Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
то, что реально тронуло Сообщение Добавлено: 02-10-2011 17:21:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-12-2010 14:06:32
Сообщения: 2744
Город: Первопрестольная
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 32,00 Lv (5 раз.)
Имя: Олег
«Приравнять к оружию»
Губернатор Кемеровской области предложил запретить свободную продажу собак бойцовых пород
2 октября 2011, 17:15

Хозяева собак опасных пород должны нести за своих питомцев ответственность вплоть до уголовной, а на приобретение подобного рода животных надо выдавать специальное разрешение. Такое заявление сделал в воскресенье губернатор Кемеровской области после трагедии в Междуреченске, где от собак погиб годовалый ребенок, а его бабушка после этого покончила с собой.

Губернатор Кемеровской области Аман Тулеев выступил с предложением пересмотреть законодательство и запретить свободную продажу собак бойцовых пород.

«В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это то же оружие»

«В ряде стран бойцовские породы вообще запрещены. Почему бы нам не пойти по этому пути? Ведь оружие у нас запрещено. А бойцовская собака - это фактически то же самое оружие. Чтобы завести такую собаку, человек должен получить специальное разрешение, пройти серьезную проверку», - подчеркнул губернатор.
Тулеев отметил, что в последнее время по стране прокатилась целая волна несчастных случаев, когда собаки нападают на людей. «Особенно страшно, когда их жертвами становятся малолетние дети», - приводит слова губернатора сайт администрации Кемеровской области.

Ранее Следственное управление Следственного комитета (СК) РФ по Кемеровской области сообщило о трагедии, произошедшей субботу в Междуреченске. «1 октября 2011года в одном из частных домов поселка Майзас города Междуреченска около 9 часов утра обнаружено искусанное собакой тело годовалого ребенка. В сарае обнаружено тело висящей в петле 45-летней женщины, которая погибшему мальчику приходилась бабушкой.

НА ЭТУ ТЕМУ
Российским охотникам предложили подработать живодерами
Домашние животные будут поделены на категории
В России придумали, как удвоить популяцию тигров в мире
В Краснодаре питбули отгрызли пенсионерке руки
На юго-востоке Москвы введен карантин
Бойцовские собаки загрызли ребенка в Кемеровской области
Ключевые слова: животные, Аман Тулеев, Кемерово
По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Кемеровской области проводится доследственная проверка», - говорится в сообщении на сайте ведомства.
«По предварительным данным, ребенок на некоторое время остался без присмотра взрослых, близко подошел к двум собакам бойцовских пород - стаффордширский терьер и питбультерьер, которые напали на мальчика. Предположительно, истерзанное тело ребенка обнаружила бабушка, она занесла его в дом, после чего покончила жизнь самоубийством. На месте происшествия следователями найдено несколько предсмертных записок, в одной из которых она просит прощение у родителей ребенка, а также винит себя за то, что не уберегла его», - сообщили в СК.

В своем воскресном заявлении губернатор Тулеев отметил, что областное следственное управление должно «не «смаковать» подробности таких трагических случаев, а принимать срочные меры».

В своем воскресном заявлении губернатор Тулеев отметил, что областное следственное управление должно «не «смаковать» подробности таких трагических случаев, а «принимать срочные меры».

Напомним, в настоящее время на рассмотрении Государственной ДУмы находится законопроект «Об ответственном обращении с животными», некоторые положения которого регламентируют порядок содержания собак опасных пород.


Самые опасные для человека собаки (нажмите, чтобы увеличить)
В соответствии с документом, хозяева будут обязаны зарегистрировать их в государственных собаководческих организациях, ассоциациях и союзах. Сделать это, согласно проекту закона, они будут обязаны не позднее 1 июля 2012 года. За отказ от регистрации может быть наложен штраф в размере от 3 до 5 тысяч рублей с возможным изъятием или выкупом опасной собаки. Кроме того, хозяева таких псов должны будут пройти специальный курс подготовки. По желанию владельца при регистрации под кожу животного может быть даже введен специальный электронный чип с указанием характеристики собаки и контактов его владельцев.
К «опасным» собакам законопроект относит американских питбультерьеров, южноафриканских бурбулей, кавказских овчарок, алабаев и метисов разных пород.

В документе также прописываются условия выгула домашних питомцев: вне зависимости от их породы и размера собак можно будет выводить на улицу только с ошейником, на котором указаны контактные данные владельца, намордником и поводком. Исключение может быть сделано только для щенков в возрасте до трех месяцев и декоративных собак ростом в холке до 25 сантиметров.
Хозяевам собак, в соответствии с законопроектом, запретят купать их на общественных пляжах, выгуливать на детских площадках, вблизи больниц, школ и спортзалов, оставлять продукты их жизнедеятельности неубранными и выводить животное на прогулку в нетрезвом виде. Нарушение правил выгула собак будет стоить их хозяевам от 5 тысяч рублей штрафа и грозить арестом на 15 суток. Если собак без поводка и намордника выгуливали сотрудники питомника, им может грозить штраф от 10 до 50 тысяч рублей.

Проект закона уже принят в первом чтении, хотя авторы ожидают, что его прохождение будет непростым. Один из авторов документа депутат Владимир Мединский отмечал, что многие положения проекта вызвали достаточно широкий резонанс в обществе и выражал опасение, что его обсуждение может затянуться до конца этого года. Поводом для споров, в частности, стали вопросы регулирования численности безнадзорных животных, перечня потенциально опасных пород собак, требований к содержанию животных.



IMHO:до 25 лет были собаки разных пород: овчарки (профессионально обучененные), ризены(проф , даже по развитию интиллекта- пруф)), балонки (маленькие и кучерявинькие, короче никакие), доберман (во время прогулки бегал кругами вокруг родителей-нёс службу)....С Тулеевым согласен и волнует этот вопрос куда более.....чем кризис, прИзедент путин и иже с ним, клоун и т.д. и т.п.

_________________
Русским может быть только тот, у кого чего-то нет, но нет не так, чтобы оно обязательно было, а так, что и хрен с ним. (С)
А теперь о главном, о собирательстве: "количество и длина волос на яйцах коня не интересует"(с)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: то, что реально тронуло Сообщение Добавлено: 03-10-2011 04:47:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Не собак надо запрещать, а просто повысить ответственность хозяев за действия собак. Если у тебя собака опасной для окружающих породы, воспитанная соответствующим образом (мне знаком очень милый стафф, с которым совершенно спокойно играют другие собаки и который, благодаря воспитанию, не опаснее болонки), то изволь познакомить её с понятиями "поводок" и "намордник", а самому ознакомиться с УК и прочими документами, включая правила выгула. А "боевое применение" такой собаки приравнять к применению оружия - т.е. каждый случай должен быть расследован на предмет правомерности.

У меня Собака не боевая, но довольно крупная. Так я всегда жёстко контролирую её, а без поводка она гуляет только в малолюдных местах. Причём я точно знаю, что она никого не покусает. Если ошибусь - готов нести ответственность за её действия.


Вложения:
то, что реально тронуло - 22
то, что реально тронуло - 22 [ 74.74 Кб | Просмотров: 137 ]
то, что реально тронуло - 21
то, что реально тронуло - 21 [ 161.69 Кб | Просмотров: 137 ]

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: то, что реально тронуло Сообщение Добавлено: 09-10-2011 09:40:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Я бы ещё ввел ответственность для владельцев питомников бойцовых пород собак.
Чтобы не продавали этих собак абы кому.
Такие собаки должны быть постоянно под контролем у специалистов: занятия по послушанию, контроль психики собаки.
К сожалению вряд ли запретами чего-либо можно добиться. Независимо от породы, все владельцы и больших и маленьких должны осознавать всю ответственность, приобретая четвероногого друга! А приобретатели серьёзных пород собак, мне думается, в обязательном порядке должны проходить необходимый учебный курс подготовки и получать разрешение-сертификат на возможность владения подобной породой (работа РКФ!!!, ответственность заводчиков!!!). В некоторых странах владение некоторыми породами приравнивается к ношению оружия, а на это необходимо разрешение. По каждому случаю должно быть подробное разбирательство! Но в любом случае виноват человек!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: