Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Денежное довольствие и пенсии военнослужащих. Новые законы Сообщение Добавлено: 30-10-2011 16:41:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-05-2011 15:21:42
Сообщения: 2593
Пол: Мужской
Благодарил (а): 335,00 Lv (38 раз.)
Поблагодарили: 4,00 Lv (4 раз.)
Имя: Виктор А.
ссылка на ресурс: http://unatika.ru/denejnoe-dovolstvie-i-pensii-voennoslujashih/comment-page-8/

Цитата:
Очень больно сегодня писать о денежном довольствии и пенсиях военнослужащих. В ближайшие дни новые законы, определяющие оплату ратного труда и военные пенсии будут приняты. И что в результате?
Предварительный анализ содержания статей законов с учетом внесенных поправок позволяет сделать некоторые выводы.

1. Основные положения законов, несмотря на большой поток писем с замечаниями в Госдуму, Совет Федерации, депутатам и руководителям государства, остались неизменными. В том числе сохранился унизительный коэффициент 0,54 при начислении военных пенсий. Правда его отменили для военных судей, прокуроров и работников следственного комитета. Видимо у них самая сложная работа и главные военные сражения сегодня происходят в кабинетах и залах судов. Правда, спасибо Депутату Государственной Думы С.Е.Савицкой, по предложению которой возможно будет принята поправка, что унизительный коэффициент 0,54 будет увеличиваться при определенных условиях не на 2%, а более в год. То есть есть надежда, что ждать заслуженной пенсии придется не 23 года, а чуть поменьше…

2. Большой поток предложений по улучшению принимаемых законов все же не остался незамеченным (66 посетителей только нашего сайта написали соответствующие обращения!). Мне представляется, что не просто так сроки принятия новых законов, определяющих денежное довольствие и пенсии военнослужащих, переносились неоднократно. Конечно очень обидно понимать, что ответы многих депутатов, председателей палат (Озерова и Заварзина), ряда лидеров парламентских партий в Госдуме, во многих случаях носили характер отписки или даже обмана. Практически ни одна серьезная поправка не попала в таблицу поправок, несмотря на заверения наших депутатов (в том числе Озерова).

3. Не прошли даже такие простейшие поправки, как бесплатная дорога в отпуск и обратно для всех военнослужащих. Теперь надо будет служить на Крайнем Севере или за границей, чтобы дорога в отпуск оплачивалась. Не уверен, что денежное довольствие кадровых военных с 2012 года вырастет настолько, что все они смогут сами покупать себе путевки в санатории, оплачивать дорогу туда и обратно, снимать жилье при острой необходимости, оплачивать садик для своих детей… Сравнительный анализ увеличения денежного довольствия и отмены большинства льгот еще предстоит более детально изучить в начале следующего года.

4. Высшее руководство страны никак пока не отреагировало на массовые обращения граждан и, прежде всего военных пенсионеров, в связи с принятием новых законов. Их многочисленные встречи, интервью ни разу не коснулись деталей, связанных с принятием новых законов. Главное, по их мнению, что денежное довольствие увеличится в 3 раза, а военные пенсии – в 1,5 раза. А если посчитать эти цифры с учетом отмены льгот? В ближайшее время с Вашей помощью этот вопрос будет внимательно рассмотрен на нашем сайте.

5. Понижающий коэффициент 0,54 – это дискриминация военных и к ним приравненных пенсионеров. То есть с одной стороны получается, что требование президента увеличить денежное довольствие военнослужащих выполняется за счет военных пенсионеров, у которых забирают почти половину честно заработанной пенсии, а с другой стороны, почему-то, выделились категории пенсионеров (судей, прокуроров и следователей СК), которые не участвуют в выполнении требования президента. Также не причастны к необходимости повышения денежного довольствия военнослужащих и все другие федеральные гражданские госслужащие, в том числе и президент, и председатель правительства. Есть реальный повод с 2012 года (с момента начала действия законов) обратится в суд на дискриминацию военных пенсионеров. И дойти до судов высшей инстанции, в том числе и Конституционного.


У меня, как у будущего военного пенсионера, после прочтения этой статьи нет ни слов, ни эмоций.

_________________
...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Денежное довольствие и пенсии военнослужащих. Новые зако Сообщение Добавлено: 30-10-2011 17:40:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 21:27:46
Сообщения: 6056
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: cержантос
Сюда надо военного пенсионера чтоб заценить этот перл


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Денежное довольствие и пенсии военнослужащих. Новые зако Сообщение Добавлено: 01-11-2011 10:09:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-04-2009 18:58:46
Сообщения: 9359
Город: Воронеж
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 35,00 Lv (8 раз.)
Имя: Михаил
посмотрим что 2012 нам принесет и денежное довольствие и льготы посмотрим.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Денежное довольствие и пенсии военнослужащих. Новые зако Сообщение Добавлено: 01-11-2011 11:13:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
А я не пойму, что такое коффициент 0,54, и как он применяется при расчёте пенсий.
Это к последнему доходу, который военнослужащий получал перед выходом на пенсию?
Ну, тогда наверное правильно.
Или пенсионер хочет получать таую же пенсию, как и зарплату?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: CommonCrawl [Bot] и гости: 43


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: