Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
новый вид птерозавра Сообщение Добавлено: 15-10-2011 20:11:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 21:27:46
Сообщения: 6055
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: cержантос
Британские палеонтологи открыли новый вид гигантских летающих ящеров — птерозавров. Обнаружить неизвестного науке монстра удалось с помощью затерявшейся в музее кости.

Окаменелые останки летающего ящера попали в руки палеонтологов еще в 1884 году. Их обнаружил легендарный ученый сэр Ричард Оуэн, основатель музея естественной истории в Кэмбридже. По какой-то причине Оуэн не обратил внимания на особенности своей находки, и с тех пор она затерялась в запасниках музея, не привлекая внимания новых поколений исследователей.

Но недавно кость ископаемого ящера попалась на глаза палеонтологам Дэвиду Мартиллу из Портсмутского университета и Дэвиду Анвину из университета Лестера. Они попытались восстановить облик давно умершего птерозавра, и выяснили, что он был одним из самых крупных и устрашающих среди своих собратьев.

«Проведенное исследование показало, что некоторые из зубастых птерозавров достигали поистине впечатляющих размеров и, с помощью недавнего открытия, нам удалось установить новый верхний предел их размеров — около семи метров по размаху крыльев», — цитирует Дэвида Анвина.

Птерозавры вымерли вместе со своими отдаленными родичами, динозаврами, около 65 млн лет назад. Среди них были самые крупные летающие существа из когда-либо живших на Земле. Отметим, что, хотя новый найденный ящер обладал впечатляющими размерами, он все же не был самым крупным представителем своего класса.

Наибольших размеров достигал другой птерозавр, размах крыльев которого составлял около десяти метров. Это сопоставимо с размерами небольшого самолета. Правда, недавно открытый ящер обладал одним преимуществом перед более крупным собратом: огромными зубами, которыми он ловил свою главную добычу, рыбу.

Новость на сайте «YTPO.ru»


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: новый вид птерозавра Сообщение Добавлено: 16-10-2011 14:39:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2011 14:21:38
Сообщения: 14508
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 171,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 355,00 Lv (13 раз.)
Имя: СтарецЪ
Сержантос писал(а):
Обнаружить неизвестного науке монстра удалось с помощью затерявшейся в музее кости.

Новость на сайте «YTPO.ru»

:lol: собаки не сгрызли.

_________________
СМОТРИТЕ ДРУГИЕ МОИ АУКЦИОНЫ НА САМАРА.ЛАВ, МНОГО ИНТЕРЕСНОГО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис(Десятка) и гости: 27


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: