Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2847 ]  На страницу Пред.  1 ... 57 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 114  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 03-11-2020 11:38:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
капеллан писал(а):
я всем сердцем надеюсь, что русские больше никуда не придут

Все равно придут, куда деваться. В НК войска не ввести - закрывается ОДКБ и влияние РФ на exСССР , а придут - скажут о восстановлении имперских амбиций. И случись в Казахстане что, та же история, т.к. в состав ОДКБ входят шесть государств – Армения, Белоруссия, Казахстан, Киргизия, Россия и Таджикистан.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 03-11-2020 11:49:48 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
Iskatel_8 писал(а):
Речь там шла прежде всего о палачах "Большого террора", который закончился в 1938 году

Это логика педофилов из "Мемориала". Для них Большой террор, это период Большой чистки органов власти и управления. Истребление русских офицеров, восставших крестьян, казаков для вас события второстепенные, фоновые.

И с чего ты взял, что я веду с тобой дискуссию? У меня другая задача.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 03-11-2020 11:52:40 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
Ходота писал(а):
. в состав ОДКБ входят шесть государств

А давайте возьмем пример с Трампа в его отношении к блоку НАТО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 03-11-2020 12:19:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34903
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Iskatel_8 писал(а):
У тебя нет ни совести, ни чести, ни достоинства - ничего человеческого, а только ложь, подлость и гниль прет из тебя. Ты это сейчас подтвердил и расписался в этом. Потому что это ложь: никто моих предков не вышвыривал, а они добровольно переселились ещё в царские времена.


Вот именно, что у кишлачных искателей никогда не было и нет ни совести, ни чести, ни достоинства... А уж о наличии у таких особей человеческих качеств и куры не поют... Ибо только конченные ублюдки и нелюди способны с оттяжечкой и выходом пританцовывать на костях и лить фекалии на людей, которым они и в подмётки не годятся... :slow:
Пы.Сы. Откуда информация о том, что твоих предков не вышвырнули??? С чьих-то слов или после просмотра старых фото??? Что-ж им не жилось в родных пенатах при "благословенном" правлении Николашки Кровавого??? :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 09:19:48 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Allex 73 писал(а):
Вот именно, что у кишлачных искателей никогда не было и нет ни совести, ни чести, ни достоинства... А уж о наличии у таких особей человеческих качеств и куры не поют... Ибо только конченные ублюдки и нелюди способны с оттяжечкой и выходом пританцовывать на костях и лить фекалии на людей, которым они и в подмётки не годятся... :slow:
Пы.Сы. Откуда информация о том, что твоих предков не вышвырнули??? С чьих-то слов или после просмотра старых фото??? Что-ж им не жилось в родных пенатах при "благословенном" правлении Николашки Кровавого??? :lol: :lol: :lol:

Это у тебя нет ни совести, ни чести, ни достоинства - это факт, в котором ты расписался, потому что ты лжешь про предков неизвестных тебе людей. Не обвиняемый, а обвинитель должен доказывать, а если нет доказательств, то ты лжёшь.
Так ты же и пританцовываешь на костях, если поддерживаешь тиранов типа Сталина и вообще большевистских живодеров, палачей, бандитов и убийц.
Для меня, как для нормального русского человека, император Николай 2 - это мученик, а для подобных тебе русофобов - он кровавый. А для нормальных людей Сталин и большевики - кровавые. И это я доказал фактами, сравнивая ссылку царскую с советской, количество расстрелянных в сравнении с царским периодом и многое другое.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 09:50:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-06-2013 08:44:50
Сообщения: 28072
Город: Тамбовская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 38,00 Lv (11 раз.)
Поблагодарили: 531,00 Lv (36 раз.)
Имя: Игорь
Номер карты Сбербанка 2202**********8314
Iskatel_8 писал(а):
император Николай 2 - это мученик, а для подобных тебе русофобов - он кровавый

Одно другому не мешает. :oops:
Для меня, как для нормального русского человека, в этом нет никакого противоречия.
Мир не чёрный и белый, не белый и красный, мир разноцветный. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 11:11:01 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
капеллан писал(а):
Это , конечно дает тебе право вертляво глумиться над их памятью, внучек. Тут есть уже один бандеровец. Когда ему прижимают хвост он сразу вспоминает воевавших с фашизмом героических дедов.

Путь к пониманию того, что происходило тогда на самом деле - это не глумление, а уважение к предкам и возможность не допустить подобного для потомков! А вот то, чем занимаешься ты - вертляво пытаешься оправдать массовые репрессии, страшный голод, расстрелы, насильственное переселение, убийство русской деревни и многие другие зверства большевиков, которые совершенно не были нужны для развития страны - это и есть глумление над своими предками. Ибо тот глумится над памятью предков, кто одобряет, оправдывает, поддерживает действия интернациональных бандитов, которые дорвались до власти в 1917 году и довели до всех этих ужасов страну и народ. Свой народ ненавидят коммунисты, которые являются интернационалистами и русофобами.
Гнилые пропагандистские приёмчики оставь при себе. Ты перешел пределы дозволенного для хоть немного более-менее нормального и порядочного человека, используя ложь, клевету и обман, обвиняя и мешая с грязью предков неизвестного тебе человека. Я даже не пытался заслоняться, а всего-лишь ответил, что ты лжешь и все было не так, как ты утверждаешь. Истина на моей стороне!

Внимание! Для тех, у кого ещё не атрофировался мозг из-за коммунистических идей. Обратите внимание на то, какими хитрыми и подлыми приемчиками пользуется капеллан. Он пишет: "Тут есть уже один бандеровец", тем самым как бы давая понять, что уже есть один бандеровец, а значит я не первый, намекает он - в этом состоит хитрость построения фразы. Немного по-другому построил бы он фразу - тут есть один бандеровец - и намека в мой адрес уже не было бы. У МЕНЯ НЕ БЫЛО В РОДУ БАНДЕРОВЦЕВ. Его цель была замазать меня в чём-то, чтобы обесценить тем то, что я здесь пишу, так как реальных фактов у него нет для опровержения моих данных, а я стараюсь основываться на архивных документах. Поэтому будьте бдительны, чтобы распознать скверный душок коммунистических манипуляций.
Поступает он подобным образом, вероятно, научившись у своего "кумира" Кургиняна, который работают на кремлевских и приезжал на Донбасс в свое время, чтобы оклеветать и опорочить Стрелкова.
И пример того, как лгут современные защитники большевиков и "кумиры" капеллана, клевеща на русскую историю до 1917 года, мешая её с грязью, чтобы сталинский период на этом фоне казался более-менее нормальным.
https://corporatelie.livejournal.com/61831.html
Аналогия налицо: как Кургинян лжёт, обманывает и использует фальшивые данные, крича при этом на историков из МГУ, так и капеллан переходит на оскорбления, врёт и лжёт, потому что не может опровергнуть факты и только остается ему использовать подлые приёмчики.
А вот они факты - большевики создали такие условия, что от голода в мирное время было распространено трупоедство и людоедство:


Вложения:
Про СССР - 2020
Про СССР - 2020 [ 29.3 Кб | Просмотров: 205 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 11:28:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34903
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Iskatel_8 писал(а):
...Это у тебя нет ни совести, ни чести, ни достоинства - это факт, в котором ты расписался, потому что ты лжешь про предков неизвестных тебе людей. Не обвиняемый, а обвинитель должен доказывать, а если нет доказательств, то ты лжёшь.
Так ты же и пританцовываешь на костях, если поддерживаешь тиранов типа Сталина и вообще большевистских живодеров, палачей, бандитов и убийц.
Для меня, как для нормального русского человека, император Николай 2 - это мученик, а для подобных тебе русофобов - он кровавый. А для нормальных людей Сталин и большевики - кровавые. И это я доказал фактами, сравнивая ссылку царскую с советской, количество расстрелянных в сравнении с царским периодом и многое другое...


Слышь, "нормальный русский человек", не утомился ещё подбрасывать навозец на вентилятор??? Не??? Тогда не надо кропать много слов, а лучше поведай: с какого перепуга твои предки свалили в казахские степи??? Что, при "благословенном" правлении Николашки Кровавого в центральной России пирогов и плюшек им не хватало??? Свинина с говядиной надоели и потянуло на кумыс с бараниной??? А может просто задавили поборами, жрать стало нечего а задница не успевала заживать после порки нагайкой??? :P
Пы.Сы. Нет внятного ответа??? Вот и цена всех твоих "фактов"... :slow:
Пы.Пы.Сы. Всё ещё жалею о том, что нет возможности вернуть таких искателей лет на 150 назад и там оставить... :x :x :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 13:07:11 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
капеллан писал(а):
Это логика педофилов из "Мемориала". Для них Большой террор, это период Большой чистки органов власти и управления. Истребление русских офицеров, восставших крестьян, казаков для вас события второстепенные, фоновые

Слив засчитан! Ответить нечего и перешел на более высокий уровень лжи и искажения фактов.

Внимание! Очередной гнусный подлый приёмчик капеллана: вначале он пишет - "Это логика педофилов из "Мемориала", а в другом предложении - " для вас события второстепенные", то есть вроде бы и не утверждает напрямую, но на подсознательном уровне это может восприниматься, что и я к ним отношусь. Все это делается для того, чтобы принизить размещаемую мной информация, так как она будет отождествляться читателями со мной. Приём отвратительный и говорит он только об одном, что аргументов у него нет, и что он начинает пользоваться любыми методами, чтобы защитить большевистских палачей и бандитов.

капеллан писал(а):
Истребление русских офицеров, восставших крестьян, казаков для вас события второстепенные, фоновые

Здесь я подчеркиваю, что это не просто ложь, а ложь космических масштабов и такого же масштаба подлость! От невозможности опровергнуть данные, размещаемые мной здесь, он занимается грязными манипуляция и подлогом, пытается приписать мне то, что не соответствует моим убеждениям. Опровергнуть это очень просто. Во-первый, я здесь неоднократно писал про то, что большевики уничтожили русскую элиту и в этом вся проблема и современности тоже. А ведь к элите и русские офицеры относятся. Во-вторых, я пишу о трагедии русского крестьянства и уничтожении русской деревне, как о чудовищных злодеяниях большевиков. В-третьих, посмотрите фильмы из цикла Контрпропаганда, которые я здесь размещал и сразу станет понятно, что я уважаю монархические взгляды и поддерживаю консервативные, а не либеральные и значит для меня первично именно "истребление русских офицеров, восставших крестьян, казаков" большевиками сюда можно добавить кулаков, духовенство, да и вообще крестьян, а не только восставших, а ещё рабочих, и они против большевиков выступали.
Будьте бдительны и не поддавайтесь на коммунистическую ложь.

капеллан писал(а):
И с чего ты взял, что я веду с тобой дискуссию? У меня другая задача.

Уже открыто признаешься, что твоя задача - это пропаганда и ложь, приправленная подленькими приёмчиками, которые я всем показал.

Если тебе захотелось поговорить о разврате, а для коммунистов это неудивительно, не зря же они ненавидели Бога, то можно и в этом аспекте большевиков рассмотреть.
https://nampuom-pycu.livejournal.com/38 ... =3userpost
Большевицкие сексуальные оргии, содомия и педофилия.

" Немногим "комсомолкам, спортсменкам и просто красавицам" удалось пронести девичью честь мимо Авеля Енукидзе ("отдаёт честь" на фото в центре).
Руководящие работники СССР всех уровней позволяли себе алкоголь, женщин (некоторые – мужчин) и развращение детей прежде всего потому, что тот же вид отдыха предпочитали и самые высокопоставленные партийные, советские чиновники и пользующиеся едва ли не большей безнаказанностью чекисты. Идеолог и организатор таких мероприятий, главный хозяйственник Кремля секретарь ЦИК СССР Авель Енукидзе, как считали современники, утратил все понятия о границах дозволенного. Входившая в семейный круг Джугашвили по кличке «Сталин», Мария Сванидзе писала в дневнике 28 июня 1935 года:
«Авель, несомненно, сидя на такой должности, колоссально влиял на наш быт в течение 17 лет после революции. Будучи сам развратен и сластолюбив, он смрадил всё вокруг себя: ему доставляло наслаждение сводничество, разлад семьи, обольщение девочек. Имея в своих руках все блага жизни, недостижимые для всех, в особенности в первые годы после революции, он использовал всё это для личных грязных целей, покупая женщин и девушек. Тошно говорить и писать об этом. Будучи эротически ненормальным и, очевидно, не стопроцентным мужчиной, он с каждым годом переходил на всё более и более юных и наконец докатился до девочек в 9-11 лет, развращая их воображение, растлевая их, если не физически, то морально. Это фундамент всех безобразий, которые вокруг него происходили. Женщины, имеющие подходящих дочерей, владели всем. Девочки за ненадобностью подсовывались другим мужчинам, более неустойчивым морально. В учреждение набирался штат только по половым признакам, нравившимся Авелю. Чтобы оправдать свой разврат, он готов был поощрять его во всём: шёл широко навстречу мужу, бросавшему семью, детей, или просто сводил мужа с ненужной ему балериной, машинисткой и пр. Окружил себя аппаратом, секретаршами, друзьями и знакомыми – из театрального мира..."
Управляющий Московской конторой „Интуриста“ Месхи (он же Галустов, он же Галустянц) Сергей Георгиевич, член ВКП(б) с 1907 года, называвший себя „27-м бакинским комиссаром“, в 1919 году в Астрахани, используя своё партийное положение, оговорил беспартийного врача Мыкртычана в "контрреволюции" и добился его ареста, после чего вкрался в доверие к жене Мыкртычана, оставшейся без средств, и склонил её к сожительству. Следствием было установлено, что Месхи использовал своё служебное положение, как средство для широкого и развратного образа жизни и систематически понуждал целый ряд подчиненных ему сотрудниц к сожительству, пользуясь их материальной и служебной от него зависимостью. Кроме того, Месхи принимал на работу во вверенные ему учреждения („Главметиз“, затем „Интурист“) именно тех женщин, которые предварительно соглашались с ним сожительствовать. Для пополнения гарема Месхи использовал отработанные приёмы.
«Расследованием установлена определенная система в этого рода преступлениях Месхи, применявшего самые разнообразные методы принуждения. Нередко он практиковал, например, создание привилегированных условий (дополнительные спецпайки) для подчиненных, повышал заработную плату, выдавал премиальные. В иных случаях Месхи обманом завлекал к себе подчиненных ему женщин и применял физическое насилие. Так было в московском отделении „Интуриста“, так было и в Метизобъединении, где раньше работал Месхи. Всем его похождениям сопутствовали разгул и пьяные оргии, еженощно происходившие у него на квартире». Общее число потерпевших, как считалось, доходило до трёх сотен, но далеко не все согласились давать показания в советском суде.
«Старый большевик», «герой гражданской войны» и персональный советский пенсионер Гунько-Горкун брал малолетних девочек из детских домов, под видом воспитания их, растлевал их и возвращал обратно в детские дома. Так, в 1927 году он взял в Новороссийском детдоме 10-летнюю Елену Исаеву, которую в 1929 году растлил. В 1932 году таким путем взял из детдомов и растлил 14-летнюю девочку Настю и 12-летнюю девочку-татарку Абибе. В 1934 году взял из Оренбургского детдома 14-летнюю Нину Ганцеву, которую в том же году растлил и т.д. и т.п. При этом местные власти всюду потакали «секретарю Ленина» и «старому чекисту» в удовлетворении его страсти к малолетним девочкам.
В Астрахани, как выяснилось в 1929 году, руководящие большевицкие «товарищи» организовали постоянно действующее место встреч в квартире большевички Алексеевой. Дело Алексеевой – не менее омерзительная страница большевицкого разложения. Глава комиссии по обследованию астраханской парторганизации Л. Любарский писал: «В течение шести лет на квартире Алексеевой систематически устраивались пьяные оргии, в которых участвовало около 45 членов партии, в большинстве ответственных работников. Не только видные хозяйственники, но и партийные работники вроде бывшего члена партколлегии Никитина были организаторами и участниками гнусных оргий в алексеевском притоне. Оргии принимали исключительно безобразный характер, участники их порой совершенно утрачивали всякие общественные нормы и человеческий облик. Нередко в алексеевском притоне члены партии встречались с нэпманами. Во время попоек всякого рода торговцы, не терявшие твердой памяти, обделывали свои „дела“, подкупая кого следует приношениями и угощениями. Многие не скрывали своих „подвигов“, круговая порука была достаточно солидной, была полная уверенность в том, что „товарищи“ не выдадут. Тем более что среди участников алексеевских „празднеств“ был один из членов партколлегии, два следователя и несколько второстепенных партийных работников. Несколько раз об Алексеевой возникали дела в контрольной комиссии, из них одно в 1928 году. Однако, несмотря на достаточную очевидность её виновности, благодаря заинтересованности „соратников“ дело просто смазали».
Разнузданному разврату с балеринами Большого театра предавался номинальный глава советского государства Михаил Калинин, получивший от Джугашвили ласковое прозвище «всесоюзный козёл». Оргии с балеринами устраивал и высокопоставленный чекист, руководитель наркомата иностранных дел СССР Леон Карахан (Караханян).
24 апреля 1939 года народный комиссар внутренних дел СССР Н.И. Ежов написал признательное заявление следователям: «Считаю необходимым довести до сведения следственных органов ряд новых фактов характеризующих моё морально бытовое разложение. Речь идёт о моем давнем пороке – педерастии. В 1919 г. я был назначен комиссаром 2-й базы радиотелеграфных формирований. Секретарем у меня был некий Антошин. Знаю, что в 1937 г. он был еще в Москве и работал где-то в качестве начальника радиостанции. Сам он инженер-радиотехник. С этим самым Антошиным у меня в 1919 г. была педерастическая связь взаимноактивная. В 1924 г. я работал в Семипалатинске. Вместе со мной туда поехал мой давний приятель Дементьев. С ним у меня также были в 1924 г. несколько случаев педерастии активной только с моей стороны. В 1925 г. в городе Оренбурге я установил педерастическую связь с неким Боярским, тогда председателем Казахского облпрофсовета. Сейчас он, насколько я знаю, работает директором художественного театра в Москве. Связь была взаимноактивная. Тогда он и я только приехали в Оренбург, жили в одной гостинице. Связь была короткой, до приезда его жены, которая вскоре приехала. В том же 1925 г. состоялся перевод столицы Казахстана из Оренбурга в Кзыл-Орду, куда на работу выехал и я. Вскоре туда приехал секретарем крайкома Голощекин Ф.И. (сейчас работает Главарбит-ром). Приехал он холостяком, без жены, я тоже жил на холостяцком положении. До своего отъезда в Москву (около 2-х месяцев) я фактически переселился к нему на квартиру и там часто ночевал. С ним у меня также вскоре установилась педерастическая связь, которая периодически продолжалась до моего отъезда. Связь с ним была, как и предыдущие взаимиоактивная. В 1938 г. были два случая педерастической связи с Дементьевым, с которым я эту связь имел, как говорил выше, еще в 1924 г. Связь была в Москве осенью 1938 г. у меня на квартире уже после снятия меня с поста Наркомвнудела. Дементьев жил у меня тогда около двух месяцев. Несколько позже, тоже в 1938 г. были два случая педерастии между мной и Константиновым. С Константиновым я знаком с 1918 г. по армии. Работал он со мной до 1921 г. После 1921 г. мы почти не встречались. В 1938 г. он по моему приглашению стал часто бывать у меня на квартире и два или три раза был на даче. Приходил два раза с женой, остальные посещения были без жен. Оставался часто у меня ночевать. Как я сказал выше, тогда же у меня с ним были два случая педерастии. Связь была взаимноактивная. Следует ещё сказать, что в одно из его посещений моей квартиры вместе с женой я и с ней имел половые сношения. Всё это сопровождалось как правило пьянкой. Даю эти сведения следственным органам как дополнительный штрих характеризующий моё морально-бытовое разложение».
Во время суда над преемником Н.И. Ежова по должности – народным комиссаром внутренних дел СССР Лаврентием Берией упоминалось о множестве совершённых им изнасилований. Берия насиловал многих молодых женщин, которых его телохранители хватали на улице и доставляли в особняк шефа. Путём угроз он склонял к сексу и жен советских чиновников. Опись содержимого стола Лаврентия Павловича, сделанная после его ареста, открывает интересы Берии. Его влекли власть и секс. В своем кабинете Берия держал дубинки для пыток заключенных и гору женского нижнего белья, секс-игрушки, порнографию..."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 14:01:28 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Allex 73 писал(а):
Слышь, "нормальный русский человек", не утомился ещё подбрасывать навозец на вентилятор??? Не??? Тогда не надо кропать много слов, а лучше поведай: с какого перепуга твои предки свалили в казахские степи??? Что, при "благословенном" правлении Николашки Кровавого в центральной России пирогов и плюшек им не хватало??? Свинина с говядиной надоели и потянуло на кумыс с бараниной??? А может просто задавили поборами, жрать стало нечего а задница не успевала заживать после порки нагайкой??? :P
Пы.Сы. Нет внятного ответа??? Вот и цена всех твоих "фактов"... :slow:
Пы.Пы.Сы. Всё ещё жалею о том, что нет возможности вернуть таких искателей лет на 150 назад и там оставить... :x :x :x

Коммунистическое разложение во всем красе. По-человечески вопросы разучился задавать? Вопрос о кулинарии не стоял при переселении. А какие проблемы исторические тогда решали, если не знаешь, то ищи исторические сведения.
Николай Второй - для нормальных русских людей, а для коммунистических русофобов он "Николашка Кровавый", поскольку за несколько дней или недель сталинских репрессий могли уничтожить столько людей, сколько за всё время Николая 2 не уничтожали. А что касается переселения, то более 2 миллионов спецпереселенцев примерно за 2 года при Сталине были насильственно переселены в ужасные климатические условия на рабский труд и при этом у них почти все отняли перед высылкой, а при царе люди добровольно переселялись, потому что это поощрялось.
Один прадед жил в одном из больших городов РИ, имел несколько классов образования. А уехал с родственниками, которые решили переселиться, вообще-то реформа была тогда. Они не бедными переселялись, поэтому очень быстро на новом месте развернулись и хорошо зажиточно жили. А вот прабабушка бедно жила и работала с детства, но такого лютого бреда не было - "задавили поборами, жрать стало нечего а задница не успевала заживать после порки нагайкой" - это в коммунистической пропаганде такие сказки рассказываются. В любом случае она работала на себя и семью и по собственному выбору, это не детский рабский труд при Сталине, когда 12-летним убойные выработки на лесозаготовках устанавливали (пример я приводил на архивные документы). РИ до отмены и после отмены Крепостного права - это практически две разные страны. Естественным эволюционным путем развитие шло и все было бы нормально, если бы не революция и переворот.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 14:35:47 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
"Особенно тяжелым в 1930-1933 гг. было положение тех cпецссыльных, которых "сдавали в эксплуатацию" или "освоение"(чудеса канцелярита ГУЛАГа) на так называемую контр-агентскую работу разным хозяйственным организациям и наркоматам. Причем сфера компетенции и обязательств этих гражданских ведомств по отношению к "рабсиле" зачастую была очень слабо и неконкретно прописана даже на директивном уровне. Наличие огромного количества неотрегулированных вопросов(порой жизненно важных) при форсированном характере работ, слабая координация между наркомздравом, ГУЛАГом и местными органами, стремление каждого звена из административной иерархии переложить часть ответственности на другое ведомство вызывало закономерный хаос на местах спецссылки и даже вымирание раскулаченных c экстремальной интенсивностью".
"По донесениям всех наших комендатур, спецпереселенцы, работающие в ЛПХ, в массе своей голодают. В отдельных случаях (Нарымский, Ново-Кусковский, Мошчинский ЛПХ) дело доходит до того, что спецперёселенцы едят коренья и дикорастущие травы, что вызывает отравление и пр."
https://corporatelie.livejournal.com/104180.html

"Не стоит забывать, что спецпереселенцы, в отличии от ссыльных доревоолюционных времен, были интегрированы в амбициозные экономические проекты первых 'пятилеток'. Помимо принудительных работ на объектах ОГПУ-НКВД, их 'арендовали' у НКВД РСФСР, а затем ГУЛАГа ОГПУ-НКВД в качестве дешевой рабочей силы разнообразные гражданские наркоматы. Как можно заметить, значительная доля депортированных была занята на лесозаготовках, где условия труда были наиболее тяжелыми".
https://corporatelie.livejournal.com/196106.html

Дислокация расселения спецпереселенцев по краям, отраслям промышленности и сельского хозяйства на 20 октября 1931 г.


Вложения:
Про СССР - 1
Про СССР - 1 [ 119.28 Кб | Просмотров: 182 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 14:47:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34903
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Iskatel_8 писал(а):
...Коммунистическое разложение во всем красе. По-человечески вопросы разучился задавать? Вопрос о кулинарии не стоял при переселении. А какие проблемы исторические тогда решали, если не знаешь, то ищи исторические сведения.
Николай Второй - для нормальных русских людей, а для коммунистических русофобов он "Николашка Кровавый", поскольку за несколько дней или недель сталинских репрессий могли уничтожить столько людей, сколько за всё время Николая 2 не уничтожали. А что касается переселения, то более 2 миллионов спецпереселенцев примерно за 2 года при Сталине были насильственно переселены в ужасные климатические условия на рабский труд и при этом у них почти все отняли перед высылкой, а при царе люди добровольно переселялись, потому что это поощрялось.
Один прадед жил в одном из больших городов РИ, имел несколько классов образования. А уехал с родственниками, которые решили переселиться, вообще-то реформа была тогда. Они не бедными переселялись, поэтому очень быстро на новом месте развернулись и хорошо зажиточно жили. А вот прабабушка бедно жила и работала с детства, но такого лютого бреда не было - "задавили поборами, жрать стало нечего а задница не успевала заживать после порки нагайкой" - это в коммунистической пропаганде такие сказки рассказываются...


Обычное либерастское разложение во всей красе... По человечески, без соплей, слюней и отсебятины отвечать на вопросы так и не научились??? Одним словом - ничего, кроме непонятного восхваления благостного правления Николашки Последнего и сплошного беспредметного слива... Предельно ясно уже - ничего толком и сказать-то нечего... :oops:
Пы.Сы. Ну, разумеется, кроме как тиражировать либерасткий бред и восхвалять "заслуги" царя-тряпки... А на большее казахские искатели просто не способны... :P
Пы.Пы.Сы. Бред про реформы и добровольное переселение из города в казахстанскую степь при царе-батюшке - откровенно повеселил... Пеши есЧо, афффтар... :lol: :lol: :lol:


Вложения:
Про СССР - 1668524_original
Про СССР - 1668524_original [ 268.02 Кб | Просмотров: 177 ]
Про СССР - 1586886147_e-news.su_3
Про СССР - 1586886147_e-news.su_3 [ 121.35 Кб | Просмотров: 177 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 16:44:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Iskatel_8 писал(а):
А вот они факты - большевики создали такие условия, что от голода в мирное время было распространено трупоедство и людоедство:

а вот еще один "архивный документ"
Вложение:
Про СССР - iskatel
Про СССР - iskatel [ 89.3 Кб | Просмотров: 168 ]

Вложение:
Про СССР - trumps
Про СССР - trumps [ 121.45 Кб | Просмотров: 168 ]


Для понятности - "Докладные записки начальника начальника ОГПУ...." из livejournal можно тысячами наклепать.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 05-11-2020 21:07:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2012 23:58:02
Сообщения: 5840
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Илья
От высеров Искателя блевать тянет, честно говоря. Наверное, я слишком чувствителен к чтению изрыгаемых мерзких помоев, обращенных в текст.
Тут дело даже не в том, что эти мерзопакостные пассажи направлены против СССР - даже если бы автор "изобличал" инопланетян - читать было бы не менее противно.
Это уж не говоря про то, что большинство его выводов и приведенных фактов высосаны из пальца, а то и откровенно ложны, уж не говоря про то, что он заостряет внимание на сексуальные отклонения ряда действующих лиц в его опусах, что заставляет задуматься о его личном психическом здоровье и сексуальных наклонностях - уж больно силен акцент на это.
ПС Кстати, большинство информации в высерах Искателя взяты с данных одного-единственного ЖЖ, на который он ссылается.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 06-11-2020 20:46:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Когда у индивидуума заканчиваются аргументы - он переходит на оскорбления.
Это может сопровождаться цветным текстом или подчёркиванием.
Ему кажется, что это создает дополнительную убедительность написанному.
Возможны также демонстрация идиотских картинок и тупые анекдоты.
И главное, сам себе он представляется супер-пупер остроумным аналитегом.
Только это ничего не изменит.
Вложение:
Про СССР - 2020-11-06 20.17.03
Про СССР - 2020-11-06 20.17.03 [ 781.58 Кб | Просмотров: 135 ]

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 10:02:39 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Ходота писал(а):
а вот еще один "архивный документ"

Это не документ, а глупый детский подлог, чтобы привести к абсурду и обесценить предыдущие доводы - давно, кстати, известный и примитивный пропагандистский приём. А ещё отсутствие здравых аргументов и полный слив.
Есть данные на документы - где они находятся и как их можно найти. Делай запрос в архив, съезди сам в архив, сделай копии, а потом ищи специалистов, чтобы сделать археографические исследования. И на основании этих исследований что-то предъявляй.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 11:35:22 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Ftikaloff писал(а):
От высеров Искателя блевать тянет, честно говоря. Наверное, я слишком чувствителен к чтению изрыгаемых мерзких помоев, обращенных в текст.
Тут дело даже не в том, что эти мерзопакостные пассажи направлены против СССР - даже если бы автор "изобличал" инопланетян - читать было бы не менее противно.

Высер - это то, что ты написал, так как даже в нескольких предложениях не смог обойтись без лжи.
Для тех, у кого в голове кроме пропаганды ничего не осталось, если что-то недопонимаешь, то спроси, а не пиши свои мерзопакостные и глупые измышления. Моя дельная критика направлена не конкретно против СССР, а против совокупности человеконенавистнических идей, против гнилой идеологии, против заблуждений и лжи псевдо-учений левацкого толка. И то, что ими была пропитана данная территория и поражена значительная часть общества, меня не радует, а огорчает и даже больше - это самая настоящая трагедия для меня, да и для любого нормального человека.


Ftikaloff писал(а):
уж не говоря про то, что он заостряет внимание на сексуальные отклонения ряда действующих лиц в его опусах, что заставляет задуматься о его личном психическом здоровье и сексуальных наклонностях - уж больно силен акцент на это.

Ложь! Ложь! Ложь!
Ещё один не стесняющийся нагло врать. Заострил внимание на ненормальных сексуальных наклонностях, да ещё и с хитрым подспудным намёком в мой адрес, капеллан. И, конечно, пришлось ему ответить. Как же примитивны коммунистические методы, когда заканчиваются аргументы и доводы, - переврать и оболгать, а на большее и не способны. Или не в состоянии осилить какая была последовательность комментариев и ответов. Тогда стоит задуматься, потому что коммунизм уже начинает пагубно влиять на мозг, ведь тред был небольшой.

Ftikaloff писал(а):
ПС Кстати, большинство информации в высерах Искателя взяты с данных одного-единственного ЖЖ, на который он ссылается.

Не единственного, но большая часть пока оттуда. Когда значительный массив материалов собран в одном месте, систематизирован и описан специалистом, то работать в таком случае становится значительно удобнее. Этот ученый максимально деликатно, адекватно и по-научному подает материал, а если антисоветчики завышают цифры, то он и такие моменты критикует и не приемлет в своих работах.
Если есть сомнения в документах, тогда не высеры свои извергай, а съезди и проверь в архивах. Найди соответствующих специалистов и проведи экспертизы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 13:14:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2012 23:58:02
Сообщения: 5840
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Илья
Iskatel_8
От всей души поздравляю тебя с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 13:18:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2012 23:58:02
Сообщения: 5840
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Илья
[quote="Iskatel_8"][/quote]
Много слов, и ничего по делу. Вот так у вас всегда, антисоветчиков - русофобов.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 14:16:59 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Ftikaloff писал(а):
От всей души поздравляю тебя с днём Великой Октябрьской Социалистической Революции!

Это был подлый переворот, бандитский захват власти, предательство и переход из империалистический войны в братоубийственную гражданскую. Нужно это было тем, кто стремился осуществить мировую революцию, то есть бойню мирового масштаба.
Революцией еще можно назвать события в феврале, хотя тоже крайне пагубные.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 14:27:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-02-2010 21:40:53
Сообщения: 34903
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 60,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 163,00 Lv (37 раз.)
Имя: Алексей
Iskatel_8 писал(а):
...Это был подлый переворот, бандитский захват власти, предательство и переход из империалистический войны в братоубийственную гражданскую. Нужно это было тем, кто стремился осуществить мировую революцию, то есть бойню мирового масштаба.
Революцией еще можно назвать события в феврале, хотя тоже крайне пагубные...


Откровенная подлость - это то, что кропают разные искатели, а также те, кто не смог себя реализовать во времена СССР и те, кому не хватило на свадьбу копчёной колбасы... :oops:

Iskatel_8 писал(а):
...Ложь! Ложь! Ложь! Ещё один не стесняющийся нагло врать...


А с какого перепуга обиженный на Страну Советов искатель стал истиной в последней инстанции??? Я такого анекдота ещё не слышал... :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 15:32:49 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Ftikaloff писал(а):
Много слов, и ничего по делу. Вот так у вас всегда, антисоветчиков - русофобов.

Коммунисты - русофобы всегда так сливаются, когда их ловят на вранье!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 15:35:14 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Ходота писал(а):
а вот еще один "архивный документ"

А вот так нужно проводить изыскания, а не криво фотошопить: сталинисты отрицали расстрелы, но доказать удалось, найдя архивные документы, что расстреливали большевики заложников в Ачинском уезде при подавлении соловьевского восстания в 1922 году. Но возраст заложников пока не подтвердили - нужно в другом городе искать.
https://corporatelie.livejournal.com/56078.html


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 16:17:18 

Зарегистрирован: 26-01-2016 15:46:18
Сообщения: 1145
Город: Астана
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Iskatel_8
Allex 73 писал(а):
Откровенная подлость - это то, что кропают разные искатели, а также те, кто не смог себя реализовать во времена СССР и те, кому не хватило на свадьбу копчёной колбасы... :oops:

Во-первых, колбасу я не ем - сам травись. Во-вторых, как же мелочны коммунисты и насколько материальны у них взгляды и приземлённы помыслы: колбаски бы хватило и реализовать себя, наверное, сказывается советское наследие - недостаток, дефицит, скудный выбор и убогий быт.
В-третьих, откровенная подлость - это оправдывать злодеяния коммунистических режимов, прежде всего потому, что они были абсолютно не нужны, поскольку можно было бы достигнуть лучших результатов без жертв и издевательств над народом. Также подлость - защита политико-экономической системы, которая крайне неэффективна.

Allex 73 писал(а):
А с какого перепуга обиженный на Страну Советов искатель стал истиной в последней инстанции??? Я такого анекдота ещё не слышал... :lol:

Сколько раз я убеждался уже, что коммунизм разъедает мозг. Сколько экспрессии, а интеллектуального ни грамма. Ну, хоть немного можно было подумать, прежде чем писать, или не в состоянии? Или это характерная черта коммунистов - отвечать, не вникая в суть?
Конкретно в этом случае ответ можно найти в этой теме, причём рядом. Ftikaloffу я ответил, что началось все не с моих комментария, а не ответить на такой выпад было нельзя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Про СССР Сообщение Добавлено: 07-11-2020 16:20:25 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2012 23:58:02
Сообщения: 5840
Город: Владимир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Илья
Опять тот же "источник" - некий ЖЖ :x
Очень достоверно.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 2847 ]  На страницу Пред.  1 ... 57 ... 86, 87, 88, 89, 90, 91, 92 ... 114  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 23


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: