Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 ... 47  След.
Автор Сообщение
Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:16:58 

Благодарил (а): 0 раз.
эдуардо писал(а):

В Израиле нет ни арабской ни еврейской культуры

Из университетского курса Этнографии помню определение "народность". Это общность : языковая, культурная и территориальная. При появлении общности экономической, появляется нация.
Нет общей культуры, нет народности

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:23:35 

mik писал(а):
До сих пор не пойму, за что Германия Израилю платит?

Платит за то что на 9 мая старики которых уже вывозят на колясках закрывают наколотые номера.
27 лет назад я впервые увидел такие наколки ,старики тогда ещё ходили и их было больше.А вот детей которые могли бы заботится о них у них не было.Не знаю как в Твери ,а в Белоруссии в которой я прожил 40 лет нет ни одного посёлка и деревни возле которых нет расстрельных ям в которых лежат тысячи людей которых убили только за форму носа. Есть тысячи могил в которых похоронены солдаты ,партизаны, то есть люди которые были убиты как враги =противник.
А в этих могилах лежат люди которых убили за то что они родились евреями .
Пусть платят пока живы эти старики .Лучше бы кровью заплатили ,но уж как получилось.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:34:10 

капеллан писал(а):
эдуардо писал(а):

В Израиле нет ни арабской ни еврейской культуры

Из университетского курса Этнографии помню определение "народность". Это общность : языковая, культурная и территориальная. При появлении общности экономической, появляется нация.
Нет общей культуры, нет народности

Ну нет ни языковой, ни культурной,общности
в Израиле нет ни одной семьи где говорят на одном языке.
Одна бабушка из Польши вторая из Морокко.
Дедушка из Белоруссии а второй из Египта .
Внук женится на девушке из такой же семьи.В одной семье родители окончили Бауманское а во второй финики с пальмы снимали .
Какая общность культуры.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:45:06 

индеец90
Тут Эдуард высказал свое негативное мнение об ортодоксальных евреях. Для меня это неожиданно, я всегда их считал некоторым аналогом русскому монашеству - эдакие молитвенники и хранители традиций. Существуют ли другие мнения об этой колоритной части еврейского общества?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:46:02 

Тема: советы-разновидности
эдуардо писал(а):
az717 писал(а):
капеллан писал(а):
эдуардо писал(а):
Не всякий мусульманин араб...

Интересный пост. Ваша детализация никак не противоречит тому, что сказал я. Вы, как я понял, не отрицаете наличие арабской культуры, а все остальное - это особенности ее восприятия.

а пофиг-и те и те-семиты-там больше спор за землю и за религию-он вечный наверное

Я тоже считал что семиты и единый народ .
Но когда я смотрю на чёрного как сапог эфиопа или бедуина а потом на голубоглазого и блондинистого еврея из штата Орегон и такого же блондинистого араба из Ливана ,не верится и что семиты и что братья,и не понятно кто кому еврей.

таки да-наши совсем по разному выглядят-кстати арабы и негры тоже-равно как и народы кавказа и закавказья-у нас например мало кто знал про БЕЛЫХ НЕГРОВ-АЛЬБИНОСОВ-в прошедшую субботу провёл ликбез массам-удивились

и есть у нас один вид адыгейцев-ну прямо таки азиатский тип-их даже легко спутать с вьетнамцами-которые со времён перестройки в адыгее лук выращивают

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:47:23 

капеллан писал(а):
индеец90
Тут Эдуард высказал свое негативное мнение об ортодоксальных евреях. Для меня это неожиданно, я всегда их считал некоторым аналогом русскому монашеству - эдакие молитвенники и хранители традиций. Существуют ли другие мнения об этой колоритной части еврейского общества?

они какие-то дикие и зашуганные-возле стены плача просил сфотографировать меня-так разбежались-одним словом-ортодоксы :lol:

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 22:57:04 

эдуардо писал(а):

Да я и не спорю, вижу вы владеете предметом обсуждения.
Но без общности никак. Попробую предположить, что объединяющим фактором являются тексты Ветхого Завета; Пятикнижие, причем не только в религиозном (концепция мессианства) но и историческом плане

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:01:53 

ну да-все авраамические религии его признают и почитают-ибо от него и произошли-равно как и пророков-просто называют их чуть иначе-каждый на свой манер

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:11:09 

капеллан писал(а):
индеец90

Угу ну чисто Сергии Радонежские.
Монахи в России крепости во время войн защищали.
А у пейсатых чуть ракета упадёт, весь аэропорт Бен -Гурион аж чёрный становится все когти рвут ,про жён и детей забывают.
Когда вторая ливанская началась я был в Париже. Картина маслом, все пейсатые мечутся просят билеты у них назад забрать (вылет самолёта через час).Зато обрадовало другое .Парни израильтяне которые по Франции после службы катались ,прикатили в аэропорт и просили продать билеты на Израиль .И те и эти получили что просили.Первый царь Иудеи Саул когда его выбрали царём сказал что возьму ваших сыновей в войско и не все вернутся.Царь Давид всю жизнь воевал ,руки у него всегда были в крови за что Бог не дал ему построить Храм.А эти себя защищать не хотят.
У одного такого я спросил почему не работаешь а жена детей кучу смотрит и пашет и тебя кормит .Он ответил я мужчина -Лев а льва его львицы кормят.Короче это беда Израиля. Они нас молитвой спасают.
Жана ,д Арк сказала, чтобы Бог помогал солдаты должны сражаться.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:14:17 

капеллан писал(а):
эдуардо писал(а):

Да я и не спорю, вижу вы владеете предметом обсуждения.
Но без общности никак. Попробую предположить, что объединяющим фактором являются тексты Ветхого Завета; Пятикнижие, причем не только в религиозном (концепция мессианства) но и историческом плане

Думаю больше половины израильтян не верят ни в бога ни в чёрта .
Большая часть соблюдает традиции для них Танах это история еврейского народа.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:26:40 

Эдуардо, с Ваших слов возникает ощущение, что только Ваших соплеменников убивали "за форму носа", это в корне не верно. У нас полно деревушек, которые немцы сожгли, мирных жителей постреляли и т.п., но, что-то Германия не торопится деньги платить, к примеру, России, Украине, Белоруссии, видимо носы не той формы.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:41:02 

mik писал(а):
Эдуардо, с Ваших слов возникает ощущение, что только Ваших соплеменников убивали "за форму носа", это в корне не верно.
Это верно.
Юде - это был приговор. А русский вполне мог жить.
Да, и русских, и украинцев, и белорусов убивали тоже не стесняясь. Но всегда за что-то. Есть подозрение, что деревенские помогают партизанам? Жгут всю деревню.
А еврея убивали просто за то, что он еврей.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:57:10 

Сёла немцы жгли и людей убивали за связь с партизанами ,за не выполнение приказов .
Тех кто прогибался не трогали .
Даже сами вооружали.Локотская республика.
Евреев убивали по факту.
Советский Союз получил репарации, территории Калининградская область .В 1980 году у нас на предприятиях работали станки вывезенные из Германии.То что ничего не платили гражданам это не моя вина.
За кровь и смерть деньгами не расплачиваются. И повторяю не евреи виноваты что советские солдаты до сих пор лежат по болотам и лесам не похороненные. Где то под Орлом лежит мой дядя брат моей матери ,он не был героем просто пришла повестка и он ушёл,Успел прислать письмо в котором сообщал что научился носить обмотки и в городе Орёл они попали под бомбежку.Был 1941 год и ему было 18 лет. Возможно он ни разу не выстрелил.У нас каждого убитого солдата стараются вернуть домой и достойно похоронить даже если приходится отдать взамен 1000 террористов с кровью на руках. И не евреи виноваты что деньги в Союзе шли не тем кто воевал и работал а братьям палестинцам, сирийцам и египтянам.

У нас принимает российское телевидение, Идёт вторая ливанская.По Россия 1 показывают новости Бравые Русские солдаты восстановили толи 20 толи 30 мостов в Ливане которые разбомбила израильская военщина .все машины и оборудование подарили Ливану .Плюс Российских солдат охранял от жутких врагов толи батальон толи два бойцов из Чечни. Ну и хорошо.
Далее новости показывают деревню в центре России там разлилась речка и бабушка Пелагея ночует на ферме неделю .Коров не бросишь и домой хода нет мостик смыло. Какой то пузатый депутат клянется что года через 2 доски привезут и мост восстановят.
Ну тут точно евреи виноваты. Вот вам и ответ на вопрос почему русским не платят .Сначала нужно о бабушке Пелагее думать а потом о чужих голодранцах .Которые вам в благодарность ещё и взорвут что то.

Последний раз редактировалось эдуардо 24-01-2018 00:19:52, всего редактировалось 1 раз.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 23-01-2018 23:59:57 

Мисюрь писал(а):
mik писал(а):
Эдуардо, с Ваших слов возникает ощущение, что только Ваших соплеменников убивали "за форму носа", это в корне не верно.
Это верно.
Юде - это был приговор. А русский вполне мог жить.
Да, и русских, и украинцев, и белорусов убивали тоже не стесняясь. Но всегда за что-то. Есть подозрение, что деревенские помогают партизанам? Жгут всю деревню.
А еврея убивали просто за то, что он еврей.

Видимо у нас небольшая разница в возрасте. Это не Егэ

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 00:34:11 

эдуардо писал(а):
Евреев убивали по факту.

Тут все верно. Но почему ваша жертва для меня должна быть более значимой, чем гибель в бою моих дедов -одного под Москвой, другого под Смоленском, согласитесь, это было бы противоестественным. Я, готов помянуть "рюмкой чая" и своих и ваших. Зачем вы своим Холокостом акцентируете свою скорбь, тем самым, вольно или невольно, принижая нашу?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 01:05:03 

капеллан писал(а):
эдуардо писал(а):
Евреев убивали по факту.

Тут все верно. Но почему ваша жертва для меня должна быть более значимой, чем гибель в бою моих дедов -одного под Москвой, другого под Смоленском, согласитесь, это было бы противоестественным. Я, готов помянуть "рюмкой чая" и своих и ваших. Зачем вы своим Холокостом акцентируете свою скорбь, тем самым, вольно или невольно, принижая нашу?

Если мы забудем про Холокост вот тогда мы погибнем и как Государство и как Народ.
Мы не навязываем другим народам просьбы поминать наш народ.
Нам важно помнить это чтобы это не повторилось с нами .
А другим народам это нужно помнить чтобы это не повторилось никогда и ни где.
В 1945 солдаты всех армий думали что это последняя война ,но человек быстро всё забывает.
Говорите громче не о евреях и Холокосте ,говорите о своих дедах погибших.
Если бы вы говорили о своих дедах не только за рюмкой чая .
Простите мне такие слова но это правда .СОВЕТСКИХ солдат которые погибли защищая Родину не обзывали бы сейчас оккупантами и не ломали бы памятники на костях.Холокост это в первую очередь для нас. В Израиле празднуют 9 мая, не 8 .И стоит памятник советским солдатам .

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 02:31:58 

эдуардо писал(а):
Простите мне такие слова но это правда

Ну что вы. Взгляд со стороны очень интересен. И отвечу я вам той же правдой: хоть вы и громко говорите о Холокосте, популярности вашему народу в других странах это не добавляет. Выродки крушат и ваши могилы, глумясь над памятью жертв фашизма, а обзывательства в адрес евреев я даже не буду цитировать.
Думаю, что проблема глубже. Пересмотр итогов ВМВ, это возвращение к идеалам гностицизма, с построением многоэтажного человейника с верхними и нижними этажами. Это то же самое Черное солнце фашизма, только вид с боку. И если это свершится, вот тогда, действительно, и гибель павших воинов, и жертвы Холокоста - все напрасно.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 09:09:16 

капеллан писал(а):
эдуардо писал(а):
Простите мне такие слова но это правда

Ну что вы. Взгляд со стороны очень интересен. И отвечу я вам той же правдой: хоть вы и громко говорите о Холокосте, популярности вашему народу в других странах это не добавляет. Выродки крушат и ваши могилы, глумясь над памятью жертв фашизма, а обзывательства в адрес евреев я даже не буду цитировать.
Думаю, что проблема глубже. Пересмотр итогов ВМВ, это возвращение к идеалам гностицизма, с построением многоэтажного человейника с верхними и нижними этажами. Это то же самое Черное солнце фашизма, только вид с боку. И если это свершится, вот тогда, действительно, и гибель павших воинов, и жертвы Холокоста - все напрасно.

Мы уклонились .
Мегилат Коэлет= Свиток Екклезиаста. Там есть ответ.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 10:30:11 

эдуардо писал(а):
Мы уклонились .

Наверное да, но вы интересный собеседник. Не вижу большого греха в более широком спектре диалога.
Библия содержит ответы на все вопросы. Но такое линейное применение Закона Божия не совсем корректно. Скажем, нельзя верить в законы физики, поскольку последние не являются предметом веры. Законы общественного устройства и развития не столь очевидны, но вполне "осязаемы". А вера - это совсем про другое, про личные отношения человека и Бога, и про личное спасение

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 10:49:48 

Тема .Израиль правда и вымысел .
Я влез в эту тему как Простой Обыватель проживший в этой стране 27 лет.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 13:17:46 

капеллан писал(а):
Но почему ваша жертва для меня должна быть более значимой, чем гибель в бою моих дедов -одного под Москвой, другого под Смоленском, согласитесь, это было бы противоестественным. Я, готов помянуть "рюмкой чая" и своих и ваших. Зачем вы своим Холокостом акцентируете свою скорбь, тем самым, вольно или невольно, принижая нашу?
Вы неправильно ставите акценты.
Никакая безвинная жертва не является более значимой или менее значимой. Все равны. Но само понятие холокоста подразумевает уничтожение по национальному признаку. Не по какому-то другому (коммунисты, священники, хромые ... и т.д. и т.п.), а именно по национальному.
Фашисты устроили холокост только двум нациям - евреям и цыганам.
Поэтому то, что евреи сумели "пробить" свой холокост и закрепить его в международном праве - это правильно. Жаль только, что некому походатайствовать за цыган. Они оказались менее пробивные, чем евреи.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 14:58:53 

эдуардо писал(а):
Тема .Израиль правда и вымысел .

Скажите, как вам видится решение палестинской проблемы. У этого процесса была своя динамика - от попыток договориться, до самых жестких мер физического воздействия, Что происходит сейчас, и какая перспектива? И еще, насколько верно сравнение палестинцев с библейскими филистимлянами?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 15:13:40 

Предупреждения пользователя
Тема: юбилейные евро, паунды, корабли, Казахи
капеллан писал(а):
индеец90

я стараюсь к ним относится индиферентно , но к сожалению не всегда получается, основная масса израильтян (русскоязычных) к ним относится крайне негативно , но с другой стороны я очень уважаю парней с вязаными кипами.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 15:17:46 

Мисюрь писал(а):
Поэтому то, что евреи сумели "пробить" свой холокост и закрепить его в международном праве - это правильно.

Реализация "административного ресурса" в вопросе Жертвы и вызывает недоумение. Получается "коммерциализация" скорби, есть в этом что то.....напрягающее

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 24-01-2018 15:19:32 

индеец90 писал(а):
парней с вязаными кипами.

Если не трудно, поясните, кто это?

[ Сообщений: 1155 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 23 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа