Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
В сети
И снова журфак МГУ Сообщение Добавлено: 15-11-2011 20:05:30 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/11803217/

На журфаке МГУ выберут достойных встретиться с Медведевым
Ридус, 3 часа назад

Студенты журфака МГУ имени Ломоносова создали рабочую группу, которая отберет участников встречи с президентом России во время его повторного визита на факультет, сообщают РИА «Новости». Участники группы проведут ряд встреч с учащимися всех курсов и отделений, чтобы выяснить список вопросов, определить формат встречи, определить порядок работы «студенческого пресс-центра».
Председатель Московской студенческой корпорации «Журфак МГУ» Олег Гервалов сообщил, что на этих встречах обсудят «борьбу с провокациями», а также «выдвижение предложений по составу аудитории на встрече с первым лицом государства». По словам Гервалова, для решения последнего вопроса студентам будет предложена система делегирования от каждой учебной группы.
20 октября президент РФ провел в здании факультета журналистки МГУ встречу с молодежью. Беседа касалась, в частности, решения национальных вопросов РФ. Во время прошлого визита президента на журфак полиция задержала нескольких юных журналистов, которые пытались задать главе государства «неудобные» вопросы типа «Почему вы сидите в твиттере, а Ходорковский — в тюрьме?». Визит Медведева и инцидент со студентками бурно обсуждали в СМИ и блогосфере. Не так давно стало известно, глава государства еще раз приедет на факультет.
Визит президента ориентировочно состоится в конце января 2012 года, после того как студенты сдадут сессию. Председатель студенческой корпорации также заявил, что на факультете планируется создать площадку для презентации студенческих проектов и предложений президенту России, альтернативную молодежному форуму «Селигер».

Новость на сайте «Ридус»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: И снова журфак МГУ Сообщение Добавлено: 15-11-2011 20:17:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2010 14:06:32
Сообщения: 2744
Город: Первопрестольная
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Олег
пустое, Медведь-хромая утка, чего его опускать то, он уже никто.

_________________
Русским может быть только тот, у кого чего-то нет, но нет не так, чтобы оно обязательно было, а так, что и хрен с ним. (С)
А теперь о главном, о собирательстве: "количество и длина волос на яйцах коня не интересует"(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: И снова журфак МГУ Сообщение Добавлено: 19-11-2011 15:35:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/11833019/

Около МГУ задержаны студенты и преподаватели, недовольные вступлением студсоюза во «Фронт» Путина

Газета.Ru, 2 часа назад
Перед вечным огнем МГУ на Воробьевых горах полиция жестко разогнала пикет студентов, сотрудников и преподавателей МГУ, протестующих против вступления Студенческого союза МГУ в «Общероссийский народный фронт» премьера Владимира Путина, передает корреспондент «Газеты.Ru».
Акция, которая должна была пройти у выхода из станции метро Университет, была несогласованна. Но студенты и преподаватели решили провести ее на территории университета.
Всего в акции участвовавало около 40 человек.
По данным корреспондента «Газеты.Ru», задержаны десять человек.

Новость на сайте «Газеты.Ru»

*****************

Пенсионер Пока живой
18 ноября 2011 в 04:02#
Молодцы, есть еще настоящая молодежь!

валентин золотарев
4 часа назад#
Коммунизм - это молодость мира, и его возводить молодым...

Сергей Сергеев
52 минуты назад#
«Предчувствуя поражение на очередных выборах, лидер партии придумал новый блицкриг(аферу). На клич лидера вокруг«Единой России» стали собираться бутафорские силы для борьбы с собственным народом, – другого внутреннего врага у них нет. Этот маскарад нужен, для того чтобы сохранить монополию власти«Единой России» и Тандема, чтобы окончательно разорить народ и развалить Россию. Чиновничий клан единоросов своим броуновским управлением довел Россию до деградации. В правительстве создана кланово-родовая система, беспрекословно подчиняющая Лидеру, профессионализма в работе нет, зато раболепно служат хозяину. Взамен члены правительства имеют кто«свечной заводик», кто«склад с пилюлями», а некоторые кормятся и с государственного стола».

Виталик Селиванов
51 минуту назад#
Скоро будем считать, что в СССР была демократия,
а сейчас диктатура...

Dmitry Shv
52 минуты назад#
Два случая задержания студентов на территории университетской автономии за последний месяц- это слишком. Ректору позор, пусть съест свой едросовский партбилет.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: И снова журфак МГУ Сообщение Добавлено: 20-11-2011 10:22:13 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://tvrain.ru/teleshow/propoved/mash ... news_65571

Маша Гессен о стыде за бывших студентов Ясена Засурского, а ныне главных редакторов практически всех основных российских изданий и телеканалов.

Последние сутки я везде вижу и слышу слово «стыд». Его говорят и пишут применительно к тому, что произошло на факультете журналистики Московского государственного университета. А произошло вот что: на факультет приехал Дмитрий Медведев. Большинство студентов ни в аудиторию, ни даже в здание не пустили. Тогда группа девушек встала перед зданием и развернула обычные листы формата А-4 с вопросами, которые им не дали задать. Самым резким был: «Почему вы сидите в Twitter-е, когда Ходорковский – в тюрьме?». Девушек задержала полиция. Потом задержали еще одну группу, уже внутри здания. Итого 7 человек.

Давайте разберемся, где тут стыд? Стыдно, что студентов, пришедших на занятия, не пустили в здание? Да ладно вам. Когда президент приезжает сюда, на «Красный октябрь», многих не пускают на работу, закрываются рестораны. А сколько людей не пускают на дорогу, когда по ней едет президент или премьер? Обычное дело. Обидно, возмутительно, но не стыдно. Стыдно, что задержали молодых людей только за то, что они держали бумажки с вопросами? Не скандировали, не призывали, не дай бог, к свержению действующей власти – просто стояли с бумажками. Думаю, ужасно нервничали. А сколько людей задерживают за то, что они держат бумажки с цифрой 31? А сколько задерживают за то, что они выходят из метро рядом с местом, где запланирован несанкционированный митинг? Обычное дело. Совершенно возмутительно, еще и противозаконно, но не стыдно.

Кто-то написал, что впервые с 1937 года арестовывают прямо на факультете. Вот это уже ближе. Чувство стыда возникает, когда весь мир узнает о том, что мы хотели бы скрыть, в том числе, и от самих себя. Что это? А то, что такое приезд Медведева, такое холуйское поведение преподавателей и задержание студентов – это все совершенно закономерно. Знаете, почему? Об этом не принято говорить вслух. А потому, что с 1965 года факультет журналистики возглавляет один и тот же человек. С 1965 года. Еще до того, как возглавить факультет, Ясен Николаевич Засурский возглавлял кафедру международной журналистики. На эту кафедру не брали евреев и девушек. Кстати, девушек не брали еще в 90-е.

Ясен Николаевич был деканом, когда закончилась оттепель. Ясен Николаевич был деканом, когда главным идеологическим врагом стали уже не капиталисты, а диссиденты, когда вся карательная махина работала на то, чтобы отловить горстку смельчаков и сгноить их в тюрьме. А Ясен Николаевич воспитывал людей, которые обслуживали эту махину, которые писали хвалебные статьи о ней и ругательные - о врагах режима. Ясен Николаевич был деканом, когда прорабатывали на комсомольских собраниях, а потом отчисляли тех, кто решил эмигрировать.

В 1991 году закончилась советская власть. Казалось, в обществе все должно поменяться, и чуть ли не в первую очередь – пресса. Но в главном университете страны человек, который к тому времени четверть века учил студентов врать, остался на своем месте. Я ничего не знаю о личных убеждениях Ясена Николаевича Засурского. Может быть, все эти десятилетия в глубине души он любил правду. Но я знаю вот что: так не бывает. Человек, который 26 лет учил врать, не может оставаться на своем месте, он вообще не может учить. У него должен быть запрет на профессию. Но насколько я знаю, ни один из бывших студентов Ясена Николаевича Засурского, а это практически все главные редакторы всех основных изданий и телеканалов России, ни разу не сказал Ясену Николаевичу, что так не должно быть. Вот это – стыд.

Именно поэтому Медведев мог вот так приехать на журфак, а полиция могла вот так задержать студентов. А внук Ясена Николаевича Засурского, который возглавляет кафедру на журфаке, мог вот так, на полусогнутых, приветствовать почетных гостей. Эта фотография обошла весь Рунет. Потому что за 20 лет на факультете ничего не изменилось, и не могло, по сути, измениться.

А на следующий день президент журфака Ясен Николаевич Засурский осудил задержанных студентов. Он думает, что имеет на это моральное право.


**************

Я не знаю, кто такая эта Маша Гессен, и, тем более, не согласен с лозунгами задержанных студентов, но с ними я солидарен в принципе....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: