Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
К чему бы это? Сообщение Добавлено: 28-09-2011 10:24:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66293
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.newsru.com/russia/28sep2011/centre_2011.html

Экспертов удивили странные учения "Центр-2011":
Россия готовится к войне на два фронта

время публикации: 09:04

Проведенные оперативно-стратегические учения "Центр-2011" показали, что российская армия готовится не только и не столько к отражению внешних угроз, сколько к боевым действиям против мятежников и террористов. Эксперты нашли в учениях много нестыковок: в частности, осталось непонятным, почему на маневрах было в основном продемонстрировано умение военных выполнять полицейские функции, также не найдено ответа на вопрос, почему учения назывались стратегическими, но посвящены были отработке тактики, пишет "Независимая газета".

Учения проходили на территории России, Казахстана, Киргизии, Таджикистана и в акватории Каспийского моря. Накануне за заключительным этапом маневров на полигоне Чебаркуль в Челябинской области наблюдал президент России Дмитрий Медведев. Верховному главнокомандующему показали спецоперацию по освобождению заложников.

Президент, подводя итоги учениям, говорил не только о проблемах армии, но и воспользовался случаем, чтобы еще раз подчеркнуть свою принципиальность в вопросе оправданности колоссальных расходов на оборону. Тем самым Медведев вернулся к публичному конфликту на эту тему с отправленным в отставку министром финансов Алексеем Кудриным.

Жесткое заявление Медведева о том, что Россия не "банановая республика", чтобы экономить на обороне, успокоило военных, которые опасались сокращения оборонных расходов, пишут "Новые известия". Опасения обострились после того, как накануне учений стало известно, что Минобороны отказалось от закупок автоматов Калашникова - АК74, так как их запасы в армии и так слишком велики. Подозревали, что связано это решение с планами по сокращению расходов на вооружения.

О статьях, посвященных описанию учений "Центр-2011" и анализу их итогов, в среду пишет сайт "Заголовки.ru".

Медведеву учения понравились, но экспертам они показались странными

Как отмечает "НГ", ничего стратегического в показанной главе государства спецоперации освобождения поселка от бандитов силами танковой бригады, спецназа и Внутренних войск не было. Террористов, напавших на 20 автомобилях на условный поселок Пашино и захвативших отдел полиции, больницу, администрацию и школу, обезвреживали при помощи танков, мотопехоты и беспилотных летательных аппаратов. Вероятно, именно такой характер боевых действий военное руководство видит в будущем, предполагает газета.

Учения Медведева полностью удовлетворили. Как заявил президент, в рамках маневров было успешно отработано взаимодействие разновидовых и разнородных группировок, а военные смогли повысить боевую подготовку и освоить новые виды вооружений, пишет "Российская газета".

У экспертов "НГ" после учений осталось много вопросов и замечаний. По мнению генерал-лейтенанта Юрия Неткачева, сценарий, по которому действовали войска, навевает грустные мысли. Ведь исходя из хода предполагаемых событий, можно сделать вывод, что руководство допускает существование в России и странах-членов ОДКБ сил, которые способны захватывать целые населенные пункты.

Полковник Владимир Попов, в свою очередь, выразил удивление, почему в то время как армия и полиция на учениях демонстрируют силу, до сих пор нет стабильности на Северном Кавказе и растет преступность в других регионах РФ. Военному эксперту непонятно, почему Генштаб сосредотачивает внимание на обучении войск по ведению боевых действий в населенных пунктах и освобождению заложников вместо того, чтобы думать над отражением внешних угроз.

Тем не менее накануне в Генштабе намекнули, что и про внешние угрозы военные не забывают. Заместитель министра обороны РФ Анатолий Антонов признал, что достичь прогресса с США по проблеме строительства системы противоракетной обороны не удалось, и в связи с этим Минобороны с учетом возможной угрозы вблизи границ страны просчитывает "весь спектр военно-технических мер", которые придется принять в случае необходимости.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: К чему бы это? Сообщение Добавлено: 28-09-2011 17:32:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-12-2009 10:06:57
Сообщения: 6298
Город: Моршанск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 62,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 133,00 Lv (7 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 4276**********9155
Освобождение заложников силами армейских подразделений (пусть даже спецназа) не есть здорово. В 1974 году трое террористов захватили школу в израильском селении Маалот. Спецназ генштаба "Саерет маткаль", специализирующийся на контртеррористической деятельности, задействован не был. Спецназ "Саерет Голани" (очень крутой) израильской десантной бригады "Голани" взял захваченное здание штурмом за 6 минут. В результате из 98 заложников 25 убиты, 73 ранены!
Каждый должен есть свою морковку. Армия - воевать, спецслужбы - освобождать заложников.
Такие учения, на мой взгляд, говорят о том, что одним из воможных вариантов развития событий в РФ наши правители рассматривают гражданскую войну (тьфу-тьфу-тьфу, чтоб не сглазить).
Ну действительно, не настолько же глуп Генштаб ВС, чтобы проводить крупномасштабные учения не имея конкретного замысла.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: К чему бы это? Сообщение Добавлено: 29-09-2011 08:45:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-05-2009 19:56:19
Сообщения: 5431
Город: Геленджик
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 55,00 Lv (10 раз.)
Имя: Эдуард
Тема: Царская Россия, Русская Финляндия, III Рейх
Всё закономерно. Поскольку внешней угрозы практически не существует, можно запросто организовать внутреннюю.
Всколыхнув к примеру радикальное мусульманство.
"Не бойся червя которого ешь, бойся червя внутри себя!" ©

_________________
Мой обменник -=тут=-


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: