Понизить репутацию пользователю за это сообщение?

Монеты России и СССР

Самара нумизмат - форум

В целях повышения безопасности учётных записей пользователей на форуме установлен срок действия пароля и ужесточены требования к сложности паролей.



Часовой пояс: UTC + 3 часа


Правила форума


Новая редакция п.п. № 5:
5. Оскорбления, хамство, некорректное обращение и мат на форуме запрещены! Обход автоцензора мата является нарушением. Запрещены ники, аватары, подписи неприемлемого вида и содержания, или оскорбляющие участников форума. За нарушение функция аватары, или подписи будет отключена.
Категорически запрещено во время дискуссии, в теме форума, переходить на обсуждение личности пользователя форума, его социального, или материального положения, его национальности, вероисповедания, политических взглядов, его семьи, места проживания, места работы и т.п.. За первое нарушение данного правила - ЖК от 5 до 14 дней, при повторном нарушении - БАН на 1 сутки(КК), при рецидиве - БАН 14-30 дней(КК) или вечный БАН



Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 
Автор Сообщение
Не в сети
Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 15-11-2017 15:51:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
",,,,,Человечество погибнет не тогда, когда умрут все люди - а когда они все замолчат,,,,,"

В данном случае - я хочу поговорить о продавцах и покупателях. Почему у многих из них язык в жопе? Сначала они требуют доп. фото, потом они еще что то раз 5 требуют - и далее тишина. :apstenu: (это про покупателей)
Ну и самое странное - о продавцах. :super_smilies056: Я больше покупаю... Ей богу - им не выгоднее всего, молчать. Им же продать нужно... Когда их спрашиваешь о товаре, они читают сообщения - и тишина. 2,3-й раз... (и видно, что сообщение прочитал!) Когда нет фото (совсем) - и ты запрашиваешь их - тишина. :slow: И тут дело касается, не гнилого БИМа за 20 р. а, допустим, ант. книги за 45тр... :oops: :slow: Например, Когда я, что-то продаю, отвечаю на все вопросы, даю нужные фото, и ничего... Не развалился...
Я могу описать МАССУ примеров из своего опыта. Вагон.
Хочу спросить у Вас, Что это такое стало происходить с людьми? Почему они такими стали?
Как Вам, часто попадаются такие странные персонажи?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 15-11-2017 20:55:12 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 13-01-2011 11:54:43
Сообщения: 44682
Город: НКТП
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 569,00 Lv (92 раз.)
Имя: есть
Гарретт писал(а):
Ну и самое странное - о продавцах. :super_smilies056: Я больше покупаю... Ей богу - им не выгоднее всего, молчать. Им же продать нужно... Когда их спрашиваешь о товаре, они читают сообщения - и тишина. 2,3-й раз... (и видно, что сообщение прочитал!)
Это опытные продавцы. Потому что они уже знают, что
Гарретт писал(а):
Сначала они требуют доп. фото, потом они еще что то раз 5 требуют - и далее тишина. :apstenu: (это про покупателей)

_________________
Опыт это такая штука, которая появляется сразу после того, как была нужна.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 16-11-2017 15:24:47 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Гарретт такое бывает..
Когда у человека активный спрос и без всяких запросов на доп.фото, то что ж Вы хотите?
Я продавал один девайс для камеры, так женщина, позвонившая мне, удивилась, что я не готов проехать пару станций к ней на встречу, когда она хочет купить, но вдруг "заболела" и с насморком удалиться из дома не может.
Скажите, зачем мне к ней ехать, если в день по 5 звонков, и кто-нибудь, да точно возьмет на моих условиях встречи.

Как-то так... Напрягает людей делать доп.фото, когда и без них другой заберет.
Напрягает людей писать: спасибо, я не готов по этим фото покупать Ваш предмет, потому что то-то-то.. Не подошло и все тут, че распинаться-то.

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 15:19:42 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
а когда человек, продает товар в сети - и не дает его посмотреть, отказывается делать фото - это нормально по вашему?
Тут не в спросе дело, а в порядочности. :shock:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 15:38:04 

Зарегистрирован: 07-08-2015 05:53:45
Сообщения: 9192
Город: Азов
Пол: Мужской
Благодарил (а): 10,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 46,00 Lv (10 раз.)
Имя: Владимир
А в чем смысл для покупателя объяснять продавцу причины по которым он не хочет покупать ? Только портить настроение себе и продавцу . Вы же на рынке смотрите помидоры , спрашиваете по чем и бывает уходите , а не начинаете с ним беседу о том почему не купите . :)


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 15:48:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
Если покупатель попросил доп фото, значит ему мало тех что есть, значит не может определится брать не брать, потом задал ещё пару вопросов на которые продавец ответил и тишина от покупателя как сказал ТС, значит покупатель был удовлетворён ответами и он определился что товар ему не подходит.
А кто то ради любопытства или постов мозги делает.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 15:55:47 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 01-02-2011 16:47:49
Сообщения: 13401
Город: Астрахань
Пол: Женский
Благодарил (а): 31,00 Lv (13 раз.)
Поблагодарили: 135,00 Lv (9 раз.)
Имя: Ю&С
WALL-E 26 писал(а):
А кто то ради любопытства или постов мозги делает.

Есть здесь такой... то ему фото гурта, то фото на весах, то одновременно и так и так... а после этого его в теме НЕ видно и НЕ слышно :? ...:oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 16:22:42 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-03-2011 09:49:38
Сообщения: 9160
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Петр
Гарретт писал(а):
они требуют доп. фото, потом они еще что то раз 5 требуют - и далее тишина. :apstenu: (это про покупателей)

Ответ очень простой: товар им не подошел. Или вы хотите, что если кто-то попросил доп.фото товара, то он обязан его и покупать? :)

_________________
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. Джин Керр


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 16:41:17 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Фантазер писал(а):
Гарретт писал(а):
они требуют доп. фото, потом они еще что то раз 5 требуют - и далее тишина. :apstenu: (это про покупателей)

Ответ очень простой: товар им не подошел. Или вы хотите, что если кто-то попросил доп.фото товара, то он обязан его и покупать? :)

Речь не об этом. Если ты просишь у продавца, то будь взаимно вежлив и ответь хоть что нибудь, а лучше по существу. Как пишет ТС, некоторые, получив фото, просто не выходят на связь. Ответь, даже если товар не понравился, делов на 1 минуту. Я вот намедни запросил фото, получил, брать не стал, не понравились, ответил, взял другие, для которых фото не надо, ноль проблем.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 16:55:50 
Пользователь заблокирован
Зарегистрирован: 28-03-2011 09:49:38
Сообщения: 9160
Город: Украина
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 9,00 Lv (9 раз.)
Имя: Петр
Bull-dozer писал(а):
Фантазер писал(а):
Гарретт писал(а):
они требуют доп. фото, потом они еще что то раз 5 требуют - и далее тишина. :apstenu: (это про покупателей)

Ответ очень простой: товар им не подошел. Или вы хотите, что если кто-то попросил доп.фото товара, то он обязан его и покупать? :)

Речь не об этом. Если ты просишь у продавца, то будь взаимно вежлив и ответь хоть что нибудь, а лучше по существу. Как пишет ТС, некоторые, получив фото, просто не выходят на связь. Ответь, даже если товар не понравился, делов на 1 минуту. Я вот намедни запросил фото, получил, брать не стал, не понравились, ответил, взял другие, для которых фото не надо, ноль проблем.

Хорошо, тогда эту "проблему" можно расмотреть с другой стороны. К примеру, я захотел купить себе телефон или ноут. Захожу в магазин, и если у меня нет определённых предпочтений, то спрашиваю характеристики всех подряд ( ну почти). Естественно, продавцы-консультанты, будут ходить за мной вслед, и всё покажут и про всё розкажут, так как они заинтересованны в продаже, но наверняка знают, что как минимум 80% потенциальных покупателей - пустышки. Но это их работа. И тогда почему продаваны в инете должны считать себя отдельной кастой? Пускай обхаживают клиентов, и удалено обижатся, если их надежды, спихнуть товар подороже не воплотятся в жизнь.

_________________
Нормальный здоровый человек, ведущий правильный образ жизни, встает в семь тридцать утра в самом отвратительном настроении. Джин Керр


Предупреждение выдано Н.Игорь.Е, 17-11-2017 18:19:39, действует до: 02 Декабрь 2017 18:19:39
Пояснение: п.5


Вернуться к началу
  Профиль  
REPUTATION_VIEW_POST_VOTES Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 17-11-2017 17:08:34 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 25-11-2013 12:10:10
Сообщения: 3174
Город: Томск
Пол: Мужской
Благодарил (а): 1,00 Lv (1 раз.)
Поблагодарили: 26,00 Lv (8 раз.)
Имя: Дмитрий
Тема: Монеты и банкноты СССР и России с 1961 года
Номер карты Сбербанка 4276**********8302
Фантазер писал(а):
Захожу в магазин, и если у меня нет определённых предпочтений, то спрашиваю характеристики всех подряд ( ну почти). Естественно, продавцы-консультанты, будут ходить за мной вслед, и всё покажут и про всё розкажут, так как они заинтересованны в продаже, но наверняка знают, что как минимум 80% потенциальных покупателей - пустышки.

Судя по всему, вы ходите по магазину молча, изредка показывая пальцем на товар, который Вам интересен.
Ваша точка зрения мне не нравится, больше прошу меня не убеждать, на взаимность не претендую. Удачи.

_________________
Мы - мирные люди, но наш бронепоезд стоИт иногда по утрАм.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 20-11-2017 15:48:09 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Я, чаще страдаю от продавцов.
Они, наглым образом, укрывают состояние товара. И молчат. Им дан прямой вопрос - бывает дважды...И молчок! Пусть бы, они даже ответили что не фига не знают, что у них нет фотика, я пойду дальше. И не буду себя мучить.
Это у Вас, нумизматов все просто, монету увидел с 2 сторон + гурт, и уже все можно понять... Ну, или, по крайней мере, почти все...
А что касается старинных книг - тут атас. По крайней мере, про торговлю ими в сети. Тут надо, многое видеть. Есть один ресурс, где эти книжники издавна, тусуются, он был основан в то время, когда у людей, не то что фотика, а инета даже не было!!! Тогда это было в новинку. Но сейчас - все поменялось. Когда, даже у бомжей некоторых, есть смартфоны с камерой 5-8 МП, то что говорить про продавца книг, которых у него на продажу в общую сумму - пару М :super_smilies056:
Но я , не про книжников, а в общем... Люди выбрались в торговлю (торг. площадки в интернете), место, где они обязаны дать информацию покупателю, о товаре который они (продавцы) решил им продать. А они... молчат, ничего не слышат. :apstenu: :apstenu: :apstenu:
случай вспомнил.
Продал я знак, дорогой, вокруг 15тр. у меня в условиях написано - оплата в теч. 3 дней. покупатель все сообщения и напоминая читал - но молчал, едва оплатил на 7 день, молча дал адрес. Отправил, по треку слежу, - он пришел ему - забрал с почты. Продавец отзыв не поставил. Я ему написал - все нормально? Дошло ли? Он прочел - и ноль ответа... У меня тогда была маленькая репутация, мне были важны отзывы. особенно, на такие суммы... Я ему в первый же день оплаты - поставил отл. отзыв.
ну, вот ЧТО ЭТО??? что это за люди?


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 20-11-2017 18:41:02 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 17-10-2015 20:48:57
Сообщения: 2960
Город: ЮГ России
Пол: Мужской
Благодарил (а): 24,00 Lv (6 раз.)
Поблагодарили: 24,00 Lv (6 раз.)
Имя: Сергей
Тема: Все интересно
люди разные бывают. :oops:


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 05-12-2017 09:31:52 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 04-07-2013 11:32:55
Сообщения: 9624
Город: LED
Пол: Женский
Благодарил (а): 7,00 Lv (7 раз.)
Поблагодарили: 147,00 Lv (30 раз.)
Имя: Татьяна
Покупатель странный пошёл.
Сами стучатся в личку, хочу-хочу- хочу, открываешь ролл, монетки окисляются - и тишина. :apstenu:
И на личную встречу соглашаешься, но как узнал, что муж на встречу придет - пропал, хороняка.
Была бы помоложе, возомнила бы невесть что, а так полные непонятки.
Почту личную зачем то пытал, вот и думай теперь : то ли взломать хотел, то ли спам какой заслать.

_________________
Выбирая отправку простым заказным, вы действуете на свой риск.
При 1 классе ответственность - 50/50.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 05-12-2017 09:36:58 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 18-12-2011 19:10:21
Сообщения: 14588
Благодарил (а): 205,00 Lv (34 раз.)
Поблагодарили: 153,00 Lv (36 раз.)
Имя: Виктор
Номер карты Сбербанка 4276**********4578
Тема не новая... обсуждалась уже на этом форуме: - Тупое молчание


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 09-07-2018 14:11:13 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Мир меняется!!!!!!!!!!! Спустя более 1.5 года :shock: , мне поставили отличный отзыв за проданный мною знак. :x


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 09-07-2018 15:37:57 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
Гарретт это что, выходит, Вадим Вас морозил?))))

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 10-07-2018 01:22:40 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Гришко Сергей - а при чем тут Вадим? Тут совсем другие торговые площадки, и темы продаж... :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 12-07-2018 10:46:29 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 29-10-2008 21:51:27
Сообщения: 182187
Город: краснодар
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 2 906,00 Lv (397 раз.)
Имя: Вадим
Тема: советы-разновидности
Гришко Сергей писал(а):
Гарретт это что, выходит, Вадим Вас морозил?))))

ты смысла темы не понял-равно как и смысла моей подписи-увидел слово знакомое и стал фантазировать :slow:

ну и кто ещё морозит-твои лоховские темы в разделе куплю-уже раздражают :skull:

а с тс я уже не раз находил общий язык-равно как и со всеми адекватными покупателями на форуме-кто не ищет лохов и халяву-тебе не понять

_________________
ПО МОНЕТАМ РСФСР-СССР-1921-1992-ПОГОДОВКА И РАЗНОВИДНОСТИ-И РФ 1992-2003-ТОЛЬКО НЕЧАСТАЯ ПОГОДОВКА И ТИПОВЫЕ ВАРИАНТЫ-ЕСТЬ МНОГОЕ-СПРАШИВАЙТЕ
ЕСЛИ ХОТИТЕ ЧТО КУПИТЬ ИЛИ ПРОДАТЬ-ПИШИТЕ ЗА СКОЛЬКО
МОИ КАРТЫ-СБЕР 4279********3979 ПОЧТА 2200********6766


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 12-07-2018 11:04:46 

Зарегистрирован: 01-06-2011 12:46:15
Сообщения: 100034
Город: Златоглавая, первопрестольная, столица нашей Родины, город-герой Москва
Пол: Мужской
Благодарил (а): 80,00 Lv (80 раз.)
Поблагодарили: 172,00 Lv (37 раз.)
Имя: Сергей
az717 не стоит уповать на мои темы в разделе "куплю", они актуальны и частенько мне помогают. Раздражают - не заходи :oops:
Что тут сложного?

Гарретт писал(а):
Мир меняется!!!!!!!!!!! Спустя более 1.5 года , мне поставили отличный отзыв за проданный мною знак

после этой фразы, а так же с учетом того, что твои отзывы - единственные положительные отзывы за последние 2 года, я сделал вывод, что именно про тебя и идет речь выше.
По-моему остальные варианты исключены, не так ли? :oops:

_________________
Куплю:
1. Книгу Петрунин Ю.П. "Монеты императора Иоана III"
2. Книгу Алексеев А.Н. "Августейший нумизмат"
3. Штемпели Российской Империи (и всё что с ними связано) для чеканки монет и подделок того времени.

В личку отвечаю.


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Не в сети
Re: Игнорирование - новый бич общества - игнор Сообщение Добавлено: 19-07-2018 16:05:53 
Аватара пользователя

Зарегистрирован: 20-06-2013 03:02:19
Сообщения: 483
Пол: Мужской
Благодарил (а): 0 раз.
Поблагодарили: 0 раз.
Имя: Дмитрий
Зачем ругаться господа? Я написал про то, как мне один человек, спустя очень многое время поставил отзыв, за знак стоимостью 18тр, полож. отзыв. При чем, он никому отзывы не ставил. Я его даже спрашивал, все ли хорошо? Он сообщения читал, но не отвечал ничего. Вообще. :P


Вернуться к началу
  Профиль  
Ответить с цитатой  
Показать сообщения за:  Поле сортировки  

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ] 

Часовой пояс: UTC + 3 часа


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти: