Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Согласны ли Вы с таким решением вопроса?
1. Да, полностью согласен 46%  46%  [ 68 ]
2. Нет, полностью не согласен. Принадлежность к ворам в законе не является составом преступления. 14%  14%  [ 20 ]
3. Всё должен решить суд в каждом конкретном случае. 24%  24%  [ 35 ]
4. Я сам вор в законе или симпатизирую им. 12%  12%  [ 18 ]
5. Даже не знаю, что ответить 5%  5%  [ 7 ]
Всего голосов : 148
Автор Сообщение
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 03-09-2011 12:03:56 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
zmey писал(а):
...Любой человек может в шутку или "для понта" сказать что он вор в законе. Только поэтому применять к нему репрессии? :oops: Нужны основания, веские ...


Если для понта, так за понты отвечать надо. Кроме того - внимательно читайте первый пост.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 03-09-2011 12:21:39 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Цитата:
Любой человек может в шутку или "для понта" сказать что он вор в законе.

За такие шутки в обсуждаемых кругах на перо ставят и без всяких адвокатов.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 03-09-2011 19:46:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-06-2010 21:56:33
Сообщения: 293
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
zmey писал(а):
Ювенал писал(а):
Тапками прошу не кидаться, ибо я знаю его лучше чем все вы вместе взятые, ибо он - мой отец, что ни для кого не секрет.

:shock: Мать твою.
Нда, и не такое бывает. :) Для меня было секретом. :oops:
Ладно, оставлю полемику в плане глобальном, Ярослав тему создал, и видно что народу хочется помечтать-поговорить, а нарушать мечты некрасиво. :D
Внесу лишь поправку в ч.2, пункт Б юридического аспекта поста Ювенала. Одних слов свидетеля будет недостаточно. Раньше, да и сейчас, на каждой улице можно услышать слова, теоретически попадающие под покушение на разные статьи УК. Это же не основание привлекать к ответственности, иначе полстраны сидело бы. :) Любой человек может в шутку или "для понта" сказать что он вор в законе. Только поэтому применять к нему репрессии? :oops: Нужны основания, веские основания. Так что сей пункт необходимо продумать, чем здесь люди и хотят заняться. :x
За сим пока откланиваюсь. :D



Думаю достаточно. Потому что освобождение от ответственности происходит путём простого отречения, словами. А те люди которые пройдут через суд по этой статье - будут думать в следующий раз, прежде чем попьяне болтать всякую ересь.
Но всё равно это частности ненаписанного закона. Так что пофигу.

_________________
Summum crede nefas animam praeferre pudori Et propter vitam vivendi perdere causas.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 03-09-2011 19:52:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Просто появятся "Беззаконники" или что то новое. Вот и всё. Это как сухой закон. Он просто извратит устоявшееся и породит новое зло.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 20:19:05 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Ярослав,интересную тему затронули.Если не против,задам пару вопросов по этой теме.Знакомы ли Вы с Достойными ворами(апельсиновые)не в счёт?И в курсе ли Вы про сучьи зоны(Сталинские времена)?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 21:17:05 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Цитата:
И в курсе ли Вы про сучьи зоны(Сталинские времена)?


А это то тут причём.Или вы хотите обсудить эту проблему с Ваньки Каина.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 21:18:54 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Арсен писал(а):
Ярослав,интересную тему затронули.Если не против,задам пару вопросов по этой теме.Знакомы ли Вы с Достойными ворами(апельсиновые)не в счёт?И в курсе ли Вы про сучьи зоны(Сталинские времена)?



Я не знаком ни с одним вором - не то, чтобы в законе, а вообще ни с одним профессиональным вором (преступником).

Про "достойных" и "апельсинов" - знаю. Для меня между ними нет принципиальной разницы. Про "ссученых" - знаю то, что нашёл в интернете - в том числе и про сучьи зоны.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 21:58:51 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Jaroslaff писал(а):
Арсен писал(а):
Ярослав,интересную тему затронули.Если не против,задам пару вопросов по этой теме.Знакомы ли Вы с Достойными ворами(апельсиновые)не в счёт?И в курсе ли Вы про сучьи зоны(Сталинские времена)?



Я не знаком ни с одним вором - не то, чтобы в законе, а вообще ни с одним профессиональным вором (преступником).

Про "достойных" и "апельсинов" - знаю. Для меня между ними нет принципиальной разницы. Про "ссученых" - знаю то, что нашёл в интернете - в том числе и про сучьи зоны.

Ярослав,я понимаю Ваш порыв к справедливости.Но дело в том,что допустим такой как я,знаком с с некоторыми людьми,которых Вы не приемлети.После
СУЧЬИХ зон,остались такие Воры,которые в своей (епархии),достойны этого слова.Порядочный Вор,не коснётся простого обывателя.А если он имеет с барыги свой процент,то ни Вам,ни мне,это погоды не делает.И поверьте мне,если Вы это приемлете,что порядочного Вора и Академика послушать диалог,то не уверен что академик потянет с Вором.
Приведу простой пример,из жизни ПРОСТОГО вора(знаком лично).Не Коронованный.Залез в хату.Попутал,бывает.Начал с холодильника.По его словам,холодильник,лицо хозяина.И это так и есть.Не то что мыши бегали,крысы бедолаги подохли.Понял,что не туда попал.Хату он пробил.Пенсионерка.Не смотря на срок(если бы попал)он зашёл в квартиру и оставил приличную сумму,В ХОЛОДИЛЬНИКЕ.И кто может после этого сказать о порядочности,не криминальные лица,что зашёл и отдал старушенции такие деньги.Таковых просто нет.Так что не зная брода,не стоит плести всех под одну гребёнку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 22:32:04 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Арсен. Мне Ваша позиция понятна. Но для меня она неприемлема.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 23:35:55 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Jaroslaff писал(а):
Арсен. Мне Ваша позиция понятна. Но для меня она неприемлема.

Ярослав,самое в жизни интересно,то что люди разные,и не каждому восприемлемо,то что другому понятно.Как говорят (в хизни каждому своё).Надеюсь правильно поняли?Я не за криминал,но за порядочность.Оглянитесь,она вокруг Вас есть?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 05-09-2011 23:43:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Арсен писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Арсен. Мне Ваша позиция понятна. Но для меня она неприемлема.

Ярослав,самое в жизни интересно,то что люди разные,и не каждому восприемлемо,то что другому понятно.Как говорят (в хизни каждому своё).Надеюсь правильно поняли?Я не за криминал,но за порядочность.Оглянитесь,она вокруг Вас есть?


Да, есть. И немало. Думаю, что понял Вас правильно. Как и Вы меня.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 00:57:56 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Да, есть. И немало. Думаю, что понял Вас правильно. Как и Вы меня.[/quote]
Ярослав,я рад что в некоторых моментах,мы правильно поняли маленькие ньюансы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 02:09:48 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Вот чем отличается Россия-это блатной романтикой (не обязательно напрямую связанной именно с темой данной ветки). Каждый обязательно вспомнит случай, который когда-то от кого-то слышал, как бедному пенсионеру вернули угнанную машину, пенсионерке деньги на столе оставили... Да, настоящие воры в законе-это своя каста, со своими понятиями о чести, о справедливости, но остались ли вообще настоящие законники? Остались, но их очень мало, оскольку без метаморфизма выжить и 90-ые, и в наше время уже по-другому невозможно. Уместнее говорить о прочной связи воров и ЧК, когда уже и не поймешь, где заканчивается государство, и где начинается криминал. И в этом наша правда жизни. Но современный криминальный, а заодно и бытовой мир, отличается тому же в своем большинстве отсутствием морали, отсутствием чести как таковой, не ставящий жизнь окружающих ни во что, что кстати, заметно даже по нашему небольшому мирку (форуму).
Давайте расстреляем воров. А что, давайте. Но в таком случае давайте заодно и Евсюкова расстреляем, и суку-судью, вынесшей за наезд, за убийство пешеходов, дочке секретаря Иркутского изберкома такой приговор. Заодно любимого всеми либералами Ходорковского тоже расстреляем (или кто-то верит в такой бизнес 90-х без крови), а там и Абрамович недалеко. Грачева на эшафот за погибших в Грозном пацанов лично бы проводил. Менты на земле до Нургалиева и его зама дорваться хотят, они бы их точно из ПМ положили. Людей давайте за коррупцию постреляем (кстати,когда последний раз ГАИшнику взятку совали?).
Даже нет, давайте так: поскольку сумма от перестановки не меняется, давайте сначала вторых расстреляем, а потом, когда можно честно сказать-воры нам мешают, расстреляем и их...
Нет уже такой неуправной силы у криминалитета, поскольку у нас криминалитет-это государство, и наоборот. Нет разделения. А по совести, чести, порядочности-это уже все зависит от конкретного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 02:25:45 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Вроде всё красиво сказано,но сейчас после ТР,тяжело,завтра постараюсь объяснить,что к чему.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 02:50:13 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Silicium писал(а):
...
Давайте расстреляем воров. А что, давайте. Но в таком случае давайте заодно и Евсюкова расстреляем, и суку-судью, вынесшей за наезд, за убийство пешеходов, дочке секретаря Иркутского изберкома такой приговор. ....


Вы тему с первого поста читали? Если нет - то прочитайте. Чуть ли не через пост я повторяю, что это касается ТОЛЬКО ОДНОЙ КАТЕГОРИИ преступников, КОТОРЫЕ САМИ ОТКРЫТО себя так называют, что СТАТУС вора в законе уже сам по себе является достаточным доказательством, о том, что каждому предоставить возможность ОТКАЗАТЬСЯ от этого статуса.

Для всех остальных - ЗАКОН и ТОЛЬКО ЗАКОН.

В том числе и для суки-судьи (не оскорбляйте сук такими сравнениями - они могут обидеться), для Евсюковых и ходорковских всех мастей - ТОЛЬКО ЗАКОН - ибо a priori у них нет статуса преступника - его надо ДОКАЗАТЬ.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 03:17:09 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Читал, Ярослав, читал. Дело в том, что Ваш вопрос неразрывно связан с остальными аспектами жизни. Как тут было правильно замечено, что свято место пусто не бывает. Если вы уничтожаете воров, которые не могут отказаться от своего статуса, на их место тут же придут другие, которые на словах от своего статуса откажутся, а доказательства на то, что он именно "вор в законе" вы заколебаетесь собирать, ибо " нет статуса преступника - его надо ДОКАЗАТЬ." Соответственно, одним принципом в их жизни станет меньше. Ну а где один-там и другой, и т.д. и т.п. На выходе мы получаем именно то, что происходит сейчас ("апельсины", отрицающие, или не выполняющие, воровские законы, несидевшие "воры", купившие это звание и т.д.), только в еще больших масштабах. А вот для того, чтобы это "свято место" осталось пустым, или хотя бы уменьшилось до масштабов, не позволяющих всерьез создавать подобные темы, необходим комплексный подход, и начинать надо не с воров, а как раз намного наоборот. Или хотя бы одновременно. Но увы, жить в такой стране прекрасной "не придется не мне, не тебе". По крайней мере, в нашей нынешней стагнации я даже не вижу проблесков света для решения этого вопроса.
Да и кроме того..."Мафия бессмертна". Единственное что получается, менять состав участников и не допускать их к режиссуре (да и то не у нас).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 05:44:58 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Между,Свято место,пусто не бывает и понятиями,Большая пропасть.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 08:33:21 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Большая пропасть, Арсен, между теми ворами, которые стояли у истоков, и нынешними. И это закономерно, поскольку все в жизни меняется, но подавляющему большинству из них уже не припишешь строгого соблюдения воровских понятий. Или у нас уже в них входят показательные растрелы коронованных? Точнее, не растрелы, а показательные казни-пулей в живот.
Кстати, первая ласточка прилетела как раз из ваших краев, когда на встрече с цеховиками была достигнута договоренность об их крышевании. Постепенно начали крутится бешенные бабки, ну а где большие деньги-там большие проблемы, потихоньку начались определенные трения среди воров. Потом перестройка, бригады, для которых словосочетание "вор в законе" не являлось уже табу, а было всего лишь препятствием для своей цели. Пошли отстрелы. Потом мимо своего куска пирога не могли пройти и чекисты (именно с тех времен пошли слухи о "Белой Стреле"). Потом повсеместно пошли "сине-красные" крыши (про РУБОП напомнить?). А еще "более" потом решать проблемы с помощью киллера стало "немодно", необходимы были "вежливые", "законные" способы. Вот так хлопцы с большими звездами потихоньку вплотную "сдружились" с криминалитетом, все солидные, в галстуках, при костюмах. Вот в общем и все. Самые упорные и "правильные" были убиты, умирали в изоляторах. Так и закончилась эра воров, "оставляющих деньги пенсионеркам на столе". Поэтому про излишнюю идеализацию сейчас не надо...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 08:49:14 

Зарегистрирован: 22-07-2009 12:21:07
Сообщения: 9866
Город: г.Котлас
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Юрий
Тема не говорит что мы победим воровство а о том что его надо лишить короны вместе с его общаком.Наше поле надо постоянно пропалывать и статус вора в законе или смотрящего является уже само собой подразумевает преступную деятельность и это должно быть доказательством вины.И ничего больше доказывать не надо.

_________________
Наша Сталь-это для нашего Деланья истиный Ключ....


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 09:52:26 

Зарегистрирован: 21-05-2008 17:27:22
Сообщения: 10363
Город: г.Кисловодск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 467,00 Lv (17 раз.)
Имя: Арсен
Silicium всё правильно.По этому и спросил у Ярослава,про Сучьи зоны.Там и произошёл отбор порядочных воров и сук.На данный момент согласен с Ярославом,что такие воры как сейчас,они просто не нужны.Да и смотрю по нашему городу,общак наркоман держит.О чём тут вообще говорить. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 10:06:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-05-2010 13:30:04
Сообщения: 7925
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 41,00 Lv (14 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Гравировка поводьев на копейках с-п 2003 года
Арсен писал(а):
.Да и смотрю по нашему городу,общак наркоман держит.О чём тут вообще говорить. :oops:

Как вы думаете это сделано специально ,что -бы можно было его контролировать.?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 10:59:54 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Арсен писал(а):
....На данный момент согласен с Ярославом,что такие воры как сейчас,они просто не нужны....


Что-то сильно я сомневаюсь, что для Ярослава важна разница между законниками и "апельсинами". Ему к стенке поставить бы и тех, и других. У Юрия, кстати, такое же желание. Проблема лишь в том, что те, кто должен в таком случае по закону приводить это действие в исполнение, в большинстве своем с этими самыми ворами и связаны, они организуют одно целое, они (а не воры) обладают реальной властью (причем данной им государством) и именно они представляют куда большую угрозу, поскольку координируют действия, являясь кукловодами. Бесполезно отрезать пальцы, когда у тебя гангрена до колена. Ну уничтожите вы кукол, ну заменят их, будет тоже самое, если не хуже.
Я никоим образом не призываю плюнуть на все и вообще не бороться с криминалом. Проблема лишь в том, что кое-кто из властьимущих блокирует все попытки к какому-либо ограничению верхушки криминального мира. И до тех пор, пока эта ситуация не изменится, борьба с ворами в законе-это борьба с ветрянными мельницами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 13:43:10 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66320
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Silicium писал(а):
... Если вы уничтожаете воров, которые не могут отказаться от своего статуса, на их место тут же придут другие, которые на словах от своего статуса откажутся, а доказательства на то, ....


Те, которые на словах откажутся - это уже НЕ воры в законе. Соответственно их уже надо преследовать в рамках закона, т.е. их вина уже требует доказательств.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 13:52:53 

Зарегистрирован: 02-03-2011 14:45:21
Сообщения: 1067
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: ____________________
Jaroslaff писал(а):
Silicium писал(а):
... Если вы уничтожаете воров, которые не могут отказаться от своего статуса, на их место тут же придут другие, которые на словах от своего статуса откажутся, а доказательства на то, ....


Те, которые на словах откажутся - это уже НЕ воры в законе. Соответственно их уже надо преследовать в рамках закона, т.е. их вина уже требует доказательств.


Ярослав, это они для Вас уже не воры. А для криминального мира они ими останутся, поскольку сразу будет принято решение о некоторых послаблениях для воров в законе, в частности вполне могут сформулировать на сходке разрешение об отрицании звания перед ментами (конечно, будет звучать завуалированно и не так прямо, но смысл от этого не поменяется). За примерами далеко ходить не надо-после появления практики ломки воров в "Белом Лебеде" знаете сколько таких послаблений появилось? И ничего, все нормально. Хотя по старым, еще ГУЛАГовским канонам, практически не один законник, прошедший "Белого Лебедя", таким бы уже не считался, поскольку тот, кто не ломался-долго не жил... Абсолютно тоже самое было и во время "сучьей войны". Кодекс чести вора был отредактирован в сторону послабления, иначе просто бы не выжили. Так что, Ярослав, это не панацея.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Воры в законе. Есть мнение. Опрос общественного мнения Сообщение Добавлено: 06-09-2011 14:07:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-03-2011 11:07:09
Сообщения: 3742
Город: ишим карта СБ-42.....6048
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 6,00 Lv (6 раз.)
Имя: boban
разве дело в ворах в законе. ну перестреляют их всех-а что изменится. сам смысл этой акции в чем? нужно менять сами законы.что бы наказание за совершннное преступление было адеквантно тяжести совершенного.а не садить тех кто украл бутылку водки на 5 лет.именно этими людьми и забиты зоны. а простым людям что они есть,что их нет по барабану. они об них и понятия не имеют.стоит ли говорить о кучке людей числом в тысячу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 281 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 12  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 55


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: