Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
МГУ - дела.... Сообщение Добавлено: 20-11-2011 20:41:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66210
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/11857813/

Профессоры МГУ попытались «докричаться до президента»

Ридус, 6 часов назад
Фото: © Василий Максимов/Ridus.ru

Профессора МГУ, их дети и сочувствующие провели в Новопушкинском сквере митинг «Докричаться до президента!». Совет жильцов «КЛИМ» потребовал возвращения прежнего статуса квартирам в корпусах К, Л, И, М Главного здания МГУ.
В середине прошлого века профессорам МГУ предложили сдать городу свои квартиры и переехать в башни Университета по праву социального найма. В 1994 году указом экс-мэра Москвы Юрия Лужкова статус жилья был изменен: жилые квартиры в жилых корпусах превратились в служебные помещения в нежилых корпусах. Их жители лишились права на приватизацию и прописку родственников, а также и адреса. Это значит, что сейчас они не могут вызвать ни «Скорую», ни полицию, ни пожарных. Кроме того, отсутствие прописки влечет проблемы с медобслуживанием в поликлинике.
Взамен профессуре предложили квартиры в новом комплексе «Шуваловский», который строила на землях университета «Интеко», компания Елены Батуриной. Квартиры в «элитном» комплексе до сих пор активно продаются на сайтах агентств недвижимости, но профессорам их больше не предлагали.
Новый мэр Сергей Собянин отменил указ Лужкова, но статус помещений остался прежним. Как говорит одна из участниц митинга Елена Краснова, жена профессора МГУ — не помогают даже суды. «Мы выигрываем все суды, но их решения не исполняются. И мы в этой ситуации вдруг почувствовали себя крепостными. То есть мы зависим от начальника „крепости“, от ректората МГУ. И несмотря на то, что Собянин постановление Лужкова отменил, внутреннее распоряжение МГУ отменить он не может. Вуз подчиняется федеральному правительству. Поэтому мы и пытаемся докричаться до президента».

Новость на сайте «Ридус»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: sergey.m и гости: 12


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: