Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
В сети
К вопросу о взятках Сообщение Добавлено: 05-05-2011 17:42:57 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66290
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Когда глава государства грозит чиновникам, что за взятки их будут наказывать вплоть до увольнения, не очень праведным выглядит вот такая история:

http://news.rambler.ru/9822137/

Украинку посадили на три года за взятку в 1500 рублей


Истринский суд в Подмосковье приговорил к трем годам колонии общего режима женщину за то, что она хотела дать милиционеру взятку в 1500 руб. Украинка Валентина Вишник пыталась таким образом откупиться от административного наказания за незаконную торговлю в электричках. Обвинение утверждает, что это наказание — минимальное. Юристы считают, что подобные приговоры несоразмерны преступлению.
В Подмосковье женщину приговорили к трем годам тюремного заключения за попытку дать взятку в 1500 рублей. Истринский городской суд признал 50-летнюю гражданку Украины Валентину Вишник виновной в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ч. 2 ст. 291 УК РФ (покушение на дачу взятки должностному лицу за совершение им заведомо незаконного бездействия).
Как установило следствие, 6 апреля Вишник задержали за то, что она незаконно торговала в электричке на рижском направлении. Ее хотели привлечь к административной ответственности за осуществление предпринимательской деятельности без госрегистрации и лицензии. Она попыталась дать взятку в 1500 руб. начальнику милиции общественной безопасности ЛОВД на ст. Новоиерусалимская, однако, как сообщает Московская межрегиональная транспортная прокуратура, милиционер «пресек преступные действия гражданки», и женщину задержали.
Суд приговорил Валентину Вишник к трем годам лишения свободы в исправительной колонии общего режима «с учетом тяжести преступления и личности подсудимой». Обвинителем на процессе выступал представитель Северной транспортной прокуратуры.
На момент публикации материала GZT.RU не удалось получить комментарий Истринского суда.
Зампрокурора Северной транспортной прокуратуры Денис Майоров сказал GZT.RU, что по аналогичным делам с подобными суммами взятки редко назначаются подобные приговоры. В данном случае, поскольку подсудимая— гражданка Украины, то ей нельзя было назначить условное наказание. Штраф выписать также было невозможно, поскольку она нигде не работала. «Санкции по этой статье предусматривают от трех до восьми лет. Ей дали минимально», — отметил Майоров.
Прокурор добавил, что защита обжаловала приговор.
«Это конечно несправедливый приговор, несоразмерный совершенному преступлению», — заявил GZT.RU адвокат Евгений Черноусов. По его мнению, он еще раз подчеркивает несовершенство российской судебной системы. «За счет таких небогатых людей делается судебная статистика. Для отчетности— сколько было вынесено приговоров по статьям о взяточничестве и сколько из них повлекли реальное лишение свободы. Ведь такой довольно бедный человек даже не сможет себе обеспечить защиту в суде, наняв хорошего адвоката. А при этом сотрудники правоохранительных органов, чиновники и коммерсанты отделываются условным наказанием или штрафом по аналогичным обвинениям. Только цифры взяток в этих случаях в десятки, сотни и тысячи раз больше!», — резко выразился юрист. Он убежден, что именно из-за судебной статистики и страдают обычные люди: «За процентами в отчетности судах не видно человека, его личности. Цифры все обезличивают…».
Евгений Черноусов особо отметил, что если уж Дмитрий Медведев стал говорить о либерализации законодательства, то ему надо идти дальше. «Почему УК смягчается только по экономическим преступлениям? Получается, что снисхождения заслуживают только коммерсанты? Нельзя подходить к людям исходя только из их социального статуса!», — уверен адвокат, который призвал главу государства дать оценку таким приговорам как 50-летней женщине из Подмосковья.
«Такого безобразия в судебной системе как сейчас не было даже при Советском союзе. Закон тогда все-таки стоял на первом месте. Необходима реформа судебной системы. Реформа МВД и создание полиции это хорошо. Но ничего не изменится, если суды останутся прежними», — резюмировал адвокат.
Новость на сайте «GZT.RU»

***********************************************

Иван Иванов
4 минуты назад #
В стране где воруют миллиарды сажают за копейки.
Уродская власть и правительство.

Андрей Михайлович
2 минуты назад #
За 1500 руб в тюрьму, а за 15000000000 в Лондон.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: К вопросу о взятках Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:37:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-11-2009 18:31:36
Сообщения: 620
Город: Великие Луки
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Это есть норма нашего государства.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
В сети
Re: К вопросу о взятках Сообщение Добавлено: 05-05-2011 18:42:07 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66290
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
боцман65 писал(а):
Это есть норма нашего государства.



Вообще-то - не только нашего. Ещё Марк Твен писал: если вы украли десять долларов - вас повесят, а если украли железную дорогу - изберут в Сенат.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron