Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Почём путёвки в полицию? Сообщение Добавлено: 16-03-2011 03:37:19 
Эксперт
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 08-10-2008 19:26:40
Сообщения: 66311
Город: Россия. г. Пермь
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 3 886,00 Lv (286 раз.)
Имя: Ярослав
Тема: Монеты России и СССР с 1700 года, Боны России и СССР с 1898 года.
http://news.rambler.ru/9308931/

Названы «расценки» на переаттестацию в МВД




Московских милиционеров заставляют платить за переаттестацию в качестве полицейских. С этими громкими разоблачениями в эфире РСН сегодня выступил глава профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин. «Десять тысяч рублей стоит пройти переаттестацию в некоторых подразделениях в Подмосковье. До ста тысяч рублей стоит остаться в ГИБДД в Москве. В УБЭП только своих устраивают», — заявил Пашкин, не уточнив, откуда у него такая информация. По его словам, начальство также запугивает сотрудников тем, что их уволят, если они будут настаивать на соблюдении своих прав.
Новость на сайте «YTPO.ru»


http://www.aif.ru/society/news/83190

Полицейским тяжело дается переаттестация

Сотрудники правоохранительных органов жалуются на переработку и отсутствие выходных

Некоторые сотрудники полиции поделились своими недовольствами в связи с кардинальными изменениями в их ведомстве, сообщает Газета.Ru. Они заявили, что работают теперь без выходных, а переаттестация дается довольно тяжело, так как к правоохранителям применяют чересчур большие требования, а новый закон о полиции заставляют чуть ли не заучивать.

Не устраивает полицейских и то, что зарплата осталась мизерной, за переработки недоплачивают. «Требования повышают, а зарплата маленькая, на неё не прожить», – отметил один из служащих. Также, по словам сотрудников правоохранительных органов, зачастую технику приходится ремонтировать за свой счет.

Председатель координационного совета профсоюза сотрудников милиции Москвы Михаил Пашкин отметил, что многие сотрудники полиции напуганы: руководители обещают им, что те не пройдут переаттестацию, если будут отстаивать свои права и просить предоставить законные выходные.

Доходит до того, некоторые сотрудники правопорядка вынуждены платить начальству, чтобы не быть уволенным, рассказывает Пашкин. Стоимость «места» в ГИБДД, по его данным, колеблется от 10 до 100 тыс. рублей в зависимости от удаленности от центра.

http://hot-info.ru/news-3141/rukovodstv ... etsya.html

Руководство полиции наживается на переаттестации своих подчиненных

Сотрудники МВД жалуются на шантаж и поборы своего руководства в связи с необходимостью прохождения переаттестации в полицию. Слушатели Русской службы новостей, представляющиеся сотрудниками МВД, сообщают о многочисленных злоупотреблениях своих начальников, пользующихся тем, что подчиненным требуется пройти переаттестацию.
Бывшие милиционеры, но еще не полицейские сообщают, что для получения нового статуса предъявляются очень высокие требования. Например, от рядового состава требуется практически вызубрить новый закон «О полиции».

Но большее возмущение сотрудников вызывает колоссальная переработка и по-прежнему мизерная оплата труда. Один из слушателей РСН, назвавшийся милиционером, рассказал, что работать им приходится буквально сутками, выходные стали несбыточной мечтой, требования к ним растут, но зарплата остается такой, что на нее не проживешь.

Некоторые сотрудники реформируемых правоохранительных органов сообщили, что технику нередко приходится ремонтировать за собственный счет.

Ситуацию для РСН прокомментировал Михаил Пашкин, председательствующий в координационном совете профсоюза столичных сотрудников МВД. Он пояснил, что нередко начальники пугают своих подчиненных, что те не смогут пройти переаттестацию без их поддержки. Такое произойдет, если работники будут настаивать на собственных правах или предоставлении выходных.

Пашкин отметил, что нередки случаи получения руководителями платы за то, что сотрудника просто оставляют на своем месте, а не увольняют. Для переаттестации в некоторых подмосковных подразделениях нужно заплатить своему начальнику 10 тысяч. Остаться в модернизированной должности в столичном ГИБДД стоит до ста тысяч. Только «свои» остаются в УБЭП.

Есть случаи, когда сотрудники, приехавшие из других регионов для работы в Москве, были уволены, даже не получив возможности пройти переаттестацию.
Ирина АНДРИАНОВА

************************************

На этот раз воздержусь от комментариев, тем более что все желающие могу найти их спмостоятельно.

_________________
Изображение
Толерантность - чума XXI века. Наше дело правое - мы левые. Враг будет разбит, победа будет за нами.
Вдоль дороги - лес густой, с Бабами-Ягами, А в конце дороги той - Плаха с топорами.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почём путёвки в полицию? Сообщение Добавлено: 16-03-2011 07:18:00 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 12-03-2010 12:38:24
Сообщения: 10370
Город: Ростов-на-Дону
Пол: Мужской
Благодарил (а): 13,00 Lv (4 раз.)
Поблагодарили: 77,00 Lv (14 раз.)
Имя: Андрей
Да, так и есть. Буквально в вск общался со знакомым ментом, от 10 до 40 штук просят за аттестацию. А у гаесов - 95. И вроде как сейчас, чем больше будут набирать полицменов, тем выше будет цена за аттестацию.

_________________
ТУТ - 100 рублей 2015 Крым от 128 рублей!!!


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Почём путёвки в полицию? Сообщение Добавлено: 16-03-2011 09:16:57 

Зарегистрирован: 25-09-2009 06:23:10
Сообщения: 3978
Благодарил (а): 20,00 Lv (2 раз.)
Поблагодарили: 1,00 Lv (1 раз.)
Имя: Иван
У меня трое товарищей - милици.., простите - господа полицейские. Один сегодня идёт на аттестацию. Пожелал ему удачи.

_________________
Только стихи.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 3 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 22


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: