Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 22-03-2009 16:55:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Rossiya писал(а):
у нас в Биробиджане на местном молоке пишут либо востановленное молоко, либо цельное. А у меня к вам вопрос , а сколько у вас молоко стоит у нас 1 литр местного молока от 56 рублей.

:shock: у нас 24,90 литр если совхозное...30 рублей на рынке деревенское...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Сообщение Добавлено: 22-03-2009 18:36:15 
а у нас как было МОЛОКО, так и осталось...


Вернуться к началу
   
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2009 09:40:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-02-2009 20:05:50
Сообщения: 15184
Город: Вологда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 115,00 Lv (7 раз.)
Имя: Алексей
На родине Вологодского масла, типа, молочного напитка по определению (и распоряжению) быть не может! :)
Молоко, как было молоком, так и осталось, в тех же тетрапаках, по той же цене. Только вот наливать в пакеты не литр стали, а 950мл :( О чем и есть внизу сбоку на упаковке маленькая маленькая приписка :x (т.е. упаковка не из старых запасов!)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2009 10:52:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
arnik писал(а):
На родине Вологодского масла, типа, молочного напитка по определению (и распоряжению) быть не может! :)
Молоко, как было молоком, так и осталось, в тех же тетрапаках, по той же цене. Только вот наливать в пакеты не литр стали, а 950мл :( О чем и есть внизу сбоку на упаковке маленькая маленькая приписка :x (т.е. упаковка не из старых запасов!)

Это как в Туле китайские самовары.
ЗЫ: А интересно, продают в Туле китайские самовары? Отзовитесь, туляки.

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 23-03-2009 16:04:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2009 08:53:43
Сообщения: 4509
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
молочный напиток - это с использованием сухого молока. Вообще совковая технология подразумевала внесение его. В северных регионах корова не дает 3,2% жирности, да и зимой при нынешней кормовой базе получить тяжело. Почему на него так сейчас ополчились, не ясно!
Кстати, внесение сухого молока на заводе осуществляется на оборудовании в одной техцепочке, но работается в зависимости от сырья, задач и продукции, или с его внесением или без.
И доказать, что завод вносит или нет - это тоже проблемно. Если учесть что проверок внеплановых - нет.
А вообще эти регламенты - полное г... И принятие их - это не шаг к ВТО, а шаг к полной ж...
Смысла в них, кроме защиты интересов круга лиц и сбивание бабла - я лично не вижу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 24-03-2009 19:15:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2008 11:01:36
Сообщения: 1404
Город: Подмосковье Т-34 => Сиг 7272
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Ники писал(а):
молочный напиток - это с использованием сухого молока. Вообще совковая технология подразумевала внесение его. В северных регионах корова не дает 3,2% жирности, да и зимой при нынешней кормовой базе получить тяжело. Почему на него так сейчас ополчились, не ясно!
Кстати, внесение сухого молока на заводе осуществляется на оборудовании в одной техцепочке, но работается в зависимости от сырья, задач и продукции, или с его внесением или без.
И доказать, что завод вносит или нет - это тоже проблемно. Если учесть что проверок внеплановых - нет.
А вообще эти регламенты - полное г... И принятие их - это не шаг к ВТО, а шаг к полной ж...
Смысла в них, кроме защиты интересов круга лиц и сбивание бабла - я лично не вижу.

Никто не ополчился. Пусть пишут - напиток это или молоко. Кому что надо, тот то и купит. А то ерунда полная получается: колбаса БЕЗ :P мяса, мясные консервы - тоже сплошная соя. Я может хочу колбасу из мяса. Что в этом плохого?

_________________
Жизнью в России довольны две категории людей: те, кто не в курсе и те, кто в доле.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 07:49:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2009 08:53:43
Сообщения: 4509
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Вот в том то и дело. Что я понимаю стандартизировать, но без фанатизма же надо это делать.
Кстати про мясо - мясной регламентприняли одним из первых, и с такими формулировками, что есть мы так и будем дальше сою. Продавили его на ура, там ни чьи интрересы не ущемили. :lol: Все довольны. Ну о потребитель - пусть потребляет.
Табачный регламент - это вообще шедеврально, по другому никак не назовешь.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 12:28:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Соя...соя...
А Вы никогда не задумывались, чем заменяют сою в мясных продуктах? Да-да, когда на колбасе гордо написано "БЕЗ СОИ"?
Думаете, колбаса получается из чистого мяса?

Нет, на замену мясного сырья идут так называемые животные белки - продукты, изготовленные из свиных шкур, хрящей и подобных продуктов, с добавлением какой-нибудь дивной химии: типа алюмокалиевых квасцов или карбоксиметилцеллюлозы.
Свиная шкура содержит коллагеновый белок, который никак не усваивается нашим организмом, а просто выводится, то есть пищевой ценности никакой не имеет.

Соя же содержит полностью усваиваемый растительный белок - в нем содержатся все аминокислоты, необходимые организму.

Не понимаю, почему сложилось мнение, что "соя - это гадость". Конечно, соя - это не мясо, но убрав её из продукта, могут заменить мясное сырьё намного большей дрянью.

Так что тут два варианта: либо покупать мясные продукты минимум в 2 раза дороже - они содержат минимум добавок, либо спокойнее относиться к продуктам, содержащим растительный соевый белок


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 13:31:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2009 08:53:43
Сообщения: 4509
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Romario писал(а):
Соя...соя...
А Вы никогда не задумывались, чем заменяют сою в мясных продуктах? Да-да, когда на колбасе гордо написано "БЕЗ СОИ"?
Думаете, колбаса получается из чистого мяса?

Нет, на замену мясного сырья идут так называемые животные белки - продукты, изготовленные из свиных шкур, хрящей и подобных продуктов, с добавлением какой-нибудь дивной химии: типа алюмокалиевых квасцов или карбоксиметилцеллюлозы.
Свиная шкура содержит коллагеновый белок, который никак не усваивается нашим организмом, а просто выводится, то есть пищевой ценности никакой не имеет.

Соя же содержит полностью усваиваемый растительный белок - в нем содержатся все аминокислоты, необходимые организму.

Не понимаю, почему сложилось мнение, что "соя - это гадость". Конечно, соя - это не мясо, но убрав её из продукта, могут заменить мясное сырьё намного большей дрянью.

Так что тут два варианта: либо покупать мясные продукты минимум в 2 раза дороже - они содержат минимум добавок, либо спокойнее относиться к продуктам, содержащим растительный соевый белок

А вот тут можно поспорить, о ценности эмульсии свинной шкурки и сои. По мне лучше есть шкуру (баласт), которая не полезна, но и не вредит. Про химию молчу, она всега будет химией. Ксатит вам орбит с ксилитом продают, а у химиков и агрономов - это мочевина. Так что не цепляйтесь к химическим названиям.
Я не хочу есть сою с генами акулы, или по крайне мере считаю, что это должно быть написано на упаковке, что и зачем смодифицировали. По усваимости сои тоже много трудов написано и не все однозначны - из серии "что русскому хорошо, то немцу смерть". Соя никогда не входила в рацион нашего питания, а теперь ее насаживают, расказывая, какая она замечательная. И не расказывайте, что соя есть немодифицированная.
Конечно я за прозрачность - чтобы все что в продукте было указано и прописано, и на доступном языке, а не как сейчас.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 14:10:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Romario писал(а):
Соя...соя...
А Вы никогда не задумывались, чем заменяют сою в мясных продуктах? Да-да, когда на колбасе гордо написано "БЕЗ СОИ"?
Думаете, колбаса получается из чистого мяса?

Нет, на замену мясного сырья идут так называемые животные белки - продукты, изготовленные из свиных шкур, хрящей и подобных продуктов, с добавлением какой-нибудь дивной химии: типа алюмокалиевых квасцов или карбоксиметилцеллюлозы.
Свиная шкура содержит коллагеновый белок, который никак не усваивается нашим организмом, а просто выводится, то есть пищевой ценности никакой не имеет.

Соя же содержит полностью усваиваемый растительный белок - в нем содержатся все аминокислоты, необходимые организму.

Не понимаю, почему сложилось мнение, что "соя - это гадость". Конечно, соя - это не мясо, но убрав её из продукта, могут заменить мясное сырьё намного большей дрянью.

Так что тут два варианта: либо покупать мясные продукты минимум в 2 раза дороже - они содержат минимум добавок, либо спокойнее относиться к продуктам, содержащим растительный соевый белок


Есть еще и третий вариант. Использовать натурпродукт, а не колбасы там всякие.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 15:07:36 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2008 16:53:02
Сообщения: 5681
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 56,00 Lv (11 раз.)
Ещё я не понимаю нападок на сою по поводу содержания ГМО (генетически модифицированных организмов).

Видел не одну ТВ-передачу об "ужасах" использования сои в пищевой промышленности. Тревожный голос ведущего, тревожная музыка нагнетает атмосферу. Обыватель смотрит и думает: "О,ужас - буду покупать без сои". Падает спрос. Технологам на предприятиях ставят задачу заменить сою, чтобы повесить наклейку "БЕЗ СОИ". На что меняют - я уже рассказал

Продается немало генномодифицированных фруктов и овощей и - молчок. Там всё хорошо, всё нормально - а вот если речь заходит о сое - начинаются крики "ОНА ЖЕ ГЕННОМОДИФИЦИРОВАНА"

Кому это выгодно?

На практике, торговые компании не продают ГМО сою на пищевые предпрития - грозят штрафы, проблемы, вплоть до закрытия. Серьёзные заводы сами проверяют каждую партию на содержание ГМО - им тоже не нужны проблемы с потребителями.
Есть контролирующие организации...

Так что не стоит паниковать по поводу генов акулы в колбасе - в пищевку идет чистая соя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 15:18:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-11-2008 08:45:35
Сообщения: 5501
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
лучше колбаса из мяса чем из сои
кто против тот пусть кинет в меня камнем

_________________
Каждый имеет право на ошибку
Хотите что то обсудить - пишите в лс, поговорим


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 25-03-2009 16:23:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-02-2009 08:53:43
Сообщения: 4509
Город: Липецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Romario писал(а):
Ещё я не понимаю нападок на сою по поводу содержания ГМО (генетически модифицированных организмов).

Продается немало генномодифицированных фруктов и овощей и - молчок. Там всё хорошо, всё нормально - а вот если речь заходит о сое - начинаются крики "ОНА ЖЕ ГЕННОМОДИФИЦИРОВАНА"
Кому это выгодно?
На практике, торговые компании не продают ГМО сою на пищевые предпрития - грозят штрафы, проблемы, вплоть до закрытия. Серьёзные заводы сами проверяют каждую партию на содержание ГМО - им тоже не нужны проблемы с потребителями.
Есть контролирующие организации...
Так что не стоит паниковать по поводу генов акулы в колбасе - в пищевку идет чистая соя.



Я чуть в теме, так как специальность моя позволяет. И могу с вами подискутировать.
ГМО запрешена только для десткого питания, в остальных случаях ее можно использовать, но обязательно указывать.
Вся соя - ГМО. Не пишут, что она ГМО и продают как не модифицированную, только из-за того, что руская наука, может определять только несколько генов, и для этого нужны сами гены, и куча и исследований для утверждения методик. И покуда наши светилы расшатываются, данные гены уже заменены новыми и с ними и вырашиваются. А через годок компании продавцы неспешно начинают шевелиться заявляя этот ген, и предоставляя его к разрешению, зная что с ним уже и не вырашивают.
И еще объясните как на полях с разницой в километр избежать перекрестного опыления (при котором наследуются призанки родительских растений)
Конечно ГМО - это спорный вопрос. Телятину едят уже тысячи лет и ни у кого рога еще не выросли, также и здесь не факт, что если есть ген акулы, должен появиться плавник. Полезен/вреден - никто еще не доказал, а кто докажет, думаю нобелевскую премию получит и кучу бабла, или свинца. :twisted: (черный юмор)
Лично я за открытость. Чтобы я мог и в пять секунд понять из чего это сделано и выбрать, что мне надо.

:oops: ДА-А-А-А, а начинали с молока.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 51


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: