Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

Часовой пояс: UTC + 3 часа

[ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.
Автор Сообщение
Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 17:15:22 

Благодарил (а): 0 раз.
я сейчас когда на малую родину приезжаю (собственно, готовлюсь к переезду, ибо столичный ритм уже не для меня), и узнаю в старпёрах-алкашах своих одноклассников, тоже терзаюсь вопросом о несправедливости бытия. Сволочь я, конечно, бросил их в трудное время. Надо было с ними на троих соображать все эти годы, и совесть не мучила бы.

А в то же время домик мне строили ребята чуть не со всей России и окрестностей, я лучших выбирал, с рекомендациями, и ездил смотрел, чего строили и как. Есть ещё резервы на Руси, не оскудела талантами.

так что всё относительно в этом мире, всё от нас зависит. Каждый сам решает, дома ему строить или стаканы поднимать.

и не переубедите

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:05:11 

Тема: Серебренная, посеребрёная и оловянная посуда до 1940 года. Разных стран.
Эстет писал(а):
так что всё относительно в этом мире, всё от нас зависит. Каждый сам решает, дома ему строить или стаканы поднимать.

то, чего сейчас надо добиваться высунув язык, в СССР просто получали. И как понимаю в Вашем случае речь о успехах в госчлужбе или бизнесе. Если госслужбе, то согласитесь, она ничем не отличается от той, что была при позднем СССР.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:09:55 

Ходота писал(а):
Эстет писал(а):

то, чего сейчас надо добиваться высунув язык, в СССР просто получали. И как понимаю в Вашем случае речь о успехах в госчлужбе или бизнесе. Если госслужбе, то согласитесь, она ничем не отличается от той, что была при позднем СССР.

вот она, неистребимая страсть к халяве. Нафига напрягаться, и так необходимый минимум получишь

про госслужбу ничего не скажу, ни дня не был на госслужбе, если не считать срочную ещё при СССР

ну расскажите мне, человеку, прожившему в СССР 23 года, что я такого мог получить в СССР, чего сейчас надо добиваться, высунув язык? Образование? Так я за него работал на стройке, а учился по вечерам. Тоже мне халява. Да и устроиться прилично с тем образованием была проблема. А второе я получал уже за свои, когда научился их зарабатывать. Что ещё мне полагалось? Медицина? Я потом угробленные бесплатной советской медициной зубы опять же за свои ремонтировал. Что ещё? Детский сад с синими жилами и кочерыжками в похлёбке?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:31:29 

Эстет писал(а):
ну что делать, способности у всех разные. Кто-то живёт и радуется, а кто-то только желчью брызгает. Зависть к более успешным соотечественникам - плохое качество, разрушает душевное равновесие индивидуума и не прибавляет гармонии в социуме.

Как уже написал Мисюрь, при СССР те, у кого способности "не очень", могли самореализоваться. А при капитализме в лучше случае существуют, или вымирают.
Как пример, работали в серьезном проекте ребята, кто МАИ закончил, кто МГУ, кто в худшем случае бауманку. После 90-х из 8-ми 3-е погибли, два за рубежом осели, и трое работают, где смогли найти. При СССР науку двигали, при капитализме нафик никому не упали. Принципиально другая система востребованности, не коррелирующаяся с реальной работоспособностью и уровнем способностей.
Или немцы - они по принятому мнению не лентяи и профессионалы (в отличии от русских лентяев которые стаканы поднимают), но немцы "осси" тоже никому не упали после объединения Германии, и это даже при колоссальной , по сравнению РФ, поддержке от государства.

И так же в Израиле - очень часто способные и нужные в СССР люди ,после эмиграции не смогли пригодится и работали садовниками , таксистами , нянями и т.д. Но здесь сужу не по своему опыту.)

т.о. дело не в людях, а в строе - один строй более благоприятен для большой массы людей, другой менее.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:48:49 

Эстет писал(а):
вот она, неистребимая страсть к халяве. Нафига напрягаться, и так необходимый минимум получишь

именно. зачем напрягаться, если минимум получишь? ВЫ наверное знаете, что общество двигают вперед как раз лентяи, в древней Греции труд перекинули на рабов, и свободные граждане благодаря такому устройству государства занялись философией , астрономией , геометрией и прочими науками. А при СССР целая страна благодаря социальному строю могла позволить не работать с утра до ночи на капиталистов, а не напрягаясь запускать корабли бороздить просторы большого театра, думая о смысле бытия и прочей ерунде.

Эстет писал(а):
ну расскажите мне, человеку, прожившему в СССР 23 года, что я такого мог получить в СССР, чего сейчас надо добиваться, высунув язык? Образование? Так я за него работал на стройке, а учился по вечерам. Тоже мне халява. Да и устроиться прилично с тем образованием была проблема. А второе я получал уже за свои, когда научился их зарабатывать. Что ещё мне полагалось? Медицина? Я потом угробленные бесплатной советской медициной зубы опять же за свои ремонтировал. Что ещё? Детский сад с синими жилами и кочерыжками в похлёбке?

Вы могли позволить себе то, что сейчас можете позволить себе только на пенсии - домик в окрестностях, посадить подсолнух и лузгать семечки

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:50:31 

Предупреждения пользователя
Благодарил (а): 12,00 Lv (3 раз.)
Тема: карта сб 4276 .... .... 0128
всегда было интересно как репатрианты доказывают национальность?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:57:39 

Ходота писал(а):
Вы могли позволить себе то, что сейчас можете позволить себе только на пенсии - домик в окрестностях, посадить подсолнух и лузгать семечки

Щелястый сарайчик с выгребной ямой во дворе? Нет уж, нахрен нахрен мне ваше общество социальной справедливости. Да не было её и тогда, справедливости этой. И никогда не будет

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 18:58:25 

Урюкин писал(а):
всегда было интересно как репатрианты доказывают национальность?

как Хабенский в фильме Собибор

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 19:15:03 

Эстет писал(а):
Я потом угробленные бесплатной советской медициной зубы опять же за свои ремонтировал.

Насчет зубов поддержу. Реально не понятно, что мешало в советское время закупить в Европе, а потом наклепать таких же зубоврачебных кабинетов для всей страны. То что было - было ужасно больно и ненадежно.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 19:22:48 

Ходота писал(а):
То что было - было ужасно больно и ненадежно.

самое ужасное, это больно и ненадёжно было по блату, тоже с очередью, за денежку или ещё какие подношения

потому как в поликлинике было ещё хуже

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 22:11:10 

Эстет писал(а):
Ходота писал(а):
То что было - было ужасно больно и ненадежно.

самое ужасное, это больно и ненадёжно было по блату, тоже с очередью, за денежку или ещё какие подношения

потому как в поликлинике было ещё хуже

а алюминевые вилки в столовых? Настоящий разноcчик кариеса. Из-за этого опытные люди все ели только ложкой. Или серебренные пломбы, которые разрушали зуб за год, уже через несколько дней смотришь в рот, а там в зубе черная окисленная пломба. Технологии конца 19 века. Из современных технологий был только ультразвук, которым временную пломбу распыляли.
И непонятно почему эти страдания. Помню в нашем классе один паренек зуб потерял, потому что не пошел временную пломбу снимать, так боялся, что снова будут сверлить. А мне так вообще 6 зубов зараз сверлили. коренных! Гестапо. Зато, с тех пор, зубы чищу каждый день.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 22:16:33 

кстати пользуясь случаем хочу сказать спасибо евреям, за развитие зубного дела после развала СССР. Пусть теперь дорого, относительно средней зарплаты, но уж лучше так, чем как в СССР.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 13-08-2019 23:21:06 

А компьютеры?
Раньше коммуняки, сцуки, запрещали компьютерами с интернетом пользоваться. И смартфонами тоже.
А сейчас лепота. Пользуйся сколько хочешь. Никто не запрещает.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 00:07:53 

А я с большим удовольствием почитал Эстета. Даже настроение поднялось.
Вот оно, лучшее, что может предьявить Чубайс. Это его элитная гвардия. Рыцари ордена св. Унитаза. О как расходился
А знаете, что вас так задело? Попробую объяснить.
Планировщик-потребитель задумал изгнать русских миротворцев из Ю.Осетии. По его сценарию он нанесет удар по базе тяжелым вооружением, а потом обеспечит русским безопасный коридор до тоннеля - пусть уходят. И вот дяденька реализует на практике свой план по пунктам. На п.N2 вышла заминка, русские сказали - никаких тоннелей, будем умирать тут. Для планировщика такой вариант невозможен, он сразу начинает чувствовать себя дешевой гнидой, чем, по-сути и является. Вы только представьте, как он в этот момент ненавидит этих русских недоумков. У него дом, счет, машина, карьера..., а эти засратые застаканники даже хамона не ели за всю жизнь...

Вот и все ваше героическое хрюканье закончится при первом порыве ветерка, и сменится козлиным блеяньем

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 00:27:46 

экая каша у тебя в мозгах, болезный. Чубайса какого-то приплёл, планировщиков каких-то нерусских, потребителей...

оттого, что не люблю поздний совок, не перестал быть ни русским, ни патриотом своей Родины, и за неё любому пасть порву

ну а если не сложилось у тебя ни с карьерой, ни с деньгами, так не моя в том вина. Пока ты стаканы дёргал, я и работал, и учился, и детей растил, и от армии не косил.

и совесть моя перед страной чиста

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 07:48:41 

Эстет писал(а):
экая каша у тебя в мозгах, болезный. Чубайса какого-то приплёл, планировщиков каких-то нерусских, потребителей...

Это я исключительно в благотворительных целях. А то приедете на родину, а презираемый вами алкаш-однокласник вдруг окажется выше вас на голову, со всеми вашими счетами и домиками. И в один миг станете вы не успешным потребителем, а обычной гнидой. Вместить в себя вы этого, конечно не сможете, но.... поберегите себя

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 08:08:31 

Дед, ты уже какую-то пургу несёшь на почве неудовлетворённости жизнью.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 08:48:32 

капеллан писал(а):
Вместить в себя вы этого, конечно не сможете,
Точно!
Он даже не понимает, о чём речь.
Сам поднялся, всех локтями распихал, всё накупил, всё вырвал из глотки других, выгрыз, а ему тут кто-то начинает лепить, что это всё не так уж и важно.
Как же так? Он же жизнь положил на это!

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 09:07:14 

Эк вас корёжит-то, любо-дорого глядеть :roll:

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 09:33:22 

Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Сейчас принцип жизни такой "толкаться локтями". Это проявляется абсолютно во всем.
Мы же не виноваты, что вместо "светлого будущего", оказались в жидовско-понятийном пространстве.
Допустим, мои заказчики все до единого воры. Один ворует у государства, другой у детей наших с вами, третий у обычных людей. А четвёртый просто живет на "жидовские проценты" с тех троих воров. Всех их абсолютно не заботит жизнь остальных. Их устраивает жидовско-понятийное пространство. Но большинство просто устало от этой бестолковой "толкотни локтями". И я устал. Устал быть частью этого пространства. Хочется вернуть идею "светлого будущего", вернуть свое будущее. То, в которое меня подготовили, а не то, в котором вдруг оказался.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 09:52:02 

samara163 писал(а):
Мы же не виноваты, что вместо "светлого будущего", оказались в жидовско-понятийном пространстве.
Опять евреи виноваты?
А ведь именно у них кибуцы. Где коммунизм. И все вместе. И поровну.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 10:24:13 

Благодарил (а): 478,00 Lv (37 раз.)
Тема: Борец за денежные знаки... которые в кармане, приятным хрустом шелестят!
Мисюрь писал(а):
samara163 писал(а):
Опять евреи виноваты?
А ведь именно у них кибуцы. Где коммунизм. И все вместе. И поровну.

Почитай дополнительную литературу. Многие классики прошлого отождествляли еврейство с капитализмом.
Шож они в России со времен царей ни одной кибуцы не создали? Когда их землями обеспечивали и от налогов и поборов освобождали на десятки лет?

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 13:26:05 

Мисюрь писал(а):
Он даже не понимает, о чём речь.

Но каков типаж, залюбуешься. Так прокакать свою жизнь и ничего в ней не понять, это умудриться надо. Мертвец.
Зато Самара радует - все ищет смыслы, рефлексирует..., а юдофобией переболеет, как ветрянкой, отнеситесь к этому с юмором

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 15:23:00 

индеец90 писал(а):
russian писал(а):
сей народ (не христиане) проклят и будет гоем среди других народов вовеки веков, пока не принесет покаение за свои грехи, за свои грехоподобное учение. Народ иудейский вогнал себя в вечные мытарства, выбрав 1986 лет назад Вараву и мамона.

ваши познания меня просто восхищают! А ни чего, что его приговорил Пилат - это первое , второе - не надо говорить, что Иешуа распяли евреи , потому как это были прошу заметить Римские легионеры и, что самое главное тут и интересное , если вы не в курсе дела, так я вас немного просвещу понятие Римский легионер - это образное и собирательное, так как в легионе как правило была солянка со всей Римской империи и почти все они не являлись Римскими гражданами , а становились ими либо за очень большие деньги, либо за выслугу лет (окончание службы ) . И в третьих двор Понтия Пилата по оценкам археологов вмещал всего 1.200 - 1.300 человек, теперь, давайте из этой суммы вычтем охрану самого кесаря по периметру и вуаля - не так то уж и много этих было садукейских фанатиков , которые требовали распять Иешуа . А теперь давайте представим себе ситуацию т подтянем её к нашему времени. К г-ну Путину приходит Бер Лазар (раввин России ) со своими несколько сот последователями и требует убить какого то Васю и Петю , да так требует, что у г-на Путина не остаётся выбора, ну не бред ли.... Читайте писания лучше Иешуа именно для этого и пришёл, что бы его распяли и через это принести спасение для других народов.

Я вас просвещу на всякий случай, а то так и помрете, не узнав правды. Иисус покусился на бизнес иудейской верхушки. Те столы, которые он громил стояли на самом деле не в храме, а у храма. Иудея - единственная Римская провинция, которой разрешалось печать свою монету и то только ради подношения в храм, куда запрещено было согласно иудейской религии языческие монеты подносить. Это была меняльная биржа. Потом полученное серебро везли в РИМ, там меняли на золото, везли обратно и на этом делался хороший гешефт. Именно из-з того6 что отношения с Богом были связаны с деньгами и взмутило Иисуса. Понтий Пилат был на крючке у местной иудейской элиты, т.к. в это время готовился переворот в Риме и он занял большие деньги на него у них. Но переворот не удался и Пилат во время отмазался. Христос (согласно иудейским источникам) был сыном римского легионера, поэтому Пилату не хотелось его убивать. Это исторический материал. Ну а из домыслов, что Христос на самом деле не умер на кресте - тут обсуждают разные признаки, но это уже непроверенная информация, а лишь теория.

Что касается Берла Лазара, Хабад сейчас поставил своего Трампа в США, своего Зеленского на Украине, а в России Берл Лазар от лица страны ездит представлять Россию в Давос, когда там не хотят разговаривать с Путиным и Медведевым. Суммарный официальный доход секты Хабад - более 1 миллиарда долларов в год! Для сравнения у РПЦ - 500 миллионов. В неё входят крупнейшие олигархи, к примеру, на Украине это Коломойский. Поэтому говорить, что Берл Лазар бы пришёл и попросил с несколькими сотнями последователей... Путин сделал бы всё как миленький, если бы среди этих последователей пришли олигархи, которые входят в Хабад. Стоит им только захотеть, он вылетит пулей из своего кресла. Потому что у больших денег власть. Просто в начале 00-х между олигархами произошёл договор и они поставили ВВП как нейтральную для всех фигуру, нейтрализовав тех олигархов, которые тянули одеяло на себя. Вот он и сидит в своем кресле пожизненно.

Ну а то, что сейчас миром правит ростовщический капитал еврейского происхождения (кланы Рокфеллеров, Ротшильдов, Оппенгеймеры, Барухов и т.п.) - ни для кого не секрет из тех, кто интересуется информацией. У того же Фурсова всё разжевано от А до Я с по фамилиями, кто какую область курирует из них.

Вообще кто интересуется теологией знает, что иудаизм это по христианским меркам сатанизм. К примеру, тот самый мессия, Мошиах, который должен дать иудеям власть над миром (они ждут его тысячелетия), для христиан по всем признакам - Антихрист. Ну а чему Хабад своих последователей учит, я уже, как человек, скажем так, несколько знающий эту секту изнутри, раскрывать подробно не буду, иначе уже завтра запылают их синагоги, если гои об этом узнают. ) Могу только сказать - это антимораль с налётом шизофрении. Кому интересно, могут их Танию почитать, которая в публичном доступе, кое-что там есть из их идеологии. Конечно, просвещённым в теме людям бывает смешно смотреть со стороны, как гои копошатся в своих фантазиях и невежестве, даже представить себе не могут, что происходит на самом деле.

Re: Израиль правда и вымысел Сообщение Добавлено: 14-08-2019 16:06:37 

fed2019 писал(а):
Вообще кто интересуется теологией знает, что иудаизм это по христианским меркам сатанизм. К примеру, тот самый мессия, Мошиах, который должен дать иудеям власть над миром (они ждут его тысячелетия), для христиан по всем признакам - Антихрист. Ну а чему Хабад своих последователей учит, я уже, как человек, скажем так, несколько знающий эту секту изнутри, раскрывать подробно не буду, иначе уже завтра запылают их синагоги, если гои об этом узнают. ) Могу только сказать - это антимораль с налётом шизофрении. Кому интересно, могут их Танию почитать, которая в публичном доступе, кое-что там есть из их идеологии. Конечно, просвещённым в теме людям бывает смешно смотреть со стороны, как гои копошатся в своих фантазиях и невежестве, даже представить себе не могут, что происходит на самом деле.
Мне смешно читать ваши сказки.
И ведь реально есть люди, которые это всё воспринимают всерьёз. Вот уж где шизофрения, так шизофрения. Кто побежит синагоги-то поджигать? Такие же придурки, которым вдруг открылась истина? :lol:
У нас в СССР не было ни христов, ни антихристов, ни хабадов, ни мошахов, ни прочей мутотени.
И ничего.
Как-то жили без них.

[ Сообщений: 1160 ]  На страницу Пред.  1 ... 23 ... 43, 44, 45, 46, 47  След.

Часовой пояс: UTC + 3 часа