Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум


Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Несет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 21:31:02 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Случайно, обратил внимание, что пользователю mergen вынесли предупреждение за второй ник.
Его второй ник участвовал в его же аукционе, выигранном мной: viewtopic.php?f=17&t=193129&p=1744888.
Почитал правила и не нашел, никаких санкций за разгон лота. Но следую логике, результат аукциона должен быть пересмотрен, и выигравшей должна признаться моя предыдущая ставка.
Хорошо, что сумма в этом случае была скромная, но что если цена вопроса будет иного порядка, продавец также отделается желтым выстрелом в воздух?
Было бы правильным как-то прописать этот момент в правилах.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 21:38:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
Гуков91 писал(а):
Случайно, обратил внимание, что пользователю mergen вынесли предупреждение за второй ник.
Его второй ник участвовал в его же аукционе, выигранном мной: viewtopic.php?f=17&t=193129&p=1744888.
Почитал правила и не нашел, никаких санкций за разгон лота. Но следую логике, результат аукциона должен быть пересмотрен, и выигравшей должна признаться моя предыдущая ставка.
Хорошо, что сумма в этом случае была скромная, но что если цена вопроса будет иного порядка, продавец также отделается желтым выстрелом в воздух?
Было бы правильным как-то прописать этот момент в правилах.
Абсолютно верно, уже обсуждалось этакая ситуация.
Вы выиграли лот за 10руб и продавец ОБЯЗАН его выслать...
Ставки "двойников" не учитываются и Ваши следующие так же.. :gun_rifle: :gun_rifle:
Правда.. Вас ведь никто не неволил давать ставку в 160р, верно?
так что, скорее всего, просто аук аннулируйте по взаимной договоренности :oops:


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 21:49:08 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
Борц Влад писал(а):
Абсолютно верно, уже обсуждалось этакая ситуация.
Вы выиграли лот за 10руб и продавец ОБЯЗАН его выслать...
Ставки "двойников" не учитываются и Ваши следующие так же.. :gun_rifle: :gun_rifle:
Правда.. Вас ведь никто не неволил давать ставку в 160р, верно?
так что, скорее всего, просто аук аннулируйте по взаимной договоренности :oops:

Я не про себя (монета уже получена), а вообще про ситуацию.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети верифицирован
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 21:50:08 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
Согласен, необходимо дополнение к правилам.
Это же как с ПДД. Если нарушил ПДД, а в КОАП такого наказания не числится - все, свободен, езжай дальше.
На нашем форуме с разгонами такая-же ситуация. Вот, ТС претендует на создание прецедента, присоединяюсь и призываю модераторов и Админа рассмотреть предложение о внесение изменений в правила.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 21:55:30 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2010 13:43:29
Сообщения: 4249
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: No name
Извиняйте и строго не судите был пьян в хлам :apstenu:
Готов обсудить все недоразумения по данной ситуации в лс.
Уважаемый Гуков91 :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 22:19:19 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
mergen писал(а):
Извиняйте и строго не судите был пьян в хлам :apstenu:
Готов обсудить все недоразумения по данной ситуации в лс.
Уважаемый Гуков91 :D

В какой момент Вы были пьяны?
После того, как вместо деловой переписки по оплате и отправке лотов, в первом же сообщении от Вас получил угрозы и ультиматумы, мне не хочется с Вами разговаривать. Тема вообще то не про Вас.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 22:19:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
ай да Гуков91 :)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 05-07-2011 22:47:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-11-2008 09:09:11
Сообщения: 4876
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 100,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Кирилл
Тема: Иностранная ходячка XX века
Сейчас только рассматривается проект закона о ужесточение наказания за преступления совершенные при алкогольном опьянении. Пока сего нет ,увы.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 04:39:14 

Зарегистрирован: 14-02-2010 07:01:13
Сообщения: 2455
Город: Озерск, Челяб. обл.
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3,00 Lv (3 раз.)
Имя: Сергей
Оптимально в правилах прописать продажу по последней ставке до клонирования.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 07:03:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2010 13:43:29
Сообщения: 4249
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: No name
Гуков91 писал(а):
mergen писал(а):
Извиняйте и строго не судите был пьян в хлам :apstenu:
Готов обсудить все недоразумения по данной ситуации в лс.
Уважаемый Гуков91 :D

В какой момент Вы были пьяны?
После того, как вместо деловой переписки по оплате и отправке лотов, в первом же сообщении от Вас получил угрозы и ультиматумы, мне не хочется с Вами разговаривать. Тема вообще то не про Вас.


1.Вас это не касается в какой и зачем.
2.Я Вам не угрожал ,а объяснил суть своих условий в аукционах.
3.Ей богу хватит тут плакать Гуков91,а лучше заходи в лс ко мне и договоримся об этом недоразумении?
А то я вижу негатива в тебе то больше чем 160р.твоих.

А так-же скажу народу,что Гуков91 у меня ничего не покупал ,его другой человек об этом попросил!


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 07:40:47 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
mergen писал(а):
Гуков91 писал(а):
mergen писал(а):
Извиняйте и строго не судите был пьян в хлам :apstenu:
Готов обсудить все недоразумения по данной ситуации в лс.
Уважаемый Гуков91 :D

В какой момент Вы были пьяны?
После того, как вместо деловой переписки по оплате и отправке лотов, в первом же сообщении от Вас получил угрозы и ультиматумы, мне не хочется с Вами разговаривать. Тема вообще то не про Вас.


1.Вас это не касается в какой и зачем.
2.Я Вам не угрожал ,а объяснил суть своих условий в аукционах.
3.Ей богу хватит тут плакать Гуков91,а лучше заходи в лс ко мне и договоримся об этом недоразумении?
А то я вижу негатива в тебе то больше чем 160р.твоих.

А так-же скажу народу,что Гуков91 у меня ничего не покупал ,его другой человек об этом попросил!


Не хотелось тут обсуждать тот конкретный случай, но раз Вы уже отписались, то придётся.
1. Забавно. :)
2. Если Вы будете не против, то я могу показать переписку по лотам. :)
3. После Вашего предложения "обсудить все недоразумения по данной ситуации" никакого письма от Вас не получал. Или Вы ждете его от меня? Забавно. Никакого конфликта у меня с Вами нет.
Предложение по улучшению правил - это называется негатив? Снова забавно. :)

Покупал именно я и именно у Вас, но по просьбе другого человека. Разве это имеет какое-то отношение к обсуждению?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 11:41:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2010 13:43:29
Сообщения: 4249
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: No name
Ох новичок новичок .Я больше над тобой забавляюсь. :lol:

1.Пользователь Гуков91 купил у меня сразу несколько лотов.
viewtopic.php?f=17&t=193058
viewtopic.php?f=17&t=193125
viewtopic.php?f=17&t=193129
viewtopic.php?f=17&t=193126

2.У двух мои лотов чётко написано ,что оплата лота в течении 3-х дней,т.е означают эти условия для тех,кто может побыстрее оплатить лот.
При этих условиях в случае не соблюдения их,я ставлю пользователю "Не выкуп лота" и -3 отрицательных отзыва.Пример подобный:
viewtopic.php?p=1723147#p1723147 ,после чего отдаю предыдущему пользователю,если он согласится.Именно это я написал Гукову
в лс.Сначала два дня он молчал,потом соизволил ответить,что монеты нужны не ему ,а Прапору ,и заявил,что Прапор в отьезде (хотя я видел,что Прапор посещает сайт) и не мог бы я отложить монеты.Я ответил с копейкой 2004сп шт.2.2 я готов подождать,так как условия аукциона были свободные,а за рубли в случае не выкупа -3 в репу ему поставлю Гукову,и сказал,что если через 3 дня оплату не получу от него за рубли то именно так и накажу.

3. В этот же вечер на связь со мной вышел Прапор ,спросил реквизиты и оплатил всё.После чего монеты поехали к нему.

4.Гукова91 я простил и не поставил -3 за не выкуп.

5.По рублю я действительно виноват,я и забыл про него на пьяную голову,у меня было много аукционов,и я их записывал на бумаге.
Так-же записываю в листе уход монеты и победителя,что-бы не запутаться.
Второй ник я зарегал на пьяную голову(пил несколько дней),а потом решил сознаться вот тут viewtopic.php?t=194518&p=1756105#p1756105
и получить наказание .Ну повеселил модератора Танюшу немного,извинился и принял наказание.
Так-же сказал,что ник мой нафик удалили второй.

6.По поводу того рубля .Гуков напомнил мне про него,я готов с ним уладить этот вопрос или с Прапором.Фиг знает кто их них кто :x Но не обвиняю с клонированием ника никого из них.


А теперь лично Гукову91.Молодой человек пожалуйста я не против того,что-бы вы показали переписку из Лс.Но если там ,что то будет подкорректировано ,то и я предоставлю и из своей Лс тоже.А Вам обещаю пройдёт время получите в репу от меня.
Насчёт угрозы.То что я тебе написал,если я не получу за рубли от Вас перевод в течениих 3-х дней,то поставлю Вам минус,а далее с администрацией Вам решать. То это была далеко не угроза а совет,что-бы не портить тебе репутацию.

ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ успокоился ,то пиши модерам что-бы тему перенесли в ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ.
А если же успокоился то заходи в лс и пообщаемся !

Уважаемые пользователи.Без комментариев ! :D


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:26:40 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
mergen писал(а):
Молодой человек пожалуйста я не против того,что-бы вы показали переписку из Лс.

Вся эта переписка, конечно, не имеет отношения к обсуждаемому вопросу, но раз mergen не против.

mergen 14-06-2011 22:19:50
Здравствуйте.Вы выйграли у меня 4 лота .
-----------------
За все 4 сумма к оплате:1012р.
Оплата на сберкарту.
№***************.
*********************.
----------------
Оплату надо произвести в течении 3-х дней.В противном случае персона наказывается "Не выкупом лота" + от администрации - 5 в репутацию.И в дальнейшем от этой персоны ставки на моих аукционах больше не принимаются никогда.
Таковы условия .Ничего общего.
---------------
Так далее как произведёте оплату,скиньте мне чек в личку и свои реквизиты для отправки монет.

С уважением Владимир!


mergen 15-06-2011 17:51:46
УВАЖАЕМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.Думаете я не вижу ,что мои сообщения прочитываете.А потом меня игнорируйте ,так вот срок у Вас до субботы ,если не будет от Вас чека,всё буду наказывать Вас. :twisted: За 4 моих лота.

Гуков91 15-06-2011 19:10:46
Здравствуйте.

Со вчерашнего вечера меня не было за компьютером. Ваши сообщения без компьютера я прочитать не мог.
В правилах и условиях аукциона не было таких жестких ограничений. У всех свои дела.

Поторговаться за монеты меня просил **********, т. к. сам он не мог быть за компьютером во время окончания. На этом форуме он под ником *****: memberlist.php?mode=viewprofile&u=******. Он сейчас в отъезде. Как вернётся, оплатит. Монеты нужно отправлять ему, адрес он Вам напишет.

Евгений.


mergen 15-06-2011 19:39:35
1.Молодой человек.Хорошо копейку придержу,но у других лотов рублей 2009сп чётко и ясно всем написано,
оплата лота в течении 3-х дней.Тут уж извиняйте ,не надо было тогда на них ставки делать.
Если оплата лота з в течении 3-х дней не поступает,то лот будет перевыставлен потом,а Вам соотвественно - 2 за не выкуп лота.
Ничего общего,таковы уж условия моих аукционов :oops:


Гуков91 15-06-2011 19:47:53
Поступайте, как считаете правильным.

mergen 15-06-2011 19:59:10
Кому: Гуков91
Ок.Так и сделаю .Как посчитаю правильным. :D

Гуков91 17-06-2011 06:13:09
Приветству.
Денежка от ****** поступила?
Евгений.


mergen 17-06-2011 11:53:04
Да,все ок :D

Помогал человеку, но по каким-то необъяснимым причинам, мгновенно оказался лгуном смешанным с грязью (игнорирую сообщения, невыкупаю лоты, и т. п.). Интересно, кто-нибудь ещё в таком тоне общается с клиентами?

mergen писал(а):
Гукова91 я простил и не поставил -3 за не выкуп.

Я безмерно рад, что Вы меня простили за невыкуп лота. :)

mergen писал(а):
ЕСЛИ ТЫ ВСЁ ЕЩЁ НЕ успокоился ,то пиши модерам что-бы тему перенесли в ВЫЯСНЕНИЯ ОТНОШЕНИЙ.
А если же успокоился то заходи в лс и пообщаемся !

Я спокоен, как танк, а Вас в тему никто не звал. Или Вы хотите что-то сказать по поводу обсуждаемого несовершенства правил?

mergen писал(а):
Уважаемые пользователи.Без комментариев ! :D

Прошу прощения, не удержался. :)


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:34:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
mergen писал(а):
Ох новичок новичок .Я больше над тобой забавляюсь. :lol:
По ходу, Дмитрий до сих пор не отошел от той попойки..


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:44:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2010 15:42:57
Сообщения: 3847
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Макс
Тема: Иностранные монеты
sstikh писал(а):
Оптимально в правилах прописать продажу по последней ставке до клонирования.

Вы о чем вообще? За разгон должен быть вечный бан независимо от того обкурился разгонщик или напился или на луну его запустили :gun_rifle:

_________________
Монета - это история, отчеканенная в металле


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:47:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2010 13:43:29
Сообщения: 4249
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: No name
Я Владимир.

Да,все ок :D
Отправлено: 17-06-2011 11:53:04
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
Гуков91

Тема сообщения: Re: Лоты
Папка: Входящие
mergen писал(а):
Ок.Так и сделаю .Как посчитаю правильным. :D

Приветству.

Денежка от Артема поступила?

Евгений.
Отправлено: 17-06-2011 06:13:09
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
mergen

Тема сообщения: Re: Лоты
Папка: Отправленные
Ок.Так и сделаю .Как посчитаю правильным. :D
Отправлено: 15-06-2011 19:59:10
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
Гуков91

Тема сообщения: Re: Лоты
Папка: Входящие
mergen писал(а):
1.Молодой человек.Хорошо копейку придержу,но у других лотов рублей 2009сп чётко и ясно всем написано,
оплата лота в течении 3-х дней.Тут уж извиняйте ,не надо было тогда на них ставки делать.
Если оплата лота з в течении 3-х дней не поступает,то лот будет перевыставлен потом,а Вам соотвественно - 2 за не выкуп лота.
Ничего общего,таковы уж условия моих аукционов :oops:

Поступайте, как считаете правильным.
Отправлено: 15-06-2011 19:47:53
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
mergen

Тема сообщения: Re: Лоты
Папка: Отправленные
1.Молодой человек.Хорошо копейку придержу,но у других лотов рублей 2009сп чётко и ясно всем написано,
оплата лота в течении 3-х дней.Тут уж извиняйте ,не надо было тогда на них ставки делать.
Если оплата лота з в течении 3-х дней не поступает,то лот будет перевыставлен потом,а Вам соотвественно - 2 за не выкуп лота.
Ничего общего,таковы уж условия моих аукционов :oops:
Отправлено: 15-06-2011 19:39:35
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой
Гуков91

Тема сообщения: Re: Лоты
Папка: Входящие
mergen писал(а):
Здравствуйте.Вы выйграли у меня 4 лота .
-----------------
За все 4 сумма к оплате:1012р.
Оплата на сберкарту.
№******************
*****************
----------------
Оплату надо произвести в течении 3-х дней.В противном случае персона наказывается "Не выкупом лота" + от администрации - 5 в репутацию.И в дальнейшем от этой персоны ставки на моих аукционах больше не принимаются никогда.
Таковы условия .Ничего общего.
---------------
Так далее как произведёте оплату,скиньте мне чек в личку и свои реквизиты для отправки монет.

С уважением Владимир!

mergen писал(а):
УВАЖАЕМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.Думаете я не вижу ,что мои сообщения прочитываете.А потом меня игнорируйте ,так вот срок у Вас до субботы ,если не будет от Вас чека,всё буду наказывать Вас. :twisted: За 4 моих лота.

Здравствуйте.
Гуков91.
Со вчерашнего вечера меня не было за компьютером. Ваши сообщения без компьютера я прочитать не мог.
В правилах и условиях аукциона не было таких жестких ограничений. У всех свои дела.

Поторговаться за монеты меня просил *****, т. к. сам он не мог быть за компьютером во время окончания. На этом форуме он под ником Прапор: ********сылка была. Он сейчас в отъезде. Как вернётся, оплатит. Монеты нужно отправлять ему, адрес он Вам напишет.

Евгений.
Отправлено: 15-06-2011 19:10:46
Посмотреть сообщение

Ответить с цитатой Ответить
mergen

Тема сообщения: Лоты
Папка: Отправленные
УВАЖАЕМЫЙ МОЛОДОЙ ЧЕЛОВЕК.Думаете я не вижу ,что мои сообщения прочитываете.А потом меня игнорируйте ,так вот срок у Вас до субботы ,если не будет от Вас чека,всё буду наказывать Вас. :twisted: За 4 моих лота.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:53:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-05-2010 13:43:29
Сообщения: 4249
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: No name
Бедный Базиль viewtopic.php?p=1723000#p1723000 :shock:

Я всё сказал всем.Гуков для новичка Вы очень активный, и так хорошо всё знаете.

А в теме Вы указали меня .Как же я мог не написать то тут :oops:

В целом я буду только общаться и договариваться только с ПРАПОРОМ в лс.А Вы никакого отношения к этому не имеете .Вы только ляпали ставки.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 12:57:05 
Эксперт

Зарегистрирован: 15-02-2009 17:25:46
Сообщения: 86607
Город: ссср
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 008,00 Lv (117 раз.)
Имя: Сергей
Тема: звание Эксперт действительно по теме "Нотгельды Германии".
mergen писал(а):
А то я вижу негатива в тебе то больше чем 160р.твоих.


сумма не имеет значения.
сам косяк с разгоном - это безвременный бан, хуть за копейку. ваше счастье, что в правилах про ваш случай ничего нет.

_________________
боны разных стран
серебро германия, австрия, чехословакия, словакия
карта сбера 5336********2033, на другие не оплачивать.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 13:15:41 

Зарегистрирован: 01-04-2010 15:17:08
Сообщения: 21
Город: Провинция глубокая
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Евгений
mergen писал(а):
А в теме Вы указали меня .Как же я мог не написать то тут :oops:

В целом я буду только общаться и договариваться только с ПРАПОРОМ в лс.А Вы никакого отношения к этому не имеете .Вы только ляпали ставки.

Хм. А кого я должен был указать?
С кем и о чем договариваться - это дело Ваше. Та сделка уже завершена, а тут обсуждаются правила форума.

Будет правильным если модераторы удалят все сообщения, не имеющие отношения к обсуждаемомому вопросу, в том числе мои и mergena. Он и так себя изрядно дискредитировал.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 13:55:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-07-2010 09:21:03
Сообщения: 2386
Город: Прокопьевск/Кемерово
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
макмак писал(а):
sstikh писал(а):
Оптимально в правилах прописать продажу по последней ставке до клонирования.

Вы о чем вообще? За разгон должен быть вечный бан независимо от того обкурился разгонщик или напился или на луну его запустили :gun_rifle:


Согласен. Оба аккаунта в бан и все..

_________________
Есть миллионы шансов, что скоро будет все сбываться...


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 13:58:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9935
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Гуков91 писал(а):
Случайно, обратил внимание, что пользователю mergen вынесли предупреждение за второй ник.
Его второй ник участвовал в его же аукционе, выигранном мной: viewtopic.php?f=17&t=193129&p=1744888.
Почитал правила и не нашел, никаких санкций за разгон лота. Но следую логике, результат аукциона должен быть пересмотрен, и выигравшей должна признаться моя предыдущая ставка.
Хорошо, что сумма в этом случае была скромная, но что если цена вопроса будет иного порядка, продавец также отделается желтым выстрелом в воздух?
Было бы правильным как-то прописать этот момент в правилах.

Этих правил не достаточно:
3.5 Торги ТОЛЬКО открытые. Если выяснится, что один человек под разными никами "шагает", то лот удаляется сразу и незамедлительно.
1.1 Запрещена регистрация вторых ников без решения Администрации, выявленные двойники будут нещадно удалятся, а на основной ник накладываются предупреждения (от 1 до 3 на усмотрение Администрации).

Или какое то недопонимание?

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети верифицирован
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 14:05:56 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
ka4alkin писал(а):
Если выяснится, что один человек под разными никами "шагает", то лот удаляется сразу и незамедлительно.

А если это выясняется уже после аукциона? Как в данном случае. Лота уже нет, удалять нечего... Получается - пронесло? Поехали дальше? Ладно, если эти заморочки по 100-рублевым лотам, а если что серьезное начнут мутить?


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 15:37:24 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9935
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Axon писал(а):
ka4alkin писал(а):
Если выяснится, что один человек под разными никами "шагает", то лот удаляется сразу и незамедлительно.

А если это выясняется уже после аукциона? Как в данном случае. Лота уже нет, удалять нечего... Получается - пронесло? Поехали дальше? Ладно, если эти заморочки по 100-рублевым лотам, а если что серьезное начнут мутить?

Что значит пронесло и поехали дальше?Вы обладаете сведениями ,что в данный момент кто то имеет на форуме 2 ника?
По поводу - мутить и прочее,что за параноя?Если человек делает ставку на трезвую голову,в здравом уме и с результатом анализа рынка по данному лоту в голове,то все разгонщики идут лесом.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 
Не в сети верифицирован
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 16:00:56 
VIP
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-11-2010 08:57:09
Сообщения: 6950
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 242,00 Lv (17 раз.)
Поблагодарили: 98,00 Lv (17 раз.)
Имя: Алексей
Номер карты Сбербанка 4279**********6775
ka4alkin писал(а):
Что значит пронесло и поехали дальше?Вы обладаете сведениями ,что в данный момент кто то имеет на форуме 2 ника?
По поводу - мутить и прочее,что за параноя?Если человек делает ставку на трезвую голову,в здравом уме и с результатом анализа рынка по данному лоту в голове,то все разгонщики идут лесом.

Согласен! Ставки должны делаться в трезвом уме и добром здравии.
Параное не подвержен (слава Богу). Информации о двойных никах не имею (как в анкете КГБ :x )
Однако, при наступлении такого случая, как мы обсуждаем здесь, считаю, что нужна более жесткая процедура наказания виновного. Только и всего. Горчичники проходят, а дела остаются... Либо пожизненный бан обоих ников, либо, пожизнненую метку разгонялы, чтобы не повадно было.
С доказательной базой в этом вопросе туго, но в данном конкретном случае, налицо признание.


Вернуться к началу
   
 
Не в сети
Re: Влечет ли продавец ответственность за разгон лота. Сообщение Добавлено: 06-07-2011 16:36:11 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9935
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
Axon писал(а):
ka4alkin писал(а):
Что значит пронесло и поехали дальше?Вы обладаете сведениями ,что в данный момент кто то имеет на форуме 2 ника?
По поводу - мутить и прочее,что за параноя?Если человек делает ставку на трезвую голову,в здравом уме и с результатом анализа рынка по данному лоту в голове,то все разгонщики идут лесом.

Согласен! Ставки должны делаться в трезвом уме и добром здравии.
Параное не подвержен (слава Богу). Информации о двойных никах не имею (как в анкете КГБ :x )
Однако, при наступлении такого случая, как мы обсуждаем здесь, считаю, что нужна более жесткая процедура наказания виновного. Только и всего. Горчичники проходят, а дела остаются... Либо пожизненный бан обоих ников, либо, пожизнненую метку разгонялы, чтобы не повадно было.
С доказательной базой в этом вопросе туго, но в данном конкретном случае, налицо признание.

Тему "пожизненного и всяких меток" мы здесь уже неоднократно обсуждали и даже на теоретическом уровне,пришли к выводу ,что это работать не будет.ИМХО А если и будет ,то принесёт виток новых проблем,ещё махровее.Те кто этого не понимает,или понимает ,но знает что разгре6ать потом всё это не ему,тот и продвигает подобную "рацуху".Эта последняя моя фраза - в общем,а не про Вас.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
   
 

 [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ClaudeBot [Bot] и гости: 0


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: