Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Голосование по почте Сообщение Добавлено: 12-11-2011 09:42:31 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66209
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 0337.shtml

ВЫБОРЫ 2011/2012
ИЗБИРКОМ
«Единая Россия» берет почту

Пенсионеры и бюджетники Петербурга организованно подают заявления о голосовании по почте


Количество заявок на голосование по почте на выборах в законодательное собрание Петербурга достигло...
— 11.11.11 21:33 —

ТЕКСТ: АЛЕКСАНДРА ГАРМАЖАПОВА (САНКТ-ПЕТЕРБУРГ)

Количество заявок на голосование по почте на выборах в законодательное собрание Петербурга достигло в отдельных районах 10% от общего числа избирателей. Оппозиция обвиняет единороссов в покупке голосов, те называют это «клеветой глупцов».

Петербургские справороссы заявляют о массовых случаях принуждения жителей Петербурга к голосованию по почте на предстоящих 4 декабря выборах депутатов законодательного собрания.

Поправку в избирательное законодательство о голосовании по почте местные депутаты приняли этим летом. Чтобы проголосовать по почте, избиратель должен заранее сам принести заявление в территориальную избирательную комиссию, предъявив паспорт, или отправить в ТИК родственника с нотариальной доверенностью. Бюллетень он получит по почте. Заполнив его и опустив в специальный непрозрачный конверт, избиратель должен или лично прийти на почту и отправить бюллетень заказным письмом, или прислать представителя опять-таки с доверенностью.

Почти сразу после принятия этих поправок представители оппозиционных партий заявили, что письменный вариант голосования оставляет возможность для нарушения закона и фальсификаций.
Особенно яростно сопротивлялись «эсеры», давно конфликтующие с местными единороссами. «Где гарантия, что работники почтовых служб будут действительно проверять паспорта у тех лиц, которые придут с бюллетенями? — возмущается один из лидеров списка «Справделивой России», депутат заксобрания Алексей Ковалев. — Мы были против и голосования по почте, и участия в выборах временно прибывающих лиц, а то навезут всякой гопоты из Ленобласти».

Доказательства того, что голосование по почте не будет свободным волеизъявлением, «эсеры» получили в ходе дежурств у территориальных избиркомов, участвовать в которых они приглашали журналистов. Приехав в назначенное время к зданию ТИК,

«эсеры» наблюдали организованную доставку пенсионеров, которые шли подавать в ТИК готовые бланки заявлений о желании голосовать на дому.
У здания ТИК их встречали женщины, которые инструктировали пенсионерок, что на вопрос о причине отсутствия в городе 4 декабря надо отвечать «уезжаю на дачу». Одна из приехавших с бланком в руках в ТИК № 28 Приморского района женщина призналась корреспонденту «Газеты.Ru», что бумагу она получила в штабе кандидата-единоросса. Также «эсеры» видели подвоз госслужащих, те объясняли необходимость голосования на дому тем, что в день выборов они будут работать наблюдателями от «Единой России» на избирательных участках.

Несколько журналистов обратились в прокуратуру и горизбирком с требованием провести проверку по этим фактам, однако пока не получили ответа.

Заявления пишут не только пенсионеры, сообщили в штабе «Справедливой России». В Выборгском районе, по информации штаба, воспитателей одного из детских садов повезли в администрацию прямо во время тихого часа у детей. В заявлениях о желании голосовать по почте педагоги должны были написать, что в день выборов будут в командировке в Кисловодске.

Количество поданных заявлений в отдельных районах приближается к 10% от предполагаемой явки, подсчитал зампред петербургского «Яблока» Александр Шуршев, баллотирующийся в депутаты по округу № 30 Выборгского района.
Как рассказал Шуршев «Газете.Ru», на заседании ТИК № 1 в среду, на котором рассматривались 3 тысячи заявок, было принято решение удовлетворить все. С тех пор их количество сильно выросло, письменные данные кандидатам на руки не дают. «Три тысячи заявлений по одному округу — это очень много, пояснил он. — Всего в округе проживает 60 тысяч избирателей, а явка на выборы в среднем составляет 30 тысяч».

Всего изготовлено 30 тысяч конвертов для голосования по почте, сообщил «Газете.Ru» зампред городского избиркома Дмитрий Краснянский. Это менее 1% от 3,5 млн избирателей в Петербурге, подчеркивает чиновник.

По его словам, количество обращений на голосование по почте «минимально», поэтому горизбирком принял решение продлить прием заявок до 24 ноября.
Массовые фальсификации при голосовании по почте невозможны, считает Краснянский, потому что слишком затратны: «Какой-нибудь бабуле придется минимум два раза на почту сходить. А не проще ли четвертого декабря у избирательного участка встать и платить по тысяче рублей (оппозиция утверждает, что за голосование по почте платят 2 тысячи. — «Газета.Ru»)? С этой технологией невозможно повлиять на чей-либо результат!»

Чиновник сообщил, что директор филиала «Почты России» по Петербургу и Ленобласти Юрий Агафонов официально разрешил в день выборов присутствовать во всех отделениях связи представителям любых политических партий, которые смогут отследить процедуру голосования.
Обвинения справороссов — это заявления глупцов, их нет смысла комментировать, заявил единоросс, глава комитета по законодательству городского парламента Виталий Милонов: «Эта партия («Справделивая Россия». — «Газета.Ru»), чуя свою политическую кончину, подстраховывается на случай проигрыша — мол, не прошли не потому, что надоели, а из-за фальсификаций».

Выборы депутатов заксобрания Петербурга пройдут 4 декабря, одновременно с выборами депутатов Госдумы.

**************************************

luterdm | 10:15, суббота, 12.11.2011

Я ещё могу понять когда оппозиция пытаясь как то влезть идет на всякие хитрости, но когда "партия власти" такими способами пытается сохранить свою жопу... это уже признанный ими самими крах...
Но конечно цинизму и наглости нет предела у жуликов и воров...

santaeff | 09:54, суббота, 12.11.2011

выборы 2012-громко сказано. выборы едра-вот это да. В одном из городов краснодарского края сотрудников администрации обязывают привлечь дополнительных 10 человек, причем не просто, а с разными фамилиями
495OOO | 09:48, суббота, 12.11.2011

Креативный подход
а мы их за ПЖиВ держим. Еще нос всем утрут 95% "ЗА"

zmey_na_pensii | 09:17, суббота, 12.11.2011

а может голосованием по почте пытаются отвести глаза от более грандиозного обмана. главное правило фокусника - отвлечь внимание на второстепенную деталь

vcisch | 07:51, суббота, 12.11.2011

Раньше говорили, что Питер - колыбель революции, теперь - колыбель жуликов и воров. А может это одно и тоже?

daje_ne_doo_my | 06:36, суббота, 12.11.2011

Дельное предложение!
Срочно начинаем голосовать, пока не прикрыли лавочку! Все идём (куда там идти надо?), объясняем, что, мол, уезжаем куда-нить, нам присылают бюллетень на почту, заполняем ПРОТИВ ПАРТИИ ЖУЛИКОВ И ВОРОВ, никуда не отправляем, а в день голосования самолично относим на участок (желательно поближе к вечеру) и опускаем в урну.
Гарантировано снижает возможность фальсификации.
Вот была бы акция...
Ведь нас не настолько же мало, как нам пытаются доказать!


Читать полностью: http://www.gazeta.ru/politics/elections ... 0337.shtml

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 12-11-2011 14:58:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 23:25:23
Сообщения: 4645
Город: Урус-кишлак
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Владимир N.
Единая Россия и Почта России явно стоят друг друга :D

И те, и другие жулики и воры.

_________________
У каждой монеты три стороны - одна, вторая и боковая


Последний раз редактировалось superbarsik 12-11-2011 15:02:22, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 12-11-2011 14:59:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-08-2008 15:03:36
Сообщения: 8894
Город: Пенза (город на реке Суре)
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Иностранные монеты(ходячка)
superbarsik писал(а):
Единая Россия и Почта России явно стоят друг друга :D


:lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 12-11-2011 17:43:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2010 15:42:57
Сообщения: 3708
Город: Хабаровск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Макс
Тема: Иностранные монеты
Jaroslaff писал(а):
на вопрос о причине отсутствия в городе 4 декабря надо отвечать «уезжаю на дачу».

:shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 13-11-2011 10:40:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-04-2009 09:58:55
Сообщения: 7033
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Может пари устроить - кто выйдет победителем в "дерби" 4 декабря?
Или сомневающихся в победе ЕдРа - нет?

_________________
наборы в унц
Монеты ДОМА - заказы принимаются. В ЛС сообщу список наличия, свободного от резерва.
........
Принципиальная просьба - посредством "лавэ" не благодарить.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 13-11-2011 17:03:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-01-2007 10:25:52
Сообщения: 21492
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 293,00 Lv (50 раз.)
Имя: Циничный барыга.
Тема: За редким исключением - всеяден
xoxol113 писал(а):
Может пари устроить - кто выйдет победителем в "дерби" 4 декабря?
Или сомневающихся в победе ЕдРа - нет?

Если ЕдРо обоср#тся на выборах - начнётся массовая миграция в партию победителей...
К чёртовой матери все эти "демократические" выборы!!!

_________________
Не пишите мне в личку по поводу модерации - у меня нет модераторских прав.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Голосование по почте Сообщение Добавлено: 18-11-2011 12:32:44 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66209
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.nr2.ru/northwest/358635.html

В Петербурге зафиксированы масштабные махинации с избирателями
Людей автобусами привозят в один из избиркомов для почтового голосования

18.11.11 11:06

Санкт-Петербург, Ноябрь 18 (Новый Регион, Екатерина Изотова) – В Приморском районе Петербурга представители интернет-сообщества зафиксировали масштабные махинации с голосами избирателей. Группы избирателей, жаждущих проголосовать по почте, буквально автобусами привозят в избирательную комиссию. Один из блогеров, снимавших происходящее на видео, был избит сотрудником избиркома.
Как сообщает PiterTV, завоз избирателей в избирком Приморского района продолжается уже целую неделю. Всё происходит по одной и той же схеме: подъезжают автобусы, набитые избирателями. В избиркоме они пишут заявления о том, что 4 декабря никак не смогут проголосовать, потому что уезжают из города, получают бланки для голосования по почте – и так же вместе уезжают. Автобусы прибывают к избиркому чуть ли не по расписанию: раз в два часа.
Наблюдатели, дежурившие в территориальной избирательной комиссии, рассказали, что за последние три дня насчитали около 200 человек, спешно покидающих родной город. Их всегда привозят одни и те же люди, больше похожие на надзирателей, чем на водителей. Примечательно, что это касается лишь 28 округа. Для сравнения, в 12 округе таких «сознательных» избирателей было замечено 14 человек. Чтобы проверить эту информации,17 ноября корреспондент PiterTV весь день дежурил в здании районной администрации. За это время было завезено три группы избирателей. У каждого была своя легенда – уезжаем в декабре в Псковскую (Вологодскую, Нижегородскую) область на машине, поэтому присутствовать лично никак не сможем. Более двадцати женщин заявили, что соскучились по даче. Подкрепить свои слова документально никто из них оказался не в состоянии. Работа наблюдателей и журналистов вызвала сильное недовольство администрации Приморского района. Неожиданно появился какой-то мужчина, который отказался представиться. По его указанию появились сотрудники полиции дали четко понять: либо выключаете камеры, либо заберем в отделение. Позже выяснилось, что разгневанный мужчина был не кто иной, как заместитель главы администрации Сергей Курдин. На каком основании он требует прекратить съемку, Курдин так и не пояснил.
На этом конфликт не закончился: один из сотрудников избирательной комиссии избил блогера Анатолия Бузинского, который отказался удалить уже отснятое видео.
В Twitter Бузинский так описал конфликт: «Дали в глаз :) Веселуха. Снимал как едросы завозят народ автобусами. Член ТИКа врезал мне. Вот теперь на медэкспертизе. Буду судиться». После этого Бузинского забрали в отделение полиции, откуда, впрочем, он был вскоре отпущен: «Везут в отделение полиции. В стране бардак. Но мне попался очень приятный врач, и дежурная в отделении полиции была очень мила. Есть еще люди! Из отделения полиции уже отпустили. Сижу жду рентгенолога».
Между тем в кулуарах администрации Приморского районе шутят, что скоро бланки заявлений на голосование по почте будут большой редкостью. Их расхватывают, словно бесплатные лотерейные билеты.
Добавим, что сегодня в России началось досрочное голосование на выборах в Госдуму.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 7 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: