, обрезание - это практически приветствуется. На мой взгляд, это одни из видов домашнего насилия - вот вырастет человек до совершеннолетия, пусть и режет у себя, что хочет, да и веру выбирает сознательно сам, а то все это как-то отдает средневековьем :(

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 28-12-2021 23:25:08 

yepifanov писал(а):
Мисюрь писал(а):
И он, вообще, кто?

Христос с греческого переводится, как Мессия, который был предсказан и в Танахе, и в Ветхом Завете.
Чудеса творил, больных исцелял, умерших воскрешал, пожертвовал своей жизнью ради искупления грехов людей.
Если верить википедии, Библия является самой продаваемой книгой всех времён со среднегодовым объёмом продаж примерно в 100 миллионов экземпляров.
В составлении текста участвовали пророки, апостолы и другие личности в соответствии с Божественными откровениями.
Оригиналы книг на древнеарамейском языке, к сожалению, утрачены. Но есть переводы на всех языках мира.
Ознакомиться легко и просто --- даже бесплатно можно заказать книги, гугл в помощь.

Падаждите.
А Будда чем хуже? Или Мухаммед? Он тоже, кстати, творил чудеса.
Но ни один из них не выступал против несправедливости эксплуатации человека человеком и присвоения его результатов труда.
А вот Ленин, безо всяких чудес, не только показал несправедливость такого уклада, но и построил самое справедливое в мире общество. В котором не было эксплуатации человека человеком. В то время пока ваши сыны божьи слезливо призывали усовеститься и творить добро. Ага, в то время как зажравшиеся попы, вместе с властьимущими, как столетия назад, так и сегодня, не торопились и не торопятся делиться своим добром с бедными и неимущими.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 00:08:44 

Мисюрь писал(а):
Но ни один из них не выступал против несправедливости эксплуатации человека человеком и присвоения его результатов труда.
А вот Ленин, безо всяких чудес, не только показал несправедливость такого уклада, но и построил самое справедливое в мире общество. В котором не было эксплуатации человека человеком. В то время пока ваши сыны божьи слезливо призывали усовеститься и творить добро. Ага, в то время как зажравшиеся попы, вместе с властьимущими, как столетия назад, так и сегодня, не торопились и не торопятся делиться своим добром с бедными и неимущими.

Будда был скорее философ, он не уверовал в единого Бога.
Мухаммед (с.а.в.) не хуже, я хоть и считаю себя православным христианином, верю, что он был пророком и посланником Бога. Кстати, он возглавляет список 100 самых влиятельных людей в истории.
А что плохого в эксплуатации человека человеком? Вот сломалась у меня стиральная машинка. Я не умею сам её ремонтировать и вызову мастера по объявлению на авито или по рекомендации знакомых, он придёт и починит, даст гарантию, а я ему заплачу за его работу. И что в этом плохого, если он получит деньги сразу на руки за свой труд?
Или, допустим, мне захотелось построить гараж, я нанимаю людей, которые сами хотят подкалымить и создаю им все необходимые условия. Получается, что я эксплуатирую чужой труд. Ну и что? Зато у них есть работа, а у меня есть гараж, все довольны. Это плохо?

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 00:18:35 

yepifanov писал(а):
Мисюрь писал(а):

Будда был скорее философ, он не уверовал в единого Бога.
Мухаммед (с.а.в.) не хуже, я хоть и считаю себя православным христианином, верю, что он был пророком и посланником Бога. Кстати, он возглавляет список 100 самых влиятельных людей в истории.
А что плохого в эксплуатации человека человеком? Вот сломалась у меня стиральная машинка. Я не умею сам её ремонтировать и вызову мастера по объявлению на авито или по рекомендации знакомых, он придёт и починит, даст гарантию, а я ему заплачу за его работу. И что в этом плохого, если он получит деньги сразу на руки за свой труд?
Или, допустим, мне захотелось построить гараж, я нанимаю людей, которые сами хотят подкалымить и создаю им все необходимые условия. Получается, что я эксплуатирую чужой труд. Ну и что? Зато у них есть работа, а у меня есть гараж, все довольны. Это плохо?

Да вы дремучий, как павиан.
Идите, сначала разберитесь, что такое эксплуатация человека человеком, что такое присвоение добавленной стоимости, а потом приходите дискутировать.
Маркс в помощь.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 18:06:50 

Мисюрь писал(а):

Целью библии является указание пути к спасению, а не к реформированию общества. А метод прекращения эксплуатации такой - вера в бога возрождает душу человека, изменяя его мысли и действия, давая дар спасения и свободу от рабства греха. Получая все это , человек понимает, что эксплуатировать другого человека неправильно, и становится милостив к окружающим.

При коммунизме прекращение эксплуатации тоже делается через перевоспитание человека.)

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 18:28:12 

Ходота писал(а):
человек понимает, что эксплуатировать другого человека неправильно, и становится милостив к окружающим.
А в чём заключается "милость к окружающим"?
Кто с рождества христова за 2 тыщи лет добровольно понял, что присваивать добавленную стоимость нехорошо?
На что уж Савва Морозов значительные суммы жертвовал на меценатство и попечительство, однако, заводы-то свои рабочим не передал. Самому хотелось и сладко жрать, и мягко спать.
Так что, все эти милостыни к окружающим - фарисейство. Типа, как герой Богатырёва в "Неоконченной пьесе" хотел отдать свои старые фраки крестьянам.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 19:27:38 

Благодарил (а): 72,00 Lv (63 раз.)
Мисюрь писал(а):
Ходота писал(а):
человек понимает, что эксплуатировать другого человека неправильно, и становится милостив к окружающим.
А в чём заключается "милость к окружающим"?
Кто с рождества христова за 2 тыщи лет добровольно понял, что присваивать добавленную стоимость нехорошо?
На что уж Савва Морозов значительные суммы жертвовал на меценатство и попечительство, однако, заводы-то свои рабочим не передал. Самому хотелось и сладко жрать, и мягко спать.
Так что, все эти милостыни к окружающим - фарисейство. Типа, как герой Богатырёва в "Неоконченной пьесе" хотел отдать свои старые фраки крестьянам.

Альтруист – это человек, склонный бескорыстно помогать другим людям и получающий от этого моральное удовлетворение.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 19:44:18 

Мисюрь писал(а):

Зло не в материальном богатстве, а в «надежде на богатство», т.е. устройство своей жизни вокруг идеи материального благополучия. Как бедность тоже зло, если она пролетаризируется.
Но да, не о том речь. Просто вопрос поставлен некорректно - "кто с рождества христова за 2 тыщи лет добровольно понял, что присваивать добавленную стоимость нехорошо?" .
Как будто нет и не было таких примеров. Да их миллионы. Монахи и монахини , например.

В евангелии всем известная история , как богатство надо раздать нищим. Без экивовков и прямым текстом от лица спасителя.

"И вот, некто, подойдя, сказал Ему: Учитель благий! что сделать мне доброго, чтобы иметь жизнь вечную? 17 Он же сказал ему: что ты называешь Меня благим? Никто не благ, как только один Бог. Если же хочешь войти в жизнь вечную, соблюди заповеди. 18 Говорит Ему: какие? Иисус же сказал: не убивай; не прелюбодействуй; не кради; не лжесвидетельствуй; 19 почитай отца и мать; и: люби ближнего твоего, как самого себя. 20 Юноша говорит Ему: всё это сохранил я от юности моей; чего еще недостает мне? 21 Иисус сказал ему: если хочешь быть совершенным, пойди, продай имение твое и раздай нищим; и будешь иметь сокровище на небесах; и приходи и следуй за Мною. 22 Услышав слово сие, юноша отошел с печалью, потому что у него было большое имение."

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 20:51:08 

Ходота писал(а):
В евангелии всем известная история , как богатство надо раздать нищим.
Да в сказках всякое можно написать.
Где они, раздающие свои богатства? Точнее, не свои, а чужие. Потому что заработанных богатств не бывает. Бывают присвоенные, украденные.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 22:03:34 

Мисюрь писал(а):
Ходота писал(а):
В евангелии всем известная история , как богатство надо раздать нищим.
Да в сказках всякое можно написать.
Где они, раздающие свои богатства? Точнее, не свои, а чужие. Потому что заработанных богатств не бывает. Бывают присвоенные, украденные.

Если русских брать, то по порядку всех не перечислить конечно
Великий князь Ярослав Владимирович - в 1016 году открыл училище для сирот и учили их там всякому хорошему.
Великий князь Владимир Мономах - обеими руками щедро раздавал и деньги и вещи нуждающимся. “Всего же паче убогих не забывайте, по силе своей кормите, снабдите сироту, вдовицу оправдайте сами и не отдавайте сильным на погубление человека”. “Странные и нищие накормяще и напояще, аки мати дети свои”. И дружине свой наказывал , напоить и накормить человека, если он остановится в их доме, чтить любого гостя , посещать больных, даже подвергаясь опасности заражения, приходить в дом умершего, ибо все мы смертны, и жизнь – это крест.
жена его великая княгиня Мария - “Вскоре от краткого бытия отойду к отцам моим, оставшись без меня в странствовании сего мира, храните любовь к Богу и усердие к Благочестию. Животворите Дух Свой кротостью, любовью, милосердием. Будьте помощниками и благотворителями страждущим и бедным. Милость возводит к Престолу Царя Небесного, не забывайте и малейшего из людей.”.
Князь Мстислав Юрьевич,личной казной выкупал пленных и помогал нищим (плачь Ярославны можно прочитать)
Великий князь Константин Всеволодович Мудрый (1216 по 1218 год) - “Суд судите право, как законы русские написаны не щадя никого; да не утеснен будет убогий от богатого, немощный от сильного; наказуйте взирая на милость, которая на суде Божии Вам похвалится; имейте к убогим руку щедрую, и о всяком добродеянии к чести прилежание”.
и дальше, многие многая. Пересвет и Ослябя - имущество отдали, а потом и жизнь. Короче много хороших среди власть (и богатство) имущих было и есть, перечислять интернета не хватит. :)

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 29-12-2021 22:47:52 

Легко быть благородным, забрав у всех миллион, раздать им обратно тыщу.

Re: Национальная принадлежность! Сообщение Добавлено: 30-12-2021 19:07:08 

Мисюрь писал(а):
Легко быть благородным, забрав у всех миллион, раздать им обратно тыщу.

Если у 1000 человек взять по 1000 рублей , а это как раз миллион получится, то потом можно легко и раздать по 1000 рублей . :)

[ Сообщений: 101 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа