Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Популярность нумизматических форумов ? Сообщение Добавлено: 16-11-2021 14:03:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
понтий писал(а):
Basilio писал(а):
понтий писал(а):

Так забавно читать человека, пишущего на родном языке неграмотно, с кучей ошибок, "как слышу так и пишу"...
При этом берущегося рассуждать о неопровержимости каких-то доказательств, и о том, о чём вообще не имеет никакого представления.
Чтобы было понятно - меня банили на всех форумах где я переписывался, на некоторых не по одному разу, а кое где и вовсе - пожизненно, именно за то, что я называю и называл вещи своими именами - так как я это вижу. Только это не мафия, это люди.
И вот людей я нываю так, как они заслуживают, не стесняясь в выражениях.


Ваши выгодные только Вам выводы, смешно читать.
Когда торговцу надо строить из себя нумизмата. Который похоже даже не знает, в чем отличие законной и не законной монеты, которой на СПБ в период примерно с 1810 по 1847 было изготовлено огромное колличество. Правители их не утверждали и не видели. Вы не нумизмат а торговец и торгуете этим "мусором" и привращаете его в законные оригиналы ? Тем самым Вы занимаетесь фальсификацией истории Государства Российского .
Лично Вы как нумизмат, приняли участие в очистке нумизматики, от такого крупного "мусора" ?
Или Вы специалист по мелкому медному фуфлу и очищаете только от него ? А крупным успешно
торгуете ?
Вот по этому Ваши выгоды, двойные стандарты и Ваши представления вызывают очень большие вопросы к Вашей компетенции и знаниям.

Рубли "портретные 1801 Александра 1" "Анна с цепью 1730" и тд ...и тд .
Это только те немногие, не законные, не существующие в исторической действительности, которые Вы продали как законные оригиналы ? И как такое возможно ? Так что Вам лучше помолчать о представлених.

Итог.... настоящий нумизмат и специалист сразу все мои выводы, легко и публично опроверг-бы и дал доказательства этих Рублей как оригиналов .
Но данный товарищ "Basilio" торговец и поэтому он сдулся как очередной специалист, привычно ушел в тишину, надувать щеки от своего липового величия и представления о монетах.

Поэтому причина всего этого сборища форумных специалистов, позорящих нумизматику, не способных доказывать и опровергать, а способных только болтать о научном ,торговать и разводить, губительные действия форумов типа мафиозно-семейного СМ с очень тупой совковой цензурой и выращиванием дураков, на которых выросло все это тихое и смешное вблизи, небольшое колличество своих семейных липовых специалистов, которые и стали такими только потому что всех настоящих и не угодных, власти просто позакрывали.
"Легко быть умным среди дураков, Трудно не быть дураком среди умных".






Такой напыщенный слог, такие высокие слова, и всё только для того, чтобы как то меня задеть или обидеть??
Вы правда не понимаете, что выглядите после этих публичных высказываний высказываний убогим недоумком?

Уж о том, как и среди кого я выгляжу - можете не волноваться, мне уже больше чем 20 лет плевать на то, что думают обо мне люди недалёкие..
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться, и больше того, никогда не ставил себе таковой цели.

Ну а насчёт того, кто какой специалист - покажет справедливо только время, от кого останется черточка между двух дат, на цементной плитке, а от кого - наследие, труды, работы и публикации. Уж точно не вам об этом судить...

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Популярность нумизматических форумов ? Сообщение Добавлено: 16-11-2021 15:06:01 

Зарегистрирован: 26-01-2015 22:33:37
Сообщения: 442
Город: энск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: pavel
Basilio писал(а):
понтий писал(а):
Basilio писал(а):
понтий писал(а):

.


Такой напыщенный слог, такие высокие слова, и всё только для того, чтобы как то меня задеть или обидеть??
Вы правда не понимаете, что выглядите после этих публичных высказываний высказываний убогим недоумком?
Уж о том, как и среди кого я выгляжу - можете не волноваться, мне уже больше чем 20 лет плевать на то, что думают обо мне люди недалёкие..
Я не сто долларов, чтобы всем нравиться, и больше того, никогда не ставил себе таковой цели.

Ну а насчёт того, кто какой специалист - покажет справедливо только время, от кого останется черточка между двух дат, на цементной плитке, а от кого - наследие, труды, работы и публикации. Уж точно не вам об этом судить...


Я даже не пытался Вас обидеть . Просто это все правда,, которую Вы очень не хотите видеть, поэтому Вам далекому и плевать на всех остальных недалеких, которых Вы за 20 лет мягко выражаясь ввели в заблуждения. Интересно о каком наследии Вы говорите ? Я с ним не знаком .Жалко что уровни понимания и темы у нас разные, а то я бы попросил почитать.
Вы спуститесь на землю и откройте глаза, Все что про Вас скажут счастливые обладатели, которых Вы ввели в заблуждение и они купили у Вас Ваши незаконные, не имеющие исторической ценности фантазии- сувениры, за цену оригинала, думаю что уже понятно и сейчас .
Удивительно что Вы даже не понимаете что под видом оригиналов, Вы продаете - сувениры . И за 20 лет так и не поняли разницы .
Весь тот сувенирный "мусор", который был незаконно и тайно изготовлен на СПБ и засорил подлинную нумизматику, имеет криминальное происхождение . Вас это не смущает при торговле . Ах да деньги не пахнут.

А насчет моих выводов и фактов, уверен что пройдет время и умные нумизматы, будут с улыбкой смотреть на последних владельцев, счастливых обладателей таких не законных, не имеющих исторической ценности, и на экзотические сувениры - фантазии, в частных собраниях и музеях , купленных наивными владельцами за лимонные деньги.
Все они, Рубли Константина, Антонычи, Анны с цепью, Разные Рубли Александра и тд , в будущем обесценятся потому-что ,будет понятно многим что подлинность у них была временная призрачная и что это не оригиналы а "пустышки "и их никогда не было и не существовало у Российских правителей.
Постоянную,настоящую Ценность, имеет ТОЛЬКО законная монета, с неопровержимыми доказательствами и фактами, подтверждающими ее существование в исторической действительности.
Сила в правде.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Популярность нумизматических форумов ? Сообщение Добавлено: 16-11-2021 17:01:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
понтий писал(а):
Сила в правде.


Даже и не буду пробовать с вами спорить. Сила в правде! (SIC!!!)
и как я уже писал - только время "расставит акценты и значимость ролей".

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Популярность нумизматических форумов ? Сообщение Добавлено: 16-11-2021 19:31:10 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-10-2006 13:35:05
Сообщения: 4910
Город: Россия, Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 288,00 Lv (28 раз.)
Имя: Алексей
Понтий, если тема в трепе это неозначает что ее нужно использовать для выяснения отношений и старых споров с конкретным пользователем, для этого есть лс. Это не очень интересно всем остальным и оффтоп по теме топика.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Популярность нумизматических форумов ? Сообщение Добавлено: 17-11-2021 15:36:38 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Как 10 лет назад, так и сейчас во всём россиеязычном интернете существует только ДВА нумизматических форума - этот и НФЦ. :oops: И оба последние 10 лет стремительно деградируют, причём этот - заметно сильнее. :oops: Тут главная проблема - сильный перекос в сторону "политоты" с "патриотической" повесткой и обилие троллей по этой теме, и отсутствие нормальных тем в нумизматических разделах. :oops: ВСЕ нумизматические разделы здесь - мёртвые. :oops: Единственное, за счёт чего выживает этот форум - это только и исключительно за счёт бесконечной перепродажи по кругам мешков с ГВС-ом, биометаллом и прочим хламом. :oops: Ах да, ещё за счёт озабоченных "инвестициями", это отдельная категория особо раздражающего здесь контента. :oops: Если здесь зарегистрировался кто-то новый - то только и исключительно для того, чтобы набить 20 сообщений и сразу же исчезнуть навсегда. :oops: Никто надолго тут не задерживается, кроме троллей. :oops:

НФЦ в этом отношении лучше, т.к. там сразу прописано, что форум вне политики. :oops: И никакая тема или раздел, не относящиеся к нумизматике там никогда не вылезут в топ. :oops: Куча экспертов, которые в состоянии помочь в большинстве случаев. :oops: Пресекание флуда и бреда, что здорово. :oops: Практически нулевая терпимость к новичкам-придуркам, которые не могут ни фотки обрезать/повернуть, ни имени своего без ашыбок напессать. :oops: Ну и постоянные анонсы новинок, для чего созданы несколько разветвлённых разделов. :oops: Казалось бы всё отлично, но всё перечисленное перекрывает жирный минус - непомерный гонор тамошней "верхушки". :oops: Если ты с ними лично не жрал колбаску с коньяком и не целовался в дёсна на МЯУ и других подобных местах, то "своим" ты там никогда не станешь, хоть ты из кожи там лезь. :oops: Для людей со своим мнением, отличающимся от тамошнего "начальника", там нет места. :oops:

Кроме этих двух не было, нет и никогда уже не будет никаких нумизматических форумов. :oops: Те мертворождённые проекты, где зарегистрировано полторы калеки с 5-10-ю сообщениями, сделанными 10-15 лет назад, форумами считаться не могут. :oops:

Что касается соцсетей - то я считаю, что они мерзость, т.к. там нет никакой анонимности, приватности, нет рейтингов, кармы, соц.капитала (как в ЖЖ), счётчика сообщений...вообще - НИЧЕГО. :oops: И что самое интересное - то и они скатываются постепенно, т.к. все сейчас сидят только в мессенджерах. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: