Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 06:34:11 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 14-11-2008 10:19:46
Сообщения: 8083
Город: Белгород
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 176,00 Lv (14 раз.)
Имя: Владимир
Тема: чем древнее-тем лучше
http://news.rambler.ru/9487854/
Уважаемый Владимир Владимирович!

Знаю, Вы вскоре будете в Украине. Похоже, со старой миссией — просить (или заставлять?) украинское руководство отказаться от пути на Запад — на сей раз от европейской интеграции. Вы преуспели однажды, не допустив продвижение Украины в НАТО. Но вряд ли у Вас что-то получится в случае с Европейским Союзом. Даже не пытайтесь начинать новую борьбу за Украину — она может оказаться для Вас последней.

Вы — большой профессионал в вопросе сдерживания Украины от движения на Запад. Иногда вам везло, иногда не очень. Вы, пожалуйста, не воспринимайте это в укор себе. Такова доля, видимо, любого хозяина Кремля — завоевывать-менять-сдерживать чужие земли: Москва позволила уйти полякам, финнам, литовцам… Но не может этого даже мысленно допустить в отношении украинского народа.

Владимир Владимирович, ни я лично, ни украинский народ не имеют ничего против России. Вам, видимо, хорошо известно, что более 90% украинцев относятся дружески к Российской Федерации — уверяю, я среди них. Но одно дело: — любовь к российской культуре, к российским друзьям, к России в целом, а другое — неприятие особого российского пути в политике.

В 2003 году вы предложили президенту Украины Леониду Кучме создать вместе Единое экономическое пространство. Ослабленному внутренними скандалами, негласной международной изоляцией Леониду Даниловичу ничего не оставалось, как только согласиться с Вашей инициативой. Президент Украины, уверен, не единожды пожалел о своем решении. Иначе нельзя объяснить ту критику, которая раздавалась в адрес ЕЭП со стороны ключевых украинских министров — и это во времена тотального контроля времен Кучмы!.

В 2008 году усилия российской дипломатии были брошены на то, чтобы не допустить присоединение Украины к Плану действий относительно членства в НАТО. Стоит отдать должное Вашему таланту и напору: тогда у России все получилось. Хотя, признаюсь, методы, которые Вы применяли в переговорах с западными лидерами, выглядели не совсем приемлемыми по отношению к народу, который никогда бы не позволил себе подобного в отношении России. Чего только стоил Ваш пассаж фактически о неполноценности украинского государства на встрече с лидерами стран-членов НАТО на Бухарестском саммите: «На Украине там одна треть вообще этнические русские. Из сорока пяти миллионов человек по официальной переписи семнадцать миллионов русских. Есть регионы, где целиком только русское население проживает, скажем, в Крыму… Украина, вообще, сложное очень государство. Украина в том виде, в котором она сегодня существует, была создана в советское время; она получила территории от Польши — после Второй мировой войны, от Чехословакии, от Румынии — и сейчас еще не все решены приграничные проблемы на Черном море с Румынией. Значит, от России огромные территории получила на востоке и на юге страны… Ну, семнадцать миллионов русских на Украине живет. Кто нам может сказать, что у нас там нет никаких интересов?»

В какой-то степени Ваше беспокойство понятно. Но непонятно, почему вы говорите о том, что Украина у кого-то что-то получила. Почему вы не скажете о том, что на протяжении столетий многомиллионный народ в сердце Европы был лишен своей государственности; о том, что соседние государства кромсали украинские земли по своему усмотрению, в силу своих интересов, лишая этот народ права самому решать, как жить. Ну и, в конце концов, Владимир Владимирович, вы регулярно путаетесь в цифрах: русских, действительно, много в Украине, но никак не семнадцать миллионов –, а лишь 17%. Это, конечно, большая цифра, но все же разница ощутимая…

Вы производите впечатление человека слова. Именно поэтому хочу напомнить о том, что вы сказали журналистам стран G8 в 2007 году. Выступая против движения Украины в НАТО, Вы высказывались о возможном вступлении моей страны в ЕС следующим образом: «Мы вообще выступаем за укрепление Европейского Союза и ни разу ничего недоброго не сказали в отношении этого процесса… Украина — это государство с 45-миллионным населением, с большими экономическими и политическими, как мы видим, проблемами. Поэтому, если когда-то до этого дойдет, мы ничего против не имеем». Все сводилось к простой формуле: Россия против Украины в НАТО, но не против Украины в ЕС.

Вам тогда поверили очень многие. И я был готов поверить, но факты, факты, факты… В 2002 году во время визита в Киев министр иностранных дел России Игорь Иванов совершенно четко заявил: вступление в НАТО — суверенное право Украины. В России отлично понимали: кому в НАТО нужна Украина с таким президентом как Кучма? Пришло время — позиция поменялась. Так получается, что российское руководство не имеет ничего против интеграции Украины в западные институции, но лишь до тех пор, пока Киев не оказывается слишком близко к подписанию важных соглашений с НАТО или ЕС. Вы, наверное, слышали фразу известного украинского политика и писателя Владимира Винниченко: русская демократия заканчивается там, где начинается украинский вопрос. Эти словам — уже столетие!

Так происходит и сейчас. Украина близка к подписанию Соглашения об ассоциации с Европейским Союзом, которое, среди прочего, позволит создать зону свободной торговли с ЕС. Это одна из главных ступеней на пути вступления в ЕС. Но вы уже успели выступить против экономической интеграции Украины с ЕС. И, как ожидают в Киеве, через неделю вы приедете отговаривать от евроинтеграции президента Виктора Януковича. Да, наверное, Евросоюз — не идеален. Да, наверное, к Украине там не вполне адекватно относятся. Да, путь в ЕС — путь испытаний, путь сложностей, путь длительный. Но это путь к более развитой демократии, чем в России и Украине сейчас; к лучшей ситуации со свободой слова, чем в Украине и России сейчас; к менее коррумпированному образу жизни, чем в Украине и России сейчас; к более справедливому суду, чем, опять же, у нас и у вас.

Владимир Владимирович, движение Украины к либеральным ценностям — это не движение против России. Представляете себе ситуацию, чтобы в Украине появился лидер, который проводил бы политику в ущерб России? Вы же понимаете, что это невозможно в стране, где более 90% граждан положительно относятся к РФ.

Вы зря выступаете против присоединения Украины к зоне свободной торговли с Евросоюзом. И не нужно было отправлять в Киев вице-премьера Игоря Шувалова, который пытался отговорить от этого Украину. Да и вам не стоило быть столь категоричным на публике и заявлять, что в случае присоединения Украины к зоне свободной торговли с ЕС, Россия будет вынуждена «выстраивать границу». Хотя бы потому, чтобы Путин-2011 не противоречил Путину-2007. Хотя бы потому, чтобы украинцы, доверяющие вам, не видели в вас человека, который выступает за сооружение границ между двумя, как любят выражаться в России, братскими народами.

Вас ждут в Украине. Встретят, как обычно, с радушием. Но, возможно, в последний раз. Вас может не понять украинское руководство, сделавшее за последний год неимоверные уступки России — и в вопросе о внеблоковом статусе, и в вопросе о Черноморском флоте. Вас может не понять украинский народ: ладно, с НАТО у украинцев не сложилось, но в ЕС-то украинцы хотят. Да и зачем, Владимир Владимирович, давать почву вашим оппонентам в очередной раз вспоминать об имперском характере внешней политики России?

С надеждой на понимание,

Сергей Солодкий,

Украина

Новость на сайте «Svobodanews.ru»

_________________
--МОИ ПРОДАЖИ И ОБМЕН ТУТ:
http://molotok.ru/listing/user/listing. ... d=10025081
__________________________________________
...не шалю,никого не трогаю,починяю примус...
-----------
модерирую разделы:антиквариат и другое коллекционирование.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 09:46:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44686
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Многабукав.
Тем более, как только прочитал первую фразу "Знаю, Вы вскоре будете в Украине", так сразу и перестал читать.
Потому что стало ясно, что писал украинский националист.

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 11:45:51 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 26-07-2010 20:18:57
Сообщения: 2499
Город: Мурманск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 21,00 Lv (3 раз.)
Имя: Алексей
Мисюрь писал(а):
Многабукав.
Тем более, как только прочитал первую фразу "Знаю, Вы вскоре будете в Украине", так сразу и перестал читать.
Потому что стало ясно, что писал украинский националист.


А я считаю, что каждый человек должен быть в разумных пределах, не в извращённых, националистом. Именно в прямом понимании этого слова: Я за свою нацию, но не против других. Я - патриот своего народа, патриот страны где родился, патриот страны, где живу.
И нет ни чего плохого, что житель Украины хочет лучшего для своей страны.
А российскому правительству, действительно, пора как то определиться. В умах большинства людей мира до настоящего времени ещё идёт холодная война.
Если провести референдум в России на тему "хотим ли мы быть в Евросоюзе?". Мне кажется, что большинство скажет ДА. И правительсву не надо создавать видимость желания сближения с Западом, но постоянно преподносить населению, что ОНИ это ОНИ, а МЫ - это МЫ.
Почему Россия против НАТО? Да надо заявку на вступление туда подавать. Что мы имеем против Евросоюза? Самим надо туда идти вступать. Вместе с Украиной, Белоруссией, Казахстаном... Прямо одним блоком.
Скорее всего не примут, или будут выдвигать массу условий. Но тогда и объяснить всему миру, а прежде вбить в свои головы, что не они враги для нас, а мы для них.
Тогда и курс можно менять диаметрально: раз мы не Европа, а Азия или что-то другое, то и интеграцию проводить не с Европой.
А дипломатическое лавирование (а может ЛАВРИрование?) приводит только к тому, что нас имеют все кто хочет, мы кидаем друзей, нам перестают верить даже враги.

_________________
Интерес к медным монетам России с производственным браком.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 11:48:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 27-01-2011 12:18:04
Сообщения: 425
Город: jekabpils
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: vitas
письмо не пройдет цензуру.в нем видна скрытая угроза

_________________
гуляй вася, жуй опилки, я директор лесопилки.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 11:54:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-03-2008 20:17:08
Сообщения: 9388
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 23,00 Lv (5 раз.)
Имя: Сергѣй
Глобализация - зло. В том числе и вступление в наты, евросоюзы, вто и прочая. Ибо вдруг начинает стремительно размываться всё то, вокруг чего существует нация, которой навязываются "общечеловеческие" ценности погони за прибылью, всеобщей "толерантности" (стало быть, попустительства) к любым извращениям, резко обостряется конкуренция и гонка, в которую превратилась работа.

_________________
Haltet den Herd Eurer Gedanken rein, Ihr stiftet damit Frieden und seid glücklich!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 12:22:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2010 09:37:49
Сообщения: 2495
Город: Брянск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Александр
Ес прямо таки и ждёт Украину в свои ряды (мало им Греции, Испании, Латвии...). Вот пролёт Украины мимо ЕС, впрочем как и в НАТО, вновь пытаются прикрыть злобным соседом...


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 13:24:47 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 24-08-2008 16:11:56
Сообщения: 9859
Город: СССР Челябинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1 563,00 Lv (51 раз.)
Поблагодарили: 3 778,00 Lv (88 раз.)
Имя: Эдвард
Тема: Банкноты: Российская Империя , Германия времён второй мировой
captcha писал(а):
Глобализация - зло. В том числе и вступление в наты, евросоюзы, вто и прочая. Ибо вдруг начинает стремительно размываться всё то, вокруг чего существует нация, которой навязываются "общечеловеческие" ценности погони за прибылью, всеобщей "толерантности" (стало быть, попустительства) к любым извращениям, резко обостряется конкуренция и гонка, в которую превратилась работа.

Согласен.
У себя дома никто не ссыпает всю крупу в один таз,все хотят насладиться неповторимостью вкуса каждого продукта по отдельности,а народы запросто ссыпают в одну кучу.

_________________
Просьбы о помощи в ЛС,без ссылки на предмет просьбы,игнорирую!
https://alter-sammler.jimdo.com/
Провожу верификацию,заявки в ЛС
Пополню баланс Lv


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 02-04-2011 15:27:21 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 07-01-2011 16:29:56
Сообщения: 1118
Город: Южно-Сахалинск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Монолог, политика! очередная провокация!!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 03-04-2011 14:27:05 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
vitas писал(а):
письмо не пройдет цензуру.в нем видна скрытая угроза


Мою цензуру не прошла бы даже первая строчка: кто их уважает?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: письмо Путину Сообщение Добавлено: 03-04-2011 16:01:54 

Зарегистрирован: 24-01-2011 00:11:54
Сообщения: 555
Город: Астрахань
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Александр
Автор данного письма наверное любит фантастику. Скорее ЕС развалится чем Украина туда вступит. Старым членам ЕС - Германии и Франции (за счет которых новые члены ЕС из Восточной Европы хоть как-то сводят концы с концами), скоро надоест тащить на себе такие страны как Греция, Португалия (не говоря уже о Румынии и Болгарии), и они организуют своё объединение независимо от ЕС. Не случайно на флаге ЕС новых звёзд не добавляется. Грузии тоже обещают вступление в ЕС, и она идёт покорно как осёл за подвешенной морковкой. Даже девиз придумали - "Европа начинается здесь!" (полнейший бред!).


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 10 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 53


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: