Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 08:24:18 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Давно заметил, что народ здесь совершенно не жалует абсолютно любые современные монеты - вне зависимости от страны и предназначения для оборота/инвестирования/коллекционирования. Я понимаю ещё презрение к таким эмитентам как Ниуэ, Науру, о-ва Кука и т.п., ибо они реально уже задолбали, но какого фига нормальные-то монеты нормальных стран чморить? :o Блин, уже просто крик души, иначе назвать нельзя. Я вот уже сколько показывал чего тут из современки в обзорных темах, хоть бы кому оно нужно было. А последнее время тут вообще не выставляют ничего, кроме имперской Германии и ещё иногда - средневековье и антику какую-нибудь. Просто интересно - доколе? :o

Да, хотелось бы чтобы тема повисела именно здесь какое-то время, потому что это касается именно этого раздела. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 08:43:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-05-2008 13:27:34
Сообщения: 2821
Город: Йошкар-Ола
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 10,00 Lv (1 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Имперская медь, Орда, Гиреи, кое-что из инострани
Подозреваю, что всё дело в количестве - многие государства штампуют монеты так активно, что не угнаться. Ну и еще доступность сыграла злую шутку: помните, наверное, как дорого в 80-е годы стоила всякая экзотика, которая сейчас продается на вес и никому не нужна. Захотел собрать, к примеру, полную коллекцию никеля Беларуси или турецких животных - залез на аукцион, выбрал, оплатил - и вот она к тебе уже идет почтой. Все зависит только от наличия денег. Поэтому и интерес уже не тот.
А вот, например, французские платежные жетоны (кроме нескольких десятков самых распространенных) даже при наличии денег годами будешь выцеплять поштучно по разным аукционам, биться за них, прежде чем соберешь более-менее достойную коллекцию. С имперской Германией наверняка то же самое (хотя я не спец в этой теме): в качестве хорошую коллекцию собрать непросто.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 08:59:01 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
blowin писал(а):
Подозреваю, что всё дело в количестве - многие государства штампуют монеты так активно, что не угнаться.

Немногие. Если брать только недраги - то из ближнего зарубежья активно выпускают только Украина, Беларусь и ПМР. Но и за ними можно легко угнаться, благо большинство новинок совсем не дорогие. :oops:
А вот взять такую страну, как Румыния. С 2006г. они выпускают недрагметальные монеты 1 лей, с просто МИЗЕРНЫМИ тиражами (100-250-500 штук). Мне удалось раздобыть несколько таких монет, показывал в соответствующей теме. Интереса не проявил абсолютно никто, хотя монеты - редкие и даже на ибее их с трудом можно достать. Не говоря уже о убогих площадках вроде м........ка. :oops: К современной Венгрии тоже никто не проявляет интереса. Да и к нормальной Турции тоже, если не считать животных в биметалле. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 09:41:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис писал(а):
Давно заметил, что народ здесь совершенно не жалует абсолютно любые современные монеты - вне зависимости от страны и предназначения для оборота/инвестирования/коллекционирования.
Где ты увидел хоть одно отрицательное мнение о современных монетах, выпускаемых для оборота?
Это полноценные монеты. Ничем не хуже, чем старые. Просто сегодня они стоят по номиналу. Ну и качество у них зачастую хромает. Что поделаешь - живём в век одноразовых вещей. Но в любом случае лет, эдак, через 200 уже будет видна их нумизматическая ценность.
А монетовидные сувениры они и в Африке сувениры. Не имеют к нумизматике отношения.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 09:47:36 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
Где ты увидел хоть одно отрицательное мнение о современных монетах, выпускаемых для оборота?

Я и интереса никакого не увидел. :oops:

Мисюрь писал(а):
А монетовидные сувениры они и в Африке сувениры. Не имеют к нумизматике отношения.

А вот это - не монетовидные сувениры? Много Ватикан обращался? - ВАТИКАН, САН-МАРИНО по фиксу

Открою тайну - но многие и из этих монет не обращались - Куча юбилейки ГДР. Дешёвые цены!

стало быть, они тоже, цытада, "не имеют отношения к нумизматике"?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 10:05:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Михаэлис
Нравятся мне и Италия со своими "анклавами", и ГДР. Как страны. Поэтому и собираю. Хотя это и не полноценные монеты. И чё?

ЗЫ. Кстати, и не создаю дурацкие бессмысленные темы, типа, ну почему монеты Ватикана собирают не все поголовно, а лишь немногие?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 02-04-2019 10:29:28 

Зарегистрирован: 10-05-2015 17:38:24
Сообщения: 3869
Город: пушкино
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 71,00 Lv (8 раз.)
Имя: андрей
Михаэлис
А мне думается, что причиной "кончины" классической нумизматики стали послевоенные Бреттон-Вудские соглашения, когда "деньги" отвязали от золотого эквивалента, и они перестали отражать материальные ценности реального мира. Появились хозяева денег, играющие в них по своим правилам, и произвольно их меняющие.
Следовательно, коллекционирование современных монет процесс той инерции, которую задает классика


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 03-04-2019 11:30:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2014 08:12:58
Сообщения: 40026
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 223,00 Lv (25 раз.)
Имя: Сергей
Номер карты Сбербанка 5469**********4669
Михаэлис писал(а):
Я и интереса никакого не увидел. :oops:

Потому что кол-во людей собирающих жетончики новосибирского зверинца или венгерские околомонетные памятные фантазии - стремится к единице. :x

_________________
Продам: Капсулы 27 мм. 100 шт. в красивой коробке. Новые.

1 рубль 1991 "Махтумкули". Мешковой UNC. Много. По фиксу.

Банкноты 100 рублей Крым 2015 серия КС - по фиксу.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 03-04-2019 21:23:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
А вот взять такую страну, как Румыния. С 2006г. они выпускают недрагметальные монеты 1 лей, с просто МИЗЕРНЫМИ тиражами (100-250-500 штук). Мне удалось раздобыть несколько таких монет, показывал в соответствующей теме. Интереса не проявил абсолютно никто, хотя монеты - редкие
Из томпака которые? Так собирай пожалуйста. Кто их ненавидит? Просто мало желающих ими владеть, так ничего ты с этим не поделаешь. Из этих монет есть наверное такие которые вообще не достать. Первые выпуски может? Денег возможно стоят. Вот они более интересны и ликвидны. Другие менее востребованы. Тираж не показатель - сам же знаешь. 500 штук значит не делают достаточного дефицита на рынке, были бы интересные монеты цена в космос ушла давно бы.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 03-04-2019 21:41:50 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Просто мало желающих ими владеть, так ничего ты с этим не поделаешь.

Просто мало желающих искать что-то кроме того, что лежит на самой поверхности. :oops:
Makaveli писал(а):
были бы интересные монеты цена в космос ушла давно бы.

Они очень даже интересные, просто большинству людей трудно понять это. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 06:14:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Просто мало желающих искать что-то кроме того, что лежит на самой поверхности. :oops:

Они очень даже интересные, просто большинству людей трудно понять это. :oops:

Так тебе повезло! Ты зришь в корень и понимаешь больше прочих людей. Собирай эти монеты и скоро их будет не достать, а желающих будет значительно больше чем самих монет. Они очень интересны и ты будешь одним из немногих у кого в коллекции они есть. Поздравляю, чего же ещё желать нумизмату собирающему современную юбилейку. Если бы они сразу были востребованы мировым рынком ты бы их просто не достал или не смог купить из-за высокой цены. Так что зря жалуешься.

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 06:44:13 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10049
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Михаэлис писал(а):
Makaveli писал(а):
Просто мало желающих ими владеть, так ничего ты с этим не поделаешь.

Просто мало желающих искать что-то кроме того, что лежит на самой поверхности. :oops:
Makaveli писал(а):
были бы интересные монеты цена в космос ушла давно бы.

Они очень даже интересные, просто большинству людей трудно понять это. :oops:


Сейчас ситуация такая.
Кто то собирает, кто то инвестирует, кто то тупо закрывает деньги в надежде пережить смутные времена.. :apstenu:

Кто то разочаровываться и распродаёт свою коллекцию..

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 07:15:33 

Зарегистрирован: 31-03-2006 20:08:42
Сообщения: 42900
Город: г.Отрадный
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 144,00 Lv (45 раз.)
Имя: sergiy
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
Где ты увидел хоть одно отрицательное мнение о современных монетах, выпускаемых для оборота?

Я и интереса никакого не увидел. :oops:

А как ты хочешь "увидеть интерес" ? Тебе должны плюсиков наставить за твои обзорные темы? Кто в теме и интересуется тем ты ничего нового не расскажешь, для тех кто не интересуются это заведомо неинтересно.
Или что бы в теме тебе все ответили: "Ой! как интересно!" ?
На улицы народ с плакатами выйдет "Какой молодец Михаэлис, он "правильные монетки собирает"?

_________________
https://vk.com/sov_vintag


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 07:21:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 14:21:28
Сообщения: 2683
Город: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Виктор
ad1980 писал(а):

Кто то разочаровываться и распродаёт свою коллекцию..


С этими словами абсолютно соглашусь.Я конечно очень долго шел к этому,но сейчас и финансово нуждаемость появилась и разочарование пришло к монетам Белоруссии и Украины.От того и распродаю данные коллекции.Скоро рука подымется на Киргизию. :x Как бы это не звучало,но факт. Куда приятней иметь 10-20 монет с историей,чем 200-500 монет с зеркальным полем по цене 2х пачек сигарет.
ИМХО


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 10:06:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Северный писал(а):
Куда приятней иметь 10-20 монет с историей,чем 200-500 монет с зеркальным полем по цене 2х пачек сигарет.ИМХО
Миша тут категорически не согласится.
Красивые блестящие монетовидные сувениры - его всё!

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 10:12:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 28-03-2010 14:21:28
Сообщения: 2683
Город: Нефтеюганск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 12,00 Lv (3 раз.)
Имя: Виктор
МисюрьКаждый человек имеет право на своё мнение,у каждого есть своё видение коллекции.По началу я тоже так считал,и я не в коем разе не говорю что это плохие Монеты иди что-то подобное,просто мне они разонравились.Но действительно вся нумизматика и коллекционирование сводится к коммерции,раньше это не было так явно выраженно,сейчас приходя в клуб и предлагая обмен,люди с удивлением на меня смотрят(«а че так можно было???»), и с улыбкой на лице меняют нужные им Монеты на интересующие меня.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 11:20:37 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Собирай эти монеты и скоро их будет не достать, а желающих будет значительно больше чем самих монет.

Так многое из того, что я собираю и так не достать, вне зависимости от желающих их приобрести. Просто потому что об этом никто не знает и не хочет знать. Иначе были бы и продавцы, которые занимались бы этими монетами и спрос на них. То, что мне удалось приобрести - это чисто случайность, или везение. :oops:
ad1980 писал(а):
Кто то собирает, кто то инвестирует, кто то тупо закрывает деньги в надежде пережить смутные времена..

Меня не волнуют инвестиции. Тем более, что никакие монеты к этому не имеют абсолютно никакого отношения. :oops: Хоть современка, хоть среневековье с антикой. :oops:
Северный писал(а):
Куда приятней иметь 10-20 монет с историей,чем 200-500 монет с зеркальным полем по цене 2х пачек сигарет.

Так меня тоже интересует история, а потому меня и интересуют монеты, связанные именно с историческими темами, пусть и современные. А чего не люблю - так это разный шлак, вроде корабликов или фауны - это то, что является тупиковой ветвью современной нумизматики, то, что выпускается ля самого низового слоя коллекционеров. Яркий пример - любимая всеми, кроме одного меня, серия Турции, которую называют "красной книгой" в биметалле, хотя к красной книге она не имеет вообще никакого отношения. Просто низкосортные изделия, предназначенные чисто на экспорт и сильно раскрученные мелкими барыжками, ориентирующиеся на самый низовой слой коллекционеров. :oops: А нормальные темы почему-то никого не интересуют, хотя у той же Турции их довольно много. :oops:
Мисюрь писал(а):
Красивые блестящие монетовидные сувениры - его всё!

Я вроде как поймал вас на таких темах, как Ватикан и ГДР. :oops: Сами сказали, что собираете, потому что вам они просто нравятся. И это нормально. :oops: Не все монетам суждено пройти через 100500 тыщ вонючих потных ладоней киоскёров, водителей маршруток, продавцов шаурмы, чтобы считать их "нормальными монетами", а не "монетовидными сувенирами". Я и сам считаю, что монеты должны быть в первую очередь для обращения, но сейчас так происходит довольно редко. :oops: Так что Венгрия или Румыния в капсулах ничем не хуже юбилейки Ватикана или Сан-Марино, если подходить к вопросу без двойных стандартов. :oops:
Мисюрь писал(а):
Красивые блестящие монетовидные сувениры - его всё!

Многие страны, в т.ч. лично меня интересующие, других и не выпускают. И с этим ничего не поделать. :oops:
Северный писал(а):
Но действительно вся нумизматика и коллекционирование сводится к коммерции,раньше это не было так явно выраженно,сейчас приходя в клуб и предлагая обмен,люди с удивлением на меня смотрят(«а че так можно было???»), и с улыбкой на лице меняют нужные им Монеты на интересующие меня.

Если хотите выступить против коммерции - то начните с продавцов современной российской юбилейки. :oops:
Продажа монет, предназначенных именно для обращения по 10-10000 номиналов - что может быть хуже для нормального коллекционера? :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 11:27:50 

Зарегистрирован: 15-09-2010 00:39:18
Сообщения: 10049
Город: ижевск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 615,00 Lv (66 раз.)
Поблагодарили: 155,00 Lv (20 раз.)
Имя: александр
Тема: Почта банк 2200 … … 7626
Михаэлис писал(а):
Makaveli писал(а):
Собирай эти монеты и скоро их будет не достать, а желающих будет значительно больше чем самих монет.

Так многое из того, что я собираю и так не достать, вне зависимости от желающих их приобрести. Просто потому что об этом никто не знает и не хочет знать. Иначе были бы и продавцы, которые занимались бы этими монетами и спрос на них. То, что мне удалось приобрести - это чисто случайность, или везение. :oops:
ad1980 писал(а):
Кто то собирает, кто то инвестирует, кто то тупо закрывает деньги в надежде пережить смутные времена..

Меня не волнуют инвестиции. Тем более, что никакие монеты к этому не имеют абсолютно никакого отношения. :oops: Хоть современка, хоть среневековье с антикой. :oops:
Северный писал(а):
Куда приятней иметь 10-20 монет с историей,чем 200-500 монет с зеркальным полем по цене 2х пачек сигарет.

Так меня тоже интересует история, а потому меня и интересуют монеты, связанные именно с историческими темами, пусть и современные. А чего не люблю - так это разный шлак, вроде корабликов или фауны - это то, что является тупиковой ветвью современной нумизматики, то, что выпускается ля самого низового слоя коллекционеров. Яркий пример - любимая всеми, кроме одного меня, серия Турции, которую называют "красной книгой" в биметалле, хотя к красной книге она не имеет вообще никакого отношения. Просто низкосортные изделия, предназначенные чисто на экспорт и сильно раскрученные мелкими барыжками, ориентирующиеся на самый низовой слой коллекционеров. :oops: А нормальные темы почему-то никого не интересуют, хотя у той же Турции их довольно много. :oops:
Мисюрь писал(а):
Красивые блестящие монетовидные сувениры - его всё!

Я вроде как поймал вас на таких темах, как Ватикан и ГДР. :oops: Сами сказали, что собираете, потому что вам они просто нравятся. И это нормально. :oops: Не все монетам суждено пройти через 100500 тыщ вонючих потных ладоней киоскёров, водителей маршруток, продавцов шаурмы, чтобы считать их "нормальными монетами", а не "монетовидными сувенирами". Я и сам считаю, что монеты должны быть в первую очередь для обращения, но сейчас так происходит довольно редко. :oops: Так что Венгрия или Румыния в капсулах ничем не хуже юбилейки Ватикана или Сан-Марино, если подходить к вопросу без двойных стандартов. :oops:
Мисюрь писал(а):
Красивые блестящие монетовидные сувениры - его всё!

Многие страны, в т.ч. лично меня интересующие, других и не выпускают. И с этим ничего не поделать. :oops:
Северный писал(а):
Но действительно вся нумизматика и коллекционирование сводится к коммерции,раньше это не было так явно выраженно,сейчас приходя в клуб и предлагая обмен,люди с удивлением на меня смотрят(«а че так можно было???»), и с улыбкой на лице меняют нужные им Монеты на интересующие меня.

Если хотите выступить против коммерции - то начните с продавцов современной российской юбилейки. :oops:
Продажа монет, предназначенных именно для обращения по 10-10000 номиналов - что может быть хуже для нормального коллекционера? :o


Вот возьми к примеру Ярослава.. Я считаю он достиг в СССР монетах, перешёл на фальфаки царизма и другие темы.
То есть человек узнал все, ему стало не так интересно и он поменял область..
Имхо конечно..

Но смысл в том, что достигаешь планку и потом думаешь а дальше что??? Нет стимула.

А по поводу инвестиций заведи сначало семью, потом поговорим что и как. :wink:

И по твоим редким монетам, думаю нет спроса, раз продавцы не лезут туда.. Продавцы есть там, где спрос.

_________________
реквизиты высылаю только на самаре,если есть сомнения просите фото документов с карточкой,или номер мобильного(он привязан к карте и находится автоматом)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 11:34:25 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ad1980 писал(а):
Вот возьми к примеру Ярослава.. Я считаю он достиг в СССР монетах, перешёл на фальфаки царизма и другие темы.

Ярослав - классик, автор книг, а не просто коллекционер-любитель, коими являются большинство. И то у него почему-то находится много ненавистников. :oops: Кстати, намного более активно выражающих свою ненависть, чем ненавистники современных монет. :oops:
ad1980 писал(а):
И по твоим редким монетам, думаю нет спроса, раз продавцы не лезут туда.. Продавцы есть там, где спрос.

Я про то и говорю. Большинство предпочитают разный шлак, вроде фауны, корабликов и анъюожлов, а нормальные темы обходят стороной. :oops: А страдают от этого нормальные люди. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 12:42:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Я про то и говорю. Большинство предпочитают разный шлак, вроде фауны, корабликов и анъюожлов, а нормальные темы обходят стороной. :oops: А страдают от этого нормальные люди. :oops:

Если бы все стали собирать монеты 1 лей с тиражом 500 штук - тебе бы ни одной не досталось.
Если ты считаешь, что именно этот материал достоин нумизматики - собирай! Ты видишь "правильно", остальные "заблуждаются" - пользуйся случаем, а не страдай. Вся шелуха отвалится и ты будешь на коне. Если ты знаешь, что делаешь - действуй! В чём проблема? Тебя грызёт червь сомнений? Разочарование приходит?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 13:01:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-12-2016 18:20:00
Сообщения: 7382
Пол: Мужской
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 175,00 Lv (13 раз.)
Имя: Артем
Михаэлис писал(а):
Меня не волнуют инвестиции. Тем более, что никакие монеты к этому не имеют абсолютно никакого отношения. :oops: Хоть современка, хоть среневековье с антикой. :oops:

Ты сам утверждаешь, что абсолютно ВСЕ монеты, ВСЕГДА растут в цене. Почему они по твоему же ничего общего не имеют с инвестициями?

_________________
Будь милосерден. Царств не требуй. Всем благодарно дорожи. Молись — безоблачному небу и василькам в волнистой ржи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 13:17:14 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Если бы все стали собирать монеты 1 лей с тиражом 500 штук - тебе бы ни одной не досталось.

Я не говорю про всех. Но мне было бы приятно, если бы ещё 2-3 человека разделяли мои интересы. То, что из 100500 тысяч пользователей данного форума только я один интересуюсь этими монетами - это как- то грустно. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 13:20:57 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Makaveli писал(а):
Ты сам утверждаешь, что абсолютно ВСЕ монеты, ВСЕГДА растут в цене. Почему они по твоему же ничего общего не имеют с инвестициями?

А потому что они не для всех дорожают. Дорожают они только для простых коллекционеров, которые коллектят чисто для себя. Единственный способ остаться в плюсе для такого коллекционера - это брать монеты непосредственно у эмитента, минуя паразитическая прокладку в виде барыг разного уровня. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 13:24:43 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 12-08-2009 12:14:44
Сообщения: 12366
Город: Самара
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 14,00 Lv (5 раз.)
Михаэлис писал(а):
[ Большинство предпочитают разный шлак, вроде фауны, корабликов и анъюожлов, а нормальные темы обходят стороной. :oops: А страдают от этого нормальные люди. :oops:


А вы в курсе , что монеты с изображением кораблей появились еще у древних греков ? Были и у древних римлян, затем у викингов, у англичан - "нобли", масса вариантов у немцев в XVII-XVIII веках - талеры, гульдены, торговые дукаты . А сколько монет для обращения с кораблями было отчеканено с 1892 года - памятные "халфы" США , монеты Германии (Веймарская республика), Польши, Швеции, Эстонии, Португалии, Греции, французских колоний , Великобритании, Австралии, ЮАР и пр. Вы в состоянии собрать такой "шлак" ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почему здесь все ненавидят современные монеты? Сообщение Добавлено: 04-04-2019 13:31:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
ГаШиш писал(а):
вы в курсе , что монеты с изображением кораблей появились еще у древних греков ? Были и у древних римлян, затем у викингов, у англичан - "нобли", масса вариантов у немцев в XVII-XVIII веках - талеры, гульдены, торговые дукаты . А сколько монет для обращения с кораблями было отчеканено с 1892 года - памятные "халфы" США , монеты Германии (Веймарская республика), Польши, Швеции, Эстонии, Португалии, Греции, французских колоний , Великобритании, Австралии, ЮАР и пр. Вы в состоянии собрать такой "шлак" ?

Я не говорю про нормальные монеты, которые шлаком не являются. Я про современный мусор, который или не является монетами, или просто некачественно выполнен. Загляните в здешнюю кораблистскую тему, убедитесь. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу 1, 2, 3, 4, 5 ... 8  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 57


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: