Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:26:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
http://news.yandex.ru/yandsearch?cl4url ... 1521.shtml

Вот как правда-матка глаза нынешней власти режет!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:29:07 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Навалились на Навального
10 мая 2011 года 19:25
Блогер Алексей Навальный, нашумевший своими разоблачениями коррупционеров, оказался под следствием. Ему инкриминируют злоупотребление доверием
Москва. 10 мая. INTERFAX.RU - Уголовное дело возбуждено в отношении известного российского блоггера Алексея Навального. Официальный представитель Следственного комитета России (СКР) Владимир Маркин подтвердил "Интерфаксу" факт возбуждения уголовного дела в отношении Навального. "Да, я могу подтвердить, что главным следственным управлением СК России возбуждено уголовное дело в отношении адвоката Адвокатской палаты города Москвы Алексея Навального по признакам преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием при отсутствии признаков хищения)", - сказал Маркин, отвечая на вопрос "Интерфакса".
Официальный представитель СК РФ сообщил, в чем конкретно подозревается Навальный. "По данным следствия, в 2009 году Навальный, являясь советником губернатора Кировской области на общественных началах, совершил ряд незаконных действий, в результате которых Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в особо крупном размере", - сказал Маркин. Он уточнил, что Навальный, представляясь советником губернатора Кировской области, хотя на тот момент не являлся таковым, ввел в заблуждение относительно своих полномочий гендиректора ГУП "Кировлес" Опалева, при этом обещая поддержку со стороны администрации Кировской области. "В результате Навальный убедил Опалева подписать заведомо невыгодный договор между ГУП "Кировлес" и ООО "ВЛК" на реализацию лесопродукции. Фактически, я могу сказать, Навальный в своих действиях применил тактику и приемы, которыми пользуются рейдеры при захвате предприятий", - отметил Маркин.
Сам Навальный заявил, что не боится уголовного преследования по делу о предприятии "Кировлес" и считает обвинения в свой адрес надуманными. "Я совершенно ничего не опасаюсь, потому что полностью уверен в том, что все эти обвинения вымышлены, сфальсифицированы, сфабрикованы, и у любого адекватного, нормального человека, который посмотрит на эту ситуацию, не останется в этом ни малейшего сомнения", - отметил он.
Навальный заявил, что узнал о возбуждении в отношении него уголовного дела из СМИ. "Меня никто не поставил в известность. Было предварительное следствие, доследственная проверка, которая уже много месяцев шла. Все это не имеет под собой ни малейших оснований, это видно любому наблюдателю, и именно поэтому было вынесено постановление об отказе в возбуждении дела на уровне Кирова, на уровне Приволжского федерального округа, и здесь в Москве. И я уже не знаю, что там произошло - домучили они или не домучили", - отметил он.
"У меня была запланирована пара командировок, но специально в связи с этим делом я покидать Россию не намерен. Я планирую жить своей нормальной жизнью, поскольку уверен, что все это (обвинение - "ИФ") будет опровергнуто даже в нашем суде", - заявил Навальный "Интерфаксу" во вторник. Вместе с тем он отметил, что "сложившаяся ситуация комфорта не добавляет". "Любой вариант событий в этой ситуации возможен, однако подписки о невыезде с меня никто не брал и даже официально мне ничего не заявлял", - пояснил Навальный, отвечая на вопрос, беспокоится ли он за собственную безопасность и свободу.
Собеседник агентства напомнил, что является адвокатом и санкцию на возбуждение в отношении него уголовного дела может дать только суд. "Однако меня также никто не поставил в известность о том, давал ли суд такую санкцию", - сказал он.
Губернатор Кировской области Никита Белых считает претензии Следственного комитета РФ к блогеру Алексею Навальному безосновательными. "В том, что сейчас делает Навальный далеко не все так однозначно, и далеко не со всем я согласен. Не буду сейчас говорить об этом подробно - это отдельная тема, и сейчас не тот повод. Но претензии к нему по части "Кировлеса" я точно считаю необоснованными", - написал Белых во вторник в своем блоге.
В конце января стало известно о завершении доследственной проверки в отношении Навального по материалам, касающимся кировского госпредприятия "Кировлес".
"Проверка была прекращена на прошлой неделе. Навальный сотрудничал со следствием, давал объективные показания. Состава преступления выявлено не было. В возбуждении уголовного дела отказано", - заявил тогда агентству "Интерфакс-Поволжье" старший помощник руководителя СУ СК РФ по Кировской области Андрей Васильков.
Ранее сообщалось, что в Кировской области проводится проверка в отношении Навального на предмет наличия в его действия признаков преступления. Согласно поступившим из ГУ МВД по ПФО материалам, в результате действий А.Навального и ООО "Вятская лесная компания" с апреля по август 2009 года Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в размере более 1 млн рублей.
Проверка проводилась на наличие признаков преступления, предусмотренного ч.3 ст.165 УК РФ (причинение имущественного ущерба путем обмана или злоупотребления доверием).
В свою очередь, сам Навальный связал это дело с размещенной им ранее информацией "О "Транснефти" и попиленных миллиардах", в ответ на который "транснефтяные милиционеры не придумали ничего лучше, чем реанимировать историю полуторагодичной давности", касающуюся государственного предприятия "Кировлес".
В декабре 2010 года губернатор Кировской области Никита Белых, комментируя информацию о доследственной проверке действий Алексея Навального по материалам, касающимся государственного предприятия "Кировлес", в своем блоге заявил, что у регионального правительства имеются претензии к его бывшему руководителю Опалеву, "на показаниях которого, судя по материалам СМИ, строятся претензии к Навальному".
"Под руководством Опалева это предприятие сработало в 2009 году с убытком 180 млн рублей. При смене руководства "Кировлеса" (в апреле 2010 года - ИФ) мы сразу говорили, что работу В.Опалева удовлетворительной считать нельзя", - писал тогда Белых.
Глава региона отмечал, что по итогам анализа положения предприятия и его сделки в правоохранительные органы были направлены несколько заявлений на возбуждение уголовных дел, "но проявлять активность и возбуждать дела правоохранители почему-то не стали".
Сам Навальный, говоря о ситуации с предприятием "Кировлес", написал в своем блоге, что оно, являясь "фактическим монополистом в плане владения лесным ресурсом" в регионе, находилось и находится "в весьма плачевном положении: колоссальные долги, задержка зарплаты".
По словам блоггера, директор предприятия "организовал какие-то совершенно немыслимые схемы по реализации леса через 36 разных филиалов, и никто толком не понимал где, что и за сколько продается".
Блоггер сообщил, что добился увольнения директора и принятия решения о проведении полного аудита предприятия, после чего, по словам Навального, бывший директор "Кировлеса" написал заявление в правоохранительные органы о том, что "из долга в 240 млн рублей 1,3 млн образовались потому, что я заставлял его централизовать сбыт".
Ранее сообщалось, что в Кировской области проводится проверка в отношении Навального на предмет наличия в его действия признаков преступления. Согласно поступившим из ГУ МВД по ПФО материалам, в результате действий Навального и ООО "Вятская лесная компания" с апреля по август 2009 года Кировскому областному государственному унитарному предприятию "Кировлес" был причинен ущерб в размере более 1 млн рублей.
Обозреватель Владимир Шишлин :arrow: http://www.interfax.ru/society/txt.asp?id=189296


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:34:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-07-2010 15:42:57
Сообщения: 3727
Город: Киров
Пол: Мужской
Благодарил (а): 2,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Макс
Тема: Иностранные монеты
Я хорошо помню сюжет передачи "Человек и закон", как разворовываются "лесные" деньги в Кировской области


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:38:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
макмак писал(а):
Я хорошо помню сюжет передачи "Человек и закон", как разворовываются "лесные" деньги в Кировской области

Да он не только про это писал, он про многое писал и надеюсь будет писать. Дошло уже до того, что в гос. учреждениях по работе с обращениями граждан, советуют людям обращаться с жалобами к Навальному, т.к. официальные власти помочь ничем не могут.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:50:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66246
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 876,00 Lv (285 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/9862002/

Депутат Луговой советует проследить историю разоблачений Навального

Интерфакс, 2 часа назад
Член комитета Госдумы по безопасности от ЛДПР Андрей Луговой считает, что правоохранительные органы не должны ограничиваться проверкой действий Навального в Кировской области.
«Методы, которые использует Навальный похожи на создание ситуаций, по которым возможен торг. Нельзя исключать, что компрометирующая информация в отношении компании или физического лица подсвечивается, а затем можно ожидать предложения по цене вопроса», — сказал Луговой «Интерфаксу».
«Я пока ничего не утверждаю, — подчеркнул депутат, -, но рекомендовал бы правоохранительным органам более тщательно проследить историю некоторых разоблачений Навального».
Новость на сайте «Интерфакса»

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Против блогера Навального возбуждено уголовное дело. Сообщение Добавлено: 10-05-2011 21:58:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 09-10-2009 21:20:59
Сообщения: 21619
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 192,00 Lv (39 раз.)
Имя: Макс
Тема: Довоенные Польша, Прибалтика, транспортные жетоны.
Депутат Луговой советует проследить историю разоблачений Навального
Комментарии34

Всех Транклютирую нафиг!!!
только что
Луговой лучше бы рассказал откуда у его дочки ресторан в центре Москвы!

анонимный аноним
только что
Луговой? А не он ли хороший друг путлера, замешанный в истории с чаем пропитанным полонием?

Антон Ф
только что #
+1
Навального в президенты!!! Путина, Медведева, Зюганова, Жириновского, Немцова и т.д. всех кто имел хоть какое то отношение к правительству за последние 20 лет ПОД СУД!!!

blogger 639
1 минуту назад #
+1
пацаныыыы не стреляйте друг в друга... ))) вот уже в усмерть все пиарится начали...рамблер! брось ты эту охинею... недешевый же ресурс... ченить про народное хозяйство... там... стройки всякие... а то все евреи да воры...фсбшные надсмотрщики над лдпр уже в ход пошли...)))

Руст Мурт
1 минуту назад
+1
Этот Луговой и ам не чисто Литвиненко убил. Он его должен был тихо убить как убили Илюхина, без повреждений, а Литвиненко знал те отравляющие вещество и начал и противодействовать марганцовкой и у него все тело посинело и все волосы повыпадали, а потом Путин обо..срался не зная как на самом деле Литвиненко умер он сказал"ну умер и умер Литвиненко у него никаких телесных повреждений не было".

Pochemuchka
2 минуты назад #
дык- скоро выборы в госдуму- вот и проклюнулсо

Иван Иваныч
2 минуты назад #
+1
А вот и чаек с полонием вскипел

Тобор
2 минуты назад #
Достаточно толстый намек на шантаж. Схема проста- ты переводишь деньги на деятельность разблачителя(на счету роСпила 2лимона с мелочью) , а Нахальный не публикует компромат.

Татьяна Суркова
1 минуту назад #
+1
А пиар какой!

Гусев Юрий
2 минуты назад #
Сушка для чая.

Rein Hard
4 минуты назад #
+4
Я бы ни одной минуты не остался жить в стране, где депутатами Луговые...

Евгения Ломоносова
1 минуту назад #
А где вы живете?!

hammer hammer
только что #
а вот мне деватся некуда,живу.хотя,на самом деле,я люблю свою страну как бы смешно это не звучало.и еслибы была возможность уехать,я бы пожалуй остался бы здесь.:-)

hammer hammer
4 минуты назад #
+3
прокладка ФСБэшная свою поганую пасть разинула.

tuman sinijj
4 минуты назад #
Отрубить ему хвост по самые уши!

не_твое_дело
5 минут назад #
+7
Независимо от того, какими мотивами руководствуется Навальный, чем больше коррупционеров и взяточников выведет на чистую воду, тем лучше.

hammer hammer
4 минуты назад #
+1
во во!

Universe 1
6 минут назад #
+1
Ты бы на себя посмотрел,урод,у самого небось рыльце в пушку,достаточно вспомнить Литвиненко и его загадочную смерть,после его встречи с Луговым

metin777 metin
6 минут назад #
+1
с ЛДПР тоже теперь все понятно!

Паша герасимов
6 минут назад #
Почему обосрался Луговой?

Ловец Снов
7 минут назад #
+1
Достаточно отслеживать госзакупки

Святой Епукентий
7 минут назад #
+1
-2 часа ночи Дмитрий Анатольевич,а ты о России думаешь!Золотой ты человек!
-Некогда спать,некогда!Ни днем,ни ночью не могу уснуть я,покуда этот беспредел в стране нашeй творится.
-Золотые слова Дмитрий Анатольевич и человек ты золотой,не бережешь ты себя,отдохнуть тебе надо!
-Некогда отдыхать мне,покуда в стране нашей беспредел творится,бюрократия на каждом шагу взятки,проституция!
-А ведь сердечко оно не железное Дмитрий Анатольевич отдохнуть бы нам пора,отдохнуть уже нам пора Дмитрий Анатольевич!

Владислав Грецов
8 минут назад #
+5
Луговой и сам то как то не очень...мутная история...

Rein Hard
8 минут назад #
+5
Срочно чаю Луговому!... :-)

Владимир Миронов
9 минут назад #
-4
а кто такой Навальный? Это с политикой как-то связано?

Татьяна Суркова
5 минут назад #
да, он разоблачает тех, кто ему не платит...

АнтиПут Таврический
9 минут назад #
+10
Советую соответствующим органам проследить историю смерти Литвиненко.

Татьяна Суркова
3 минуты назад #
+1
Проследили, вышли на Березовского...Но английские судья-масоны своих не отдают...

ЕДРО НА ПЕРО!
9 минут назад #
+7
Этот"бизнесмен" Луговой,путинская шестерка,молиться должен,чтоб не проследили историю его"бизнеса"!

Дима Иванов
10 минут назад #
+4
если почитать Навального то вообще мрак вырисовывается!!! луговой бы лучше заткнулся и не позорился!!

андрей богатов
7 минут назад #
Слово" позорился" здесь лишнее

геннадий устименко
11 минут назад #
+4
да тот самый, кого мне грохнуть, чтобы потом депутатом стать

Русский Человек
12 минут назад #
Это ТОТ САМЫЙ Луговой?

--- ---
15 минут назад #
-3
НА СТРАНИЦЕ БЛОГА- "ПРЕЗИДЕНТ РФ 2012" president-rf-2012.blog spot. com(удалите пробелы) опубликованы:
- «Президентская программа».
- «О кандидате 2012»
- «Почему рухнул СССР»
- «Почему КПРФ ничего не изменит»
- «Щедрость В. Путина за счет россиян»
- «Миллиардные дожди или откуда берутся миллиардеры России» и др.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 6 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 11


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: