Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 13:50:55 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 22-08-2009 12:44:55
Сообщения: 15872
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 60,00 Lv (15 раз.)
Имя: Александр
Тема: да всё интересно
Номер карты Сбербанка 6390**********9752
Пришло на ящик письмо вот такого типа, явный лохотрон. Интересно Ваше мнение, может кто-то сталкивался?

Добрый день,
Я Марк Питт, глава операций Овальном сбережения ограничены. Поздно Энгр. Фредрик Данн, раньше наших клиентов и Благотворитель, прежде чем он умер после непродолжительной болезни. Он будет, кто из его приказу в завещании указано, что 2 миллиона фунтов должны быть переданы любые Благотворитель в зарубежных, и вы были выбраны в качестве бенефициара упомянутый фонд.

Мы получили ваш контакт через широкий глобальный поиск, следовательно, вы можете стать бенефициаром это будет, потому что он на хранение проверить в размере 2 млн. фунтов для нас, прежде чем он умер, и вы имеете право на проверку. Я связался с Вами в качестве бенефициара, чтобы сделать это требование, прежде чем они конфискованы и отправлены в британской казны правительство в короткий период времени.

Пожалуйста, отправьте следующую информацию в наш офис:

Ваше полное имя:
Пол:
Дата рождения:
Семейное положение:
Номер телефона:
Род занятий:
Страна происхождения:
Домашний адрес:
Адрес офиса:
Ближайший родственник:

Отправить эти детали, как вы отвечаете этим почте по адресу: так, что мы проверим его и приступить к обработке фонда и оплатить чек к вам.


Все, что я требуют ваши честные сотрудничество и серьезностью. Я гарантирую, что это будет осуществляться в рамках законного механизма и обеспечения максимальной безопасности, что делает эту сделку безопасной. Пишите нам вы сразу получите это письмо. Мы не так уж много времени в распоряжении.



Примечание: Вся информация передается к нам от вас сохраняется в тайне, и только для использования в офисе и не должно быть никакого участия третьей стороны.

С уважением,
Г-н Марк Питт.
Директор по операциям
Овальный Экономия Limited.

_________________

Неизменно качественная упаковка.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 14:31:06 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
So what? :?
Такую хрень наверное все десятки раз получали, этот лохотрон старше иных форумчан здесь присутствующих.
Кстати, почему международный-то? :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 14:32:58 

Зарегистрирован: 20-08-2008 22:16:16
Сообщения: 3965
Город: Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
Старая фишка,стоит им,ответить-начнут клянчить пару тысяч баксов на оформление документов :)
Сам не сталкивался,читал в Яндексе,получив такую хрень...
Это гарны хлопцы с Африканского континента развлекаются :lol:
Посылайте смело,не деньги конечно,а хлопцев... :evil:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 14:39:17 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
dow писал(а):
Старая фишка,стоит им,ответить-начнут клянчить пару тысяч баксов на оформление документов :)
Сам не сталкивался,читал в Яндексе,получив такую хрень...
Это гарны хлопцы с Африканского континента развлекаются :lol:
Посылайте смело,не деньги конечно,а хлопцев... :evil:

А можно ответить, поприкалываться. :D
Я так один раз вступил в контакт с одним таким, не помню что он там предлагал прогу какую-то. Пирамида типа МММ, только впариваешь програмку, которая вообще ничего не делает, точно уже не помню. Еще прикинулся таким 18летним идиотом, писал словами быдла с кучей ошибок. :x Просил всего 100 рублей. Ну я после пары дней переписки ему на вебманьку и перевел. :) 5 Копеек. :lol: С пометкой "достойная оплата за твои труды и потраченное время" :x
Обиделся он что-то тогда... :lol: :lol: :lol:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 17:36:13 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 20-11-2009 07:44:45
Сообщения: 76441
Пол: Мужской
Благодарил (а): 39,00 Lv (39 раз.)
Поблагодарили: 248,00 Lv (59 раз.)
Имя: Аа
Это примерно из этой оперы:

http://ru.wikipedia.org/wiki/Нигер ... исьма


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 18:57:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03-2011 21:31:21
Сообщения: 796
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Да, всё это из серии "нигерийские письма", сам столкнулся пару лет назад, если вступил в переписку - отвязаться трудно. Мне предлагали слияние моей компании с их компанией, для того, чтоб поделить 10 млн. которые были чем-то вроде вознаграждения за экономию средств при выполнении оборонного заказа правительства. Помню я очень удивился тогда, что им в Африке, стали доступны сведения из реестра и электронный адрес моей фирмы. Причём все эти большие деньги причитались мне, а им совсем немножко за беспокойство, примерно пол миллиона, но что-бы та сказка стала явью, надо было отслюнявить около сотни долларов на бумажную волокиту, которую они впрочем любезно брали на себя.)))

Совсем недавно моя знакомая искала себе в интернете щенка Хаски... Африканские друзья нашли её раньше, чем она щенка. Они предложили ей чудесного питомца совершенно бесплатно, заплатить нужно было (вперёд) только за его билет до новой хозяйки. Прежние хозяева, к которым несчастный щенок даже не успел привыкнуть, по роковому стечению обстоятельств два дня как погибли в автокастрофе всей семьёй, включая детей, которые так любили бедного маленького Хаски. Цинизм да и только. :evil:

У нас прохиндеев тоже хватает, но изьясняются они не так художественно. Позавчера в три часа ночи я получил СМС в котором мне сообщали, что мой номер стал призовым и я выиграл VOLVO XC-60, и что подробности я могу узнать с 11:00 до 19:00 по тел...
Подписано так - mail:radio MAXIMUM.ru Не поленился, зашёл на сайт Радио Максимум, как и ожидал увидел там предупреждение о мошенниках. Имейте в виду.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 19:36:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Я года 1,5-2 назад что-то стал интенсивно получать подобные письма. С десято штук, наверное получил, что выиграл ту или иную сумму.
Потом перестали идти письма.
Наверное обиделись, что не реагирую.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 21:03:57 

Зарегистрирован: 20-08-2008 22:16:16
Сообщения: 3965
Город: Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 82,00 Lv (10 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Виктор
По приколу,кому то из наших сограждан удавалось еще и развести на деньги этих орлов:shock:
Не помню точно детали,но что то типа на "открытие счета в банке,денег пока нет-есть недвижимость,продам и впишусь в вашу хренотень-дайте 10 баксов и я ваш"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 28-05-2011 22:03:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66300
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Я обычно в неделю получаю 3-4 таких письма. Суммы варьируют от 400000 долларов до 5000000 фунтов стерлингов. Однажды только было всего 100000 долларов... :x

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Международный интернетлохотрон.... Сообщение Добавлено: 29-05-2011 15:56:45 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-03-2011 21:31:21
Сообщения: 796
Город: Калининград
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Сергей
Jaroslaff писал(а):
Я обычно в неделю получаю 3-4 таких письма.


Ну это уж слишком. Какова наглость. Ответьте им пару раз вот этой ссылкой:
http://translate.google.ru/translate?hl=ru&ie=UTF-8&u=http://419.bittenus.com/DouglasKomo/index.htm
и больше ничего не добавляйте, они перестанут Вас беспокоить, как отрежет.
Информация по ссылке будет интересна всем, кому приходят такие письма.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 39


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: