Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
ВАЗ - так не воровали даже в 90е Сообщение Добавлено: 09-06-2011 16:08:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-12-2008 20:42:17
Сообщения: 2369
Город: Нижний Новгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Серёжа :)
На АвтоВАЗе вскрыты хищения на миллиарды рублей. Спецслужбы выявили масштабные воровские схемы, в которых были задействованы менеджеры и сотрудники предприятия, начиная от кражи сырья и заканчивая махинациями при сбыте продукции.
Ранее руководство АвтоВАЗа неоднократно жаловалось на колоссальные убытки от ежедневных хищений, но пресекать удавалось лишь единичные случаи. Это разоблачение может стать самым крупным с момента основания предприятия. Детали скандала выяснял корреспондент «Вестей ФМ» Николай Осипов.

«Дело АвтоВАЗа» — уже не первое, но, безусловно, самое крупное за всю историю существования предприятия. Некоторые уверены, что так там не воровали даже в 90-е годы. Миллиарды рублей убытков выявлены только на сбыте продукции через дочернюю структуру «Лада-Сервис». И еще порядка 700 тысяч — на воровстве металла. Директор по внешним связям АвтоВАЗа Игорь Буренков рассказал, что на предприятие пришлось вызывать представителей практически всех силовых ведомств, чтобы довести расследование до конца.

«По инициативе руководства АвтоВАЗа и основного акционера предприятия — ГК “Ростехнологии”, в Тольятти приехала группа представителей ФСБ, МВД и Следственного комитета РФ для совместной работы со службой безопасности АвтоВАЗа по исключению любых проявлений влияния со стороны криминальных структур на деятельность волжского автозавода», — заявил Буренков.

В том, что на предприятии воруют катастрофически много, никто не сомневался давно. Еще в 2008 году служба безопасности АвтоВАЗа объявила борьбу с хищениями, которые происходили почти ежедневно. Так называемых «несунов», как их окрестили еще в советские годы, отлавливали в самых неожиданных местах. К примеру, один из сотрудников переправлял ворованные запчасти через канализацию. Ущерб только от его действий составил около 200 тысяч рублей. Но единичные отловы «несунов» не приносили результата — убытки не снижались. Отдельной строкой убытков была продажа автомобилей, их просто увозили, а деньги не перечисляли, рассказывает Игорь Буренков.

«Надо заметить, что те факты по деньгам (а речь шла о миллиарде рублей) — это дела 2008-2009 годов, когда были обнаружены большие хищения наших машин. Дилеры получали автомобили, но не расплачивались за них, а АвтоВАЗ нес большие убытки», — говорит Буренков.

За всю историю АвтоВАЗа самым крупным уголовным скандалом была история с Березовским, которого обвинили в хищении собственности предприятия. Правда, в судебном решении фигурировало только 140 миллионов рублей, хотя многие полагали, что олигарх украл гораздо больше. Регулярные кражи могли влиять на сложные финансовые ситуации, в которые неоднократно попадал АвтоВАЗ, который, в свою очередь, спасал федеральный бюджет, выделяя миллиарды рублей. Внушительную часть этих денег теперь уже не придется тратить на покрытие убытков, рассуждают эксперты, хотя ведущий эксперт УК «Финам менеджмент» Дмитрий Баранов считает, что предприятию наверняка еще есть к чему стремиться.

«Это в принципе свидетельствует о том, что ситуация улучшается. Кражи, как мы знаем, проходили серьезные, машины исчезали десятками и сотнями, а хищение на 700 тысяч рублей — это скромная цифра. Но есть еще возможность для снижения, стоит продолжить работать в нужном направлении и свести убытки к минимуму», — отмечает эксперт.

Поиском мошенников на АвтоВАЗе занялись с помощью установки систем контроля и наблюдения, которые стали внедрять несколько лет назад. Эксперты же указывают еще и на то обстоятельство, что государство стало уделять больше внимания АвтоВАЗу не только в плане помощи, но и в сфере контроля, да и новые зарубежные партнеры наверняка потребовали навести порядок. И если раньше самые крупные хищения были возможны при финансовых операциях с выводом денег, то сейчас эти пути уже заблокировали, рассуждает ведущий эксперт УК «Финам менеджмент» Дмитрий Баранов.

«Все-таки речь идет чаще о хищениях материальных ресурсов — запчасти, комплектующие, иногда машин. Чтобы крали деньги, кидали со счета на счет — думаю, что такого уже нет, потому что и государство ужесточило политику в этом отношении, и борьба с “обналичкой” идет, так что речь идет скорее о хищении материальных ценностей», — рассуждает Баранов.

Пока спецслужбы не раскрывают имена и даже должностей подозреваемых. Так что неизвестно, на каком уровне происходили хищения. Но, судя по заявления следователей, все участники преступной схемы выявлены, арестованы и уже дают показания.

http://news.mail.ru/incident/6087501/


Эээх, а мы Борис Николаича с Борис Абрамычем хаем :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЗ - так не воровали даже в 90е Сообщение Добавлено: 09-06-2011 19:15:46 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2010 17:06:29
Сообщения: 9465
Город: Тольятти
Пол: Мужской
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 87,00 Lv (24 раз.)
Имя: Олег
Чем больше завод тем больше воруют!Где щас не воруют?

_________________
Очень приятно,Царь!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЗ - так не воровали даже в 90е Сообщение Добавлено: 09-06-2011 20:52:36 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Как раз кстати либерализация наказаний за экономические преступления. Пусть воров совесть замучает... :x

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: ВАЗ - так не воровали даже в 90е Сообщение Добавлено: 09-06-2011 21:54:01 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 03-10-2009 11:45:26
Сообщения: 7640
Город: Старый Оскол
Пол: Мужской
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Поблагодарили: 27,00 Lv (9 раз.)
Имя: Сергей
только узнали?

_________________
С уважением, Сергей.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Денис(Десятка) и гости: 48


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: