Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 19-11-2021 10:56:42 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Вот почему я работаю охранником
2 дня назад
17 тыс. прочитали
https://zen.yandex.ru/media/id/5c1a9afe ... 03d3cd19d6
Туповатый здоровый лоб

Рабочий день на зале в магазине – скука смертная. Покупатели снуют из стороны в сторону с пакетами, туго набитыми едой и туалетной бумагой. А я стою себе столбом.

На первый взгляд, туповатый здоровый лоб под два метра ростом, косая сажень в плечах. На днях, поцапавшись с кассиршей, я получил от неё упрёк: вы, молодое поколение, ничего не хотите в этой жизни, ни карьеру делать, ни деньги зарабатывать, лишь бы на пиво хватало. Так ли это? О себе судить трудно, но, думаю, я под это определение всё-таки не подхожу.

Планы на жизнь

Лет 10 назад, оканчивая школу, я думал о том, какой жизненной дорогой пойти. Выросший в бедности, я хорошо знал, что значит оказаться и бесправном и подчинённом положении. Больше так жить мне не хотелось. Но в то же время было стремление сделать лучше и жизнь других людей.

Возможности у меня ограничены. Родители не могли оплатить образование. Двое рабочих, нижняя прослойка среднего класса. Вместо отпуска – ремонт и огород. Вместо жизни – сериалы и футбол. Постепенно, из кризиса в кризис теряя семейные накопления, мы опускались на дно. Я решил оттолкнуться от него и попытаться всплыть.

Принципы и устав

Такие размышления и привели меня на службу в полицию. Я осёкся о жизнь, как все осекаются в юности. Никто из нас, как бы мы ни жили в детстве, не готов к этой бойне.

И дело даже не в том, что народ живёт страшно, в неустроенном быте, в ужасающей нищете, страдая от безработицы и пьянства. И даже не в том, что мы так скурвились и обленились.

Просто чтобы расследовать дело, попытаться связать концы и восстановить справедливость, нужно написать и подписать 101 никчемную бумажку и выслушать ещё больше нотаций от недовольного руководства. Сосчитаем палочки – у кого не сойдутся, тот плохо работал в этом квартале. А кто плохо работал, тот не получит ни отгул, ни премию. Даже если этот кто-то ночевал в кабинете над бумажками, а днём пахал, как вол.

После 5 лет службы я так измочалил своё здоровье и нервы, что едва мог смотреть на людей. Выгорел на работе до угольев. Но куда идти отсюда, и есть ли в этом смысл?

Травля и травма

Как-то ледяным осенним вечером мы поехали на вызов по семейному конфликту. Звонила соседка, перепуганная до смерти криками из-за стены. Раз 10-й уже звонила за полчаса. Вообще-то у нас есть негласное распоряжение начальства реагировать на такие звонки только в крайнем случае. Видимо, это был как раз такой.

Душная общага на окраине. Тусклый жёлтый свет в коридорах. Прокуренные облупившиеся стены. Замызганные полы. Пешком рысью на 6-й этаж, ведь на лифте кто-то катается. Снаружи уже целая делегация из любопытствующих. Внутри – глухие удары. Криков нет.

После напрасных требований открыть полиции, высаживаю ногой ветхую дверь. На коврике кусок мяса, который недавно ходил и дышал. Женщина, жена и мать. Затравленная добыча чужой беспричинной ярости. Свернулась в позе эмбриона. Она уже не дышит.

Поворачиваюсь к мужику. Он дрожит, кулаком, красным и сбитым, зачем-то трёт лицо. Подхожу ближе, пытаюсь скрутить и получаю удар ножом в бок сзади. «Так вот почему столько крови!» - запоздало приходит мысль.

Конечно, меня откачали. Иначе как бы я это всё сейчас рассказывал. Вот только жить придётся с одной почкой, и поясница болит почти всё время. Но главное, что живой!

Из полиции после этого я по-тихому ушёл. Начальство сказало, что сам виноват. Да и я так думал. Вот только в чём больше виноват, пока ещё не решил. Не так здоровье беспокоит, как совесть. И не залить её алкоголем, да и нельзя мне теперь много.

Новая работа

При всей нынешней безработице, вакансию себе я подыскал достаточно быстро. Охранники в магазины и торговые центры нужны всегда. Зарплата пусть и не худшая, но целый день на ногах. Потому, наверное, и текучка бешеная.

Друзья и сослуживцы под прощальную рюмашку советовали мне заняться бизнесом. Например, арендовать ларёк или охранную фирму. В ответ я только посмеялся. Уж не знаю, откуда такие прорывные идеи взялись у ребят, которые мялись за дверью, пока мне всадили нож в спину. Ну да ладно!

Я ведь про себя всё знаю: в финансах не шарю, в экономике не разбираюсь. А чего лезть туда, где голова не варит?

Зато теперь у меня спокойная работа. Стою, как вкопанный в землю столб, дни напролёт. Переругиваюсь со взмыленными от спешки кассирами, помогаю по мелочи, чем могу. Иногда ловлю за руку мелких воришек. Кстати о них.

Дед и хлеб

На днях, когда мы со сменщиком на 5 минут махнулись, и я уединился перед камерами, чтобы проглотить бутерброд и залить его чаем, в комнатку влетела менеджер торгового зала. Дамочка давно поймала звезду на голову. Но сегодня явно была на взводе больше обычного.

Я не сразу заметил у неё за спиной деда, прячущего что-то за полу дутой жилетки. Вид у старика был перепуганный. Я сразу всё понял.

Дружелюбно сказав выложить взятое, я увидел на своём столе буханку хлеба. Я посмотрел на хлеб, на деда, на менеджера. И мне стало страшно и совестно.

Я деликатно поинтересовался, не отпустить ли нам пожилого человека. Ведь инцидент явно не стоит дальнейшего разбирательства. Но менеджер была неумолима, кричала, что нужно вызывать полицию, ведь товар покинул зал без оплаты. Я предложил оплатить хлеб, раз на то пошло, и начал скорее спрашивать у деда его адрес. Но он не помнил. Может, старческое, а может, от испуга забыл. Менеджер злобно усмехнулась и процедила: «Вызывай». Она хлопнула дверью, а мы со стариком остались вдвоём.

Глядя на его бедную одежду не по сезону, я легко мог представить и нищенский размер пенсии, и полупустую продуктовую корзину несчастного человека. Я попросил у него телефон и стал искать в книжке родственников, но их не было. Тогда я начал в отчаянии звонить по всем номерам. Где-то не брали трубку. Где-то не хотели слушать.

Я положил телефон обратно в жилетку и вызвал полицию. В эту минуту я ненавидел себя. Приехали бывшие коллеги, забрали ничего не понимающего деда. И только несчастная булка чёрного хлеба осталась лежать у меня на столе. Я долго смотрел на неё, и комок стоял у меня в горле.

С менеджером в тот день мы поругались не на шутку. Я возражал, что надо было без спешки найти родственников и отвести старика домой. Она кричала: раз уж я такой правильный, то оставался бы в полиции и там разыскивал, что хочу. Глупая бабёнка, да что с неё взять.

Что дальше?

По пути с работы я захватил себе пива и устроился на диване перед телевизором. Пусть завтра будет ныть поясница, зато сегодня только мутный взгляд, нечёткая картинка перед глазами и спокойный сон.

Но он не шёл ко мне. Мелькали перед глазами то избитая женщина, то растерянное лицо деда, то несчастная чёрствая булка на столе.

На завтра я явился на работу с красными глазами. Стою на зале, как истукан, смотрю перед собой, не обращая внимания на пригвождающую к земле боль в спине. А люди идут мимо, и если замечают, думают, наверное: вот тупица, стоит с пустым взглядом, ничего не хочет в жизни, одноклеточное существо.

По пути на работу я думал забавную мысль. Магазины – это современные храмы потребления, где каждому доступен свой уровень благодати. У нас на входе и стоит какая-то статуя с рогом изобилия. Глупая до ужаса, но директору нравится. Ведь он, как и я, служитель культа, только он по своей инициативе, а я, пожалуй, от безысходности. Но мы оба каждый день охраняем бога финансов, служа ему свою мессу. Он не останется без пищи. А если что, отберёт и у деда последнюю буханку.

Может, мы и есть то самое потерянное поколение, о котором столько говорят? Хотя потерянных ищут, иногда находят. Но никто не станет искать нас, ведь мы не нужны. Что мне делать и как жить дальше с этим разрывающим на части чувством? Я не знаю.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 09:50:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
У меня нет сожаления для подобных людей.
Он, видите ли, в бедности вырос. Ему что, на пожрать не хватало? В школу голодным ходил?
Родители ему, видите ли, образование не смогли оплатить.
А в школе ему кто мешал БЕСПЛАТНО хорошо учиться? А на бюджет ему кто помешал поступить? Собственная тупость?

В конце концов, даже при наличии тупости никто не мешал ему пойти после школы в ПТУ на токаря. Сейчас квалифицированные токари получают неплохие деньги. Не миллионы, конкчно, но жить можно.
А он, видите ли, кроме чем милиционером, никула смог рук своих приложить.

В общем очередная заунывная история от тупицы, которому все окружающие не смогли устроить красивую жизнь.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 10:31:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Сказочка. Сходу видно высшее образование, может и не одно.
Там нестыковок в рассказе, как грязи. Обсуждать нечего.
Очереной монетизатор.

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 12:10:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Одна история офигетельнее другой...

Убийство женщины и нападение на офицера полиции (которого правда непонятно как туда взяли без высшего юридического образования) при исполнении, повлекшее за собой увечье --- тянет на пожизненное.
А оперу пенсия по инвалидности + неплохая ежемесячная прибавка от МВД + пожизненно выплаты от уголовника или его родственников.

Насчёт деда в магазине --- тоже слабо верится. Сам порой наблюдал, как некоторые пожилые люди набивают карманы конфетами, орехами на развес, пьют молоко из горла прям в магазине и ставят полупустую бутылку обратно. А тут буханка хлеба за 15 рублей. Кто станет по такой ерунде полицию вызывать, тем более, эту буханку готовы были оплатить.

Ну и опрокидывать рюмашку с сослуживцами, то попивать пивко вечерами, имея одну почку --- оказывается, так тоже можно?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 15:58:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 21:20:36
Сообщения: 3104
Город: Великий Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 45,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (11 раз.)
Имя: Алексей
Тема: чешуя
То, что это сказка - в этом ничего плохого нет. Все рассказы - сказки. Везде приврано, прибавлено-убавлено для красного словца.
Грустно, что эта сказка ни о чем... Писанина ради писанины...

_________________
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 17:48:33 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 16-06-2010 19:48:02
Сообщения: 7118
Город: KRR
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 36,00 Lv (9 раз.)
Имя: hrm
nmz писал(а):
Грустно, что эта сказка ни о чем...

Ну, типа, "Волны Чёрного моря" сказка тоже ни о чём?

_________________
Поехали!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 20-11-2021 21:17:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 21:20:36
Сообщения: 3104
Город: Великий Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 45,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (11 раз.)
Имя: Алексей
Тема: чешуя
hrm писал(а):
nmz писал(а):
Грустно, что эта сказка ни о чем...

Ну, типа, "Волны Чёрного моря" сказка тоже ни о чём?


Без закуси? Тяжело....
Повести Катаева сравнить с каким-то говном.... Это эпический идиотизм.... :lol:

_________________
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 05:03:18 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Вопрос не в достоверности самой, как тут выразились, сказки, а в том, что такое вообще возможно и даже не вызывает никакого удивления.
Это как в том анекдоте: а почему форму выдать зелёную?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 08:31:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Пусть даже там будет все достоверно.
Что дальше? О чем эта история?
Как очередной тупица поплакался на свю жизнь?
Я вот, например, не представляю, как с молодости можно идти в охранники.
Это значит, ты не способен НИ-К-ЧЕМУ!!!
Значит, у тебя и голова ни на что не способна, и руки из жопы растут.
Охранник - это работа пенсионера.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 08:40:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 21:20:36
Сообщения: 3104
Город: Великий Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 45,00 Lv (9 раз.)
Поблагодарили: 74,00 Lv (11 раз.)
Имя: Алексей
Тема: чешуя
Jaroslaff писал(а):
Вопрос не в достоверности самой, как тут выразились, сказки, а в том, что такое вообще возможно и даже не вызывает никакого удивления.
Это как в том анекдоте: а почему форму выдать зелёную?


Ярослав, это произведение не может ничего вызвать, кроме досады за потерянное на его прочтение время.
Это произведение типа:
Жила была девочка. У нее был красивый бантик. Однажды она стала рвать сирень, зацепилась бантиком за ветку и не заметила как бантик остался висеть на ветке. Девочка пришла домой и поставила сирень в вазу. Дом наполнился ароматом сирени. А бантик долго висел на ветке под солнышком, дождиком и ветром. Висел, пока не упал на теплую землю и на него не насрала птичка.

_________________
Твой брат не всегда прав, но он всегда твой брат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 09:16:48 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
nmz писал(а):
Jaroslaff писал(а):
Вопрос не в достоверности самой, как тут выразились, сказки, а в том, что такое вообще возможно и даже не вызывает никакого удивления.
Это как в том анекдоте: а почему форму выдать зелёную?


Ярослав, это произведение не может ничего вызвать, кроме досады за потерянное на его прочтение время.
Это произведение типа:
Жила была девочка. У нее был красивый бантик. Однажды она стала рвать сирень, зацепилась бантиком за ветку и не заметила как бантик остался висеть на ветке. Девочка пришла домой и поставила сирень в вазу. Дом наполнился ароматом сирени. А бантик долго висел на ветке под солнышком, дождиком и ветром. Висел, пока не упал на теплую землю и на него не насрала птичка.

Ну... не читайте... что я ещё могу сказать?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 09:45:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Мисюрь писал(а):
Пусть даже там будет все достоверно.
Что дальше? О чем эта история?
Как очередной тупица поплакался на свю жизнь?
Я вот, например, не представляю, как с молодости можно идти в охранники.
Это значит, ты не способен НИ-К-ЧЕМУ!!!
Значит, у тебя и голова ни на что не способна, и руки из жопы растут.
Охранник - это работа пенсионера.

Это ещё не самое плохое.
Все профессии нужны.
Ну не способен ни на что, не всем же быть профессорами.
Главное, что человек трудится, на хлеб себе зарабатывает, у других не просит.
Гораздо хуже, если человек имеет способности, образование, но палкой не заставишь работать, когда молодой здоровый человек сидит до старости на шее у родителей или у жены, жалуясь на безработицу или просит милостыню


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:21:04 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
yepifanov писал(а):
Мисюрь писал(а):
Пусть даже там будет все достоверно.
Что дальше? О чем эта история?
Как очередной тупица поплакался на свю жизнь?
Я вот, например, не представляю, как с молодости можно идти в охранники.
Это значит, ты не способен НИ-К-ЧЕМУ!!!
Значит, у тебя и голова ни на что не способна, и руки из жопы растут.
Охранник - это работа пенсионера.

Это ещё не самое плохое.
Все профессии нужны.
Ну не способен ни на что, не всем же быть профессорами.
Главное, что человек трудится, на хлеб себе зарабатывает, у других не просит.
Гораздо хуже, если человек имеет способности, образование, но палкой не заставишь работать, когда молодой здоровый человек сидит до старости на шее у родителей или у жены, жалуясь на безработицу или просит милостыню

Тоже что-ли из дзенофилов ? Нигде и никто не трудится . Это сказка на ночь . Счтобы снились сны о гавне .


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:36:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
bimbom62 писал(а):
yepifanow писал(а):
Это ещё не самое плохое.
Все профессии нужны.
Ну не способен ни на что, не всем же быть профессорами.
Главное, что человек трудится, на хлеб себе зарабатывает, у других не просит.
Гораздо хуже, если человек имеет способности, образование, но палкой не заставишь работать, когда молодой здоровый человек сидит до старости на шее у родителей или у жены, жалуясь на безработицу или просит милостыню

Тоже что-ли из дзенофилов ? Нигде и никто не трудится . Это сказка на ночь . Счтобы снились сны о гавне .

Вообще-то я сразу об этом и написал в самом начале темы.
А это был мой ответ дяде Серёже, что человек любой профессии, который честно трудится исходя из своих способностей --- охранник, дворник, пастух, уборщик, говночист и т. п. --- это совершенно нормальный человек, который ничем не хуже юриста или программиста, и такой человек вызывает у меня намного больше уважения, чем лодырь и тунеядец, будь он хоть трижды академиком наук


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:48:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
а зачем вам работать охранником-холуй-шнырь-халдей по факту западло у порядочного люда-и презирают их в любом обществе и не считают за людей-ибо за жалкую копейку лают за чужое и в принципе бесполезные паразиты-имитирующие деятельность-балласт-мы платим своим по 1000р в сутки за смену-обычно идут пенсы вояки и мусора ибо привыкли всю жизнь пинать балду и просиживать штаны и у них пенсии неплохие с 40-45 лет

вы же можете по одной монетке хорошей в месяц продавать и жить безбедно

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 12:52:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
yepifanov писал(а):
человек любой профессии, который честно трудится исходя из своих способностей --- охранник, дворник, пастух, уборщик, говночист и т. п. --- это совершенно нормальный человек, который ничем не хуже юриста или программиста, и такой человек вызывает у меня намного больше уважения, чем лодырь и тунеядец, будь он хоть трижды академиком наук
Пусть трудится.
Он получил всё, что хотел и чего заслуживает.
А статья о чём?

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 21-11-2021 15:49:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-01-2014 14:17:01
Сообщения: 7994
Город: Екатеринбург, Н-Тагил
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 30,00 Lv (12 раз.)
Имя: Вячеслав
Тема: Царизм мал-мал,Советы 1921-1993,Россия 1997-....
Номер карты Сбербанка 4276**********0976
Мисюрь писал(а):
А статья о чём?

Так сами же и ответили...
Мисюрь писал(а):
Он получил всё, что хотел и чего заслуживает.

_________________
Продаю, потихоньку.
Новая карта СБ 4276........9756 (Карта в профиле, 4276........0976, тоже в силе.)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 27-11-2021 07:44:50 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
yepifanov писал(а):
Это ещё не самое плохое.
Все профессии нужны.
Ну не способен ни на что, не всем же быть профессорами.
Главное, что человек трудится, на хлеб себе зарабатывает, у других не просит.
Гораздо хуже, если человек имеет способности, образование, но палкой не заставишь работать, когда молодой здоровый человек сидит до старости на шее у родителей или у жены, жалуясь на безработицу или просит милостыню

Люто, бешено согласен! :D

А на этом форуме 97% завсегдатаев вообще не работали, никогда не работали, и не будут работать. :oops: Потому что им тупо западло. :oops: Получить красную корочку какого-нибудь болтологического института и пойти барыжить биометаллом или открыть в своей многоэтажке пивной ларёк с названием типа "BEERмания" - вот их социальный потолок. :oops: Да и пофиг, что зарплата не сильно отличается от зарплаты врача какой-нибудь районной поликлиники или скорой помощи. :oops: Зато не "бюджетник", зато на "дядю не работаем". :oops: ИП с распальцовкой и ржавым ведром, которое своими дрифтами не даёт спасть ночами порядочным людям. :oops: Самый яркий пример такого "пацанчика" - Nargun. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 27-11-2021 07:47:57 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Мисюрь писал(а):
Охранник - это работа пенсионера.

:lol: :lol: :lol:
Ну да. :oops: А вот как полезет на него какой молодчик с пистолетом. :oops: Даже травматическим. :oops: И что? :oops: Шариковой ручкой будет отбиваться? :oops: И свёрнутой газеткой со сканвордами? :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Обыкновенная история.... Сообщение Добавлено: 27-11-2021 11:39:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-03-2020 12:56:09
Сообщения: 3401
Город: поле чудес
Пол: Мужской
Благодарил (а): 3,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 25,00 Lv (7 раз.)
Имя: Лысый Кот
Тема: Монеты и банкноты
Михаэлис писал(а):
Мисюрь писал(а):
Охранник - это работа пенсионера.

:lol: :lol: :lol:
Ну да. :oops: А вот как полезет на него какой молодчик с пистолетом. :oops: Даже травматическим. :oops: И что? :oops: Шариковой ручкой будет отбиваться? :oops: И свёрнутой газеткой со сканвордами? :oops:

Действительно, раньше на вахте сидели одни бабушки и дедушки. Только их называли сторожами. И получали они минималку, как бонус к пенсии.
А сейчас всех стали называть охранниками --- и старого слепого деда с радикулитом, и бойца ФСО.
Вот только в местах, где нужен не просто человек для галочки, а действительно есть, что охранять, берут через частные охранные предприятия только людей, имеющих соответствующую подготовку, профессиональное образование, определённый разряд и лицензию на охранную деятельность.
И работа далеко не самая простая у них


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 20 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис(Десятка) и гости: 54


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: