Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 10:47:52 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
VIV писал(а):
Сержант писал(а):
VIV писал(а):
Vadik писал(а):
Ну с целью заработать у меня таких денег нет.
А просто так лежит небольшая сумма в рублях, которая с каждым днем обесценивается.
Вот и думаю, что, пусть так и дальше лежит (может через пол года на них рулон туалетной бумаги куплю), или прикупить немного валюты.
И Все послушно идут покупать валюту. :lol: От этого и рубль обесценивается :oops:
Разруха в головах :!:


ну допустим не все идут "послушо" покупать валюту, и ящик поменьше смотреть а голову побольше включать, почитайте экономиста Хазина очень познавательно рассказывается и про доллар и про кризис и вообще про экономику америки

Что голову включать???
У меня родственники работают в 4 московских банках на высоких должностях. По этому информацию я получаю из первых рук.


Илья, ТАКИЕ связи и до сих пор безработный? :shock:

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 10:50:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2009 13:14:26
Сообщения: 110
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
В принципе да. Просто многие пишут "доллар рухнет", "доллар будет бесценный", А ГДЕ ФАКТЫ?
Я абсолютно согласен,что если бы хотя бы одна страна(конечно типа Индии, Бразилии, РОССИИ), понесла бы баксы в обменку(все),то в этот же день доллар обесценился раза в 3-4. Но.... это под огромным сомнением.
Есть всего один шанс - публичная доп. эмиссия баксов уже на подходе и выброс напечатанных баксов именно внутри страны близок. Попытка увеличения спроса и хождение по тонкому льду гиперинфляции. И если инфляция резко устремится вверх, а амеры не успеют стерилизовать денежную массу,то будет пройдена так называемая ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, смысл которой в том,чтостерилизация ден. массы уже не помогает и цены повышаются в десятки раз.
Это в самой ближайшей перспективе


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 10:55:11 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-11-2007 15:49:18
Сообщения: 22015
Город: Новосибирск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 393,00 Lv (33 раз.)
Имя: Василий
Тема: Монетный брак
Стрельников писал(а):
Vadik писал(а):
Ну с целью заработать у меня таких денег нет.
А просто так лежит небольшая сумма в рублях, которая с каждым днем обесценивается.
Вот и думаю, что, пусть так и дальше лежит (может через пол года на них рулон туалетной бумаги куплю), или прикупить немного валюты.

По моему
Валюту покупать поздно.
Это нужно было делать, до конца декабря 2008 года.

Девальвация завершена. Потратьте лучше рубли на себя, что хотели давно купить.



Согласен!

Я, предлагал родителям перевести свои рубли на евро до нового года, рассмеялись, а после нового года, локти кусали!

Если и будет повышение курса, то очень незначительное, а если и до 50руб доберется, то не скоро! Быстро срубить бабки уже не получится!

_________________
Разыскиваются браки монет, бон и прочих предметов коллекционирования!
http://Спам!.ucoz.ru/forum/ форум, посвященный бракам монет, бон и пр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 11:10:14 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Basil писал(а):
VIV писал(а):
Сержант писал(а):
VIV писал(а):
Vadik писал(а):
Ну с целью заработать у меня таких денег нет.
А просто так лежит небольшая сумма в рублях, которая с каждым днем обесценивается.
Вот и думаю, что, пусть так и дальше лежит (может через пол года на них рулон туалетной бумаги куплю), или прикупить немного валюты.
И Все послушно идут покупать валюту. :lol: От этого и рубль обесценивается :oops:
Разруха в головах :!:


ну допустим не все идут "послушо" покупать валюту, и ящик поменьше смотреть а голову побольше включать, почитайте экономиста Хазина очень познавательно рассказывается и про доллар и про кризис и вообще про экономику америки

Что голову включать???
У меня родственники работают в 4 московских банках на высоких должностях. По этому информацию я получаю из первых рук.


Илья, ТАКИЕ связи и до сих пор безработный? :shock:

Да :) Нелюблю банки. И нет никакого желания там работать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 11:11:50 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-10-2008 13:56:59
Сообщения: 16526
Город: г. Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 16,00 Lv (7 раз.)
Имя: Илья
Мишанька писал(а):
В принципе да. Просто многие пишут "доллар рухнет", "доллар будет бесценный", А ГДЕ ФАКТЫ?
Я абсолютно согласен,что если бы хотя бы одна страна(конечно типа Индии, Бразилии, РОССИИ), понесла бы баксы в обменку(все),то в этот же день доллар обесценился раза в 3-4. Но.... это под огромным сомнением.
Есть всего один шанс - публичная доп. эмиссия баксов уже на подходе и выброс напечатанных баксов именно внутри страны близок. Попытка увеличения спроса и хождение по тонкому льду гиперинфляции. И если инфляция резко устремится вверх, а амеры не успеют стерилизовать денежную массу,то будет пройдена так называемая ТОЧКА НЕВОЗВРАТА, смысл которой в том,чтостерилизация ден. массы уже не помогает и цены повышаются в десятки раз.
Это в самой ближайшей перспективе

Я полагаю это начнется осенью. :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 11:13:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2009 13:14:26
Сообщения: 110
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
И вообще, сказу, как человек, очень глубоко изучавший валютный рынок: "Мы стоим на пороге глобальных подвижек в мире экономике - или полный крах однополярного мира или (что не так уж и ново) полного господства сша(абсолютного, с вытеснением из многих стран их нац. валют)"


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 11:38:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2009 13:14:26
Сообщения: 110
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Поймите!!! Беда увеличения курса в том,что мы пользуемся одним импортом!!!!Неужели за эти полгода хлеб подорожал????Где развитие легкой промышленности?Хорошего автопрома?Сплошная потребительская жизнь, никакого производства.
А у нас в Украине вообще жопа полная. Технический дефолт мы уже прошли(не гласно, конечно). Теперь суверенный дефолт близится!!!Я б сказал он на пороге и уже снял обувь


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 17-02-2009 11:47:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 11-02-2009 13:14:26
Сообщения: 110
Город: Донецк
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Польский злотый, венгерский форинт,турецкая лира - экономика меняется прямо в данную минуту в режиме он-лайн


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 28-03-2009 23:25:16 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Не думаю, что курс евро будет как-то серьезно меняться. Ведь евро опирается на экономику не какой-то одной страны, и по крайней мере случись чего где-то в одной стране - по крайней мере послествия с курсом евро будут не такими тяжелыми. Что с доллАром неизвестно. Где-то читал, что доллар вообще не привязан к золото-валютным запасам страны (хотя до сих пор не представляю как это возможно). То есть это просто бумажки, бумажки некогда самой великой державы. И потом видел когда-то по телеку, что Обама пустил все деньги что были в казне в "дело" для борьбы с кризисом. А случись у кризиса новый виток, а денег в резерве нет? И все п(----)й пойдет в штатах(иначе назвать просто не могу). В общем перспективы у бакса довольно мутные. В целом хочу сказать, что аналитиков много и все говорят разное. приходится слушать всех а выводы делать уже своей головой.

Не аналитик, не банкир(слава богу :) ) просто мнение обычного человека.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2009 01:44:43 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-01-2009 21:48:14
Сообщения: 914
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
VIV, +1. Это начнется осенью, когда придет время платить по долгам.
В принципе расклад такой : Амеры должны очень много денег другим государствам. Вопрос - как сделать так, чтобы быть должным триллионы, но при этом не заморачиваться о выплатах. Ответ - обесценить собственную валюту. т.е. если должен миллиард, но буханка хлеба стоит миллион - то в принципе не так уж много и должен. Да и к тому же низкий курс доллара позволит экспорт увеличить - тоже поддержка амеровой промышленности. Процесс уже пошел - печатный станок запущен и доллар обесценивается. А теперь внимание, как противостоять данным действиям ? А вот логичнее всего девальвировать рубль по отношению к доллару. Т.е. в нашей валюте при условии инфляции не более 15% девальвация увеличит долг америки нам в разы (36/24/1,15=1,30 - т.е. долг америки = читай стабфонд = вырос на 30%). Отсюда и вывод - дальнейшая девальвация будет, если решать играть на опережение.
Прогноз : видимо будет повышение доллара, но в середине-конце лета. Примерно до 50 (36*1,5=54 - у ЦБ какая то волшебная цифра повышения на 50%)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2009 17:44:57 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 14:47:38
Сообщения: 295
Город: Москва, Балашиха
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
Что будет с курсом доллара, разве кто-нибудь, окромя непосредственных управляющих ФРС может знать, что будет с курсом доллара по отношению к мировым валютам? Эксперты, давно не доверяю их мнению, считаю, что когда известное рейтинговое агенство, консалтинговая компания, предоставляет в бесплатных СМИ, массово в принципе дорогую информацию этому доверять не следует, и поддаваться тоже. Согласен с Мишаней и Viv-ом, но частично. Согласен в том, что США будут увеличивать денежную массу, но не совсем согласен с тем, что это приведет к гиперинфляции в самих США. 1. Доллары просто так не печатают, их выпускают под обеспечение ценных бумаг (облигаций федерального казначейства и др., ща хотят разрешить еще ФРС облигации выпускать, это ппц будет). 2. Потребительская структура экономики США с виртуальным оттенком. Во первых они фактически продают за доллары (отдают в аренду, кому как нравится) свои долги, затем продают свои доллары в обмен на импорт товаров. Мое мнение инфляцию в СШа удержут, это конечно приведет к падению курса доллара, но незначительно. В РФ компаниям до конца года нужно заплатить около 100 млрд. долл. корпоративного долга. ( на начало года было около 117, если ошибся поправте), а это на фоне резкого сокращения валютной выручки вызовет огромный спрос на валюту в основном на доллар. Исходя из этого мое ИМХО на этот год, доллар будет колебаться на современном уровне и я склонен довериться ЦБ о том, что он удержит бивалютную корзину в районе 41 рубля. Ну а вообще, такое ощущение нехорошее, что близится война, пиндосы просто так не сдадутся, уж очень они привыкли жить не посредствам.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 29-03-2009 18:22:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
Курс евро и доллара в разы завышен. Вы знаете, что проезд в автобусе в Европе стоит 2 евро (т. е. 90 рублей!). Если вы не профессиональный валютный трейдер и есть сбережения, лучше вложитесь в хорошие монеты и ценный антиквариат.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-03-2009 09:16:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6042
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Tein писал(а):
Курс евро и доллара в разы завышен. Вы знаете, что проезд в автобусе в Европе стоит 2 евро (т. е. 90 рублей!).

Это не показатель. Поездки в общественном транспорте у них всегда были дороже. Кроме того плата не везде фиксированная. Есть и по остановкам. Именно по причине высокой стоимости проезда популярны личные авто, которые не являются показателем престижа или еще чем-то.
Давайте сравним с продуктами питания. По некоторым показателям сейчас они в Европе дешевле. Так что евро тогда недооченен чтоли :?:

Да, роль ЦБ в регулировании стоимости евро и доллара существенная. И ЦБ искуственно будет поддерживать необходимый уровень бивалютной корзины до тех пор пока он не станет критичным.

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-03-2009 14:36:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
Хлеб в Европе, кстати, стоит 100 рублей! Ссылку на информацию скинул в личку.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 30-03-2009 23:45:54 

Зарегистрирован: 19-06-2008 17:42:43
Сообщения: 3968
Город: EU
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Tein писал(а):
Хлеб в Европе, кстати, стоит 100 рублей! Ссылку на информацию скинул в личку.


Ну к примеру в Германии сортов хлеба очень много и стоимость от 45 центов за пол кило нарезного,до 3 евро цельного батона в частной пекарне,мясо свинина от 2 евро за кило,говядина подороже.Картошка от 35 центов за кило.пачка сигарет 5 евро, водка 07литра тоже от 5 евро. Средняя зарплата по Германии 3000 евро вот и считай дорого или нет. :wink:

_________________
Деньги-это шестое чувство,без которого остальные пять бесполезны.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31-03-2009 06:00:04 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-11-2008 04:02:52
Сообщения: 6042
Город: Новокузнецк
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2,00 Lv (2 раз.)
Имя: Максим
Stendal писал(а):
Tein писал(а):
Хлеб в Европе, кстати, стоит 100 рублей! Ссылку на информацию скинул в личку.


Ну к примеру в Германии сортов хлеба очень много и стоимость от 45 центов за пол кило нарезного,до 3 евро цельного батона в частной пекарне,мясо свинина от 2 евро за кило,говядина подороже.Картошка от 35 центов за кило.пачка сигарет 5 евро, водка 07литра тоже от 5 евро. Средняя зарплата по Германии 3000 евро вот и считай дорого или нет. :wink:

правильно... цена разнится от сорта хлеба, способа паковки и т.д.

Tein, вот у Вас сколько хлеб стоит :?:
У нас 8 рублей обычная булка хлеба.
А есть и за 45 и за 100... так что это не разговор...

Stendal, правильно говорит о цене и привязанности к зарплате.

А вот за 2 евро свинину я бы взял... у нас таких цен нет... в перерасчете на наши цены мясо свинины от 4 евро получается...

Водка и сигареты дороже...
Водка понятно - хлебный напиток... раз зерно импортное, то и хлеб и водка будут дорогие...

_________________
Обмен:Годовые наборы Банка России (официальные)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31-03-2009 18:16:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-02-2009 11:49:12
Сообщения: 6124
Город: CКФО
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 33,00 Lv (6 раз.)
Имя: *****
Тема: Монеты разные
Хлеб в моём городе стоит в среднем рублей 14.
То что в Европе зарплаты на порядок больше, это я прекрасно знаю.
А вы уверенны, что реальная покупательская способность 1000 руб. равна 22 евро и 30 долларам?
Сколько в Европе стоят коммунальные услуги? Неужели 50 евро хватает?
После того, как США отказались от привязки к золоту,
они выпускают ничем неподкрепленные бумажки (доллары).
Они это делают не потому, что они такие противные, а потому что,
во всём мире есть много людей, которые их хотят купить. Спрос формирует предложение.
Это пирамида. Ещё совсем недавно, "по мнению аналитиков американского журнала Newsweek MMM была самая доходная компания России. Мы сделаем ваш ваучер золотым".
По моему мнению, велики шансы, что доллар рухнет в разы.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 31-03-2009 19:41:49 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 15-02-2007 17:56:38
Сообщения: 2490
Город: Зеленогорск,Красноярский край
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Илья
Stendal писал(а):
Tein писал(а):
Хлеб в Европе, кстати, стоит 100 рублей! Ссылку на информацию скинул в личку.


Ну к примеру в Германии сортов хлеба очень много и стоимость от 45 центов за пол кило нарезного,до 3 евро цельного батона в частной пекарне,мясо свинина от 2 евро за кило,говядина подороже.Картошка от 35 центов за кило.пачка сигарет 5 евро, водка 07литра тоже от 5 евро. Средняя зарплата по Германии 3000 евро вот и считай дорого или нет. :wink:


шикуете однако..
у нас хлеб конечно 15-16 рублей 800г булка
а вот мясо на рынке если свинина с косточкой 250 рублей, вырезка 300 а антрекот так 350-370..
сало свежее с прослойкой 160 рублей...овощи не знаю всё своё с огорода...сигареты тоже не знаю (бросил уж почти три года) а водка стоит почти как у вас 0,7 Немировки "на бруньках" 270.. а пшеничная так 190 :wink:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2009 00:14:37 

Зарегистрирован: 17-01-2009 10:23:03
Сообщения: 299
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Был неделю назад в Польше,свинина там от 4.5 до 15 зл,водка 13-22 зл.(0.5),сигареты 6-9 зл.,хлеб,не смотрел,а фр. батон как и литр молока ок.1.5 зл.,картофель 0.80 зл. В продаже видел спирт(0.5) за 47 зл.,бензин 98 ок 4 зл./л.,курс тогда был 4.45 зл. за евро


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2009 01:08:37 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-01-2009 21:22:56
Сообщения: 1362
Город: Москва
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
что где стоит тоже спорный вопрос, конкрентный пример - у меня в круглосуточном супермаркете в доме "нарезной" стоит 13р, со скидкой около 12, а на рынке что тоже не так далеко 15-16р, притом что они абсолютно одинаковые. Про мясо даже говорить не хочу. Про сигареты и водку тем более... А так, видел 0,5 водки за 60 рублей, точно не сивуха, но пить бы ее не стал, в другом магазине в моем же доме... Магазин известный и цены у него дороже обычных %% на 10, так что 54 рубля... Ахтунг...

_________________
Куплю билон Николая II в XF\Unc -> в личку
"Не говорите что мне делать, и я не скажу куда вам идти..."
"не зъем, так поднадкусываю...."


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2009 03:40:07 

Зарегистрирован: 14-02-2009 19:06:38
Сообщения: 845
Город: Волхов Ленинградская область
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
il72 писал(а):
Stendal писал(а):
Tein писал(а):
Хлеб в Европе, кстати, стоит 100 рублей! Ссылку на информацию скинул в личку.


Ну к примеру в Германии сортов хлеба очень много и стоимость от 45 центов за пол кило нарезного,до 3 евро цельного батона в частной пекарне,мясо свинина от 2 евро за кило,говядина подороже.Картошка от 35 центов за кило.пачка сигарет 5 евро, водка 07литра тоже от 5 евро. Средняя зарплата по Германии 3000 евро вот и считай дорого или нет. :wink:


шикуете однако..
у нас хлеб конечно 15-16 рублей 800г булка
а вот мясо на рынке если свинина с косточкой 250 рублей, вырезка 300 а антрекот так 350-370..
сало свежее с прослойкой 160 рублей...овощи не знаю всё своё с огорода...сигареты тоже не знаю (бросил уж почти три года) а водка стоит почти как у вас 0,7 Немировки "на бруньках" 270.. а пшеничная так 190 :wink:



... у нас хлеб и булка примерно 22-29 руб.. в зависимости от магазина.. по крайней мере дешевле 20 рублей и не помню когда было то... может рублей 18 в каком нибудь социальном типа "ветеран" ( где полгорода в очередях стоит чтобы подешевле взять )... не всё конечно так плохо, как то народ крутится... ( причем средняя зарплата у нас в городе - 8000 рублей )

далее, про доллар.. про евро.. про рубль...
курс будет такой, какой будет выгоден крупнейшим воротилам мира сего, я не имею ввиду каких то отдельных людей ...я имею ввиду скорее политическую и экономическую элиту всего мира ..
никаких козней нам США давно не строит, никто не хочет вгонять в гроб Россию , зачем? у нас совместные космические проекты, наши деньги лежат в их банках, наши умы создают им новые технологии.
и ещё, как бы там не говорили, сколько там США кому должны, но не забываем что у них полторы сотни действующих военно морских баз за территорией страны а у нас только одна... кому и чего они будут должны ?


немного про нефть.. смотрим цены на марку URALS !! ( именно в ней заложен бюджет нашей страны ) а не Brent
Urals на 5-10 долларов дешевле!!! так что бюджет наш продолжает оставаться в глубокой .. дефиците..
прогноз по доллару на конец 2009 года у меня такой - 40-42 руб за доллар.. ( этот прогноз я лично сделал в декабре прошлого года , теперь жду окончания этого года чтобы удостовериться )
за курсом слежу ежедневно и аналитику читаю постоянно..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2009 04:33:08 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
problema nomer писал(а):
как бы там не говорили, сколько там США кому должны, но не забываем что у них полторы сотни действующих военно морских баз за территорией страны а у нас только одна... кому и чего они будут должны ?

Военная мощь несомненно прибавляет авторитет любой страны, но тут разговор уже не о конкретных людях (типа я тебе ничего не дожен, а если про долг вспомнишь - морду набью :evil: ). Здесь долги уже государственные, и вряд-ли какая то страна пойдет на БОЛЬШИЕ уступки (даже неважно экономические или какие), если в сотне километров будет авианосец США стоять. Это было бы актуально лет 10 назад, а сейчас и деньги всем нужны, и авианосцев у США на всех не хватит. Так что вопрос с долгами я думаю останется открытым невзирая на всю их военную мощь. Сколько бы военных баз у США не было они же не будут всю мощь этих баз применять против тех стран кому должны. Если будут это уже война...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Сообщение Добавлено: 01-04-2009 13:17:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2009 14:47:38
Сообщения: 295
Город: Москва, Балашиха
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Вадим
А можно поконкретней про прогноз в 40-42 рубля за доллар на конец года. Как оценивали и на чем основывается Ваш прогноз? Если конечно это опять не секрет. Никто не хочет загнать Россию в гроб? Ну-ну... Вот к чему привела такая уверенность за последние годы (http://www.apn.ru/publications/article21494.htm) и к чему могут привести, вроде бы как дружеские предложения "чернокожего президента".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: