Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 
Автор Сообщение
В сети
Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 01:01:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
"Проживание и питание бесплатно в рабочем доме" — позвонил по объявлению и рассказываю, что мне предложили. Расследование
15 августа
154 тыс. прочитали
Во многих городах России появились целые стены объявлений, обещающих "предоставить жилье, восстановить документы, накормить". По одному из таких я позвонил из любопытства, а затем начал копать дальше. Что из этого вышло — рассказываю в статье.

Этим летом я много ездил по стране: и по работе и отдохнуть. И в каждом городе, исключая две столицы, можно встретить десятки (а то и сотни!) разных объявлений от "рабочих домов".

Расскажу, что обещают, как происходит трудоустройство и что там творится на самом деле!

Что обещают
Жилье
Питание
Восстановление документов
Трудоустройство
Иногда — избавить от алкоголизма и прочего
Еще реже — одежду и билеты в "город проживания"
Резонный вопрос: а что взамен? Достаточно ли честного труда? Не окажется ли человек фактически в рабстве?

И я решил позвонить...

Кроме того, скупают роутеры фирмы ELTEX. По всей стране! Это тоже интересная история: кому и зачем нужен устаревший роутер от неизвестного производителя? Я выяснил и расскажу в следующий раз. Подпишитесь, чтобы не пропустить.
Трудоустройство
Любопытство одолело меня в Красноярске, потому и разговаривал я с "представителем" одного из красноярских рабочих домов.

Набрал номер. Вместо гудков — мелодия из "Бригады":) Сомнительное начало. Секунд через тридцать отвечает мужской голос. Легкий южный акцент: услышать такой в Красноярске было неожиданно.

Здороваюсь, рассказываю свою гипотетическую ситуацию: мол, обманули меня с квартирой мошенники. Жить негде, а работу пока не нашел. Нужна помощь!

И тут посыпались вопросы:

Сколько лет?
Употребляю что-то?
Инвалидности нет?
Почему родственники не помогут?
Вопрос о родственниках ну очень сильно интересовал моего потенциального "работодателя"...

Каждая стена в районе вокзала усыпана такими объявлениями.
На все другие вопросы ушло, от силы, тридцать секунд. Но вот о родственниках расспрашивал очень долго: где родители, есть ли братья, сестры, дяди, тети.

Мне пришлось выкручиваться и придумывать историю на ходу. Такую историю, которую и хотел слышать будущий "начальник". Если коротко, то я убедил его, что близких людей у меня в этой стране и этом городе попросту нет.

И тут вопросы начал задавать я. Ну, попытался. Где придется жить? Где работать, чем заниматься? В каких условиях вообще жить и чем будут кормить?

Было сложно получить ответ хоть на что-нибудь! В итоге я узнал, что работа "простая, уметь ничего не надо!", кормят "нормально", а жить буду в общежитии со всеми удобствами в "пригороде". От меня требуется лишь дождаться машины, которая заберет от вокзала...

Была мысль согласиться и заглянуть в это дело еще глубже. Сделать репортаж изнутри? Но тут произошло самое настораживающее!

Человек на другом конце трубки уточнил, какие у меня документы с собой и есть ли паспорт, потому что он понадобится "для оформления".

Я ответил, что кроме паспорта у меня ничего в этой жизни не осталось. И расставаться я с ним точно не буду: могу дать ему копию, могу показать паспорт, но отдавать не буду ни в коем случае.

На том конце трубки молчание и...

Масштаб поражает. Это камеры хранения. Со всех сторон увешаны этими объявлениями.
...конец связи! Думаю, меня раскрыли: я юрист и сложно в таких делах общаться так, как общался бы обычный человек. Но мне стало очевидно, что работники этого "рабочего дома" паспорта лишаются.

Уже в более спокойной обстановке я начал искать информацию об этих домах и ужаснулся. Из-за правил Дзена поделиться кадрами я с вами не смогу, но попробую рассказать: я нашел десятки видео со всей страны и вот что там было...

Самое главное:
Переполненные и загаженные комнаты, которые запираются на замок. Как в тюрьме.
Еда — обычно пшеничная крупа без каких-либо добавок.
Сленг. Почти что тюремный жаргон. В каждом видео "начальники" разговаривают на своем сленге. Бегунки — те, кто сбежал. Валера — это травматический пистолет. Домовой — тот, кто следит за "работниками", пока они дома.
И, конечно, тяжелый и бесплатный труд.
Эти люди не видят ни денег, ни документов. И обычно не могут уйти: их сопровождают от дома до объекта, а сбежавших ищут и пытаются вернуть.

Чего-то подобного я и ожидал, но не настолько! Ситуация меня ужаснула. Если кто-то знаком с человеком, который бывал в этих домах — свяжитесь со мной через личные сообщения на канале.

Хочется дать огласку проблеме, потому что она массовая. Потому странная просьба: подпишитесь и поставьте лайк — так Дзен привлечет больше читателей к этой статье. Делитесь с друзьями.

А куда смотрит "Единая Россия"? А почему молчит Генеральный Прокурор? Президент в курсе?
https://zen.yandex.ru/media/lifehackers ... 1687f9eb44

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 01:42:01 

Зарегистрирован: 23-04-2014 05:32:00
Сообщения: 8137
Город: Уссурийск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Александр
Так всё и было в царской России , только дома назывались Работные .Доступно описано Семёном Подъячевым совместно с Максимом Горьким, об этом .Точно не помню название книги , но как бы Повесть о пережитом .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 01:51:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40001
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
И у нас таких объявлений много, и в области многие фермерские хозяйства подобным образом людей набирают.
Это всё, может быть, и правда плохо, но какие ещё варианты есть у людей, попавших в трудную ситуацию? Бомжевать на улице, ночуя на улице и в заброшенных домах? Так там их тоже быстро в оборот берут.

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 13:10:40 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Jaroslaff писал(а):
Кроме того, скупают роутеры фирмы ELTEX. По всей стране! Это тоже интересная история: кому и зачем нужен устаревший роутер от неизвестного производителя? Я выяснил и расскажу в следующий раз. Подпишитесь, чтобы не пропустить.

Вы подписались, Ярослав? :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Последний раз редактировалось Гришко Сергей 08-09-2021 14:01:18, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 13:53:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Кроме того, скупают роутеры фирмы ELTEX. По всей стране! Это тоже интересная история: кому и зачем нужен устаревший роутер от неизвестного производителя? Я выяснил и расскажу в следующий раз. Подпишитесь, чтобы не пропустить.

Вы подписали, Ярослав? :x

А вам какое до этого дела?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 14:01:45 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Jaroslaff, исключительно ради любопытства.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 14:20:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Организации разные есть, не только такие, как в описании, есть и нормальные, где достойные условия проживания, чистота и приличное питание. Только нельзя пить спиртного (вообще) и курить в доме и на его территории. Если человек пришёл с улицы, выдадут всё необходимое и одежду и средства личной гигиены. Если человек находится более 2 месяцев, ему при необходимости восстановят документы. Так же есть возможность заработать на билет домой, если иногородний.

И такие дома находятся не на гос. обеспечении. И этих людей надо одеть, накормить, купить необходимые для быта вещи, технику, быт. химию, медикаменты, оплатить проезды и пр. нужды, восстановить документы --- всё это стоит денег, в том числе и оплата жилья.
Люди, которые живут в таких домах, как раз и работают для благоустройства своего же быта.
Если нет жилья, документов и возможностей для самостоятельной жизни, то эта прекрасная альтернатива для жизни, чтоб не жить на улице и не умереть потом на помойке от дешёвого алкогольного суррогата, отравления, разных болезней или обморожения зимой.

А какое отношение ко всему этому имеют партия, прокуратура и президент?
Ну найдут органы правопорядка нарушения в содержании людей, выселят их обратно на улицу, они продолжат бухать, живя на улице. Кому от этого лучше станет?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 14:41:09 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Ну давайте начнём с того, что статью написал автор в погоне за лайками и подписками. Можно сейчас поднимать щекотливые темы, задавать острые, политические вопросы и на этом получать свою порцию популярности. Я после прочтения задался вопросом - а кто вообще обращается по таким объявлениям, есть ли среди моих знакомых кто искал трудоустройство таким способом. И пришёл к выводу что таких нет. Тогда я начал раскручивать мысль дальше и представил кто и с какими проблемами может обратиться по такому объявлению, а после этого задал себе вопрос: возьму ли я такого человека на работу и буду ли с ним возиться? Поняв что ни за какие деньги связываться с таким не буду начал думать хорошо или плохо что такое трудоустройство вообще есть. И не смог однозначно ответить на этот вопрос. С одной стороны судя по всему чистейшая эксплуатация и паразитирование на и без того несчастных людях, с другой стороны хоть какая то забота, которую человек даже от своих близких получить не может. Человек становится хоть кому то нужен, пусть и как рабочая сила.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 16:05:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
В СССР были ЛТП, куда такой же контингент отправляли на государственном уровне.
Тот же лагерь и вертухаи, да и работать заставляли за кормежку и небо в клеточку над головой.
Не преступников, а просто алкашей и бичей. Таких же граждан по сути...
Чего то не слышно воплей о беззаконии и нечеловечности.

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 22:28:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Татьяна Алексеевна писал(а):
В СССР были ЛТП, куда такой же контингент отправляли на государственном уровне.
Тот же лагерь и вертухаи, да и работать заставляли за кормежку и небо в клеточку над головой.
Не преступников, а просто алкашей и бичей. Таких же граждан по сути...
Чего то не слышно воплей о беззаконии и нечеловечности.


И не услышите. Я не по наслышке знаю, что такое ЛТП - один из филиалов завод "Кварц" был как раз в Озерках, и работали (на рабочих номерах) там в основном ЛТП-шники. Я там полгода работал технологом.

Проходная стóит отдельного описания – дело в том, что ОМЗ работал на базе ЛТП – Лечебно-трудового профилактория – закрытого учреждения с режимом чуть легче зоны общего режима и чуть выше любого режимного предприятия. Территория делилась на три части – Жилая зона, где обитал в нерабочее время спецконтингент, называемый на местном жаргоне пленными, и куда, разумеется, вольные сотрудники доступа не имели ни под каким соусом, Рабочая зона – это, собственно, заводские цеха и службы, где было сосредоточено всё производство, и Заводоуправление – здание с отдельным входом с улицы. Там располагалось собственно управление, бухгалтерия, службы охраны труда, технологический отдел и столовая. Конструкторское бюро занималось разработкой основной продукции завода – ширпотреба. Во время моей работы на ОМЗ там пытались построить зонт в два сложения – следующий шаг в сторону минимизации обычного складного зонта, массово выпускавшегося здесь же. Насколько я знаю, там были какие-то заковыки, преодолеть которые в то время не удалось. Полагаю, что и позже не преодолели, ибо в магазинах я этих зонтов так и не увидел. А вот обычный складной у меня был – удобный и надёжный, прослуживший мне два года, пока я его где-то не потерял. Из заводоуправления в Рабочую зону была отдельная проходная, где проверяли только пропуска, но там ходить можно было только в рабочее время – перед работой и после прохода не было.

Я работал в цеховом технологическом бюро в Рабочей зоне, а потому, как минимум, дважды в день должен был преодолевать проходную. Запускали строго по одному, поэтому с приходом автобусов образовывалась длинная очередь. Когда входишь в дверь, её за тобой охранник запирал, потом проверялись документы, если есть какая-то поклажа – пакет, дамская сумочка или что-то ещё с собой носимое, тщательно осматривалось, после чего открывалась вторая дверь – в зону. Снова наружняя дверь открывалась только при закрытии за тобой второй двери. Поэтому вход на территорию иногда занимал много времени. От второй двери до моего цеха было ещё 3-4 минуты быстрого хода.
Не помню я не только фамилий – не отложились в памяти ни название цеха, ни его номер , хотя по существу цех был обычный механический. Много рядов станков – в основном токарных. Несколько уже упоминавшихся универсальных 1К62, несколько более сложных больших и маленьких, но основной парк составляли токарно-револьверные станки-автоматы, непрерывно точившие всякие шпильки, винты, болты и прочую метизную разнообразность.

Из всех вольных работников цеха помню только начальника – молодого парня чуть старше тридцати, и своих напарниц по техбюро – кроме меня были две дамы, причём обеих звали Эльвирами. Одна из них была постарше меня и была начальником бюро – она выполняла наиболее важную для цеха работу – расчёт управляющих кулачков для станков-автоматов. Дело в том, что автоматика этих станков была механической, и работала от основного вала, на котором вращался шпиндель, жёстко привязанная к его оборотам через распределительный вал, как в двигателях внутреннего сгорания, только управлялись не впускные или выпускные клапана цилиндров, а кулачки, сдвигавшие и поворачивающие револьверный суппорт, тем самым наставляя на деталь тот или иной инструмент. Эльвира обещала научить этой премудрости и меня, но как-то не срослось – у неё не хватало времени, у меня энтузиазма, да и вообще я на ОМЗ сильно задерживаться не собирался. Вторая Эльвира – моложе меня, жившая в самих Озерках. Чем занималась она – я не вникал, а потому рассказать не смогу. Моей основной работой было придумывание разных приспособлений-кондукторов, помогающих выполнять сложные операции – например, если в детали надо просверлить в разных плоскостях отверстия со строго – вплоть до угловых минут, заданными углами и не менее строгого расстояния между их осями. Надо сказать, работка интересная, и, что радовало – каждый раз новая. Ещё одним преимуществом этой работы было то, что я часто ездил на основной завод, а потому в моём пропуске, который сохранился до сего дня, был проставлен штамп СП, разрешающий свободный вход-выход в любое (рабочее) время на ОМЗ, так и штамп свободного входа-выхода на головной завод . Надо сказать, что этим правом я пользовался не только служебно, хотя и не злоупотреблял.

О спецконтингенте. Общаться с ними приходилось мало – цех был почти безлюдный, поскольку работали большей частью станки-автоматы, но периодически приходили наладчики, да и у обычных станков тоже появлялись рабочие и что-то там вытачивали особо сложное, если было спешно. Постоянно находился только один токарь – постарше меня, угрюмый и малоразговорчивый. Токарь он был хороший, грамотный. Из других случайно встретил знакомого – отца одноклассника по параллели – из 10А – его фамилию помню, но вряд ли её нужно упоминать. Он сам узнал меня и подошёл – хотя раньше мы знакомы не были, но в школе он бывал и меня видел, а я уже говорил, что лицом владею весьма запоминающимся. Я его тоже узнал – т.к. сын на него был очень похож. Поговорили минут десять, наверное, и он успел рассказать интересные вещи. Как оказалось, в ЛТП настоящих алкоголиков было очень мало, а наркоманов ещё меньше – в СССР эта категория вообще была малопредставительна. Бóльшая часть обитателей попадала туда по соглашению с участковым за незначительные преступления. Выгода была обоюдная – сюда он попадал на год и выходил без судимости, а так за то же самое мог получить полтора-два года, и на волю шёл с судимостью в кармане. Участкому было лучше в смысле отчётности – типа меньше правонарушений на участке. И оформление проще, и надзор после выхода не такой. Конкретных деталей я не спрашивал, да и не особо они важны, но, хотя такой способ мне тоже кажется гуманным и в большинстве случаев оправданным, в контексте закона и тут здóрово попахивало девиантностью общества.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 08-09-2021 22:36:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff, исключительно ради любопытства.


Ну пусть оно вас гложет....

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 07:44:40 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
МАМОНТ_ писал(а):
Ну давайте начнём с того, что статью написал автор в погоне за лайками и подписками


Так Ярославу только такое и подкидывают. Таргетинг. Удобно, ведь это проглатывается без разбора. Можно и приврать, и соврать )

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 07:48:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Гришко Сергей писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Ну давайте начнём с того, что статью написал автор в погоне за лайками и подписками


Так Ярославу только такое и подкидывают. Таргетинг. Удобно, ведь это проглатывается без разбора. Можно и приврать, и соврать )


Врать - это ваша специальность. Даже прикрытие модными словечками типа "таргетинга" (пришлось в словарь лазить мне) не прикроетесь.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 09:21:52 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Jaroslaff, я же не про вас, а про тех, кого вы репостите и искренне в это верите

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 09:31:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
А, так ЛТП - это был гуманизм в чистом виде?
Щас расплачусь от умиления. :lol:
Осталось рассказать о преимуществах платного образования при Сталине в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР. Или 4 неделях отпуска женщинам после родов, далее добро пожаловать в ясли.
Слово то какое, что то типа из передачи "В мире животных". :shock:
Всё для блага человека, чего умных то растить, нужен гегемон, окончил 7 классов и топай на завод...

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 09:54:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Татьяна Алексеевна писал(а):
А, так ЛТП - это был гуманизм в чистом виде?
Щас расплачусь от умиления. :lol:
Осталось рассказать о преимуществах платного образования при Сталине в старших классах средних школ, в средних специальных и высших учебных заведениях СССР. Или 4 неделях отпуска женщинам после родов, далее добро пожаловать в ясли.
Слово то какое, что то типа из передачи "В мире животных". :shock:
Всё для блага человека, чего умных то растить, нужен гегемон, окончил 7 классов и топай на завод...


Расскажите, кто ж вам мешает? Вы, наверное, до седых волос не поймёте, чем образованный отличается от умного. И уж поверьте, в умных (как и в образованных) недостатка тогда не было.
А в ясли я и ходил - ничего, живой. Можете также рассказать, какой декретный отпуск был при царе, которого так любит наша сегодняшняя власть.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 09:54:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff, я же не про вас, а про тех, кого вы репостите и искренне в это верите


Откуда вам знать, чему я верю? Вы ясновидящий?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 10:26:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Jaroslaff
поверьте...
А я не верю на слово, особенно тем, кто сам не застал того времени.
Тяжко, наверно вам "умным и образованным" тут нам, дуракам, объяснять разницу между ними.
Самомнение не жмёт?

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 10:31:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34819
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Неплохо было-бы поселить всем сомневающимся в пользе ЛТП семейку алкашей в качестве соседей... Полагаю, что одного квартала будет вполне достаточно... А потом посмотреть: от чего они быстрее расплачутся через указанный период... То-ли от умиления, то-ли от своих замечательных соседушек... :mrgreen:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 10:42:32 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Татьяна Алексеевна писал(а):
Jaroslaff
поверьте...
А я не верю на слово, особенно тем, кто сам не застал того времени.
Тяжко, наверно вам "умным и образованным" тут нам, дуракам, объяснять разницу между ними.
Самомнение не жмёт?


Не жмёт, можете не беспокоиться. А верите вы мне или нет... да пофиг, честно говоря - не для вас пишу.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 12:15:53 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Jaroslaff писал(а):
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff, я же не про вас, а про тех, кого вы репостите и искренне в это верите


Откуда вам знать, чему я верю? Вы ясновидящий?

Здесь нет необходимости им быть

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Думайте сами, решайте сами? Сообщение Добавлено: 09-09-2021 22:55:01 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Гришко Сергей писал(а):
Jaroslaff, я же не про вас, а про тех, кого вы репостите и искренне в это верите


Откуда вам знать, чему я верю? Вы ясновидящий?

Здесь нет необходимости им быть


Вам нет необходимости - точно. :x :x :x

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 22 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Trendiction [Bot] и гости: 41


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: