Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:17:22 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-11-2007 07:02:48
Сообщения: 3690
Город: г. Белебей, Башкирия
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 11,00 Lv (2 раз.)
Имя: читаем выше
Тема: 1700-1917
FliboustieR писал(а):
Я бы лучше потратил бы пару тысяч на людей в спортивных костюмах :oops: Ну или друзьям бы пиво поставил :oops:


90-е года уже позади

_________________
Я никогда не бываю так занят, как в часы своего досуга.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:17:32 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 05-12-2007 17:04:32
Сообщения: 5808
Город: Псков
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 001,00 Lv (2 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Копоушки
VIV писал(а):
Это не метод - пока :?

Мне этот метод однажды помог... только должника дома не было, деньги отдали его родители 8)

_________________
Мои действующие аукционы (большая распродажа с минимального старта):
search.php?author_id=11040&sr=topics&fi ... 44,148,149


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 21:20:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Это крайний вариант. А желающих помочь уже море. :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 22:19:20 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-11-2008 21:58:12
Сообщения: 2342
Город: Ульяновск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Тема: Советы 1921-1991
Slayerss писал(а):
Сержант писал(а):
Slayerss писал(а):
Glaz писал(а):
не надо фантазий :) если :) нато он и суд, чтобы разобраться во всём

суде не будет, потому как эта расписке не является документом, почему см. выше.


Slayerss вы не правы категорически!!! расписку не нужно заверять юристом. Я лично сталкивался с такой темой, один гонд...н у которого моя сестра покупала квартиру взял залог и кинул на сделку (сумма была 16 000 руб. 4 года назад), слава богу взяли расписку с указанием СУММЫ, ПАСПОРТНЫХ ДАННЫХ двух сторон и СУТИ СДЕЛКИ. Потом заява в мировой суд, где эта расписка была главной уликой, суд принял решение в нашу пользу и за 1,5 у этого урода из зарплаты вычли всю сумму+издержки суда. Вот так.. а Vadik прав из минусов в этой расписке

"Судиться - в мировой суд.
Заявление, расписка, копия паспорта, доки на прибор и можно прайс с любого магазина с ценой прибора на данный момент.
Плохо только, что в расписке не указаны адрес и данные паспорта субъекта.
"

также не указан серийный номер прибора (если он есть) , поэтому скорее всего такая расписка не прокатит, либо действительно будут назначать подчерковедческую экспертизу...

мой совет идите в суд и чем быстрее тем лучше, судебные дела могут тянуться до года

я говорю потому что был опыт с этими расписками, если вы юрист и досконально знаете юриспруденцию, то прошу дать мне ссылку, где, четко описано, что любая расписка в любой форме представляет из себя юридический документ.


Расписка в получении денежных средств
Часто многим из нас приходится в повседневной жизни сталкиваться с ситуацией, когда нам срочно необходима на относительно короткий срок некая денежная сумма или кто-то из наших друзей и знакомых просит одолжить ему определенную сумму денег с обязательством вернуть ее без каких-либо процентов в оговоренные сроки.
Хорошо, если это незначительная денежная сумма, взятая “до получки”. Однако бывают ситуации, когда речь заходит о деньгах, сопоставимых с несколькими месячными заработками, и речь идет не о нескольких днях, а о нескольких месяцах.
Как быть в этой ситуации и как максимально обезопасить себя при передаче столь значительных денежных средств на длительный период времени?
Если речь идет о передаче денежных средств на длительный период времени (на несколько месяцев) и без получения какой-либо выгоды для вас от данного мероприятия (без получения Вами процентов), то данный вид договора в гражданском законодательстве обозначен, как договор займа. Согласно ст.807 Гражданского кодекса РФ по договору займа одна сторона (займодавец) передает в собственность другой стороне (заемщику) деньги или другие вещи, определенные родовыми признаками, а заемщик обязуется возвратить займодавцу такую же сумму денег (сумму займа) или равное количество других полученных им вещей того же рода и качества. Договор займа считается заключенным с момента передачи денег или других вещей.
Поскольку составление текста договора займа требует наличия определенных знаний и навыков то, в большинстве случаев, такой договор составляется в упрощенной форме – в форме расписки о получении денежных средств. Чтобы избежать лишних проблем, при составлении расписки в получении денежных средств (передаче денежных средств) нужно руководствоваться следующими правилами.

1. Форма расписки.

Расписка в получении денежных средств должна быть составлена в рукописной (не машинописной) форме. Должник (заемщик) должен заполнить ее самостоятельно своей рукой в присутствии кредитора. Чем больше по объему будет составленная заемщиком расписка, тем меньше у него будет возможности подделать почерк при ее написании.
Машинописный текст расписки в получении денег допустим только в том случае, если расписка будет составлена и заверена нотариусом.

2. Дата и место составления расписки.

В расписке должна быть указана прописью дата (число, месяц и год) составления расписки и место (город, поселок и т.д.) ее составления. Указанные реквизиты позволят, при необходимости, четко восстановить события, при которых происходило составление расписки и не позволят фальсифицировать указанные записи (если они не были внесены или дата была внесена цифрами).

3. Реквизиты сторон.

Необходимо четко прописать фамилию, имя и отчество заемщика и кредитора (займодавца), их даты рождения и паспортные данные. Соблюдение этого условия не позволит, в дальнейшем, заемщику утверждать, что денежные средства были взяты не им или не у того займодавца, который потребовал их возврата. В конце расписки заемщик должен поставить свою подпись и ее расшифровку, указав полностью свои фамилию, имя и отчество.

4. Денежная сумма.

В расписке о получении денежных средств необходимо будет указать цифрами и, в скобках, прописью, точную сумму денег, переданных заемщику. Соблюдение вышеуказанного требования не позволит заемщику или займодавцу фальсифицировать переданную (полученную) по расписке денежную сумму.

5. Обязательства возврата денежной суммы.

В тексте расписки должны быть четко прописаны (цифрами и прописью) точная дата возврата и подлежащая возврату денежная сумма. Ни в коем случае не должно быть никакого указания на то, что деньги подлежат возврату через столько-то месяцев (дней, недель) и возврату подлежит некая вышеуказанная сумма.
Дата и сумма подлежащих возврату денег должны быть указаны отдельной строкой и определены настолько четко, что позволило бы избежать двойной трактовки этих составляющих.

6. Оформление передачи денежной суммы.

В тексте расписки о получении денег должно быть четко прописано, что данная расписка свидетельствует о получении денежных средств заемщиком от займодавца в момент ее подписания заемщиком. Только в этом случае расписка будет соответствовать требованиям, предъявляемым к договору займа и прописанным в ст.807 Гражданского кодекса РФ.

Соблюдение вышеуказанных требований к содержанию расписки в получении (передаче) денежных средств позволит вам максимально обезопасить себя от наступления неблагоприятных последствий, включая возможное взыскание переданных по расписке денежных средств в судебном порядке.

Пример расписки в получении денег:

РАСПИСКА

Город Ежовск Двадцать пятое июня две тысячи восьмого года

Я, Иванов Иван Иванович (паспорт 00 000000, выдан ОВД №1 города Ежовска 01.03.2002 года, проживающий по адресу: город Ежовск, улица Егорьевская, дом 1, квартира 1) настоящей распиской удостоверяю, что двадцать пятого июня две тысячи восьмого года получил непосредственно от гражданина Петрова Петра Петровича (паспорт 00 000001, выдан ОВД №1 города Ежовска 21.03.2002 года, проживающего по адресу: город Ежовск, улица Егорьевская, дом 7, квартира 2) денежную сумму в размере 280 000 (Двести восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек.
Вышеуказанную денежную сумму в размере 280 000 (Двести восемьдесят тысяч) рублей 00 копеек я обязуюсь возвратить гражданину Петрову Петру Петровичу двадцать восьмого мая две тысячи девятого года.

Иванов Иван Иванович __________________________________________________________________

Источник: http://www.kmcon.ru

почитайте будет интересно, всем на будущее если дело касается денег или чего-то эквивалентное большой куче денег, то лучше подковаться теоретически и не лажаться как я, постигая сей печальный опыт на практике...вот так

_________________
Неспешно собираю погодовку СССР 21-91

viewtopic.php?f=25&t=1984372&p=14117172#p14117172 обменный фонд-НУЖЕНЫ БИМ и ЮБ.СОВРЕМЕННАЯ


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 12-03-2009 23:15:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-04-2008 18:27:53
Сообщения: 5069
Город: Нижняя Салда
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 20,00 Lv (2 раз.)
Имя: Александр
FliboustieR писал(а):
Я бы лучше потратил бы пару тысяч на людей в спортивных костюмах :oops: Ну или друзьям бы пиво поставил :oops:
А это уже будет другая статья. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 09:23:21 

Зарегистрирован: 25-12-2008 19:57:04
Сообщения: 30567
Пол: Мужской
Благодарил (а): 323,00 Lv (8 раз.)
Поблагодарили: 204,00 Lv (24 раз.)
Имя: Евгений
Номер карты Сбербанка 4276**********5165
FliboustieR писал(а):
Я бы лучше потратил бы пару тысяч на людей в спортивных костюмах :oops:


Очень нехороший вариант. В случае, если "массажистов" вяжут, то первывым делом они будут сдавать заказчика. А это уже серьёзная статья.
Да и в моральном плане обращение к такого рода контингенту - дело весьма сомнительное...


Последний раз редактировалось ДВ 13-03-2009 10:03:45, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 13-03-2009 09:53:15 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-04-2008 12:09:05
Сообщения: 26218
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 387,00 Lv (27 раз.)
Имя: Максим
Тема: Монеты России с 1700 до 1800 года
Спасибо Сержанту :D , теперь все встало на свои места :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нужна помощь ЮРИСТА Сообщение Добавлено: 30-06-2012 15:15:10 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 30-06-2012 15:12:54
Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Eugenetut
Я ищу хорошего [[ссылка удалена модератором]]семейного юриста , возникли серьезные проблемы при разводе и дележке имущества, может кто нибудь посоветует к кому можно обратиться, нужен очень опытный человек


Последний раз редактировалось daregod 22-12-2012 07:43:25, всего редактировалось 1 раз.
спам удалён


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нужна помощь ЮРИСТА Сообщение Добавлено: 20-12-2012 13:46:39 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-12-2012 13:45:28
Сообщения: 1
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Добрый день. Я обращался сюда ( [ссылка удалена модератором] ), когда мне понадобилась помощь адвоката в сфере недвижимости. Возможно и вам помогут, обратитесь. Я остался доволен результатом работы адвоката.


Последний раз редактировалось daregod 22-12-2012 07:41:51, всего редактировалось 1 раз.
спам удалён


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Нужна помощь ЮРИСТА Сообщение Добавлено: 25-01-2013 12:51:16 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 25-01-2013 12:48:59
Сообщения: 1
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: statusgood1
Вот на этом сайте [ссылка удалена модератором] вы сможете найти хорошего юриста по любым вопросам. Если у меня возникают какие-то вопросы юридические, что я всегда обращаюсь за помощью к ним.


Последний раз редактировалось daregod 16-03-2013 22:22:09, всего редактировалось 1 раз.
спам удалён


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 85 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 21


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: