Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
С.Миронов выступил против цензуры в Интернете Сообщение Добавлено: 06-04-2011 23:02:23 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
Председатель Совета Федерации Сергей Миронов вновь выступил против любых попыток установить какую-либо цензуру в Интернете.

"Если даже во имя благих намерений попытаться как-то регулировать Интернет сверху, получится в конце концов стопроцентно политическая цензура", - заявил он на встрече со студентами вузов и старшеклассниками - активными пользователями Рунета накануне годовщины российского Интернета, которому 7 апреля исполняется 17 лет.

"Я категорический противник любой цензуры в Интернете, несмотря на мое неприятие очень многого из того, что туда попадает", - добавил он.

По мнению С.Миронова, "было бы правильнее, если бы само интернет-сообщество как-то организовалось и создало свои правила" поведения в Сети. При этом глава СФ не поддержал предложение одного из участников встречи создать некий государственный орган, который бы регулировал Интернет. "Все это мы уже проходили, - сказал С.Миронов. - Как говорится, хотите провалить дело - создайте орган, комиссию. Боюсь, кроме бюрократических примочек, которые тут же появятся, ничего не будет".

При этом глава верхней палаты парламента подчеркнул, что "что-то делать нужно", поскольку "в Интернете можно найти, например, информацию о том, как изготовить бомбу и как ее незаметно пронести. В таких случаях речь идет о безопасности людей и о безопасности государства", - сказал он.

С.Миронов, который три года ведет свой блог, отметил также, что, по его наблюдениям, "Интернет сверхполитизирован, и это, может быть, неплохо". "Людей очень интересует все, что происходит в стране", - сказал глава СФ. Он отметил, что практически все политические партии широко присутствуют в Интернете и стремятся использовать этот ресурс.

"Но есть один нюанс: люди, активные в Интернете, как правило не голосуют на выборах", - подчеркнул С.Миронов. В этой связи он предположил, что в случае возврата графы "против всех" в избирательных бюллетенях явка избирателей повысилась бы на 10-15%. При этом С.Миронов напомнил, что всегда был против того, чтобы эта графа была убрана из бюллетеней.

Читать полностью: http://top.rbc.ru/politics/06/04/2011/571567.shtml
-------------------------------------------------------------------------
В последнее время этот бывший (надеюсь) андроид начал говорить довольно правильные вещи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С.Миронов выступил против цензуры в Интернете Сообщение Добавлено: 07-04-2011 14:52:21 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66321
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
Миронов - известный дурaк. Однако кое в чём он прав - интернет во многом сейчас позволяет выпустить пар ненависти к режиму. С другой стороны - власть (любая - хорошая или плохая - безразлично) в целях своего самосохранения должна контролировать СМИ, ибо они - особенно интернет - могут помочь врагам этой власти объединиться. Поэтому для сохранения власти контроль над интернетом необходим - и он наверняка будет - но каким-то образом негласный - для возможности выпуска пара.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С.Миронов выступил против цензуры в Интернете Сообщение Добавлено: 07-04-2011 19:05:02 

Зарегистрирован: 15-03-2009 09:59:18
Сообщения: 14385
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 22,00 Lv (4 раз.)
Имя: Сергеич
Jaroslaff писал(а):
...и он наверняка будет - но каким-то образом негласный - для возможности выпуска пара.

Он давно есть, Ярослав. :) Правда для него сейчас зачистка рунета от ярых ненавистников существующего политрежима - это не приоритетная задача. :oops: Пока что все идет так, как вы и описали про "возможность выпуска пара" :D


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: С.Миронов выступил против цензуры в Интернете Сообщение Добавлено: 10-04-2011 13:48:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-02-2010 20:25:41
Сообщения: 15732
Город: Черноморск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 4,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 251,00 Lv (17 раз.)
Имя: Брат Дионисий
Тема: свиная тушёнка
На встрече с главой правительства РФ Владимиром Путиным 2 апреля Миронов предложил ввести конфискацию имущества у чиновников-коррупционеров и членов их семей. Он предложил схему, согласно которой "если чиновник попадается на таких неблаговидных делах, как взятка, то конфискуется все имущество, а потом пусть родственники доказывают, что это имущество приобретено законно". Если законность приобретения имущества будет доказана, его вернут, "не докажут - все остается в казне государства", предложил Миронов.

"Как законодатель и как гражданин, я не предлагаю отменять презумпцию невиновности для чиновников", - заявил Миронов РИА Новости в понедельник.

Он пояснил, что когда Путин "в шутку спросил, не хочу ли я ввести "презумпцию виновности" для чиновников, я в тон ему ответил, что с учетом масштабов коррупции это возможно".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 49


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: