Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 21-04-2022 20:50:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Grim писал(а):
Другое дело, что через какое-то время Вы непременно захотите её поменять на лучшую.
Почему?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 09:57:29 

Зарегистрирован: 20-07-2011 08:33:36
Сообщения: 43
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Grim
Потому что, у монет подобного состояния отсутствует всякая привлекательность и эстетическая и инвестиционная. Разумеется, далеко не каждому по карману MS, но подкопить немного и купить просто лучше, вполне можно. Да, действительно есть куча редких монет, иметь которые в любом состоянии - удача. Но к данной монете это не относится. Она совсем не редкая.
Конечно всё вышеизложенное сугубо моё мнение.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 16:00:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Grim писал(а):
Потому что, у монет подобного состояния отсутствует всякая привлекательность и эстетическая и инвестиционная.
Да ерунда это полная.
И эстетическая и тем более инвестиционная.
Можно и анцевую монету втридорга купить и потом сидеть с ней, как баран с писаной торбой. И даже свои деньги не отбить.

Grim писал(а):
Конечно всё вышеизложенное сугубо моё мнение.
Вот с этого и надо было начинать.
А вы тут с какого-то бодуна принялись другому человеку приписывать свои вкусы - ... через какое-то время Вы непременно захотите её поменять на лучшую.
Да ещё и непременно! Какая самоуверенность!
Написали бы - я бы через некоторое время захотел бы поменять её на лучшую - и не было бы никаких вопросов.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 17:36:03 

Зарегистрирован: 20-07-2011 08:33:36
Сообщения: 43
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Grim
Уважаемый Мисюрь, я не совсем понял Вас про ерунду и "сидеть как баран". Разве коллекционирование, это сгребание всего подряд без разбора, разве не должен предмет доставлять удовольствие владельцу? По такой логике можно собрать большинство материала по требуемой теме за весьма непродолжительное время и по минимальному бюджету. Но разве это будет коллекцией? Понятно, что критерии и, соответственно возможности, у всех разные, но конкретно та монета, которая здесь обсуждается вполне ищется и приобретается в лучшем состоянии. Причем разница от цены этой не будет запредельной.
Ну и причина, по которой вы так неожиданно сагрессировали мне тоже не совсем понятна. С чего кому начать, а чем закончить, полагаю каждый решает сам. А вот написанное читать нужно внимательнее. Это факт.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 18:03:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Grim писал(а):
Уважаемый Мисюрь, я не совсем понял Вас про ерунду и "сидеть как баран". Разве коллекционирование, это сгребание всего подряд без разбора, разве не должен предмет доставлять удовольствие владельцу? По такой логике можно собрать большинство материала по требуемой теме за весьма непродолжительное время и по минимальному бюджету. Но разве это будет коллекцией? Понятно, что критерии и, соответственно возможности, у всех разные, но конкретно та монета, которая здесь обсуждается вполне ищется и приобретается в лучшем состоянии.
Да почему же надо собирать в ЛУЧШЕМ сохране? Какими правилами это определено?
То, что дилеры нам агрессивно навяливают своё видение коллекционирования, типа анцы и гробики - то тьфу на них. Это их бизнес. Плюнуть на него и растереть!
Вот, что писал Нумус (Игорь Владимирович Филипович):
Цитата:
В Австралии у меня был знакомый нумизмат (коллекционировал монеты Британии), который ПРИНЦИПИАЛЬНО собирал только затёртые монеты. При этом он был вполне состоятельным человеком и мог бы позволить себе... Он мотивировал это тем, что, во-первых, чем более утёрта монета, тем большее число рук она прошла и больше видела. Он смотрел на неё и воображал, где и с кем она только не побывала, чему только не была свидетелем. А во-вторых он говорил, что ему доставляет удовольствие разбирать год и надписи на таких монетах и он может заниматься этим бесконечно. На коммерческую составляющую своей коллекции он не обращал ни малейшего внимания.
Вот такие вот бывают нумизматы...

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 18:52:00 

Зарегистрирован: 20-07-2011 08:33:36
Сообщения: 43
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Grim
Да, эта точка зрения понятна. Более того, для многих она и является критерием. Вот только для меня это верно, когда, к примеру, мы говорим о монетах из наборов. Данная же монета из обращения и её я бы искал в лучшем состоянии.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 19:39:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Grim писал(а):
Данная же монета из обращения и её я бы искал в лучшем состоянии.
Вот так другое дело.
Каждому своё.

А лично я собираю монеты из обращения.
Мне неинтересны анцевые монеты, или, как заметил гресник, монетные выкидыши.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 22-04-2022 23:50:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Томич писал(а):
Мисюрь писал(а):
Grim писал(а):
Другое дело, что через какое-то время Вы непременно захотите её поменять на лучшую.
Почему?


А, разве, Вы бы не предпочли иметь ТАКОЙ экземпляр? Приобрёл его лет 12 назад. Он уже тогда стоил дорого.



Я не собираю французские колонии, но отдаю себе отчёт, что монеты более высокого сохрана стоят дороже.
Но это лишь с инвестиционной точки зрения.
С коллекционной же, на мой взгляд, они равноценны. И на той и на той монете отчётливо видны портреты, надписи, рисунки. А что ещё нужно?
Какую бы я монету предпочёл в коллекции? Да всё равно!
Точнее, зависело бы от чистой математики. От отношения цены приобретения к среднерыночной цене.
А с эстетической точки зрения, на мой взгляд, не ваша монета имеет более благородный вид. У религиозной атрибутики есть определение - намоленная. К монетам его не применяют, но оно мне нравится.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 23-04-2022 11:37:21 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
О-о-о! :oops: Сейчас под каждую "умную" мысль Мисюря будут заводить отдельную тему. :oops: А чего только тему? :oops: Даёшь целый мисюрёвый раздел! :oops: Вот как раздел "философия" отдан одному только fclau, так и для Мисюря надо создать его собственный удел. :oops: Или мисюризация должна быть глобальным явлением, направленным на весь форум, а не только лишь на один какой-то раздел? :oops:


Предупреждение выдано Н.Игорь.Е, 23-04-2022 11:41:26, действует до: 07 Май 2022 11:41:26
Пояснение: 5. Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН.


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Французские колонии Сообщение Добавлено: 24-04-2022 17:39:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-09-2010 17:29:12
Сообщения: 2593
Город: Калуга
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Ходота
Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Мисюрь писал(а):
Вот, что писал Нумус (Игорь Владимирович Филипович):
Цитата:
В Австралии у меня был знакомый нумизмат (коллекционировал монеты Британии), который ПРИНЦИПИАЛЬНО собирал только затёртые монеты. При этом он был вполне состоятельным человеком и мог бы позволить себе... Он мотивировал это тем, что, во-первых, чем более утёрта монета, тем большее число рук она прошла и больше видела. Он смотрел на неё и воображал, где и с кем она только не побывала, чему только не была свидетелем. А во-вторых он говорил, что ему доставляет удовольствие разбирать год и надписи на таких монетах и он может заниматься этим бесконечно. На коммерческую составляющую своей коллекции он не обращал ни малейшего внимания.
Вот такие вот бывают нумизматы...

+1
а еще имхо монисты тоже ничем не хуже монет. И каждая из них обладает фактически индивидуальной историей, к тому же монисты появились раньше, чем появилась нумизматы.

_________________
С уважением, Юрий.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 24-04-2022 18:56:33 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Я когда дитём детсадовским был, также рассуждал, когда впервые увидел утёртые 2 копейки 1812 года: "о-о-о-ооооооо, а вдруг эту монету сам Наполеон/Кутузов держали, вот это истооооория, даааааааа....". :oops: Потом когда вырос, узнал, что реальность совсем другая. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 24-04-2022 19:13:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Я когда дитём детсадовским был, также рассуждал, когда впервые увидел утёртые 2 копейки 1812 года: "о-о-о-ооооооо, а вдруг эту монету сам Наполеон/Кутузов держали, вот это истооооория, даааааааа....". :oops: Потом когда вырос, узнал, что реальность совсем другая. :oops:
А какая реальность?
Кутузов деньгами не пользовался?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 24-04-2022 19:17:32 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
А какая реальность?
Кутузов деньгами не пользовался?

Реальность такая, что для нередких монет состояние играет ключевую роль. :oops: Всегда приятнее рассматривать мелкие неповреждённые детали рисунка, чем утёртый обмылок. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 24-04-2022 23:28:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Я когда дитём детсадовским был, также рассуждал, когда впервые увидел утёртые 2 копейки 1812 года: "о-о-о-ооооооо, а вдруг эту монету сам Наполеон/Кутузов держали, вот это истооооория, даааааааа....". :oops: Потом когда вырос, узнал, что ... приятнее рассматривать мелкие неповреждённые детали рисунка, чем утёртый обмылок. :oops:
Эта реальность для каждого индивидуальна.
Кто-то ставит во главу угла инвестиционную составляющую. А кто-то остаётся в душе романтиком.
Ты вырос и стал скучен и банален.
Как большинство.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 02-05-2022 19:44:49 
Moderator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 06-09-2008 18:36:07
Сообщения: 13434
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 225,00 Lv (37 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Монеты Европы и Америки. Колониальная Африка.
Кстати, у янки есть направление по коллекционированию убитых (американских) монет: чем монета сильнее убита - тем радостнее бьются их сердца. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 04-05-2022 22:19:34 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Томич писал(а):
чем монета сильнее убита - тем радостнее бьются их сердца.

со скуки бесятся. :x
следующий этап - ввиду отсутствия нужного экземпляра в коллекции, покупать не убитую и умышленно состаривать :x

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: У каждого свои приоритеты. Сообщение Добавлено: 18-06-2022 16:56:03 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-06-2008 11:32:50
Сообщения: 31642
Город: СПБ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 59,00 Lv (14 раз.)
nickmironov писал(а):
"Центр Здоровой Молодёжи" проводит лечение игромании в условиях стационара. Врачи часто сравнивают данный недуг с алкоголизмом.

с коллекционированием тоже можно сравнить,а в сочетании с алкоголизмом это вообще улёт. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 17 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 52


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: