Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум
В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

Часовой пояс: UTC + 3 часа

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.

[ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.
Автор Сообщение
Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:03:05 

Благодарил (а): 0 раз.
vovs77 писал(а):
года три назад даже был в таком доме во Владимире. дореволюционный, первый этаж кирпичный, второй деревянный. внутри следы присутствия малолетних утырков и маргиналов всех мастей. но такие места есть везде. в целом город хорош. услуги только дорогие :x наверное потому, что мск близко.

Давненько услугами не пользовался, не знаю :) .
Сам рос в двухэтажном, полностью деревянном доме, без горячей воды. И таких ещё много осталось - факт.
Сейчас в районе, где живу, из дореволюционного только лес и церковь в соседнем селе :)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:07:33 

Номер карты Сбербанка 5469**********4669
kkkrotov59 писал(а):
Nargun писал(а):
Вот, для понимания. Очень хорошая статья про один из таких домов.
Правда в этом доме я сам не был. Перед чемпионатом его ещё и баннером завесили, но сейчас от баннера осталась рваная тряпка.

http://rslovar.com/content/%D0%BF%D1%80 ... 0%BC%D0%B8

Для понимания,это так надо понимать,что в городах,бомжи собираются сами в одну кучку,занимают пустой дом под снос,и там живут ни кому не мешая до пожара?

В целом - да.
Только есть некоторые нюансы. Почти все эти дома не под снос, т.к. являются памятниками культурного наследия, а восстанавливать их никто не восстанавливает из-за отсутствия у собственников денег. Например, прямо напротив здания нашей Думы есть пятиэтажная гостиница "Московская" (про неё вы можете в интернете загуглить, здание с интересной историей, интерьеры внутри потрясающие). Со стороны улицы Садовой оно тоже завешено грязным выцветшим баннером к чемпионату по футболу), а со стороны Шаумяна (т.е. с оборотной стороны) уже несколько лет отваливаются куски стен. Пофиг всем - и владелице, и администрации города. Хотя, какие-то разговоры о реставрационных работах несколько лет назад были.

Что касается бомжей (цыганок, попрошаек на перекрёстках и у переходов), то их никто не трогает и не гоняет - разве что перед упомянутым чемпионатом город от них почистили, вывозили куда-то в область. Как мне рассказывали, все они объединены под кем-то, кто "решает" их вопросы с органами.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:10:08 

Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
[quote="Ftikaloff"][quote="kkkrotov59"][quote="Ftikaloff"]В 90-ые, в первой половине особенно, можно было здорово сэкономить на декорациях, при съёмках фильма про постапокалипсис. Ну,типа "Безумного Макса". Приехал в промзону любого провинциального города - и снимай не хочу.
Всё разгромлено, разворовано, бегают бродячие собаки, шарятся страшные люди...
Очень круто было в детстве по заброшенным заводам лазить, немного страшно, но интересно до жути.
Спасибо борису николаевичу за счастливое детство и юность.[/quote]
Я не в опозиции...слух режет-по заброшенным заводам...-что за город такой? -и сколько уже в 90х, было заброшено?[/quote]
Ну город у меня в профиле, а сколько заводов закрыли, не считал.
Справедливости ради, один из крупнейших заводов приказал долго жить уже в 2000 - ых.
Какие-то остались на плаву кое-как, но работают там процентов 20 мощностей.
Пару лет назад был в одном из корпусов покойного ВТЗ.
Там как в Припяти. В кабинетах начальства засохшие цветы в вазах. Календари на стенах (с замершей датой 1994, вроде). Бумаги на столах. Люди просто посреди рабочего дня встали и ушли. И больше не вернулись. Сюр просто.[/quote]
Я тоже про цифры 90е и 2000е...это две большие разницы! Во Владимире был,в Коврове был,свидетель на свадьбе и тамада из Петушков,Юрьев-Польский отдельная история...не гуглил ВТЗ-это Владимирский Тракторный?

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:10:16 

Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Nargun писал(а):
Например, прямо напротив здания нашей Думы есть пятиэтажная гостиница "Московская" (про неё вы можете в интернете загуглить, здание с интересной историей, интерьеры внутри потрясающие). Со стороны улицы Садовой оно тоже завешено грязным выцветшим баннером к чемпионату по футболу), а со стороны Шаумяна (т.е. с оборотной стороны) уже несколько лет отваливаются куски стен. Пофиг всем - и владелице, и администрации города. Хотя, какие-то разговоры о реставрационных работах несколько лет назад были.

Вот тут много фото: https://zavodfoto.livejournal.com/1524117.html

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:15:33 

kkkrotov59 писал(а):
Я тоже про цифры 90е и 2000е...это две большие разницы! Во Владимире был,в Коврове был,свидетель на свадьбе и тамада из Петушков,Юрьев-Польский отдельная история...не гуглил ВТЗ-это Владимирский Тракторный?

Тракторный, ага.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:23:29 

Nargun писал(а):
Nargun писал(а):
Например, прямо напротив здания нашей Думы есть пятиэтажная гостиница "Московская" (про неё вы можете в интернете загуглить, здание с интересной историей, интерьеры внутри потрясающие). Со стороны улицы Садовой оно тоже завешено грязным выцветшим баннером к чемпионату по футболу), а со стороны Шаумяна (т.е. с оборотной стороны) уже несколько лет отваливаются куски стен. Пофиг всем - и владелице, и администрации города. Хотя, какие-то разговоры о реставрационных работах несколько лет назад были.

Вот тут много фото: https://zavodfoto.livejournal.com/1524117.html

В моб. фото не открылись, только текст.примерно понял о чем речь. лично был в Берлине,там целый квартал или два заброшенных заводов,куда туристов не возят,фотки к сожалению стёр из за нехватки памяти.а в Париже действительно люди, наверное беженцы-спят на тратуарах...и видел своими глазами!-спят на картонках.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:36:46 

Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Не знаю что сказать, человек ради власти развалил страну, одинаково плохо отношусь что к Горбачеву, что к Ельцину. Не понимаю как у него поднялась рука подписать беловежские соглашения гореть ему в аду за это вечно

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:37:41 

Ftikaloff писал(а):
kkkrotov59 писал(а):

Тракторный, ага.

А вот сейчас гуглим и читаем, что где и когда?-только в 2003 ВТЗ переименовали в ВМТЗ (типа передел произошел производства)-но ни как ни в 90х :D

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:41:52 

Извиняюсь, вступил в диалог, увидев тему, но сил не было читать столько страниц комментов. Внесу свои 3 копейки:
Вступил в 90-е годы будучи уже за 30, трижды оставался без работы, хотя не пропал, но и сильно не поднялся.
За это время понял многие вещи:
- Глубоко ненавижу ЕБоНика, и всю его Дьяченко-Юмашево-Чубайсовскую мафию,
- Россия никогда не поднимется, пока не очистится от его памяти и уберет всех его приспешников.
А на месте т.н. Ельцин - центра поставить памятник в виде трехглавого дракона с головами Николая Романова, Горбачева и Ельцина с эпитафией " они прос@али Россию".
Извините за пост, наболело :(

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:52:49 

[quote="ssm57"]Извиняюсь, вступил в диалог, увидев тему, но сил не было читать столько страниц комментов. Внесу свои 3 копейки:
Вступил в 90-е годы будучи уже за 30, трижды оставался без работы, хотя не пропал, но и сильно не поднялся.
За это время понял многие вещи:
- Глубоко ненавижу ЕБоНика, и всю его Дьяченко-Юмашево-Чубайсовскую мафию,
- Россия никогда не поднимется, пока не очистится от его памяти и уберет всех его приспешников.
А на месте т.н. Ельцин - центра поставить памятник в виде трехглавого дракона с головами Николая Романова, Горбачева и Ельцина с эпитафией " они прос@али Россию".
Извините за пост, наболело :([/quote]
Я так думаю,что здесь мало кто будет за Ельцина и Горбачева ...и я не за них...гайдаро-чубайсов...тема опять плавно переходит в международную,и получаются разногласия во взглядах! :D

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 21:59:33 

Да нет, на мой взгляд не надо было вообще такую тему поднимать, "Ельцин-90", это что, вообще герой нации? Явная провокация, но для набивания постов удобно. Больше писать здесь не буду, но если сравнивать с Павликом Морозовым, то мне больше импонирует пионер :)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 22:09:22 

foma81 писал(а):
Не знаю что сказать, человек ради власти развалил страну, одинаково плохо отношусь что к Горбачеву, что к Ельцину. Не понимаю как у него поднялась рука подписать беловежские соглашения гореть ему в аду за это вечно

Мне тоже не нравятся они , но с другой стороны а кто был против тогда ? И соответственно а как можно было это соглашение не подписать ? Ведь уже все-равно разошлись бы и без соглашений . А как бы потом делили армию , ядерное оружие после того как друг друга хренами покрыли ? Да и дальше что было ведь не факт что при другом было бы лучше . Могли вообще на мелкие куски развалиться за пару лет . Вот на счет Горбачева я уверен что его разрешение ляпать языком что попало развалило союз , а Ельцин не однозначная личность имхо .

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 22:15:33 

bimbom62 писал(а):
foma81 писал(а):

Мне тоже не нравятся они , но с другой стороны а кто был против тогда ? И соответственно а как можно было это соглашение не подписать ? Ведь уже все-равно разошлись бы и без соглашений . А как бы потом делили армию , ядерное оружие после того как друг друга хренами покрыли ? Да и дальше что было ведь не факт что при другом было бы лучше . Могли вообще на мелкие куски развалиться за пару лет . Вот на счет Горбачева я уверен что его разрешение ляпать языком что попало развалило союз , а Ельцин не однозначная личность имхо .

Извините, против тогда был народ, который только что на референдуме подтвердил, что согласен на обновленный Союз, но именно Советских Социалистических Республик, а никак не Независимых Государств, читайте историю.... А эти три клоуна просто совершили госизмену, один уже горит в аду за это , а за Шушкевичем И Кравчуком черти уже в очередь выстраиваются :)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 08-02-2021 22:48:12 

ssm57 писал(а):
bimbom62 писал(а):
foma81 писал(а):

Извините, против тогда был народ, который только что на референдуме подтвердил, что согласен на обновленный Союз, но именно Советских Социалистических Республик, а никак не Независимых Государств, читайте историю.... А эти три клоуна просто совершили госизмену, один уже горит в аду за это , а за Шушкевичем И Кравчуком черти уже в очередь выстраиваются :)

Зачем мне читать историю если я в ней жил ? Какой вопрос был такой и выбор получился на референдуме . Никакого СССР после референдума , голосовали за союз каких-то суверенных республик . Вот они потом и приняли суверенные решения разбежаться . Да хрень этот референдум был . Народ просто нихрена в этом не понимал , а по факту союзу уже был кирдык .

Не в сети верифицирован
Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 04:38:08 

Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Тема: Любая денежная тема
Номер карты Сбербанка 4276**********2114
yepifanov писал(а):
Было бы справедливо выпустить юбилейную монету в честь первого Президента :wink:

Изображение

И в руках его бутылка водки как он наливает себе выпить

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 05:18:40 
Эксперт

Благодарил (а): 30,00 Lv (3 раз.)
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
kkkrotov59 писал(а):
Я не в опозиции...слух режет-по заброшенным заводам...-что за город такой? -и сколько уже в 90х, было заброшено?

Ну давайте оттолкнёмся от того, что заводы в СССР постоянно строились и открывались новые производственные цеха. Единовременно строили 1-2 новых корпуса почти каждый завод. Это всё превратилось в брошенный недострой уже к 1993г. Не стоит забывать, что завод это комплекс зданий, оптимизация и реформирование той эпохи порой загоняло всех под одну крышу, а остальные помещения были законсервированы и напоминали кадры из фильма о глобальном катаклизме с полным исчезновением людей уже к 1997-1998. При этом были примерно 50% предприятий которые были закрыты в чистую и превратились в покинутые людьми пром. зоны уже к 1995-1996. Так что предполагаю, что примерно 50-70% территорий и построек было заброшено и уже никогда не вернули себе производственного статуса, а стали торговыми центрами, арендными площадями офисов или кладбищами арматуры и бетона. После 1997-1998гг ожило примерно 30-50% предприятий.

Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 06:33:10 

kkkrotov59 писал(а):
Ftikaloff писал(а):
kkkrotov59 писал(а):

Тракторный, ага.

А вот сейчас гуглим и читаем, что где и когда?-только в 2003 ВТЗ переименовали в ВМТЗ (типа передел произошел производства)-но ни как ни в 90х :D

Но загибаться он начал куда раньше. К обозначенному вами 2003-му, один из крупных корпусов завода давно и успешно функционировал в виде крытого рынка, где челноки шмотками торговали 8)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 08:26:47 

Город: Ново-Николаевскъ, градъ имени святого послѣдняго Императора - 3-я столица Россіи.
Благодарил (а): 38,00 Lv (38 раз.)
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткойнДТы, португалы, пастогой, мАнеты с мужЫком в очках
bimbom62 писал(а):
Никакого СССР после референдума , голосовали за союз каких-то суверенных республик . Вот они потом и приняли суверенные решения разбежаться

А нахрена вам лично нужны эти республики? :oops: вас волнует то, что находится за тысячи километров от вас, или то, что у вас дома? :oops:

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 08:27:40 

Город: Ново-Николаевскъ, градъ имени святого послѣдняго Императора - 3-я столица Россіи.
Тема: НейзильберГ, БИОметалл, биткойнДТы, португалы, пастогой, мАнеты с мужЫком в очках
cвятослав35 писал(а):
И в руках его бутылка водки как он наливает себе выпить

Кто в России не пьёт водку - тот иностранный агент. :oops:

Мнение большинства - всегда ошибочно, ибо большинство людей - идиоты. (Эдгар Аллан По)

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 09:50:35 

МАМОНТ_ писал(а):
kkkrotov59 писал(а):
Я не в опозиции...слух режет-по заброшенным заводам...-что за город такой? -и сколько уже в 90х, было заброшено?

Ну давайте оттолкнёмся от того, что заводы в СССР постоянно строились и открывались новые производственные цеха. Единовременно строили 1-2 новых корпуса почти каждый завод. Это всё превратилось в брошенный недострой уже к 1993г. Не стоит забывать, что завод это комплекс зданий, оптимизация и реформирование той эпохи порой загоняло всех под одну крышу, а остальные помещения были законсервированы и напоминали кадры из фильма о глобальном катаклизме с полным исчезновением людей уже к 1997-1998. При этом были примерно 50% предприятий которые были закрыты в чистую и превратились в покинутые людьми пром. зоны уже к 1995-1996. Так что предполагаю, что примерно 50-70% территорий и построек было заброшено и уже никогда не вернули себе производственного статуса, а стали торговыми центрами, арендными площадями офисов или кладбищами арматуры и бетона. После 1997-1998гг ожило примерно 30-50% предприятий.

Я уже тоже об этом говорил,в 1990-1994 работал в Северововостокзолото,и именно гайдаровские реформы развалили всю систему,были города,поселки,прииска.Драги взад и вперёд промывали промытое!-а разведанные месторождения были законсервированы на случай войны.поселков и приисков с дет.садами и школами нет как таковых,работают вахты.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 12:54:54 

Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Помню, когда Ельцина начали раскручивать, это было в период "зверств" ОТК, как борьба за качество, и рабочим стали расценки резать. На АЗЛК на конвеере платили 600-650 р в месяц, после ввода ОТК стало 200 р в мес, и многие предприятия так, плюс водку не просто купить, многие недовольны были. А Ельцин был первым секретарем Московского горкома КПСС , и демократически ездил по предприятиям, когда к нам субботник приезжал , всех ЛТПшников на выходной, а нас под это дело попросили комбезы постирать, так вот - на том этапе, многие из работяг думали что он старые зарплаты вернет, хвалили его . А оно вот как вышло.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 19:00:45 

Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
bimbom62 писал(а):
foma81 писал(а):

народ был против тогда, на эту тему референдум был проведен где что-то около 90 процентов населения СССР было за сохранение союза - по сути эта троица в Беловежской пуще совершила госпереворот у них не было полномочий подписывать тот договор где и что тогда делал КГБ я не понимаю

Куплю 2 рубля и 5 рублей 1958

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 19:02:02 

В 1993 году Ельцин совершенно справедливо разогнал кучку бандитов, которые начали боевые действия в ответ на приказ о роспуске так называемого парламента.
Парламентом это не являлось, потому что парламент должен представлять население. В 1992 году прошел референдум, на котором народ обязал "парламент" поддержать экономическую политику Ельцина. Парламент решение этого референдума не выполнил, после чего потерял легитимность.

Ельцин предлагал досрочные выборы - свои и парламента. Но так как Ельцина выбрали бы 100%, то бандиты поняли, чем это пахнет, и пошли расстреливать людей по Москве, выкрикивая антисемитские и нацистские лозунги, а когда милиция начала наводить порядок, спрятались в здании парламента. Чтобы избежать большого штурма с жертвами (бандиты были вооружены) по ним попалили из танков, они обкакались и вышли.

Вот и все. Атака не демократию - это уже дело рук 1999 года, когда народец захотел жесткой руки и получил пенсионную реформу в 2019 году. За что боролись - на то и напоролись, поскольку было уже в 2004 году понятно, что дело - швах.

https://yandex.ru/q/question/verno_li_v ... m=informer

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 20:22:20 

михаэлис цитирует какого-то больного придурка. Любимое занятие.

Re: 90 лет Ельцину Сообщение Добавлено: 09-02-2021 20:32:00 

foma81 писал(а):
bimbom62 писал(а):
foma81 писал(а):

народ был против тогда, на эту тему референдум был проведен где что-то около 90 процентов населения СССР было за сохранение союза - по сути эта троица в Беловежской пуще совершила госпереворот у них не было полномочий подписывать тот договор где и что тогда делал КГБ я не понимаю

Вы заблуждаетесь на счет референдума . Примите хотя-бы к сведению что в 6 из 15 республик референдум не проводился , они к тому времени практически уже ушли из союза . Вопросы референдума были не одинаковыми в разных республиках . В общем почитайте сегодня о том времени и вы скорей всего увидите все совсем в другом цвете .

[ Сообщений: 336 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа