Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
В сети
О доходах депутатов (официальных) Сообщение Добавлено: 24-11-2011 11:32:43 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.newsru.com/russia/24nov2011/declare.html

Раскрыты тайные доходы кандидатов в депутаты: ЦИКу не солгал лишь каждый третий

время публикации: 09:15
последнее обновление: 10:38

Из 266 кандидатов в депутаты Государственной думы шестого созыва только треть подала в ЦИК достоверные данные о своем имуществе и доходах, пишет газета "Ведомости" со ссылкой на российский центр антикоррупционных исследований и инициатив Transparency International (TI).

Эксперты сверили декларации кандидатов за 2010 год, опубликованные в мае на сайте Госдумы, и сведения об имуществе и доходах, которые они же в сентябре представили в ЦИК в качестве кандидатов в депутаты. Полностью данные обеих деклараций совпадают только у 79 депутатов, а у 17 человек расхождения превышают 1 млн рублей.

Партия власти оказалась в лидерах по числу несовпадений (102 человека), отмечают в TI. В связи с этим организация сегодня намерена обратиться в ЦИК и Федеральную налоговую службу с просьбой провести проверку достоверности сведений о размере и источниках доходов кандидатов в депутаты.

Рекордсменом среди единороссов и в целом среди 266 кандидатов оказался совладелец "Эдельвейс групп" Айрат Хайруллин. В мае он задекларировал 212 млн рублей дохода, а в сентябре объявил, что заработал за год всего 70 млн рублей. Эсер, основатель группы "Рольф" Сергей Петров в мае показал доход в 89 млн рублей, а в сентябре - только 1,9 млн. Доходы его однопартийца, бизнесмена из Волгограда Олега Михеева сократились на 35 млн рублей.

Еще один кандидат от ЕР Григорий Аникеев не упомянул в своей декларации о том, что владеет лесными и сельскохозяйственными угодьями и транспортными коммуникациями в Германии. У депутата от ЛДПР Андрея Лугового, подозреваемого Великобританией в убийстве Александра Литвиненко, "исчез" из декларации особняк площадью 500 квадратных метров.

Похоже, что некоторые депутаты гордятся своим благосостоянием - они подали в ЦИК более подробные данные о своих доходах. Так, единоросс Роман Антонов, в мае сообщивший Госдуме, что заработал в прошлом году только 3 млн рублей, в ЦИК представил данные о 70 млн. У его коллеги по партии Сергея Чижова доход вырос с 1,9 млн до 56 млн рублей.

Впрочем, депутаты уверяют, что при обработке данных произошли ошибки. "Никаких дополнительных миллионов у меня не появлялось", - заявил Антонов и пообещал выяснить, в чем дело. Другие кандидаты, пожелавшие прокомментировать ситуацию, полагают, что в ЦИК произошел технический сбой. В частности, в окружении эсэра Петрова предположили, что к избиркому случайно попала декларация кандидата о доходах за девять месяцев текущего года. Как заявили в Центризбиркоме, комиссия сама не проверяет поданные документы, она передает данные в соответствующие службы, а потом просто публикует результаты.

Ранее ЦИК уже признавался в своих ошибках. При опубликовании декларации о доходах кандидатов от КПРФ, написали, что кандидат от Ростовской области, заместитель председателя колхоза Александр Криворотов зарабатывает в год более 910 млн рублей. На прошлой неделе в комиссии сообщили, что опечатка, сделавшая кандидата богаче в тысячу раз, была исправлена, сообщает РИА "Новости".

Однако не все кандидаты в депутаты готовы обвинять ЦИК в опечатках. Например, кандидат от ЕР, президент сети фитнес-клубов World Class Ольга Слуцкер настаивает, что декларация, поданная ею и опубликованная избиркомом, соответствует действительности, пишет "Новая газета". Журналисты и ряд оппозиционных партий подозревают Слуцкер в том, что она "забыла" задекларировать особняк в Лондоне, предположительно, принадлежащий ей. Равно как и акции World Class, "Главстрой-СПб", сети кафе "Булка" и медцентра "Наследники". В отношении Слуцкер "Справедливая Россия" и КПРФ направили запросы в ЦИК, с требованием разобраться в ситуации. Коммунисты вообще требуют исключить ее из списка кандидатов в Думу.

На прошлых выборах наблюдалась такая же картина, рассказал "Ведомостям" адвокат Вадим Прохоров. Тогда ЦИК, по его словам, нашел массу неточностей у всех партий, кроме "Единой России". Юрист отмечает, что еще 10 лет назад за представление неверных данных о себе кандидатов снимали с регистрации, теперь об их ошибках могут только сообщить публично: "Это позволяет кандидатам от власти безнаказанно врать".

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: О доходах депутатов (официальных) Сообщение Добавлено: 24-11-2011 12:12:11 

Зарегистрирован: 19-07-2011 00:32:05
Сообщения: 1322
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Олег
Вот так доходы! А больше половины страны в нищите в проголодь живёт и всё эту партию ЕР боготворят уроды поганые.:gun_rifle:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: