Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Об образовании. У них... Сообщение Добавлено: 20-11-2011 06:21:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66211
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://gidepark.ru/community/702/article/469911

Привет Фурсенкам

вчера в 23:41
Гайдпаркер: Ринат Закиров 54 просмотра Обсудить (30)

Хорошая статья нашлась.Об образовании.
Автор говорит в заключение:
- Я не верю, что такое могло произойти само по себе
Я тоже.
Видимо и мы к этому идем. Кстати, начал сомневаться в том, что наши буржуиновы дети получают за границей какое то а...енное (ЦЕНЗУРА САЙТА САМАРА-НУМИЗМАТ) образование.Может, наоборот едут туда филонить?
Ладно. Читаем текст.

"Я пока что пессимист. Не вторгаясь в высокие материи и стройные абстрации просто наблюдаю за окружающим меня миром.
Мир этот вроде не из худших, страна из десятки самых-распресамых в мире, и вообще. Англия.

Знаете ли Вы, что:
- примерно 10% детей в Великобритании вообще не посещают школу. Никогда там не были. При том что -
- начальное образование и следующая ступень, соответствующая средней школе в этой стране действительно бесплатны. Но при этом -
- около 20% выпускников secondary schools писать и читать умеют не иначе, чем печатными буквами. 5% вообще не способны читать, ничего. И живут при этом, и неплохо! Но при этом сдают экзамены на вождение, вопросы на экзаменах им зачитывают, а знаки они кое-как запоминают.
В моей среде (рабочие завода, приезжающие на работу на новеньких или не старше 5 лет машинах) почти никто моложе 40 лет НЕ СПОСОБЕН ПРОЧЕСТЬ РУКОПИСНЫЙ ТЕКСТ. Только in capitals print.

Эти люди не знают например:

- что на Земле два полушария, западное и восточное
- что в Гринвиче находится нулевой меридиан, и что это такое вообще
- кто был королем Англии до Елизаветы Второй
- что такое закон Ома, теорема Пифагора, 1-2-3 законы Ньютона (который родился тут, в 5 километрах от нашего предприятия).
В музее города Плимут находятся 12 полотен уроженца города Джошуа Рейнолдса. Мэтр завещал их родному городу. Музей бесплатен - и очень красив, экспонаты просто шикарные - от стоянок первобытных людей до истории пиратства (морского) - Френсис Дрейк, Уолтер Рейли - все тутошние, местные. Красиво, и все оригинальное, в т.ч. с пиратских кораблей.
Музей пуст, всегда. Я бываю часто. Пусто. Всем по фиг.

Школы (настоящие) - есть. Но их столько, что детишек привозят и увозят ежедневно иногда за 100 км и больше. Дороги и машины позволяют. И кошелек - потому что даже менеджеру с завода такая школа для ребенка точно не по карману.
Есть школы, в которые не навозишься. И которые по карману еще меньшему количеству родителей. Поэтому это (любителям Гарри Поттера) чистый Хогвартс. Там и учатся, и живут, домой только на каникулы летом. И только из этих школ есть шанс (не гарантия) поступить в дюжину лучших университетов страны, диплом которых уже дает вам и доход, и социальное окружение и все остальное.

я не за то, чтобы в каждой школе были уроки латыни и греческого.
Меня пугает, когда закончивший среднюю школу ребенок из приличной семьи (отнюдь не живущей на социальные пособия) при необходимости сложить 14+3 хватается за калькулятор.

Сейчас я вас вообще добью, хотите?
Я задавал один и тот же вопрос менеджеру заводской забегаловки (типа столовой или кафе), секретарше в приемной фирмы, своему боссу, в распоряжении которого находятся человек 150, в том числе технари-айтишники. Водителю автобуса. Смотрителю национального природного парка Стовер (безумно красивого). Своему лендлорду, у которого я снимаю жилье. Бармену в пабе, куда хожу постучать в бильярд. Своему парикмахеру, у парня без шуток золотые руки и язык подвешен - дай бог! И еще многим людям, не академикам, но...
Знаете, какой вопрос?
Кто такой Уильям Шекспир.

Ни одного правильного ответа.
Самый популярный - "никогда не слышал".
Самый точный - "это что-то из истории?"
Ребята, это не дебилы. Это не подонки общества. Это очень модно одетые люди, живущие в симпатичных домах, ездящие на новых или абсолютно новых машинах (позволить себе "не новую" тут мало кто может), уж точно знающие, что такое душ по утрам и зубная щетка.
И от этого все это еще страшнее.

резюме? Я не верю, что такое могло произойти само по себе.

Наблюдал за реакцией москвичей, например, или питерцев, приехавших сюда недавно.
Люди в ужасе. И я их понимаю."

Отсюда....
http://rinatzakirov.livejournal.com/

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: