Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2847 ]  На страницу Пред.  1 ... 57 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 114  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 21-08-2021 16:08:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Мисюрь писал(а):
Хорошо учить историю по современным фильмам.

Про Девятаева фильм ещё не смотрела, поэтому - мимо.
Человек сам описал происходившее, читайте.
http://tatar.yuldash.com/030.html

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 24-08-2021 08:45:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Татьяна Алексеевна писал(а):
Мисюрь писал(а):
Хорошо учить историю по современным фильмам.

Про Девятаева фильм ещё не смотрела, поэтому - мимо.
Человек сам описал происходившее, читайте.
http://tatar.yuldash.com/030.html

в инете есть видео-интервью, правда очень длинное, записанное с самим Девятаевым.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 11-09-2021 23:23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-11-2011 10:00:36
Сообщения: 2842
Город: НиНо
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергей
Тема: браки монет
Smells Like... USSR


Вложения:
Про СССР - 7_original
Про СССР - 7_original [ 1.42 Мб | Просмотров: 310 ]

_________________
металлоизделия
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:12:01 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
:D


Вложения:
Про СССР - Zs4pKkhQeIY
Про СССР - Zs4pKkhQeIY [ 627.99 Кб | Просмотров: 288 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:27:18 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
:oops:


Вложения:
Про СССР - qhhYQcP8WCs
Про СССР - qhhYQcP8WCs [ 110.76 Кб | Просмотров: 286 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:31:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис Миша, а кто в твоей семье был репрессирован и расстрелян?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:35:04 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, а кто в твоей семье был репрессирован и расстрелян?

С какой целью интересуешься? :oops:
Это не относится к теме. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:38:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, а кто в твоей семье был репрессирован и расстрелян?

С какой целью интересуешься? :oops:
Это не относится к теме. :oops:

Относится, непосредственно к теме относится. А то как правило недовольны репрессиями и расстрелами внуки и правнуки активистов по линии партии. Так что будь любезен, ответь на вопрос.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 05:59:15 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Относится, непосредственно к теме относится. А то как правило недовольны репрессиями и расстрелами внуки и правнуки активистов по линии партии. Так что будь любезен, ответь на вопрос.

Никто из моих родственников не был активистом по линии партии. :oops: и даже партбилета не имели. :oops: это единственное, что могу сказать. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 06:48:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Относится, непосредственно к теме относится. А то как правило недовольны репрессиями и расстрелами внуки и правнуки активистов по линии партии. Так что будь любезен, ответь на вопрос.

Никто из моих родственников не был активистом по линии партии. :oops: и даже партбилета не имели. :oops: это единственное, что могу сказать. :oops:


:lol: :lol: :lol: Единственное что он может сказать :lol: :lol: :lol:

А как быть с доказательствами своих слов? Сдаётся мне, что ты опять выдаёшь желаемое за действительное и в следствии этого прямо боишься ответить на поставленный вопрос.

Мой прадед Фомичёв Степан Павлович, плотник завода им. Куйбышева в г.Омске. 25 мая 1938 был арестован, 11 июня был осуждён, а 13 июня был расстрелян. 58-10 УК РСФСР. 25 ноября 1957 - реабилитирован. Я видел материалы в архиве, был на месте захоронения, в общем хорошо осведомлён по этому поводу. А ещё я знаю что его супруга (моя прабабушка) и его дочь (моя бабушка) это те люди которые могли выкатить претензию государству, но не делали этого, а растили в СибНИСХозе опытные сорта сельхоз.растений которые ты сейчас употребляешь в пищу. И они были большими коммунистами чем те, кто на прадеда написал несколько доносов. А дальше в семье были октябрята, пионеры, комсомольцы и члены партии. Их не могло не быть в то время.

А ты Миша продолжай придумывать сказки и напускать пелену таинственности.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 06:58:53 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Мой прадед Фомичёв Степан Павлович, плотник завода им. Куйбышева в г.Омске. 25 мая 1938 был арестован, 11 июня был осуждён, а 13 июня был расстрелян.

И как ты после этого ещё их защищаешь, интересно? :oops: Имею ввиду, тех, кто арестовал и расстрелял твоих предков ни за что. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А ещё я знаю что его супруга (моя прабабушка) и его дочь (моя бабушка) это те люди которые могли выкатить претензию государству, но не делали этого

А вот если бы выкатили претензию, и не только они, но и ещё несколько миллионов потомков репрессированных - сейчас бы мы жили в другой стране совсем. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 10:43:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Мой прадед Фомичёв Степан Павлович, плотник завода им. Куйбышева в г.Омске. 25 мая 1938 был арестован, 11 июня был осуждён, а 13 июня был расстрелян.

И как ты после этого ещё их защищаешь, интересно? :oops: Имею ввиду, тех, кто арестовал и расстрелял твоих предков ни за что. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А ещё я знаю что его супруга (моя прабабушка) и его дочь (моя бабушка) это те люди которые могли выкатить претензию государству, но не делали этого

А вот если бы выкатили претензию, и не только они, но и ещё несколько миллионов потомков репрессированных - сейчас бы мы жили в другой стране совсем. :oops:


Их это кого? Тех кто расстрелял 700 000 человек или тех кто написал 7 000 000 анонимок??? Кроме того, советская власть признала ошибку и реабилитировала людей. Или тебе хотелось, что бы всех доносчиков ещё привлекли?

А твоя родня чего не выкатила претензию? Ну же, давай, поведай. Или молчали в тряпочку?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:16:54 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Их это кого?

Сталина, НКВД, всех чекистов, комиссаров, весь доперестроечный СССР в целом. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А твоя родня чего не выкатила претензию?

А я про свою родню ничего и не говорил. :oops: И не собираюсь говорить. :oops: Главное, что они не были теми, кто репрессирует, в этом их совесть чиста. :oops: То, что ты рассказал про свою и оправдываешь (!) тех, кто расстрелял твоих же предков - твоё дело. :oops: Мне тебя не понять сейчас. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:25:26 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
sector-C писал(а):
Smells Like... USSR

Пахнет...смертью, тленностью, голодом

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:30:45 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-12-2011 20:59:03
Сообщения: 10253
Город: San Diego,CA/USA
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Michael
МАМОНТ_ писал(а):
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Мой прадед Фомичёв Степан Павлович, плотник завода им. Куйбышева в г.Омске. 25 мая 1938 был арестован, 11 июня был осуждён, а 13 июня был расстрелян.

И как ты после этого ещё их защищаешь, интересно? :oops: Имею ввиду, тех, кто арестовал и расстрелял твоих предков ни за что. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А ещё я знаю что его супруга (моя прабабушка) и его дочь (моя бабушка) это те люди которые могли выкатить претензию государству, но не делали этого

А вот если бы выкатили претензию, и не только они, но и ещё несколько миллионов потомков репрессированных - сейчас бы мы жили в другой стране совсем. :oops:


Их это кого? Тех кто расстрелял 700 000 человек или тех кто написал 7 000 000 анонимок??? Кроме того, советская власть признала ошибку и реабилитировала людей. Или тебе хотелось, что бы всех доносчиков ещё привлекли?

А твоя родня чего не выкатила претензию? Ну же, давай, поведай. Или молчали в тряпочку?

Только бессовестная скотина может любить совок, Сталина и воспевать коммунизм зная что его предков уничтожила Советсквя власть в лице Нквд/Огпу.Тебе не стыдно? :evil:

_________________
PLUS ULTRA


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:33:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Их это кого?

Сталина, НКВД, всех чекистов, комиссаров, весь доперестроечный СССР в целом. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А твоя родня чего не выкатила претензию?

А я про свою родню ничего и не говорил. :oops: И не собираюсь говорить. :oops: Главное, что они не были теми, кто репрессирует, в этом их совесть чиста. :oops: То, что ты рассказал про свою и оправдываешь (!) тех, кто расстрелял твоих же предков - твоё дело. :oops: Мне тебя не понять сейчас. :oops:


Да потому что сказать нечего. Никого не расстреляли, никого не репрессировали, а ненавижу - потому что это модно. :lol:

А я ненавижу таких вот молчунов как ты. Здесь на форуме пишешь как Лев Толстой, а когда дело касается конкретных действий или фактов: пусть государство делает, пусть кто то делает, пусть твоя семья претензии выкатывает, а я отсижусь, отмолчусь, глядишь без меня решиться. Миша, потому так и сложилось с репрессиями, что одни анонимки писали что бы от себя взгляды отвести, другие молчали и голос подали только через 30 лет, а их потомки сейчас в НКВД ищут виновных.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:49:39 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
а ненавижу - потому что это модно.

Это шутка такая? :oops: Сейчас, начиная с 2000 года, ползучая советизация, реставрация культа личности Сталина и чекистов, вон памятник Дзержинскому собираются вернуть. :oops: В городах - усатые билборды, сталинобусы, по ТВ - передачи, восхваляющие сталинизм. :oops: Вот какая сейчас мода в Россиюшке. :oops: А мода ненавидеть всю эту гнусь была только во времена Горбачёва - Ельцина, вечная им хвала. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А я ненавижу таких вот молчунов как ты.

Есть и те, которые не молчат. :oops: Те, которые за Н............го сейчас выступают. :oops: Но ведь их ты ненавидишь ещё больше? :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, потому так и сложилось с репрессиями, что одни анонимки писали что бы от себя взгляды отвести, другие молчали и голос подали только через 30 лет, а их потомки сейчас в НКВД ищут виновных.

Я ни на кого анонимки не писал никогда. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 11:53:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Urbanus писал(а):
Только бессовестная скотина может любить совок, Сталина и воспевать коммунизм зная что его предков уничтожила Советсквя власть в лице Нквд/Огпу.Тебе не стыдно? :evil:


А чего мне стыдится. Я не продал имущество предков, данное им советской властью и не сбежал с денежками где слаще кормят. Я вроде нигде не воспевал Сталина и НКВД, а так же не приписывал подобное скажем Вам, тем самым голословно Вас обвиняя. То что мой прадед был репрессирован это часть истории моей семьи и моей страны, в которой я живу.

А теперь давайте вернёмся к вам. Конкретно в вашей семье кого репрессировали или так же как с Михаэлисом, не читал но осуждаю.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 12:13:20 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
а ненавижу - потому что это модно.

Это шутка такая? :oops: Сейчас, начиная с 2000 года, ползучая советизация, реставрация культа личности Сталина и чекистов, вон памятник Дзержинскому собираются вернуть. :oops: В городах - усатые билборды, сталинобусы, по ТВ - передачи, восхваляющие сталинизм. :oops: Вот какая сейчас мода в Россиюшке. :oops: А мода ненавидеть всю эту гнусь была только во времена Горбачёва - Ельцина, вечная им хвала. :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
А я ненавижу таких вот молчунов как ты.

Есть и те, которые не молчат. :oops: Те, которые за Н............го сейчас выступают. :oops: Но ведь их ты ненавидишь ещё больше? :oops:
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, потому так и сложилось с репрессиями, что одни анонимки писали что бы от себя взгляды отвести, другие молчали и голос подали только через 30 лет, а их потомки сейчас в НКВД ищут виновных.

Я ни на кого анонимки не писал никогда. :oops:

Миша, мы же только вчера с тобой выяснили, что при Горбачёве-Ельцине были совершены грубейшие ошибки в формировании культуры торговли. Ты в теме начал требовать, что бы государство навело в этом вопросе порядок, а это идёт в разрез с программой перестройки и рыночной экономикой. Ты требовал заставить предпринимателей работать за 1-2% прибыли. Или память у тебя как у рыбки.

Какое отношение ты имеешь к тем, кто не молчит? Я кажется у тебя спрашивал выходил ты к местной администрации с плакатом и если мне память не изменяет получил от тебя ответ, что нет не выходил. Видишь как получается: ты сидишь дома и прикрываешься ими, а они прикрываются своими сторонниками. Я ненавижу людей которые стараются делать всё чужими руками - в этом ты прав.

То что ты ни писал это похвально если так. Но речь шла не о тебе, а о целом массиве людей кто это делал, чем способствовал увеличению числа жертв репрессий.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 14:49:52 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, мы же только вчера с тобой выяснили, что при Горбачёве-Ельцине были совершены грубейшие ошибки в формировании культуры торговли. Ты в теме начал требовать, что бы государство навело в этом вопросе порядок, а это идёт в разрез с программой перестройки и рыночной экономикой. Ты требовал заставить предпринимателей работать за 1-2% прибыли. Или память у тебя как у рыбки.

Так тогда никакой другой культуры и не было. :oops: Тем не менее, нормальная культура торговли сформировалась в той же Польше, в которой был почти такой же голимый совок, что и у нас. :oops: Если П.........н такой распрекрасный, то почему он не сформировал другую культуру? :oops: А его и.о. в 2008 году сказал, что "хватит кошмарить бизнес". :oops: Ну и много чего поменялось с того времени? :oops: Перестали кошмарить? :oops:

МАМОНТ_ писал(а):
Какое отношение ты имеешь к тем, кто не молчит? Я кажется у тебя спрашивал выходил ты к местной администрации с плакатом и если мне память не изменяет получил от тебя ответ, что нет не выходил. Видишь как получается: ты сидишь дома и прикрываешься ими, а они прикрываются своими сторонниками. Я ненавижу людей которые стараются делать всё чужими руками - в этом ты прав.

Я разделяю их взгляды, уже одного этого достаточно. :oops: К местной администрации? :oops: В сельском поселении? :oops: Очень смешно. :oops:
Если даже в Москве миллион не может набраться - чего уже о России говорить? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 15:04:13 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
Миша, мы же только вчера с тобой выяснили, что при Горбачёве-Ельцине были совершены грубейшие ошибки в формировании культуры торговли. Ты в теме начал требовать, что бы государство навело в этом вопросе порядок, а это идёт в разрез с программой перестройки и рыночной экономикой. Ты требовал заставить предпринимателей работать за 1-2% прибыли. Или память у тебя как у рыбки.

Так тогда никакой другой культуры и не было. :oops: Тем не менее, нормальная культура торговли сформировалась в той же Польше, в которой был почти такой же голимый совок, что и у нас. :oops: Если П.........н такой распрекрасный, то почему он не сформировал другую культуру? :oops: А его и.о. в 2008 году сказал, что "хватит кошмарить бизнес". :oops: Ну и много чего поменялось с того времени? :oops: Перестали кошмарить? :oops:

МАМОНТ_ писал(а):
Какое отношение ты имеешь к тем, кто не молчит? Я кажется у тебя спрашивал выходил ты к местной администрации с плакатом и если мне память не изменяет получил от тебя ответ, что нет не выходил. Видишь как получается: ты сидишь дома и прикрываешься ими, а они прикрываются своими сторонниками. Я ненавижу людей которые стараются делать всё чужими руками - в этом ты прав.

Я разделяю их взгляды, уже одного этого достаточно. :oops: К местной администрации? :oops: В сельском поселении? :oops: Очень смешно. :oops:
Если даже в Москве миллион не может набраться - чего уже о России говорить? :oops:


Ну давай начнём с того, что в СССР был гос. контроль и он формировал культуру торговли. Плохая это была культура или хорошая не мне судить, но она была. Поинтересуйся, что было с продавцом скажем мяса который клал на весы кусок в бумажной обёртке. Дальше началась ельцинская история и понеслось. И мы в ней живём. Кошмарить бизнес перестали - теперь продукцию наценяют и к Новому году и к каждой индексации пенсии и к каждому скачку доллара.

Разделять взгляды сидя дома очень удобно.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 15:22:01 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
Ну давай начнём с того, что в СССР был гос. контроль и он формировал культуру торговли. Плохая это была культура или хорошая не мне судить, но она была.

"Жричёдали",
"А плохое кто брать будет?"
"Тебе что, больше всех надо?"
"В очередь, сукины дети!"

Последнее из литературы взято, конечно, но советские очереди уже давно стали притчей во языцах. :oops: Причём, очереди и дефицит были ИСКУСТВЕННО создаваемы. :oops: И да - задолго до Горбачёва, долгих лет ему жизни. :oops:

Как Россия после 1917 года стала страной победившего хама, таковой она остаётся и сейчас. :oops: Это проявляется и в торговле, и в перевозках, и в строительстве...вообще, во всём. :oops:

Время Горбачёва-Ельцина не было идеальным временем, но это было время, в которое была не просто надежда, был шанс сделать Россию нормальной страной, а не тем, что она представляет собой сейчас. :oops: Ничего лучшего за последние 100 лет у нас не было. :oops:

МАМОНТ_ писал(а):
Поинтересуйся, что было с продавцом скажем мяса который клал на весы кусок в бумажной обёртке.

А с теми, кто разбавлял сметану молоком? :oops: Или прокручивал в столовские котлеты отходы? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 15:36:17 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):

Как Россия после 1917 года стала страной победившего хама, таковой она остаётся и сейчас. :oops: Это проявляется и в торговле, и в перевозках, и в строительстве...вообще, во всём. :oops:

Время Горбачёва-Ельцина не было идеальным временем, но это было время, в которое была не просто надежда, был шанс сделать Россию нормальной страной, а не тем, что она представляет собой сейчас. :oops: Ничего лучшего за последние 100 лет у нас не было. :oops:
:



Лет наверное 15 назад мне попалась на глаза одна занятная статья. Я сейчас не вспомню её автора, точно так же как и не вспомню точных цифр, но постараюсь пересказать её содержание так, как запомнил её я. А потом задам тебе вопрос и попрошу тебя на него ответить. И так.

Статья начиналась с того, что американский красный крест в начале 20х годов 20 века признал число беженцев из России по всему миру в 2 000 000 человек. Подавляющее большинство это дворяне, предприниматели-производственники, военные и члены их семей. Практически сразу представитель Белой Эмиграции стали участвовать в различных обществах борьбы с большевизмом. Ради победы над "красными" нанёсшими им поражение в период гражданской эти люди были готовы дружить со всеми, кто разделял их взгляды и мог как то им поспособствовать в каких то вопросах. Шли годы. Мир пережил Вторую Мировую и всё чаще во всех уголках планеты от Европы до Америки и Австралии зазвучали призывы освободить Россию от КПСС и позволить цвету русской интеллигенции вернутся на Родину и начать созидать. К этой борьбе с коммунистами уже подключились не только дети тех эмигрантов, но уже и внуки.

И вот парад суверенитетов, крах КПСС и Ельцин. Подскажи, сколько потомков тех эмигрантов, так часто переживавших за судьбу России больше чем пол века в начале 90х приехали строить новую страну и остались здесь? Что они построили и каков вообще итог их переезда. Ведь они так долго этого ждали, мечтали и всячески этому способствовали.

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 15:45:20 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
МАМОНТ_ писал(а):
И вот парад суверенитетов, крах КПСС и Ельцин. Подскажи, сколько потомков тех эмигрантов, так часто переживавших за судьбу России больше чем пол века в начале 90х приехали строить новую страну и остались здесь? Что они построили и каков вообще итог их переезда. Ведь они так долго этого ждали, мечтали и всячески этому способствовали.

Честно - не знаю. :oops: Знаю только, что есть некие наследники Романовых, которые на что-то пытались претендовать, но не вышло. :oops: Да и куда там - седьмая вода на киселе, как говорится. :oops: Я вообще не уверен, что к началу 90-х вообще где-либо оставались хоть какие-то сознательные потомки тех белоэмигрантов. :oops: В Южной Америке вроде как были какие-то казаки, но им и там хорошо. :oops: Оставалась ещё РПЦЗ, но и она была фактически ликвидирована в 2007 году. :oops: Но если уж говорить о международных отношениях России в 90-х - то они были явно лучше, чем сейчас. :oops: Ельцин, светлая ему память, встречался не только с американским президентом, но и с английской королевой, и с Папой Римским. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 25-09-2021 16:12:59 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-10-2015 14:18:43
Сообщения: 3862
Город: Омск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 40,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 73,00 Lv (10 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Браки монет СССР и РФ. Спортивная фалеристика.
Михаэлис писал(а):
МАМОНТ_ писал(а):
И вот парад суверенитетов, крах КПСС и Ельцин. Подскажи, сколько потомков тех эмигрантов, так часто переживавших за судьбу России больше чем пол века в начале 90х приехали строить новую страну и остались здесь? Что они построили и каков вообще итог их переезда. Ведь они так долго этого ждали, мечтали и всячески этому способствовали.

Честно - не знаю. :oops: Знаю только, что есть некие наследники Романовых, которые на что-то пытались претендовать, но не вышло. :oops: Да и куда там - седьмая вода на киселе, как говорится. :oops: Я вообще не уверен, что к началу 90-х вообще где-либо оставались хоть какие-то сознательные потомки тех белоэмигрантов. :oops: В Южной Америке вроде как были какие-то казаки, но им и там хорошо. :oops: Оставалась ещё РПЦЗ, но и она была фактически ликвидирована в 2007 году. :oops: Но если уж говорить о международных отношениях России в 90-х - то они были явно лучше, чем сейчас. :oops: Ельцин, светлая ему память, встречался не только с американским президентом, но и с английской королевой, и с Папой Римским. :oops:


А теперь давай чуть-чуть поговорим о международных отношениях 90х годов. Ну вот окрылись все границы, Ельцин с американским президентом, с английской королевой, с Папой Римским....

Скажи, сколько людей, не важно деятели культуры, науки, бизнеса уехали из страны в период с конца 80х годов и скажем до 1999 вывезя с собой все капиталы (в том числе и научные)? А главное, что мы получили взамен? Расскажи сколько десятков и сотен рабочих мест было построено в стране в результате вышеупомянутых тобой международных встреч?

_________________
Куплю знаки Мастеров Спорта, Мастеров Спорта Международного Класса, Почётных мастеров Спорта, Заслуженных Мастеров Спорта с документами, а так же призовые спортивные жетоны 50х-80х годов в тяжёлом металле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2847 ]  На страницу Пред.  1 ... 57 ... 101, 102, 103, 104, 105, 106, 107 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: