Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 
Автор Сообщение
В сети
Тандем и рейтинги Сообщение Добавлено: 09-11-2011 08:14:58 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66308
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/11711521/

Почему российский «тандем» не беспокоит падение рейтинга

BBCRussian.com, 16 часов назад
Фото: РИА Новости

Критики российской власти считают обнаруженное социологами снижение рейтингов «тандема» и «Единой России» проявлением усталости от них. Сторонники ЕР заверяют, что партия всё равно уверенно победит на выборах — Путин поможет.
Социологи «Левада-центра» выяснили, что за последнюю декаду октября число сторонников «Единой России» среди тех россиян, что определились с выбором, упало с 60% до 51%.
Рейтинги правящего «тандема», по данным того же центра, в октябре также упали, а антирейтинги — подскочили: деятельность премьер-министра и кандидата в президенты Владимира Путина одобряет 61% опрошенных, не одобряют же 38%, что хуже его прошлогодних показателей, когда соотношение временами составляло 80 к 20.
Деятельность же уходящего президента и вероятного будущего премьера Дмитрия Медведева одобряют 57% и не одобрят 42%. В прошлом году его показатели были лишь немногим хуже путинских.
Старший эксперт Института региональной политики Алексей Титков предполагает, что эти данные свидетельствуют о наступлении «новой долгосрочной стадии» в отношении к Путину.
«В первой половине 2000-х годов это была поддержка и одновременно надежды на улучшение в будущем, которые связывались с Путиным. Затем, условно с середины 2000-х годов, это поддержка без каких-то больших положительных ожиданий, просто по инерции. А сейчас усталость от поддержки без перспектив привела к более критическому отношению», — сказал Титков bbcrussian.com.
Лояльность больше не в моде
Отношение к «Единой России», как полагает эксперт, меняется по несколько другим причинам. В прошлые годы многие участники опросов считали поддержку партии власти «социально одобряемой» и говорили социологам то, что, по предположению опрашиваемых, хотела бы слышать власть. Из-за этого социологам даже приходилось придумывать разного рода поправочные коэффициенты.
«А сейчас, вполне возможно, расширяется представление о том, что на вопрос, за кого собираетесь голосовать, можно и не отвечать: „Единая Россия“. Но как это повлияет на результаты голосования, по большому счету еще непонятно», — говорит Титков.
Тесно сотрудничающий с властными структурами политолог Дмитрий Орлов не видит в результатах опроса «Левада-центра» ничего неожиданного. По его словам, оценки «Левада-центра» теперь просто сближаются с данными двух других ведущих российских социологических компаний: ВЦИОМ и ФОМ.
«Просто политическая ситуация стала более определенной, и, соответственно, более определенными становятся оценки граждан», — заявил Орлов Русской службе Би-би-си.
По данным ВЦИОМ, «Единую Россию» сейчас поддерживают 43% от всех опрошенных, деятельность Путина одобряет 61%, а не одобряет 29%.
Российская пресса в последние недели сообщала о проведенных по заказу властей закрытых исследованиях Фонда общественного мнения (ФОМ), согласно которым средний рейтинг ЕР составляет примерно те же 40 с небольшим процентов, а в некоторых регионах, в том числе в Москве и Петербурге, колеблется около 30-процентной отметки.
ЕР все равно победит
Дмитрий Орлов «ничего катастрофического» для партии власти в этих показателях не видит: число тех, кто готов голосовать за «Единую Россию» на выборах в Госдуму 4 декабря, по его мнению, по-прежнему превышает число готовых голосовать за ее противников, а в ходе агитационной кампании партия еще увеличит число своих избирателей.
«Пиком этой поддержки и дополнительной мобилизации граждан, которые поддерживают власть, должен стать второй этап съезда „Единой России“ 27 ноября. Выдвижение на нем Путина на пост президента придаст значительный импульс завершающему этапу кампании», — считает Орлов.
Дмитрий Орлов предсказывает «Единой России» результат в 55–57% голосов.
Политолог Алексей Титков полагает, что в оставшийся до выборов месяц «Единая Россия» будет просто как можно больше рекламировать свои достижения последних лет и раздавать обещания, взятые из планов правительства и разных программ развития.
«В принципе, для избирателя, который не очень думает о политике и не очень раздражен условиями жизни, этого может оказаться вполне достаточно, — считает Титков. — Тем более, что свои честные 40–45% у „Единой России“ всегда есть, и первое место им обеспечено».
Один из самых проблемных для «Единой России» регионов страны — Калининградская область: здесь, по данным ФОМ, партию власти поддерживают всего 27% электората. Но и здесь, как и в других регионах, «единороссы» говорят, что наберут абсолютное большинство.
Мобилизация «пакетов»
«Партия власти существенно лучше мобилизует свой электорат. Партия власти работает точечно и знает, кого она выводит. То есть, понятно, что ресурсов больше […] и ей проще выводить „пакеты“ предприятий, бюджетников — это вполне естественный фон ее поддержки», — сказал bbcrussian.com работающий на «Единую Россию» в Калининграде социолог и политтехнолог Алексей Высоцкий.
Высоцкий при этом особо подчеркивает, что речь не идет о фальсификациях или голосовании по указке. По его словам, принуждение, к примеру, бюджетников, к голосованию за партию власти привело бы к обратному результату: многие стали бы голосовать против из чувства протеста.
Однако некоторые чиновники низовых органов власти рассказали Русской службе Би-би-си на условиях анонимности, что их начальники уже пригрозили увольнением тем, кто не проголосует за «правильную» партию, а в виде доказательства требуют принести снимок бюллетеня с галочкой в «правильном» месте, сделанный на мобильный телефон.
Юрий Маловерьян Би-би-си, Москва

Новость на сайте «BBCRussian.com»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ 1 сообщение ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 25


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: