Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
таможня Сообщение Добавлено: 12-03-2009 16:03:00 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2008 10:15:26
Сообщения: 4334
Город: г. Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Геннадий,
Тема: монеты США, Филлипин (1903-1945), Марокко (...-1960), токены США
Коллеги!!!
хочу рассказать свои мытарства и заодно преодестеречь!!!!
В общем я ждал две посылки из Штатов, прошло 1,5 месяца а от них ни слуха ни духа, заходя на сайт "почта России" и вбивая оригинальный номер посылки - все это время читал "передано таможне" и так весь срок
И вот настал счастливый день 5 марта, мне позвонили знакомые девчонки с почты и сказали, что она пришла на центральное отделение нашего района, я есстественно ноги в руки и туда
Да выносят мешок из под сахара и в ней очертания моей посылочки, при мне вскрывают печать московской таможни, передают бланк о заполнении и уже через весы (всегда сверяйте вес с документами!!!) отдают посылку, а на ней есть поллителеновый мешочек с документами и еще какая то бумажка
В общем это "Уведомление " таможни без объяснения ей что у меня лежит в посылке не выдавать, а посылочка то уже у меня в руках, вроде да пошли вы все и гудбай
Но подумав решаю, мне еще не раз получать посылочки через них, не буду подводить
В общем сам им эту бумажку и отдал, что тут началось, выбежала начальница и чуть эту деваху что мне так просто отдала посылку не разорвала пополам (она у них ученица и есстественно рядом с ней никто не сидел из старших)
В общем составили акт о вскрытии мешка (уточняю только мешка а не самой посылки) и потом мне выдают вот вам их уведомление езжайте на таможню и пока они не поставят штамп о выдаче, то я хрен своей посылочки увижу
Я на машину и через весь город в таможню, а там меня начали пинать по всем кабинетам, в общем в 6 кабине я взорвался и говорю да че за дела, может мне хоть что то сказать (все сидят и играют или слушают музыку)
Они посмотрели мою бумажку и говорят вам нужно не в центральный наш офис а на Ростов товарный по вашей приписке вам туда
Поехал туда, через всю товарку по снегу (машину не пустили режимное предприятие), с трудом нахожу бытовочку и в ней два таможенника (вот с ними повезло - единственные нормальные мужики!!!)
Начали разбираться, говорят пока не будет предписания из Москвы с их решением почему они отправили в Ростов а не разобрались на месте, мне посылки не видать как своих ушей
Спросили что там у меня - говорю 600 транспортных токена США в холдерах и в альбоме (да вес был атомный 6 кг)
Говорят давай удостоверение о том что состоишь в клубе нумизматов (а мне дураку все некогда сделать фотку и написать заявление, вот и попал)
Говорю мужики выручайте, они в ответ - пойми не можем без документов из Москвы
В общем порешили так, приезжай завтра и все решим как сделать
Позвонил им на следующий день - говорят приезжай
Я как чуствовал взял каталог по этим токенам и свой альбом с ними (400 штук в нем)
В общем все им показал и дал все это сфотаграфировать
Да чуть не забыл, мне этот лот друг брал на Ебэй и я сделал им распечатку листа
В общем составили акт, что лежит в посылке с моих слов - приложили кучу фоток и еще сказали, чтоб я оплатил расстаможку
Опять пришлось ехать в другое их отделение и там оплатить и только потом мне поставили отметку о выдаче мне моей посылки на почте
Со второй слава богу посылкой все вышло проще, сразу написали не выдавать пока не оплачу ее наложенным платежом прямо на почте

Теперь кое какие выводы, а точнее что мне рассказали сами таможенники, что надо делать чтоб в следующий раз такого не было
- первое вес желательно не более 1,5 кг
- сумма оценки не более 300 баков, а точнее чтоб суииа не превышала 10000 рублей в перерасчете (я на этом как раз и попался оценили в 450$ и это когда бакс был 25 рублей)
- желательно получать посылочки раз в три месяца, а лучше срок побольше - оказывается получал три раза оттуда что то и ты уже у них в базе, открывают комп опаньки а этот братан че то часто получает их, а нет ли тут коммерции
Если есть то там нужен специальный коммерческий брокер и есстественно совсем другие деньги за расстаможку
- и еще лучше менять фамилии и адреса - ну там знакомые, друзья родственники
Все это из того, что после кризиса поток посылок уменьшился и они теряют деньги, вот поэтому они и лютуют
И еще что я выяснил - мне говорили, что любая таможня имеет право вскрывать посылки и смотреть что в ней, оказывается для этого надо целая комиссия и целых ворох бумаг и есстественно в МОскве этого делать не хотят и сваливают на местную таможню, а те есстественно не видя и тем более не пощупав посылка (как писал выше она уже на почте) не хотят геммора
И из этого выходит - что в пролете остается получатель
Правда посидев и переговорив с ребятами таможенниками - они рассказали выход (если не дай бог такое с кем то случится), берете таможенника и с ним едете на почту и там при нем и вас ее вскрываете
Но есть почты которые кричат что этого делать нельзя - плюньте им в лицо, мне таможенники показали выписку из Федерального толи закона, толи какой то хрени - ПОЧТА ОБЯЗАНА ПОДЧИНИТЬСЯ ТРЕБОВАНИЮ ТАМОЖНИ!!!
Фух сорри что много написал, но как мне кажется это неплохое пособие как себя вести в таких ситуациях


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 20:45:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-07-2008 15:08:24
Сообщения: 1087
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 205,00 Lv (106 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: ый
Тема: Коллекционирую эмоции.
:evil:


Предупреждение выдано admin, 12-03-2009 21:02:49, действует до: 11 Апрель 2009 21:02:49
Пояснение: за флуд, веселые картинки в трепе в теме "юмор" надо постить


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:29:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 18:13:18
Сообщения: 10400
Город: Самара регион
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
метатрон,Вы молодец. с юмором всё в порядке!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:30:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
civic писал(а):
метатрон,Вы молодец. с юмором всё в порядке!


это называется смех без причины.....

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:31:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 18:13:18
Сообщения: 10400
Город: Самара регион
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Андрей С. писал(а):
civic писал(а):
метатрон,Вы молодец. с юмором всё в порядке!


это называется смех без причины.....


нет, к сожалению, это называется тонкий юмор , который не все оценивают


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:40:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-12-2008 23:29:51
Сообщения: 1572
Город: Сокольники
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Его бы энергию да в мирных целях!!! В тему Юмор


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: