Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1156 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.
Автор Сообщение
Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 13:00:01 

Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
эдуардо писал(а):
ГаШиш писал(а):
Видимо, поэтому Белоруссия и заставлена памятниками и музеями Суворова .

Вчера в Харькове разбили памятник Жукову.
Надеюсь не доживу до времени когда начнётся в Беларуси.
По моим подсчётам Беларусь тормозит во времени лет на 50 ,так было всегда.
И что вы этим хотите сказать ? :? Что Жуков "завоевывал" Украину, как Суворов "завоевывал" Белоруссию ?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 13:04:22 

Благодарил (а): 0 раз.
Тяжело ответить .(Спорщик почти как Гордон или Соловьёв.(шутка).
Вывод. Не связывайтесь с Мисюрь.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 13:19:18 

ГаШиш писал(а):
И что вы этим хотите сказать ? Что Жуков "завоевывал" Украину, как Суворов "завоевывал" Белоруссию ?

Нет я хотел сказать что у каждого народа своё виденье истории.
Нельзя судить по типу наш разведчик чужой шпион.

Зайдите на бел сайт и назовите страну Белоруссией и вас мгновенно поправят Беларусь.
И это будут вполне вменяемые люди не свидомые потомки полицаев и лицвины .А нормальные белорусы .Появилась страна ,проснулось самосознание (не то что они лучше) они не такие.Сначала будут перегибы типа флага и мы москалей под Оршей били .Все вокруг шляхта голубых ( в хорошем смысле)кровей. Потом утрясётся всё .Живут же Чехи и Словаки в разных странах .Или Сербы и Хорваты по сути люди одного языка и крови ,но с разными религиями.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 13:39:28 

Предупреждения пользователя
эдуардо писал(а):
Более того. У каждого представителя каждого народа своё видение истории.
Есть факты. А есть их трактовка. Не то, что трактовка у всех своя, даже факты умудряются изложить каждый по своему.
Нет никакой истории. Есть историческая публицистика. Пока в истории какого-то народа и/или страны есть заинтересованные. Более-менее объективную историю можно найти только у тех стран, в которых уже нет заинтересованных. Например, историю Фракии, или Финикии, или Антиохии, или Латакии сегодня можно считать более-менее объективной.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 13:43:56 

эдуардо писал(а):
ГаШиш писал(а):
И что вы этим хотите сказать ? Что Жуков "завоевывал" Украину, как Суворов "завоевывал" Белоруссию ?

Нельзя судить по типу наш разведчик чужой шпион.

Зайдите на бел сайт и назовите страну Белоруссией и вас мгновенно поправят Беларусь.
И это будут вполне вменяемые люди не свидомые потомки полицаев и лицвины .А нормальные белорусы .Появилась страна ,проснулось самосознание (не то что они лучше) они не такие.Сначала будут перегибы типа флага и мы москалей под Оршей били .Все вокруг шляхта голубых ( в хорошем смысле)кровей. Потом утрясётся всё .Живут же Чехи и Словаки в разных странах .Или Сербы и Хорваты по сути люди одного языка и крови ,но с разными религиями.
Вменяемые то как раз поправлять не будут . :oops: А вот потомки националистов-полицаев, пусть и не прямые, а духовные - будут . У нациков, априори, "свое", извращенное виденье истории, но они не являются даже большинством народа . Другое дело, что это агрессивное меньшинство , придя к власти, может навязывать свой вариант "истории" остальной части народа, как это происходит на Украине, например . :oops:

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 14:31:51 

ГаШиш писал(а):
Вменяемые то как раз поправлять не будут . А вот потомки националистов-полицаев, пусть и не прямые, а духовные - будут . У нациков, априори, "свое", извращенное виденье истории, но они не являются даже большинством народа . Другое дело, что это агрессивное меньшинство , придя к власти, может навязывать свой вариант "истории" остальной части народа, как это происходит на Украине, например .

Не ради желания оскорбить.
Чем похожи русские и евреи?Им в лицо говорят .Никогда мы не будем братьями ни по Родине ни по Матери.А они в ответ почему вы нас не любите .Вы должны нас любить .Мы вас защищаем мы хорошие .
ПОТОМУ.

Почему ни немцы ни англичане не просят чтобы с ними дружили .у них нет друзей у них есть интересы.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 14:51:41 

эдуардо писал(а):
ГаШиш писал(а):
Вменяемые то как раз поправлять не будут . А вот потомки националистов-полицаев, пусть и не прямые, а духовные - будут . У нациков, априори, "свое", извращенное виденье истории, но они не являются даже большинством народа . Другое дело, что это агрессивное меньшинство , придя к власти, может навязывать свой вариант "истории" остальной части народа, как это происходит на Украине, например .

Не ради желания оскорбить.
Чем похожи русские и евреи?Им в лицо говорят .Никогда мы не будем братьями ни по Родине ни по Матери.А они в ответ почему вы нас не любите .Вы должны нас любить .Мы вас защищаем мы хорошие .
ПОТОМУ.

Почему ни немцы ни англичане не просят чтобы с ними дружили .у них нет друзей у них есть интересы.
Так и мы ни у кого и ничего не просим и у нас есть свои интересы . А искусственно нагнетаемая русофобия, посредством которой мы получаем военные базы западных "партнеров" по периметру нашей границы ну никак не соответствует нашим интересам :oops:

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 15:19:21 

ГаШиш писал(а):
Так и мы ни у кого и ничего не просим и у нас есть свои интересы . А искусственно нагнетаемая русофобия, посредством которой мы получаем военные базы западных "партнеров" по периметру нашей границы ну никак не соответствует нашим интересам

У великого СССР было много союзных стран и естественно армии этих стран были союзниками .
Лучше чтобы сейчас в этих странах были базы НАТО чем иметь этих братьев за спиной .

Почему сразу русофобия ,они что только русских не любят.

Вспомнил.Еврей уезжая за границу зашёл в синагогу и попросил рава взять на хранение 1000 долларов .Рав отвечает возьму только при свидетелях, позвал двух евреев которые работали при синагоге.говорит Ицик .Хаим вы видели я взял 1000 долларов и обязуюсь вернуть по первому требованию .Отвечают да.
Возвращается турист домой ,зашёл в синагогу просит у рава деньги .Тот отвечает я тебя не знаю и денег не брал .Еврей как так вот свидетели .Рав .Ицик .Хаим я брал у него деньги .Отвечают нет .Он сумашедший. Еврей плачет и поворачивается к выходу ,ну как докажешь. Рав, вслед на забери деньги .Еврей берёт деньги и спрашивает ну зачем меня так ........ Рав это чтобы ты знал с какими ........ приходится работать.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 15:48:38 

эдуардо писал(а):
ГаШиш писал(а):
Так и мы ни у кого и ничего не просим и у нас есть свои интересы . А искусственно нагнетаемая русофобия, посредством которой мы получаем военные базы западных "партнеров" по периметру нашей границы ну никак не соответствует нашим интересам

У великого СССР было много союзных стран и естественно армии этих стран были союзниками .
Лучше чтобы сейчас в этих странах были базы НАТО чем иметь этих братьев за спиной .

Почему сразу русофобия ,они что только русских не любят.
А кому лучше-то ? Вашингтону только . :oops: Да и не надо нас любить . Но и ненавидеть нас не за что . Тем более желать убить . :oops: Вы можете привести укро-нацистскую кричалку , типа "москалей на ножи" , но в отношении тех же немцев ? :?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 16:04:07 

ГаШиш писал(а):
Вы можете привести укро-нацистскую кричалку , типа "москалей на ножи" , но в отношении тех же немцев ?

Нет не могу (языков я не знаю).
Думаю у поляков есть.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 16:07:08 

Мисюрь писал(а):
Резюме: мы все манкурты и есть.

ой, вот не надо своё ущербное мироощущение примерять на весь народ.

мне не нужна галерея портретов на стене родового поместья, чтобы ощущать себя частью великого и славного делами русского народа. Дело не в чистоте крове, а в силе духа и ментальном ощущении себя частью своей нации.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 16:55:46 

Эстет писал(а):
Мисюрь писал(а):

мне не нужна галерея портретов на стене родового поместья, чтобы ощущать себя частью великого и славного делами русского народа. Дело не в чистоте крове, а в силе духа и ментальном ощущении себя частью своей нации.
Да вы давно предали и свой народ, и свой язык, ваши предки меря, а вы тут пяткой в грудь себя бьёте, записываясь в русские.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:09:00 

Мисюрь писал(а):
Эстет писал(а):
Мисюрь писал(а):

Да вы давно предали и свой народ, и свой язык, ваши предки меря, а вы тут пяткой в грудь себя бьёте, записываясь в русские.
Уж не вы ли приводили высказывание Николая I о русских ?

"Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:

—Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?

—Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
—Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный —татарин, вот финн, а там крещёный еврей.

—Тогда где же русские? — спросил Кюстин.

—А вот все вместе они и есть русские" .

Главное - национальное самосознание и принадлежность к национальной культуре . :oops:

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:18:53 

Уровень жизни то получше будет в Израиле , чем в России на данный период времени ?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:28:00 

Алексей нумизмат писал(а):
Уровень жизни то получше будет в Израиле , чем в России на данный период времени ?

А вы только представьте, как бы мы жили при немцах

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:39:07 

Юмор это гуд. А, ВЫ сами то были в Израиле ? Так для интереса задаю вопрос .

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 17:51:08 

Я невыездной. Мне не по-нутру сам принцип - измерять счастье качеством материала, заполняющего желудок с кишечником

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 18:01:25 

Ну и развеселили . Мне интересно , как другие ( КТО БЫЛ ТАМ ) БУДУТ СРАВНИВАТЬ УРОВЕНЬ ЖИЗНИ , НУ И - И +

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 19:26:39 

[quote="Алексей нумизмат"] Уровень жизни то получше будет в Израиле , чем в России на данный период времени ?

Попробую ответить .Мнение моё и оно субъективно .Последний раз России ,как солдат СА.в Московской .Владимирской О , в деревнях был в 1974 году.
Не беря Москвы и городов от 500т.средний класс России живут как израильские арабы имеющие работу на предпрятиях и в гос секторе .то есть как учителя ,медсёстры .работяги типа сантехников.мелкие подрядчики .Дома ваших воров типа мэра или средней руки бизнесмена это обычный 2-3 этажный дом арабской семьи.Обычный работяга в Израиле это 3 комнатная квартира (не у всех)-иногда лучше поехать жить туда где есть работа.В семье машина иногда 2-3.Сколько зарабатываешь зависит от жабы работающего.Раз в год поездка в Италию .Британию и .т.д дней на 12-15.Несколько раз в год 3-4 дня Элат или Тверия отель.жена ездит .я море и жару не переношу.Израильтяне любят пожрать то что съедается и выбрасывается в израильской семье из 4 человек в неделю русским хватило бы на месяц.
Моды как таковой в Израиле нет и мужик в шортах и майке сидящий в придорожном кафе возможно ген директор крупного предприятия и долларовый миллионер .А расфуфыреная пара в хорошем ресторане возможно зашла туда на праздник чтобы показать что они так живут и послать фото в Россию.Солдат и генерал отличаются на службе только погонами .Форма та же и свой автомат генерал таскает сам и жрёт с солдатского котла .Дома это его дела.У меня на работе ген директор ел с рабочими и если ему не нравилась как вымыта тарелка .шёл к крану и мыл.Не показуха .Обращение только на ты.Рабочий в любой момент если по делу может тормознуть хозяина и высказать обиду, пожелание ,мысль по работе.Короче думаю работяги живут на много лучше чем работяги в России .Про сельхоз поселения и кибуцы (коммуна) не говорю в России наверно Стерлигов так не живёт.Судите по увлечениям я почти на самом дне ( не нищий но поздно начал и стар).собираю антику Рим -Византия .Покупаю монеты не за последние штаны. Посмотрел всю Европу кроме Скандинавии .Жена ездит только в Беларусь в Италии её укачивает в автобусе.(проверенно).Бедуины живут в палатках но возле каждой палатки 5-6 машин и трактор катерпиллер.у них пашут только женщины и дети .Пингвины (ортодоксальные евреи в большинстве не работают и не служат в армии но жрут как кукушата)зато им плевать что они практически неграмотные в религиозных школах бесплатное обеспечение зато не преподают математику ,биологию ,химию.Есть конечно исключения но это в семьях из Америки .Германии.О плохом не буду. Короче материально вы намного бедней Духовно у вас есть Толстой и Чехов .Берёзки и Волга .У еврея из Йомена чьи родители пытались разжечь костёр в самолёте когда их везли в Израиль есть возмжность посмотреть Лувр.Прадо .Британский музей не беря для этого ссуду в банке.Надеюсь никого не обидел .сказал что думаю.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 19:33:36 

эдуардо писал(а):
Обращение только на ты.
А в иврите есть обращение на ты и на вы?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 19:48:35 

Мисюрь писал(а):

Нет .Можно добавить слово Мар Сергей .Квадо Сергей.или адон =господин.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 19:57:15 

эдуардо писал(а):
Мисюрь писал(а):
Нет .Можно добавить слово Мар Сергей .Квадо Сергей.или адон =господин.
Ну, честно говоря, я не уловил, ни что такое Мар, ни что такое Квадо.
Может быть у вас все на "ты", потому что обращение на "вы" просто не принято? Устаревшее, слишком громоздкое, искусственное?
Вот, как в Англии - ю и точка. Если, конечно, не брать в расчёт шекспировский язык.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 20:17:57 

Мар -обращение к старшему типа почтенный.
квадо-уважаемый.
адон -господин.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 20:23:20 

эдуардо писал(а):
собираю антику Рим

А серебренник с Тиберием у вас есть? Тот которыми расплатились с Иудой. Если можно, покажите по-ближе

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 03-06-2019 20:42:18 

Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Мар Мисюрь :lol:
Понимаете, для него это больная тема "ты-вы".
Он зациклился на одном, что обращение на "ты" - это значит пить в подворотне надо. Это единственный сближающий фактор для такого обращения.
Все остальное должно быть только "вы".
Ну и исключения - дети младше 8 лет, тоже на "ты".

[ Сообщений: 1156 ]  На страницу Пред.  1 ... 20, 21, 22, 23, 24, 25, 26 ... 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа