Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 15:56:22 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
SUGROB писал(а):
ka4alkin писал(а):
Чапельник писал(а):
ka4alkin писал(а):
temoxa9 писал(а):
Чапельник писал(а):
Слэйерс итог тот же. Либо уехали либо нищенствуют здесь, а про то в каком месте находится система образования и говорить нечего по сравнению с советской. :(

Про систему образования вы совершенно правы! Оно было бесплатным... :)

Запомните,всё бесплатное-это завуалированно проплаченное из вашего же кармана!
Лично я не хочу вернуться в государство(ссср) где "бесплатное" образование,"бесплатная" медицина,"бесплатные " путёвки в санаторий и благодаря этой повсеместной "халяве" -зарплата которой хватало на пару американских джинс :russian_roulette: .Бесплатным оно казалось только тем кто не читал или прочёл но не понял "КАПИТАЛ" Маркса.


2 варианта общества возможны: либо одни очень богатые другие очень бедные либо примерная налоговая уравниловка.
В Европе легко вести бизнес? Налоги не давят?

Я не говорю что в СССР все было супер, было и много недостатков и перегибов, было всякое и это наше история. А возвращаться к чему бы то ни было глупо. Я тоже не хочу возвращаться туда, но и от этого режима восторгов не испытываю

Вопрос про давление налогов ...к чему он? Здесь какой бы высокий налог небыл государство умеет его распределять и работает вместе с соц. системой.В швеции налог в районе 80% и что!?

Насколько я помню, в Швеции из зарплаты сначала платят т.н. ЖКХ (коммуналку), потом кредиты, и что-то ещё, а с остального - налоги. Но по-моему не 80, а 65%.

Сорри.
Ляпнул не залазя в источник.Читал об этом оч оч давно вот и капнул из памяти.
вот выдержка из газеты-"Финансовые известия" 13 мая 2005г.:
Правда, успешная ценовая конкуренция принесла IKEA и серьезные проблемы. Почти во всех странах мебель от IKEA стала ассоциироваться с чем-то очень дешевым и не престижным. Его менеджеры смеются: "Результаты социологических исследований в любой стране одинаковы: наша мебель никому не нравится. А когда открывается новый магазин, от покупателей нет отбоя". И Кампрад не собирается менять ни один из своих принципов.


Зато из родной Швеции он сбежал еще в 1976 году. Теперь он вместе с семьей живет в швейцарской Лозанне. Причина этого проста: налог с прибыли и подоходный налог в Швеции одни из самых больших в мире и доходят до 70%. В одном из своих интервью Ингвар посетовал, что в Швеции его долгие годы обвиняли в наживе за счет народа. Теперь Кампрад живет сам по себе, а шведский народ остался в Швеции.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:01:51 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чапельник писал(а):
Шведская модель социализма показывает как государство заботится о народе. Качалкин, я Вас и не звал сюда, Вы сами в разговор вмешались :oops:
Стэндаль Вы взрослый человек и не надо путать социализм и большевизм. Говорю 3 раз

:D




Для меня эти слова с одним значением, знак равенства между ними.

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:04:14 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Чапельник писал(а):
Шведская модель социализма показывает как государство заботится о народе. Качалкин, я Вас и не звал сюда, Вы сами в разговор вмешались :oops:
Стэндаль Вы взрослый человек и не надо путать социализм и большевизм. Говорю 3 раз

:D

Извените я не знал что сюда только по вашим пригласительным вмешиваться можно :oops:
Своим первым постом я ответил на высказывание Темохи ,а не на ваше :oops: 2 раз призываю к внимательности.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:11:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Тема исчерпана.
Ответте на другой вопрос:-почему полицейский зарабатывает здесь 4т евро,а не 250 евро как в России например?

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:16:39 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
ka4alkin писал(а):
Тема исчерпана.
Ответте на другой вопрос:-почему полицейский зарабатывает здесь 4т евро,а не 250 евро как в России например?


сколько у вас стоит кружка пива?
сколько процентов от ваших доходов вы тратите на налоги?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:20:37 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
еще вопрос, почему Вам так плохо жилось в СССР, а в современной России просто все супер, а Вы уехали? :x

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:22:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Я уважаю Маркса и Энгельса! Нормальный экономический труд для того времени... Вдругих странах кое-что получилось! А вот в России что не делай - все равно большая какашка получается... Млин сегодня зп на 20% понизили! :shock: лучше не злить бухгалтера - он всё равно возьмет сколько ему надо! Многие руководители под шумок снижают зп сотрудникам даже если кризис их не коснулся... ВОт их логика: Если в компании F сейчас платят экономисту 20000, зачем мне платить 30000? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:34:02 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Темоха 9, что же Вы замолчали? :x
Бронский уважаемый, я тоже замечал такую тенденцию :cry:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:42:27 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Бронский А.В. писал(а):
Я уважаю Маркса и Энгельса! Нормальный экономический труд для того времени... Вдругих странах кое-что получилось! А вот в России что не делай - все равно большая какашка получается... Млин сегодня зп на 20% понизили! :shock: лучше не злить бухгалтера - он всё равно возьмет сколько ему надо! Многие руководители под шумок снижают зп сотрудникам даже если кризис их не коснулся... ВОт их логика: Если в компании F сейчас платят экономисту 20000, зачем мне платить 30000? :)

Да уж,это сейчас повсеместная проблема!Доходы предприятий падают(особенно тех которые производили воздух),соответственно надо снижать зарплаты,но свои начальство снижать не хочет отрываясь тем самым на работниках.
В германии например почасовую оставили прежней,а рабочий день сократили :где на час а где и на три.Может быть это примерно то же самое но такой подход хотя бы не повлияет на начисление пенсии.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 16:48:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-10-2008 06:53:48
Сообщения: 11639
Город: Сургут
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 48,00 Lv (12 раз.)
Имя: Андрей
Цитата:
Доходы предприятий падают(особенно тех которые производили воздух),соответственно надо снижать зарплаты...

Да ладно бы упали доходы...У нас большой контракт с фиксированными суммами на 3 года.... :wink: Но какой руководитель откажется сэкономить на рабсиле! Я знаю что многие руководители так сделали... еще бы цены понижались такими темпами! :twisted: Злой сегодня, но Зенит меня вчера больше растроил! :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:02:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
У меня тоже есть знакомые, уехавшие из СССР в Англию. Так они тоже на слова "коммунизм" и "социализм" реагируют как на ругательство.

Вот тут многие иностранцы говорят, что в СССР мозги промывали. А там у них не промывают что ли даже сейчас? Если они так реагируют?

Знакомые, так сказать, не атеистического мировоззрения, так что я им выкатил аргумент "а в Раю капитализм что ли? Или коммунизм?". И все. Сказать им нечего было...

Промытые мозги тем и проявляются, что человек усваивает стереотипную реакцию на некоторые мнения. Отрубая размышления.
Коммунизм - это Сталин. Социализм - это Брежнев. И все. Конец разговора.

До смешного доходит, в христианской Европе я могу выйти на улицу и сказать громко "Христа не было". И мне, в принципе, ничего не будет. А если я выйду и скажу "Холокоста не было" - так это сразу статья, отсидка. Историческая справка: холокост - это когда из евреев мыло делают.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:12:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
temoxa9 писал(а):
Чапельник писал(а):
temoxa9 писал(а):
Чапельник писал(а):
А Вы тимоха 9 крайне неразвитый и неумный человек если не читая трудов такого
великого человека как Маркс предлагаете их сжигать.

Я его даже за деньги читать не буду!

Да не читайте ради бога, просто прежде чем что-то утверждать надо хотя бы знать о чем говорить,
а не сотрясать воздух дерьмократическими лозунгами :D

А вы случайно не камунист? :)

Я коммунист. И Что :?:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:17:39 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
captcha писал(а):
У меня тоже есть знакомые, уехавшие из СССР в Англию. Так они тоже на слова "коммунизм" и "социализм" реагируют как на ругательство.

Вот тут многие иностранцы говорят, что в СССР мозги промывали. А там у них не промывают что ли даже сейчас? Если они так реагируют?

Знакомые, так сказать, не атеистического мировоззрения, так что я им выкатил аргумент "а в Раю капитализм что ли? Или коммунизм?". И все. Сказать им нечего было...

Промытые мозги тем и проявляются, что человек усваивает стереотипную реакцию на некоторые мнения. Отрубая размышления.
Коммунизм - это Сталин. Социализм - это Брежнев. И все. Конец разговора.

До смешного доходит, в христианской Европе я могу выйти на улицу и сказать громко "Христа не было". И мне, в принципе, ничего не будет. А если я выйду и скажу "Холокоста не было" - так это сразу статья, отсидка. Историческая справка: холокост - это когда из евреев мыло делают.

От части крикнуть-"Христа не было" можно безнаказанно потому что здесь кроме хрестианства теперь оч много конфессий,а холокост был акт политический и отражён в куче доков и архивов бередят людям душу.
Промывать нам со стендалем мозги уже поздно,ему 45 мне 39,они слишком зашлакованы жизненным опытом :D

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:41:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ka4alkin писал(а):
От части крикнуть-"Христа не было" можно безнаказанно потому что здесь кроме хрестианства теперь оч много конфессий,а холокост был акт политический и отражён в куче доков и архивов бередят людям душу.
Промывать нам со стендалем мозги уже поздно,ему 45 мне 39,они слишком зашлакованы жизненным опытом :D


Много конфессий или мало христиан? Это разные вещи. А то, может, в 95% конфессий по 3 человека... Где-то, я слышал, уже в "джедаи" люди записываются, типа конфессия...

Сколько там осталось причисляющих себя к христианам? Хоть не меньше трети? Ну, пусть треть.

То есть, я понимаю, безопаснее побередить душу 33% (условно) христианам, чем 3% (условно) - евреям?

Насчет зашлакованности - промывка мозгов, это такая вещь, что ей "все возрасты покорны", т.к. ее делают очень большие профессионалы своего дела.

Вот перед тем, как клеймить коммунизм - не могли бы вы дать его определение, как вы его понимаете. Отсылки на "коммунизм: см. большевизм" не принимаются.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:48:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Бронский А.В. писал(а):
Цитата:
Доходы предприятий падают(особенно тех которые производили воздух),соответственно надо снижать зарплаты...

Да ладно бы упали доходы...У нас большой контракт с фиксированными суммами на 3 года.... :wink: Но какой руководитель откажется сэкономить на рабсиле! Я знаю что многие руководители так сделали... еще бы цены понижались такими темпами! :twisted: Злой сегодня, но Зенит меня вчера больше растроил! :oops:


наш Босс поднял зряплату на 15% с 1 февраля... хоть обороты упали процентов на 20....
спасибо ему за это огромное...ещё бы всё в белой давал, цены бы ему не было....
а вот Зенит действительно расстроил..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 17:54:08 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
фигасе! :shock:

...все здесь не читал, но понял ,что Капитал - сильная вестч!

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:06:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Basil писал(а):
фигасе! :shock:

...все здесь не читал, но понял ,что Капитал - сильная вестч!


а то :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:08:18 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
captcha писал(а):
ka4alkin писал(а):
От части крикнуть-"Христа не было" можно безнаказанно потому что здесь кроме хрестианства теперь оч много конфессий,а холокост был акт политический и отражён в куче доков и архивов бередят людям душу.
Промывать нам со стендалем мозги уже поздно,ему 45 мне 39,они слишком зашлакованы жизненным опытом :D


Много конфессий или мало христиан? Это разные вещи. А то, может, в 95% конфессий по 3 человека... Где-то, я слышал, уже в "джедаи" люди записываются, типа конфессия...

Сколько там осталось причисляющих себя к христианам? Хоть не меньше трети? Ну, пусть треть.

То есть, я понимаю, безопаснее побередить душу 33% (условно) христианам, чем 3% (условно) - евреям?

Насчет зашлакованности - промывка мозгов, это такая вещь, что ей "все возрасты покорны", т.к. ее делают очень большие профессионалы своего дела.

Вот перед тем, как клеймить коммунизм - не могли бы вы дать его определение, как вы его понимаете. Отсылки на "коммунизм: см. большевизм" не принимаются.

Я чтот не понял,вы последнее предложение мне адресовали???????Ни с кем не перепутали из аппонентов????
Или потрудитесь процетировать где я "клеймил" вот то слово которое вы сказали!
И попрошу тон сменить,сначала от своих стереотипов избавьтесь.Я, да будет вам известно гражданин России и гражданином какой либо другой страны не собираюсь,а то лечите меня тут как десидента.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:26:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
ka4alkin писал(а):
Я чтот не понял,вы последнее предложение мне адресовали???????Ни с кем не перепутали из аппонентов????
Или потрудитесь процетировать где я "клеймил" вот то слово которое вы сказали!
И попрошу тон сменить,сначала от своих стереотипов избавьтесь.Я, да будет вам известно гражданин России и гражданином какой либо другой страны не собираюсь,а то лечите меня тут как десидента.


Может и не вам, а то вы со stendal объединяетесь, то нет, вот мне и показалось...

Вы на самом деле согласны - ок, спору нет, что на пустом месте спорить...

Написано ж "Откуда: Германия" - что мне еще думать? А гражданство - это мало ли у кого чье гражданство, у некоторых их несколько, главное, где человек живет.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Капитал Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:31:41 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 13:08:57
Сообщения: 2759
Город: Нижегородская губерния
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Petrarium писал(а):
Serge55NN писал(а):
problema nomer писал(а):
во какую книженцию нашел) на 1000 страниц))) 1950 года.. ) можно боны хранить, можно заначки прятать) можно как средство самообороны использовать)


Книга вещь!

Почитайте на досуге.
Хотя-бы выборочно.


Serge55NN, Вы мне сейчас напомнили одного персонажа братьев Стругацких. Помните в романе "Сказка о тройке" был такой застенчивый снежный человек Федя. Тема обсуждения, в купе с вашей аватарой, дают прямую ассоциацию :)

...Федя был существом мягким, добрым и деликатным, и он был очень
упорен. Чтение давалось ему с огромным трудом. Любой из нас уже давно бы
отказался от дела, требующего таких усилий, и признал бы себя бесталанным
и негодным. Но Федя был существом другой породы. Он грыз гранит, не жалея
ни зубов, ни гранита. Он медленно вел палец по очередной строчке, подолгу
задерживаясь на буквах "щ" и "ъ"...


:lol: :lol: :lol: Высоцкий еще дополнил:
Наш Федя с детсва связан был с землею
Домой таскал и щебень и гранит...

Во как Маркс мозги будоражит, пол дня не было, а уже 8 страниц нафлудили.

А про Капитал я хотел сказать, что там законы экономики описаны. И работают они независимо от того, кто у власти.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:44:22 

Зарегистрирован: 14-02-2009 19:06:38
Сообщения: 845
Город: Волхов Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Бронский А.В. писал(а):
Я уважаю Маркса и Энгельса! Нормальный экономический труд для того времени... Вдругих странах кое-что получилось! А вот в России что не делай - все равно большая какашка получается...


а знаете почему? почему какашка тополучается? потому что делают всё для себя, для власти или собственного обогащения... вся история - всякие лжедмитрии, покушения, взрывы, революции, войны... всем хочется сесть на троне во главе Руси... самая богатейшая ресурсами страна и самая большая... а для народа никто никогда ничего не делал и не делает...

только постоянные попытки зомбирования... вот к примеру Николай Второй.. за что его к лику святых то причислили? это же глумление! как можно причислять к лику святых царя, имевшего в народе прозвище - " кровавый" ... да и что это за царь .. страну развалил, от престола отрекся, морально слаб... зато святой.. тьфу... бренд...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Капитал Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:46:46 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-11-2008 09:08:56
Сообщения: 8767
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 41,00 Lv (5 раз.)
Поблагодарили: 34,00 Lv (7 раз.)
Имя: Владимир
Тема: Русская Финляндия
Serge55NN писал(а):
Petrarium писал(а):
Serge55NN писал(а):
problema nomer писал(а):
во какую книженцию нашел) на 1000 страниц))) 1950 года.. ) можно боны хранить, можно заначки прятать) можно как средство самообороны использовать)


Книга вещь!

Почитайте на досуге.
Хотя-бы выборочно.


Serge55NN, Вы мне сейчас напомнили одного персонажа братьев Стругацких. Помните в романе "Сказка о тройке" был такой застенчивый снежный человек Федя. Тема обсуждения, в купе с вашей аватарой, дают прямую ассоциацию :)

...Федя был существом мягким, добрым и деликатным, и он был очень
упорен. Чтение давалось ему с огромным трудом. Любой из нас уже давно бы
отказался от дела, требующего таких усилий, и признал бы себя бесталанным
и негодным. Но Федя был существом другой породы. Он грыз гранит, не жалея
ни зубов, ни гранита. Он медленно вел палец по очередной строчке, подолгу
задерживаясь на буквах "щ" и "ъ"...


:lol: :lol: :lol: Высоцкий еще дополнил:
Наш Федя с детсва связан был с землею
Домой таскал и щебень и гранит...

Во как Маркс мозги будоражит, пол дня не было, а уже 8 страниц нафлудили.

А про Капитал я хотел сказать, что там законы экономики описаны. И работают они независимо от того, кто у власти.

+1 экономическая теория Маркса ни до ни после ничего подобного не было и это работало и будет работать. А ассоциировать Капитал=Ленин= большевизм - ГЛУПОСТЬ. Спасибо каптча, я придерживаюсь той же точки зрения. Качалкин и Стэндаль вы оба так себя и повели что социализм и комунизм отстой потому что он был в СССР :lol:

_________________
Доллары президенты в слабах,


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 18:53:34 

Зарегистрирован: 14-02-2009 19:06:38
Сообщения: 845
Город: Волхов Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
или вот ещё пример.. сейчас по всем каналам кричат о компенсации кредитов при покупке отечественных автомобилей.. представляют как заботу о народе.. на самом деле - прямое лоббирование интересов владельцев автопрома... а народу во владике московский омон дубинками рты заткнул и думают что все кинутся сейчас отечественные машины покупать.. не зря автопром встал, не надо так глумиться над народом.. я например после этого никогда в жизни из личных соображений не куплю отчественную маину.. никогда!...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Капитал Сообщение Добавлено: 13-03-2009 19:04:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2008 21:07:01
Сообщения: 1220
Город: Екатеринбург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
Номер карты Сбербанка 6390**********5184
А про Капитал я хотел сказать, что там законы экономики описаны. И работают они независимо от того, кто у власти.[/quote]

Получается, Капитал - гениальная книга. Тогда все те, кто попытался воплотить модель экономики, описанной в Капитале - и у которых все мы знаем что вышло - все недотёпы и неудачники?
Возникает вопрос: если у последователей ничего не получается, может быть (страшно сказать) всё-таки что-то не так у основоположника?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Капитал Сообщение Добавлено: 13-03-2009 19:18:43 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Чапельник писал(а):
Serge55NN писал(а):
Petrarium писал(а):
Serge55NN писал(а):
problema nomer писал(а):
во какую книженцию нашел) на 1000 страниц))) 1950 года.. ) можно боны хранить, можно заначки прятать) можно как средство самообороны использовать)


Книга вещь!

Почитайте на досуге.
Хотя-бы выборочно.


Serge55NN, Вы мне сейчас напомнили одного персонажа братьев Стругацких. Помните в романе "Сказка о тройке" был такой застенчивый снежный человек Федя. Тема обсуждения, в купе с вашей аватарой, дают прямую ассоциацию :)

...Федя был существом мягким, добрым и деликатным, и он был очень
упорен. Чтение давалось ему с огромным трудом. Любой из нас уже давно бы
отказался от дела, требующего таких усилий, и признал бы себя бесталанным
и негодным. Но Федя был существом другой породы. Он грыз гранит, не жалея
ни зубов, ни гранита. Он медленно вел палец по очередной строчке, подолгу
задерживаясь на буквах "щ" и "ъ"...


:lol: :lol: :lol: Высоцкий еще дополнил:
Наш Федя с детсва связан был с землею
Домой таскал и щебень и гранит...

Во как Маркс мозги будоражит, пол дня не было, а уже 8 страниц нафлудили.

А про Капитал я хотел сказать, что там законы экономики описаны. И работают они независимо от того, кто у власти.

+1 экономическая теория Маркса ни до ни после ничего подобного не было и это работало и будет работать. А ассоциировать Капитал=Ленин= большевизм - ГЛУПОСТЬ. Спасибо каптча, я придерживаюсь той же точки зрения.
Цитата:
Качалкин и Стэндаль вы оба так себя и повели что социализм и комунизм отстой потому что он был в СССР :lol:



Шведское королевство своё государственое устойство называет социалистическим? :x

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 144 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Bing[Bot] и гости: 44


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: