Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
В сети
Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 27-04-2019 15:00:14 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Не знаю, верить этому или нет, но читайте и думайте сами.
Сюда текст не переношу из-за присутствия в нём ненормативной лексики:

http://saanvi.ru/blog.php?date=20170531 ... yandex.com

Если это правда, то вообще - полный трындец.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 27-04-2019 15:08:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-04-2017 19:18:04
Сообщения: 3662
Город: Пензенская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 110,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Евгений
Тема: Монеты СССР и России
Jaroslaff писал(а):
Не знаю, верить этому или нет, но читайте и думайте сами.
Сюда текст не переношу из-за присутствия в нём ненормативной лексики:

http://saanvi.ru/blog.php?date=20170531 ... yandex.com

Если это правда, то вообще - полный трындец.

:lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 09:00:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-09-2011 00:13:36
Сообщения: 51895
Город: Самара
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 503,00 Lv (71 раз.)
Имя: Александр
Jaroslaff писал(а):
Не знаю, верить этому или нет, но читайте и думайте сами.
Какой-то товарищ легко внушаемый. Мне когда начинают что-то впаривать в сбере (а это неизбежно, т.к. сотрудники за это бонусы получают), я жду 1-2 минуты, после чего вежливо сообщаю, что меня абсолютно не интересуют их банковские продукты, уговорить меня не получится и предлагаю перейти к выдаче карты.
Работает. :oops:

_________________
Обмен по почте:
инострань


Продажа:
Иностранные боны
Чуть-чуть юбилейки РФ (ассортимент и цены в личке)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 10:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Обычнейшая история. А разве год или два назад было по другому?
Банки моё хобби и профессия если можно так выразиться. Примерно как нумизматика для Ярослава. Видимо это написано на моём лице и операционистки мне никогда ничего подобного не предлагают.
Впаривает сбер и все другие банки свои услуги. Сберкасса очень любит впаривать пенсионерам. При мне сотрудница впаривала дедушке какой то мутный страховой продукт под видом банковского вклада. Пришлось объяснить дедушке, что ему ездят по ушам. Оперка даже ничего мне не сказала, а если бы сказала пригласил бы управляющую и она бы долго потом перед нами извинялась и получила выговор, а за это их сильно штрафуют. С этими хищниками нужно держать ухо востро.
Прочитал ссылку - никогда нельзя позволять девочкам которые трутся у банкоматов входить со своего планшета в ваш сберонлайн. Они подключают услуги без вашего спроса, просто молниеносно поводив пальцем по экрану. За каждую подключенную услугу девочка получает бонус, у неё план и каждое утро ей давят на уши что бы она его выполняла. Поверьте у них жизнь не сахар, они как рабы на галерах, ещё и с очень низким пониманием продуктов своего же банка.
Хотите правдивых историй и куда более серъёзных чем та что в ссылке которую разместил уважаемый Ярослав? Почитайте народный рейтинг на сайте банки.ру. Люди теряют миллионы рублей, встревают в кредитные ямы из которых нет возможности выбраться по вине банков, лишаются квартир и всех своих средств. Вот где настоящая жесть люди. А по ссылке ничего страшного не обнаружил. Страховки к картам сбер всегда впаривать любил. Очень давно уже они этим занимаются.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 10:34:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Мошенники сняли с пустых дебетовых карт 2 млн рублей
Наслаждайтесь чтением. Очень много таких историй именно в этом разделе форума. Жизни не хватит что бы их все прочитать.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 10:39:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Пришла в Сбербанк (в доп. офис № 9038/0508), чтобы сделать вклад, а получила «страховку» и лишилась средств
А вот это самая лютая дичь. Внимательно относитесь к своим пожилым родителям. Объясняйте им что сбербанк обманщик и нельзя соглашаться на не знакомые продукты банка не посоветовавшись с вами. Эти упыри обязательно обманут их. Помните это!

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 10:55:56 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Сбербанк - ИСЖ
Ещё одна история про страховку.
Этот продукт не выгоден. Он придуман для дураков. Если вам предложат этот продукт можете смело послать операционистку в эротическое путешествие, так как она допускает, что вы и есть дурак. Впаривают они это доверчивым пенсионерам. Но даже взрослые адекватные люди попадаются. Что то невообразимое - люди подписывают документы не читая их. Всегда нужно читать, что подписываешь. Вникать и понимать. Договор который ссылается на общие правила нужно изучать с упорством. Общие правила могут быть толще чем 4 тома Войны и мир. Подписав вы можете лишится своих денег на совершенно законных основаниях. И винить останется только себя.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 10:59:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Makaveli писал(а):
Пришла в Сбербанк (в доп. офис № 9038/0508), чтобы сделать вклад, а получила «страховку» и лишилась средств
А вот это самая лютая дичь. Внимательно относитесь к своим пожилым родителям. Объясняйте им что сбербанк обманщик и нельзя соглашаться на не знакомые продукты банка не посоветовавшись с вами. Эти упыри обязательно обманут их. Помните это!


О сбербанке у меня есть и своя историю: https://zen.yandex.ru/media/id/5b71b880 ... 00ab83bcb4

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 11:12:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Jaroslaff Вашу историю со сбербанком я читал ещё в прошлом году. Доллары сбербанк меняет с людоедским спредом. Я перед покупкой или продажей валюты смотрю курс здесь курсы доллара банков Перми на сегодня. Там актуальные цифры которые обновляются в течении дня.

Недавно у сбербанка была акция и прямо в сберонлайн можно было поменять рубли на доллары со смешным спредом 20 копеек. Я от такой щедрости сильно удивился и купил котлету долларов. На следующий день сделал предзаказ в ближайшем отделении и через 3 дня получил на руки теперь они лежат на депозите. Печаль в том, что подожди я месяц и купил бы доллары на 2 рубля дешевле. Ну что есть, то есть.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 11:14:40 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100035
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Jaroslaff писал(а):
Не знаю, верить этому или нет, но читайте и думайте сами.

чему именно из это истории Вы боитесь поверить?
Тому, как впаривают банковские услуги или тому, как быстро консультат в планшете по кнопкам стучит.
Скорее всего все правда, перемешанная с эмоциями. Паранойя у мужичка.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 11:20:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Makaveli писал(а):
Jaroslaff Вашу историю со сбербанком я читал ещё в прошлом году. Доллары сбербанк меняет с людоедским спредом. Я перед покупкой или продажей валюты смотрю курс здесь курсы доллара банков Перми на сегодня. Там актуальные цифры которые обновляются в течении дня.

Недавно у сбербанка была акция и прямо в сберонлайн можно было поменять рубли на доллары со смешным спредом 20 копеек. Я от такой щедрости сильно удивился и купил котлету долларов. На следующий день сделал предзаказ в ближайшем отделении и через 3 дня получил на руки теперь они лежат на депозите. Печаль в том, что подожди я месяц и купил бы доллары на 2 рубля дешевле. Ну что есть, то есть.



Я особо не морочу себе голову этим - для меня покупка или продажа долларов - акция разовая, даже не каждый год случается. Но просто история любопытная получилась, позволила сделать кое-какие системные выводы, то есть касающиеся не только сбербанка или вообще банковского дела.

ЗЫ: я не знаю, что такое спред, и каким образом в Вашем тексте оказалась котлета - далёк я от банковских жаргонов.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 11:34:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Jaroslaff
Печаль, что канал на Дзене больше не ведёте. Может у вас есть свои каналы и на других ресурсах?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 12:30:24 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Makaveli писал(а):
Jaroslaff
Печаль, что канал на Дзене больше не ведёте. Может у вас есть свои каналы и на других ресурсах?


Нет. Я пока не вижу подходящего для меня ресурса.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 12:35:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Jaroslaff писал(а):
Makaveli писал(а):
Jaroslaff
Печаль, что канал на Дзене больше не ведёте. Может у вас есть свои каналы и на других ресурсах?

Нет. Я пока не вижу подходящего для меня ресурса.
А жежешку не рассматривали? Желательно конечно что бы была возможность монетизировать труд.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 12:35:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
тоже мне-секрет полишинеля-о всяких подобных прокладках от сбера-их много разных-я писал ещё в 13 году-но фигня это всё-в смысле навязанных по умолчанию всяких мелких допов-от них можно отказаться на месте-я лично оставляю только мобильный банк-60р в месяц-а самое страшное-это 2 момента

1-ОДНОЗНАЧНО у них есть кроты-которые за долю малую-сливают мошенникам различных мастей-закрытую финансовую инфу-положив с большущим прибором на закон о банковской тайне-тут уж сам не зевай-при любом шухере-они типа не при делах

2-раньше-при получении впервые или по замене-именных карт-тебе ПО УМОЛЧАНИЮ зашивали туда кредит-обычно небольшой-до 100т-не говоря об этом-типа читай договор-уасся-ты легко мог залезть в минус и присесть на бутылку-даже не зная об этом-в итоге охренеешь от размера долга-который мог увеличиваться на полтора-два процента В СУТКИ-типа штраф за снятие наличных и санкции за просрочку-и пока не скопится солидная сумма-они типа забывают присылать смс-оповещение-оно приходит внезапно-с шокирующей цифрой-хотя брал просто якобы дебетовую карту-но сейчас вроде этот беспредел отменили законодательно-не могут они вшивать в договор кредит-не уведомив жертву

phpBB [youtube]

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 12:54:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Makaveli писал(а):
Jaroslaff Вашу историю со сбербанком я читал ещё в прошлом году. Доллары сбербанк меняет с людоедским спредом. Я перед покупкой или продажей валюты смотрю курс здесь курсы доллара банков Перми на сегодня. Там актуальные цифры которые обновляются в течении дня.

Недавно у сбербанка была акция и прямо в сберонлайн можно было поменять рубли на доллары со смешным спредом 20 копеек. Я от такой щедрости сильно удивился и купил котлету долларов. На следующий день сделал предзаказ в ближайшем отделении и через 3 дня получил на руки теперь они лежат на депозите. Печаль в том, что подожди я месяц и купил бы доллары на 2 рубля дешевле. Ну что есть, то есть.

а на кой болт ты вообще их покупал-или собираешься в оша на пмж свалить-как паулиш или урбанус :lol:

вот не понимаю я хомяков-в основном последний хрен доедают-без соли-кроме кредитов и ипотек ничего не имеют-а доллары покупают-причём позднее сдают их дешевле :slow:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 13:28:18 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
вот не понимаю я хомяков-в основном последний хрен доедают-без соли-кроме кредитов и ипотек ничего не имеют-а доллары покупают-причём позднее сдают их дешевле :slow:

Я всегда сдавал доллары дороже. Они у меня лежали на вкладах от 5% до 9,5% годовых. Сейчас под 4% годовых. Я купил небольшую однушечку в 16 году продав доллары почти по 80 рублей которые купил за 55. Ты про каких то других хомяков говоришь. Это очевидно не обо мне. Ты кстати на самом деле вообще не в теме. Просто поверь мне на слово, что я знаю что делаю. Никаких кредитов у меня нет. И никогда их не брал. Кроме ипотеки. И брал и гасил несколько раз. Я считать умею можешь не переживать. Это длинные и дешёвые деньги. Ты же сам тут недавно говорил, что у тебя их нет. Ты сливаешь всё что получаешь. Ты конечно молодец и гусар, но меня не устраивает такое положение. У меня семья. Это требует ответственности. Финансы это база которая даёт развитие моей семье. Я это очень ценю.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 13:32:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ну х з-ВСЕГДА-за все десятилетия-в 90-е-в 00-е-в 10-е-у меня получалось их сдавать дешевле-по закону подлости-когда надо сделать крупную покупку-курс падает-потому перестал брать это г-но-и дело тут не в семье и не в ответственности-а в здравом смысле-адекватный человек никогда и ни при каких обстоятельствах-кроме угрозы жизни или здоровью-не будет брать любые кредиты-равно как и ипотеки-это прежде всего-ну и живя в рублёвой зоне-где всё продаётся за рубли-где получаешь рубли-брать валюту :skull:

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 13:37:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
ну х з-ВСЕГДА-за все десятилетия-в 90-е-в 00-е-в 10-е-у меня получалось их сдавать дешевле-по закону подлости-когда надо сделать крупную покупку-курс падает-потому перестал брать это г-но-и дело тут не в семье и не в ответственности-а в здравом смысле-адекватный человек никогда не будет брать любые кредиты и ипотеки-это первое-ну и живя в рублёвой зоне-где всё продаётся за рубли-где получаешь рубли-брать валюту :skull:

Я с твоими рассуждениями не спорю. Кроме того я полностью разделяю твою позицию по потребительским кредитам. Про ипотеку давай больше не будем. Говорил же я тебе уже много раз - ипотека для меня очень выгодна. Ну а почему мне не воспользоваться этой возможностью?
Я в долларах держал всегда только свободные, выделенные специально для этого деньги. Они не понадобятся мне внезапно. Для этого есть другие ресурсы. Да и что значит крупная покупка? Такие покупки я планирую. Квартира, земля или машина. Это не может понадобиться внезапно. А если ты про крупную покупку имел в виду холодильник или стиралку. То не переживай куплю как нибудь, не велика проблема.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 13:43:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
ну как это не понадобятся внезапно-а принесут например сотню-другую тех же сеятелей или победоносцев-или квартиру предложат сильно ниже рынка-где можно тупо на перекидке быстро заработать или взять дёшево-а курс на тот момент ниже чем ты брал-облом получается-теряешь профит

я никогда не планирую крупные покупки-это тоже дурь и лоховство-говорили ведь об этом древние-ты рассмешишь ЕГО своими планами

ну и если для тебя крупная покупка-это холодильник или стиралка-то мне тебя искренне жаль-для меня это банальная бытовая мелочь-но ничего-вам в кредит это всё дают-типа в рассрочку 0-0-24-ну переплатишь раза в 2-3-нормально-вам не привыкать

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 13:56:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
ну как это не понадобятся внезапно-а принесут например сотню-другую тех же сеятелей или победоносцев-или квартиру предложат сильно ниже рынка-где можно тупо на перекидке быстро заработать или взять дёшево-а курс на тот момент ниже чем ты брал-облом получается-теряешь профит

Ну вот - ты же можешь рассуждать здраво. Тут я с тобой полностью согласен. Иметь деньги попросту выгодно. Так как постоянно встречаются возможности для которых они могут понадобится. Рублёвые депозиты мне знакомы. Поверь.
az717 писал(а):
я никогда не планирую крупные покупки-это тоже дурь и лоховство-говорили ведь об этом древние-ты рассмешишь ЕГО своими планами

Ну и зря. Я планирую всегда и в долгосрок и в среднесрок. Это привычка и черта характера. Естественно могут произойти самые непредвиденные обстоятельства. И я как раз буду к ним готов намного лучше, чем человек который ничего не планирует.
az717 писал(а):
ну и если для тебя крупная покупка-это холодильник или стиралка-то мне тебя искренне жаль-для меня это банальная бытовая мелочь-но ничего-вам в кредит это всё дают-типа в рассрочку 0-0-24-ну переплатишь раза в 2-3-нормально-вам не привыкать

В квартире которой сейчас живу стоит кофемашина. На кухне полно встроенной техники и она среди ней. Купил я квартиру с полным ремонтом и мебелью. Это удивительная история как ни будь расскажу. Так вот кофемашина эта стоит 200 тыс. рублей. Для меня это неожиданно, я столько денег на ненужную технику никогда не тратил. Сам бы я никогда не купил её, меня бы жаба задушила, к тому же кофе я не пью. Но вот это простой пример того, что и техника бывает дорогая.
Вадим, ничего такого я не имел в виду, просто не понял вначале, что ты подразумеваешь под крупными покупками. Теперь понял. В принципе здраво сказал. Я бы тебя попросил проявлять больше уважение к человеку с которым общаешься. Хомяков всяких и прочую живность это не ко мне :D

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 17:00:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
az717 писал(а):
а самое страшное-это 2 момента

Нашёл, блин, самое страшное. Я вроде ссылки выложил - почитай как люди своих денег лишаются. А впаривать кредитки под видом дебетовой карты это баловство ребёнка по сравнению с этим. Вот тебе ещё несколько удивительных историй:

СберБанк списал с моей карты 42 миллиона рублей - дичь какая то
Кредитное Мошенничество
Обман. Вместо вклада-страховка!

В последней ссылке очень распространённая на данный момент проблема. Очень скоро об этом начнут рассказать по телику. Лавочку обязательно прикроет ЦБ. Но пока что проблема только растёт.

Банк это удобный инструмент. Если им правильно пользоваться. Если не правильно, то есть шанс угодить в мясорубку. Будьте осторожней и присматривайте за своими пожилыми родственниками.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 19:09:28 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
az717 писал(а):
тоже мне-секрет полишинеля-о всяких подобных прокладках от сбера-их много разных-я писал ещё в 13 году-но фигня это всё-в смысле навязанных по умолчанию всяких мелких допов-от них можно отказаться на месте-я лично оставляю только мобильный банк-60р в месяц-а самое страшное-это 2 момента



2-раньше-при получении впервые или по замене-именных карт-тебе ПО УМОЛЧАНИЮ зашивали туда кредит-обычно небольшой-до 100т-не говоря об этом-типа читай договор-уасся-ты легко мог залезть в минус и присесть на бутылку-даже не зная об этом-в итоге охренеешь от размера долга-который мог увеличиваться на полтора-два процента В СУТКИ-типа штраф за снятие наличных и санкции за просрочку-и пока не скопится солидная сумма-они типа забывают присылать смс-оповещение-оно приходит внезапно-с шокирующей цифрой-хотя брал просто якобы дебетовую карту-но сейчас вроде этот беспредел отменили законодательно-не могут они вшивать в договор кредит-не уведомив жертву

phpBB [youtube]

Сегодня все есть в договоре . Вот нам на работе впарили почти всем мультикарты втб и на ней доступный кредит имеется в районе сотни . Я не стал получать . Не люблю когда навязывают лишнюю заботу следить за тратами . С нее надо обязательно тратить 5к , а иначе абон плата начисляется . А я не люблю картой платить , да и бывают месяцы когда после отпуска и там тупо нечего тратить с нее . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 19:25:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
bimbom62 писал(а):
Сегодня все есть в договоре . Вот нам на работе впарили почти всем мультикарты втб и на ней доступный кредит имеется в районе сотни . Я не стал получать . Не люблю когда навязывают лишнюю заботу следить за тратами . С нее надо обязательно тратить 5к , а иначе абон плата начисляется . А я не люблю картой платить , да и бывают месяцы когда после отпуска и там тупо нечего тратить с нее . :)

Вы когда цитируете выпиливайте пож. лишнее. Для удобства других пользователей.
И чо прям всем лимит сотка? Одинаковый? Так то некоторым людям отказывают в кредите. Частенько. А лимиты тоже разные ставят. Новичкам сотку редко заряжают, только потом увеличивают.

Я кредитки не перевариваю. Есть люди которые получают какой то профит с этого, кэш бек там мили и прочее, грейс период даёт возможность пользоваться деньгами бесплатно. Но всё это мне кажется вознёй. Игра не стоит свечь. ИМХО конечно. К тому же это провоцирует лишние траты. Поэтому у меня нет и никогда не было кредиток. Хотя предложений навалом. В сбере с лимитом 300 тыс золотая какая то висит в онлайн. Одной кнопкой можно получить.

Да и пользоваться ими большинство не умеет. В Хоум кредите вечно трутся должники по кредиткам. Никак понять не могут как им проценты начисляют и комиссию за снятие наличных. Всегда чем то недовольные эти бедолаги, всегда что-то выясняют по своим проблемам у операционистов. Которые кстати сами не в зуб ногой. Нафиг такое удовольствие людям я понять не в силах.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Чудеса от сбербанка Сообщение Добавлено: 28-04-2019 20:30:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-03-2015 18:37:59
Сообщения: 33244
Город: ОРЕНБУРГ
Пол: Мужской
Благодарил (а): 219,00 Lv (111 раз.)
Поблагодарили: 371,00 Lv (56 раз.)
Имя: МАКСИМ
Тема: карта сбера 4276 ---- ---- 4294
Makaveli писал(а):
az717 писал(а):
а самое страшное-это 2 момента

Нашёл, блин, самое страшное. Я вроде ссылки выложил - почитай как люди своих денег лишаются. А впаривать кредитки под видом дебетовой карты это баловство ребёнка по сравнению с этим. Вот тебе ещё несколько удивительных историй:

СберБанк списал с моей карты 42 миллиона рублей - дичь какая то
Кредитное Мошенничество
Обман. Вместо вклада-страховка!

В последней ссылке очень распространённая на данный момент проблема. Очень скоро об этом начнут рассказать по телику. Лавочку обязательно прикроет ЦБ. Но пока что проблема только растёт.

Банк это удобный инструмент. Если им правильно пользоваться. Если не правильно, то есть шанс угодить в мясорубку. Будьте осторожней и присматривайте за своими пожилыми родственниками.

спасибо за жесть :oops:

_________________
сб 4276 -4294 Re: Куда делась тема с номерами карт Продавцов??? всегда готов рассмотреть адекватные контрпредложения ©

3р Маша и МЕДВЕДЬ серебро последний смешарик 5000


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 57 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 50


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: