Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взнос). Сообщение Добавлено: 01-04-2011 23:48:29 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.uznayvse.ru/v-rossii/roditel ... 27668.html

Родители будущих первоклассников провели ночь на улице


После того как администрации некоторых учебных заведений объявили, что в этом году прием в первые классы будет проводиться в порядке живой очереди, около многих специализированных московских школ и центров образования, особенно, на окраинах города, где ощущается их дефицит, была организована предварительная запись.

Проблема очередей впервые классы школ, действительно, остра - это признает директор Центра образования № 109 Москвы Евгений Ямбург. По его мнению, все это вызвано противоречиями в московском и федеральном законодательствах.

В центре образования № 1408, в первую очередь, в 1-й класс принимали тех детей, которые окончили подготовительное отделение при этой школе. Об этом "Эху Москвы" рассказала замдиректора Центра Ирина Яценко.

Во вторую очередь принимали детей близ лежащих домов, прикрепленных территориально к школе. А оставшиеся места предлагали остальным желающим с первоначальным взносом в 30 тысяч рублей.

В пять часов утра у ворот центра образования № 1408 уже дежурили довольные родители, думая, что они первые в очереди. Но как бы, ни так. После прохождения предварительного собеседования в школе был составлен список детей прошедших собеседование, на основании которого проводилась постановка детей в очередь, с получением индивидуального номера и возможность написать заявление о зачислении ребенка в центр образования. Всего записалось около ста человек, а мест предоставлялось 56 из 75. Так как 19 были отданы, как упоминалось выше, детям, окончившим подготовительное отделение.

В восемь утра у ворот школы собралась внушительная толпа, ожидающая записи. Запись началась только в девять часов и продолжалась до обеда. Все это время родители стояли на улице, многие с детьми, некоторые даже с грудными. За час успевали написать заявление примерно 15 человек, хотя эта процедура занимает около двух минут, остальное время «съедалось» плохой организацией данного мероприятия.

Между тем, официальный представитель Департамента образования Москвы Александр Гаврилов заявил «Интерфаксу», что причин для паники нет: мест в московских школах значительно больше, чем будущих первоклассников. Все желающие смогут попасть в школу, расположенную неподалеку от дома. Возникший ажиотаж Гаврилов связал с тем, что родители пытаются устроить своих детей в престижные, по их мнению, учебные заведения – но их не более трех десятков.

*******************

Подготовительное отделение тоже вряд ли было бесплатным...


Комментарии нужны?

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взн Сообщение Добавлено: 02-04-2011 00:05:53 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66317
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://www.uznayvse.ru/v-rossii/reforma ... 655-2.html

Реформа образования идет в разрез с Конституцией?


В последнее время все большее количество родителей обеспокоены проведенными и предстоящими реформами в сфере образования. Повсеместная коммерциализация докатилась и до школ. Уже никого не удивляет то, что во времена СССР было просто недопустимо – приобретение учебников и других учебных пособий родителями учеников. Отсутствие нормального единого стандарта образования тоже не приводит ни к чему хорошему. Множество программ обучения, огромное количество учебников, зачастую содержащих в себе большое количество ошибок, может привести в итоге к деградации будущих поколений. Вечные эксперименты, которые проводят на наших детях с 90-х годов прошлого века пока ни к чему хорошему не привели. Уровень школьного образования стал настолько низок, что ни в какое сравнение не идет с образованием бывшего СССР. К счастью, еще остались школы профильные, с углубленным изучением тех или иных предметов. Зачастую конкурс на место в таких школах больше, чем в некоторые ВУЗы. Как вариант, наряду с государственными школами, по всей стране стали открываться платные школы, но факт оплаты определенной суммы, внесенной родителями за обучение своего чада, не дает и там гарантии получения качественного образования.

Какой же выход? Пока наши бюрократы от образования занимаются ерундой, пытаясь не улучшить свою, годами проверенную систему, а переделывают, подгоняя под нас европейскую и американскую системы образования, самообразование в дополнение к школьному – единственный шанс для наших детей войти в будущее с хорошим багажом знаний. Благо дополнительной литературой по многим предметам переполнены как книжные магазины, так и интернет-порталы.

Кружки, курсы углубленного изучения тех или иных предметов еще ведутся в некоторых школах, но на коммерческой основе. Практически не осталось бесплатных кружков. Поэтому получить хорошую базу знаний без вложения большого количества денежных средств в последнее время, к сожалению, невозможно, ведь репетитор по геометрии не даст вашему ребенку знаний по русскому или географии, а на курсах английского не изучают биологию или физику.

Так может быть вместо проведения следующего эксперимента на учениках с введением безумной по своей сути системы оставить прежнюю, с градацией старших классов на гуманитарные, экономические, физико-математические и естественно-математические? Поднять зарплату учителей и обеспечить школы качественными учебниками? Не допустить коммерциализации образовательного процесса. Ведь получается так, что реформа образования, ведущаяся в последнее время, идет в разрез со статьей 43 Конституции Российской Федерации, гласящей:
1. Каждый имеет право на образование.

2. Гарантируются общедоступность и бесплатность дошкольного, основного общего и среднего профессионального образования в государственных или муниципальных образовательных учреждениях и на предприятиях.

3. Каждый вправе на конкурсной основе бесплатно получить высшее образование в государственном или муниципальном образовательном учреждении и на предприятии.

4. Основное общее образование обязательно. Родители или лица, их заменяющие, обеспечивают получение детьми основного общего образования.

5. Российская Федерация устанавливает федеральные государственные образовательные стандарты, поддерживает различные формы образования и самообразования.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взн Сообщение Добавлено: 02-04-2011 19:35:38 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-05-2009 21:18:07
Сообщения: 8652
Город: Питер
Пол: Мужской
Благодарил (а): 600,00 Lv (15 раз.)
Поблагодарили: 426,00 Lv (12 раз.)
От руквоводства школы все зависит. Мой тоже в 1 класс идет, я вчера просто пришел и подал заявление. Да, была очередь, простоял минут 10. Нехорошо, но по сути сам виноват, пришел бы в 12 вместо 10 - совсем бы не стоял наверно.
Очереди - зло и путь обратно в совок :twisted:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взн Сообщение Добавлено: 02-04-2011 19:49:24 
Аватара пользователя
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 08-04-2010 11:03:38
Сообщения: 1958
Город: огогодск
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 13,00 Lv (4 раз.)
:lol:


Вложения:
Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взнос). - w5nk2izmuiuu
Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взнос). - w5nk2izmuiuu [ 47.61 Кб | Просмотров: 145 ]
Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Первый раз в первый класс... за 30000 рублей (первый взн Сообщение Добавлено: 03-04-2011 12:16:15 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2011 21:18:23
Сообщения: 1222
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
директора должны быть только русские.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 5 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 42


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: