Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
Не в сети
Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 01:51:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Захотел узнать, кто такие барыги - у нас на форуме в последнее время очень часто мелькает это слово. И вот что получилось из Гугления в кратце (может быть в чем то и ошибаюсь, но...):
Барыга - в 20-е лихие и где-то до 60-ых скупщики краденого, далее кто-то оставался барыгой, а кто-то искал что-то новое. В итоге в 70-х е и 80-х барыгой стали звать продавца наркотиков. Следущий этап - застойные 90-ые. Барыги брали товар у фарцов и сплавляли на рынок. Кстати, кто не знает "фарцы" (они же фарцовщики) - покупали товар у иностранцев. Может быть и слово произошло от того, что они говорили им: хэв ю анисел фо сейл (). Ну а далее по восходящей - кто-то стал бизнесменом, кто-то ушел на завод - у каждого чела своя история.

Ну так разговор не о них, а о тенденции. В последнее время на форуме очень часто звучит слово "барыга".
Это кто - покупатель краденого? или покупатель дешевого? или все-таки оптовый покупатель, продающий далее в розницу, или купил когда-то, но цены выросли....

А так, по последнему пункту - мы все барыги.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 01:56:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2011 21:18:23
Сообщения: 1222
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Барыги-те люди на форуме,которые не интересуются нумизматикой,а просто пришли чтобы совершать выгодные торговые сделки.Так скажем,оптовые продавцы,которых интересует лишь цена монеты и за сколько ее можно будет кому-то продать.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 01:58:29 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
До того, как стал посещать этот форум, барыгами я всегда считал торговцев наркотиками.
Никогда не слышал, чтобы барыгами называли каких-то иных торговцев.
С тех пор, как на этом форуме, отношусь к этому слову нейтрально. Никогда никого барыгой не называл и в свой адрес это слово не воспринимал близко к сердцу. Понял, что тут принято называть барыгой активных продавцов монет (и всего, что близко к этой теме).
Наверное на других сайтах, где обсуждают, например, животных, барыгами называют активных продавцов корма для животных...

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:00:16 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
outturn, не совсем так, как Вы говорите. Тут есть и активные продавцы, которых монеты, все таки, интересуют и собирают. Например, всем знакомый, VIV. Его барыгой тоже часто называют и, кажется, он никогда не противился этому.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:08:44 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2011 21:18:23
Сообщения: 1222
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Ну,VIV-отдельная тема.Я имею в виду людей,которые специально достают монеты,чтобы потом их выгодно перепродать,при том не испытывая вообще какой-либо интерес к нумизматике.Хотя,как раз,самые опытные "барыги" достаточно неплохо разбираются в нумизматике,однако,монеты для них-всего лишь товар,который имеет свою цену и покупателя.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:10:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Archil слово "барыга" трансформировалось что-ли? Барыга по моему все-таки отрицательный (негативный) персонаж. А Влад Борц? (простите за индивидуальность) для меня положительный во всех отношениях.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:11:48 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
Я считаю, что, чтобы заниматься перепродажей того, или иного коллекционного материала, нужно любить этот самый материал, будь то монетами, бонами, спичечными коробками, или наклейками с бананов. То что надо в них разбираться - это понятное дело, иначе ты не сможешь работать.
Так что, все таки, не думаю, что есть такие люди, которые исключительно перепродают монеты, не имея к ним страсти и интереса.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:12:26 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-02-2011 21:18:23
Сообщения: 1222
Город: Санкт-Петербург
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Антон
Хочу добавить,что барыги-не менее талантливые люди,чем люди,увлекающиеся нумизматикой,а также,коллекционерам и собирателям было бы худо без так называемых "барыг".


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:13:16 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Archil - согласен на все 100%.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:15:36 
SuperModerator
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 10-01-2009 22:13:42
Сообщения: 8617
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 35,00 Lv (35 раз.)
Поблагодарили: 3 127,00 Lv (94 раз.)
Имя: Арчил
vlad70177 писал(а):
Archil слово "барыга" трансформировалось что-ли? Барыга по моему все-таки отрицательный (негативный) персонаж. А Влад Борц? (простите за индивидуальность) для меня положительный во всех отношениях.

Я тоже всегда считал, что барыга - "нехороший человек". Для многих (большинства), думаю, так оно и есть.
Но, в определенных кругах, например здесь, у нас, этим словом могут звать друг друга, без подоплеки на негатив. Думаю, все же, это местное явление, не глобальное.
Так что, я бы не стал называть барыгой кого попало. Точнее, никого так не называю. Стараюсь вообще не пользоваться этим словом.

_________________
Моя тема с продажей монет. Казахстан оптом.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 02:19:31 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-06-2009 10:54:07
Сообщения: 3408
Город: Коломна, Московская область
Пол: Мужской
Благодарил (а): 11,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Владимир
Тема: СССР-РФ
Мнения интересны всякие - может быть кто-то еще выскажется.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 05:45:28 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2011 14:38:26
Сообщения: 2382
Город: Бердск, НСО, Российская федерация
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Serega
Тема: Юбилейка и погодовка РФ, СССР, WWII, парусники\корабли, шайбы.
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого :
отношение, от нейтрального, до положительного. :P Они тоже участники рынка.

_________________
Нумизматические ПЕРЧАТКИ на ауке, недорого!
--------------------
Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:17:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
Я почему-то думал, что применительно к данному форуму, барыгами называют тех, для кого нумизматика - это не просто хобби, но и профессия, т.е. средство заработка на жизнь (основная работа так сказать). :D

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:19:35 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 02-01-2011 15:04:02
Сообщения: 193
Город: Армавир
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Виктор
Барыгами стали все ,кто стал заниматься торговлей.произошло это в 90-е годы с подачи новоявленной братвы или ботвы,как хотите :)
Об этом видимо в самой культурной столице не знают,что в действительности барыги это люди которые скупали и перепродавали краденое,наркотики..
Я не думаю что люди которые продают на этом форуме малые и большие партии монет не интересуются нумизматикой и 100% имеют свои коллекции и уж тем более не могут называться барыгами.все таки изначально слово барыга имеет другое определение.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:27:48 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
outturn +1 с вами согласен полностью

Цитата:
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого, монеты ему не интересны, а интересно как бы еще набить свой карман.:
можно добавить к вашей фразе

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:30:24 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 23-01-2008 19:37:17
Сообщения: 5928
Город: москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 588,00 Lv (21 раз.)
Имя: Василий
Барыга произошло от слова "Барыш" прибыль с торговли, плотно закрепилось в АРГО различных формаций, и вошло в повседневный жаргон.

Как правило смысл вкладываемый в это слово близко к "торгашу" или "спекулянту" то есть человеку стремящемуся неправедно обогатиться за счет дорогой розницы.

_________________
хто здесь ?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:32:19 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-07-2009 12:54:17
Сообщения: 31400
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 854,00 Lv (62 раз.)
Поблагодарили: 312,00 Lv (33 раз.)
Имя: Денис
Тема: медь РИ
27091979 писал(а):
outturn +1 с вами согласен полностью

Цитата:
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого, монеты ему не интересны, а интересно как бы еще набить свой карман.:
можно добавить к вашей фразе

Значит у нас на форуме нет барыг в этом понимании. Так как, на сколько я знаю, и Влад, и Илья и Сергей являются серьезными коллекционерами. Их можно назвать суперпродавцами.

_________________
В случае моего выигрыша Вашего лота, не стесняемся - напоминаем!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:39:54 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
vlad70177 писал(а):
А так, по последнему пункту - мы все барыги.
:x
Во как. Тема из "кто мы - Нумизматы" трансформировалась в вопрос"Что же это за непонятные существа - Барыги" :o
Ночью уже нарисовал поток мыслей в той теме - повторю часть.
Барыги на данном форуме - это счастливейшие люди, которым повезло всё свое время (20 часов в сутки) заниматься любимым делом - Нумизматикой и при этом еще и умудряться кормить Семью вести активную жизненную деятельность.

Viv.. Илья же и не отрицает, что он вообще в 1й занялся монетками 2-3 года назад и не откладывает себе в кубышку НИЧЕГО. ОН - Трейдер.

У меня лично в "неприкосновенном запасе" есть ВЕСЬ материал, который я предлагаю к продаже.
И даже еще несколько тем, типа "евро в серебре", "монеты с изображением свиней, козлов, весов, стрельцов, тигров и баранов".
т.е. вот жетонов "Стандарт" у меня есть РАЗНЫХ около 500 штук, которые разложены по разновидам, учитываются в табличке и ищутся новые.
Эта Коллекция никогда не продается, а вот могу сказать, что именно мной найдено и исследовано несколько новых, ранее неизвестных разновидностей.
Которые лежат у меня лично и вторых таких, насколько я понял, еще неизвестно. Ну и пусть лежат, душу греют..

И Браков у меня достаточно много, но я их только скупаю и кладу в альбом ))

А вот то, что я перепродаю - это, извините, Нумизматический хлам, выпущеный миллионными (или 100 тысчными тиражами) в современное время и не вызывает у меня ну никакого чувства вожделения к нему ил ирадости обладания.
Пример - десятки РФ Чеченская р-ка, ЯНАО или Пермь. МУСОР.
или серебряные монетки современной РФ - штук 100 есть, ну, красивые соборы и замечательные личности, но ведь по сути своей - мусор..
чисто средство вложения денег, как и рядовые червонцы Николая2.

А на прибыль от продажи мусора я могу позволиь себе купить юбилейные евро Ватикана / Сан-Марино, относительно редкие монеты никеля Украины (есть все, в том числе и та, что более 10 000р стоит - но ведь тоже ЛЕГКО ВОСПОЛНЯЕМЫЙ МУСОР) или жетоны 1грамм серебра за 1000р.

А вещь - это 1-2-5р 2003г в штемпеле (ищу), которых никогда не будет много, Гагарин б/б или перепутки по металлу или там, Навои-90..

Но работать с таким материалам зачастую могут себе позволить только немногие, барыги, а истинным коллецционером это может оказаться не под силу - ведь они крайние деньги, оторванные от детей, тратят на пополнение коллекции..


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:47:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
serega c НГС писал(а):
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого :
:lol:
А можно ли купить много и дешево рублей "Колонна", "Коронация Николая2" (100 штук), потом продавать их долго (10 лет) и дорого, а самый лучший положить коллекцию??
Тяжело, наверное..
Это же не Чечня с ЯНАО :oops:
---
реальные барыги - это 90% "цыган", которые крутятся в клубах коллекционеров.
Им вообще по барабану, что там за золотая монетка, их дело - купить ее за 10 000р у "левого" и продать за 15 000р стоматологу (это типа про старое время, но с новыми ценами).
ОДНАКО!
имея возможность работать с этим материалом, многие из них (умные) уже давно поняли, что некоторые экземпялры можно впарить Коллекционерам по 20-30-50-100 000р как рарики.
И потому такой "цыган" изучает каталоги Волмара и Курноса по царизму, различает буковки, сравнивает штемпельные пары :lol: :lol: и очень неплохо разбирается в нумизматике :lol: :lol:
И что не мешает ему в свободное время торговать валютой, наркотой, ломом золота и крадеными автомобилямя.
так все же Барыги - кто они? :o :o


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:49:08 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
я лично знаю таких людей. в нашей клубе встречал.
к примеру: в клуб пришел дед принес рублик екатерининский I ( рублик хорош XF), готов отдать его за 5000 руб. он к мне первым подошел. я бы купил бы у него но денег тогда не было :cry: . потом через пол часа к мне подбегает барыга и толкает мне это же монету уже за 15000. уговаривает чтоб я взял даже 15000 это дешево. я ждал одного человека который отлично разбирается в подделках, он пришел и я увидел у него тот самый рублик. я спросил за сколько взял., он мне за 25000 р. я ему не стал не чего говорить чтоб не расстроить
ЗЫ. тот барыга не увлекается монетами.

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 07:56:10 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-10-2009 12:13:44
Сообщения: 21974
Город: Краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 354,00 Lv (12 раз.)
Поблагодарили: 291,00 Lv (48 раз.)
Имя: Владислав
Тема: Сбер на имя Мавджуда 6390 0230 **** 7845 91
27091979 писал(а):
к примеру: в клуб пришел дед принес рублик екатерининский I ( рублик хорош XF), готов отдать его за 5000 руб. он к мне первым подошел. я бы купил бы у него но денег тогда не было :cry: . потом через пол часа к мне подбегает барыга и толкает мне это же монету уже за 15000. уговаривает чтоб я взял даже 15000 это дешево. я ждал одного человека который отлично разбирается в подделках, он пришел и я увидел у него тот самый рублик. я спросил за сколько взял., он мне за 25000 р. я ему не стал не чего говорить чтоб не расстроить
ЗЫ. тот барыга не увлекается монетами.
Как же так???
Ведь он явно понимал, что монетв стоит намного дороже и 5 000р и 15 000р и даже 25 000р :!:
Ну, может, у него тоже, как и у Вас, на тот момент не было свободных денег и он не мог оставить монету у себя, чтобы ХОТЯ бы подержать ее месяц, выянить реальную цену и продать за 50 000р, уж коли себе такую халяву не хочет оставлять.
А для того дедка ВЫ - ничего не понимающий собиратель, а тот Барыга - вникающий молодец, настоящий НУМИЗМАТ, так ведь??? :x

А "человек, который отлично разбирается в подделках" - Вы уверены, что он этот рублик, купив за 25тр не продаст на ауке за 100 000р ???
Он сильно расстроится?? И он тогда кто??


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 08:00:27 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
ndg писал(а):
27091979 писал(а):
outturn +1 с вами согласен полностью

Цитата:
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого, монеты ему не интересны, а интересно как бы еще набить свой карман.:
можно добавить к вашей фразе

Значит у нас на форуме нет барыг в этом понимании. Так как, на сколько я знаю, и Влад, и Илья и Сергей являются серьезными коллекционерами. Их можно назвать суперпродавцами.

да так.
барыги это те люди, которые не коллекционирует монеты. монеты для них что то вроде как акции купил подешевле продал по дороже, и ему не интересна это монета. этот человек не получает удовольствие держав в руках монету. он видит в монете лишь деньги и все.

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 08:05:05 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 19-09-2007 09:07:02
Сообщения: 1774
Город: тольятти
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1 000,00 Lv (1 раз.)
Борц Влад писал(а):
27091979 писал(а):
к примеру: в клуб пришел дед принес рублик екатерининский I ( рублик хорош XF), готов отдать его за 5000 руб. он к мне первым подошел. я бы купил бы у него но денег тогда не было :cry: . потом через пол часа к мне подбегает барыга и толкает мне это же монету уже за 15000. уговаривает чтоб я взял даже 15000 это дешево. я ждал одного человека который отлично разбирается в подделках, он пришел и я увидел у него тот самый рублик. я спросил за сколько взял., он мне за 25000 р. я ему не стал не чего говорить чтоб не расстроить
ЗЫ. тот барыга не увлекается монетами.
Как же так???
Ведь он явно понимал, что монетв стоит намного дороже и 5 000р и 15 000р и даже 25 000р :!:
Ну, может, у него тоже, как и у Вас, на тот момент не было свободных денег и он не мог оставить монету у себя, чтобы ХОТЯ бы подержать ее месяц, выянить реальную цену и продать за 50 000р, уж коли себе такую халяву не хочет оставлять.
А для того дедка ВЫ - ничего не понимающий собиратель, а тот Барыга - вникающий молодец, настоящий НУМИЗМАТ, так ведь??? :x

А "человек, который отлично разбирается в подделках" - Вы уверены, что он этот рублик, купив за 25тр не продаст на ауке за 100 000р ???
Он сильно расстроится?? И он тогда кто??

у него кучи всяких каталогов ордена марки пробки и тд. когда мы в первые сошлись, и он мне принес монету. я спросил каким вы тематикой увлекаетесь. а он мне не каким.

как вы все любите перевернуть, или сделать все в черном, ФУ бяка.
тот человек который купил его там все знают, смысла вы не ловите мои.
дальше нету смысла тут чего то писать, кто хотел понять точку зрение. тот понял.
PS. ФУ

_________________
Re: мюнцкабинет под слаб


Последний раз редактировалось 27091979 31-03-2011 08:13:21, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 08:06:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-01-2008 17:50:03
Сообщения: 15578
Город: Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Archil писал(а):
outturn, не совсем так, как Вы говорите. Тут есть и активные продавцы, которых монеты, все таки, интересуют и собирают. Например, всем знакомый, VIV. Его барыгой тоже часто называют и, кажется, он никогда не противился этому.


А интересно и чего он собирает то :lol:
Это больше к Зергусу тогда подходит.

_________________
Куплю монеты мелких номиналов Пруссии, Саксонии и Баварии, а также орты и другие номиналы Сигизмунда III


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Барыги - кто они? Сообщение Добавлено: 31-03-2011 09:17:59 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 21-01-2011 14:38:26
Сообщения: 2382
Город: Бердск, НСО, Российская федерация
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Serega
Тема: Юбилейка и погодовка РФ, СССР, WWII, парусники\корабли, шайбы.
Борц Влад писал(а):
serega c НГС писал(а):
: те кто купил много и дёшево, продал помаленьку и дорого :
:lol:
А можно ли купить много и дешево рублей "Колонна", "Коронация Николая2" (100 штук), потом продавать их долго (10 лет) и дорого, а самый лучший положить коллекцию??
Тяжело, наверное..
Это же не Чечня с ЯНАО :oops:

Влад, я естественно обобщил понятие "барыга". Понятно, что нужно ещё тонко чувствовать коньюктуру, разбираться в мелочах, знать конкурентов и психологию потенциальных покупателей. Основной оборот "барыг", как правило, делает мелочёвка - то что относительно популярно, соответственно долго лежать не будет - в этом смысл, как я вижу.

_________________
Нумизматические ПЕРЧАТКИ на ауке, недорого!
--------------------
Видулин Пётр Михайлович, гвардии лейтенант
командир взвода 120 мм миномётов минбатальона 12-й гв. мех. бригады 5-го гв. мех. корпуса 4-й гв. танковой армии 1-го Украинского фронта.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 18


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: