Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Слово об электорате Сообщение Добавлено: 12-11-2011 19:17:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/11771975/

Слово об электорате

Svobodanews.ru, 3 часа назад

«Парит в воздухе могучий орел. Глаз у него острый, с необычайной высоты видит, что на земле лежит крохотная птичка. Лежит на спине, и подняла вверх свои тоненькие лапки. Орел спустился и спрашивает:
— Что с тобой птичка?
А она отвечает:
— Ты что, не видишь? Небосвод падает.
— Глупости! — пророкотал могучий орел. — А если и падает, ты хочешь своими лапками удержать небосвод?
— Я делаю, что могу, — ответила птичка…»
Старинная притча
СЛОВО ОБ ЭЛЕКТОРАТЕ
Я не устаю поражаться результатами наших выборов, которые конечно, несмотря на грандиозные фальсификации, все-таки во многом зависят от подготовленности избирателей к продуманному выбору: кому Я хочу отдать свой голос: Я, а не мой начальник; Я а не мой сосед, не агитатор с пачкой чая и т.п. И вот две истории.
История первая — об интеллигенции.
Было это в 1990 г. И А. Собчак, и Б. Ельцин — народные депутаты СССР, пользовались колоссальной популярностью.
«Штабом» демократии в С-Пб в то время являлся «Дом писателей». И там были организованы встречи с А. Собчаком и Б. Ельциным.
Большой Белый зал забит до отказа. Публика на обеих встречах примерно одна и та же: множество знакомых лиц — гораздо больше половины зала.
Первая встреча с А. Собчаком. Все шло прекрасно. А. Собчак сказал, как всегда, вдохновенную речь и начал отвечать на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Ельцину?» Точный текст ответа я не помню, но ключевую мысль воспроизвожу правильно: «Он не умеет самостоятельно мыслить». Провожали Собчака шквалом аплодисментов.
Спустя некоторое время прошла встреча с Б. Ельциным. Как я уже сказала — тот же зал, та же аудитория, по духу-то на 100% та же.
Б. Ельцин в своей размеренной, довольно тяжеловесной, но очень уверенной манере делает «доклад» и отвечает на вопросы. И вот он, кардинальный: «Как Вы относитесь к Собчаку?»
Я сидела на сцене, прямо за Ельциным, и хорошо все видела. Он, раскачиваясь с носков на пятки, вытянул вперед руку, указательным пальцем сделал жест, подманивающий к себе, и сказал: «Когда делают вот так, он слишком быстро бежит». Этим его ответ не ограничивался. До этой сценки, этой фразы, которую по смыслу я воспроизвела точно, он еще что-то говорил, но закончил-то именно так под шквал аплодисментов.
Ну и кого поддержала ленинградская-питерская интеллигенция? Да никого. Она просто выражала свою эйфорию от встреч с такими «корифеями», с такими, наиболее известными тогда людьми России, с такими «супер-демократами». Другого объяснения я не могу найти..
Но это же легкомысленно! Да, легкомысленно. И это легкомыслие прошло через все выборы девяностых годов, когда демократы не могли объединиться и легкомысленно «разбрасывали» свои голоса туда-сюда. И побед не было, и «шквалы аплодисментов» остались позади — в Белом зале Дома писателей С. Пб. Да и тот в скорости сгорел.
История вторая — о народе в целом.
Ночью 1 января 2000 г. Б. Ельцин заявил, что уходит с поста Президента России и назначает своим приемником (и.о. Президента) тогдашнего премьер-министра В. Путина.
Рейтинг Б. Ельцина в то время был чрезвычайно низок (Если мне не изменяет память где-то в районе 6–8%). И не ругал, не плевался в его сторону, не поносил разными плохими словами только уж совсем ленивый избиратель. Одним словом, электорат в массе своей был против Б. Ельцина.
Казалось бы, он (электорат) не должен доверять ставленнику такого «плохого» президента — одна «шайка», «рука руку моет», «яблочко от яблони не далеко падает» и т.д., и т.п. Так нет же. Путина избирают в первом же туре — он получает 52,94% голосов.
Среди избирателей, поддержавших Путина, во-первых строках стояли все те же демократы: Б. Немцов, И. Хакамада, А. Чубайс и др., т.е. «Союз правых сил». Но, конечно, не их поддержка сыграла решающую роль в ошеломляющей победе Путина — электорат про СПС мало что знал, а того же А. Чубайса просто ненавидел.
Так что же это происходит с нашим народом? Почему он совершенно бездумно, а следуя только «велению отца», проголосовал за Путина? Может быть, это так и есть — «царя-батюшку» надо слушать, пусть он и не хорош, а все — царь.
Российский патернализм — штука страшной силы.
Россияне! Небосвод падает! Не следуйте совету очередного «отца» народа — Д. Медведева, который в марте 2012 г. должен «передать эстафетную палочку» (президентство) Путину. И 4 декабря голосуйте не за путинскую Едро, а за любую другую партию. Но голосуйте! Идите на выборы, делайте то, что вы можете делать.

Новость на сайте «Svobodanews.ru»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Слово об электорате Сообщение Добавлено: 12-11-2011 19:28:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Эти дебилы голосуют за тех, кого приятно показывают в телевизоре.

Телевизор заменяет им половину жизни.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Слово об электорате Сообщение Добавлено: 13-11-2011 10:37:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Патернализм скармливали десятилетия. И, кстати, продолжают. Потому призывы научиться пользоваться удочкой - долго еще будут пролетать мимо ушей.

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Слово об электорате Сообщение Добавлено: 13-11-2011 10:49:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
superbarsik писал(а):
Эти монета голосуют за тех, кого приятно показывают в телевизоре.

Телевизор заменяет им половину жизни.
Кто эти?
Я смотрю телевизор много. Причём, почти исключительно новости. Потому что от фильмов и прочих развлекух меня тошнит.
Но голосовать буду так, как считаю нужным.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 56


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: